Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 26 ноября 2014 15:59

    Подскажите чем сделать бэкап системы(образ)?
    ядро рутом.

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1988

    12 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 2 декабря 2014 21:22
    mobile:

    Подскажите чем сделать бэкап системы(образ)?
    ядро рутом.

    Бэкап через рекавери например...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • SteelRat life:) community
    офлайн
    SteelRat life:) community

    567

    18 лет на сайте
    пользователь #37953

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 5 декабря 2014 07:48

    Прилетело утром какое-то обновление по воздуху на 135метров. Врядли 4.4. Но пишет что обновление может удалить личные данные. Прям не знаю ставить или нет.

    Добавлено спустя 58 минут 28 секунд

    Обновился. Вместо GND2 стала прошивка GNA8. Версия все так же 4.3. Хз что поменялось. Как обычно в общем.

    Знакомься - это моё солнце...
  • hromoy Куратор team
    офлайн
    hromoy Куратор team

    2372

    15 лет на сайте
    пользователь #163890

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 5 декабря 2014 08:55 Редактировалось hromoy, 1 раз.

    радует, что самсы до сих пор поддерживают устройство - есть небольшая надежда на 5.0!

    Новый налог: за обыкновенный дождь-100 лир, за проливной дождь-200 лир, с громом и молнией-300 лир (с)
  • bigvadik68 Member
    офлайн
    bigvadik68 Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #199792

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 5 декабря 2014 18:15

    а на 4.4 по воздуху будет??

  • SteelRat life:) community
    офлайн
    SteelRat life:) community

    567

    18 лет на сайте
    пользователь #37953

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 8 декабря 2014 08:09

    А какой смысл 4.4? Тут уже либо 5.0 либо ничего. А 5 видимо не будет.
    У меня другой глюк. После обновления то ли прошивки то ли hangouts, то ли и того и другого hangouts теперь долбет меня "подтвердите номер". И номер не подтверждается, смс с кодом не приходит, и отменить это нельзя. Пишет ошибка подтверждения каждые 5-10мин. Удалил обновления hangouts - номер сразу подтвердился. Поставил последнее обновление - снова пишет ошибка подтверждения номера. Задолбало.

    Знакомься - это моё солнце...
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 8 декабря 2014 14:42
    bigvadik68:

    а на 4.4 по воздуху будет??

    немного не в тему, но у SIII dual 4.4.4 уже в наличии по воздуху.

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1988

    12 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 9 декабря 2014 22:24
    Zyxel:

    немного не в тему, но у SIII dual 4.4.4 уже в наличии по воздуху.

    Ну и что?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • TankTower Senior Member
    офлайн
    TankTower Senior Member

    1492

    11 лет на сайте
    пользователь #591837

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 9 декабря 2014 22:25
    PABUH:

    Zyxel:

    немного не в тему, но у SIII dual 4.4.4 уже в наличии по воздуху.

    Ну и что?

    Ну и всё :rotate:

  • SteelRat life:) community
    офлайн
    SteelRat life:) community

    567

    18 лет на сайте
    пользователь #37953

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 13 декабря 2014 21:32 Редактировалось SteelRat, 1 раз.

    Короче на GNK1 не работает Hangouts и Youtube если обновить их с маркета. Те что в стоке в прошивке работают. Откатываюсь обратно на GND2. Надоели танцы с бубном.

    Знакомься - это моё солнце...
  • multik_86 Member
    офлайн
    multik_86 Member

    396

    14 лет на сайте
    пользователь #242028

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 4 января 2015 13:43

    Добрый день! Я прошу прощения заранее, просто подарил телефон жене, куплен в августе 2014, батареи не хватает даже на сутки!!! На ночь оставил телефон с 51%, утром нашел его отключенным и полностью разряженным! Подскажите новичку что делать, или пару ссылок на то что можно сделать, а то жена вручит этот телефон мне,а мой заберет себе :molotok: Заранее благодарен!

  • natka99 Senior Member
    офлайн
    natka99 Senior Member

    2465

    14 лет на сайте
    пользователь #196463

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 4 января 2015 14:01

    отключите (надо остановить) всякие ненужные приложения типа Яндекс пробки, Яндекс музыка , плей фильмы и т.д.
    Блютуз тоже кушает много.

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5441

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 4 января 2015 14:08

    multik_86, отключать 3g, gps

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • multik_86 Member
    офлайн
    multik_86 Member

    396

    14 лет на сайте
    пользователь #242028

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 4 января 2015 14:25

    это все отключил в диспетчере приложений, я так понимаю после перезагрузки повторно отключать их не надо??? Все отключено и GPS и 3G, блютуз тоже отключен, дома включен только вай-фай, но телефон лежит на столе и не используется, неужели это такая слабая батарея???? 3,8V Li-ion 7,98Wh или это не родная стоит???? капец сделал подарок, другие форумы читал так там рекомендуют установить task manager и им убивать виджеты

  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6231

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6231
    # 4 января 2015 17:43

    может кто подскажет, тело перестало проигрывать видео в браузере? куда копать?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • xxxxpik1xxxx Junior Member
    офлайн
    xxxxpik1xxxx Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #222793

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 5 января 2015 00:27
    multik_86:

    это все отключил в диспетчере приложений, я так понимаю после перезагрузки повторно отключать их не надо??? Все отключено и GPS и 3G, блютуз тоже отключен, дома включен только вай-фай, но телефон лежит на столе и не используется, неужели это такая слабая батарея???? 3,8V Li-ion 7,98Wh или это не родная стоит???? капец сделал подарок, другие форумы читал так там рекомендуют установить task manager и им убивать виджеты

    ну так через вай фай может обновления приходить

    я хотел творить добро но мне не дали ....[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8288518#8288518][/url]
  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1988

    12 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 5 января 2015 01:06

    multik_86, прошивка какая?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    А вообще установи"Wakelock Detector-Save battery"
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.uzumapps.wakelockdetector и посмотри что жрет батарею

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • alena52005 Member
    офлайн
    alena52005 Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #668616

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 5 января 2015 02:29

    multik_86

    1. Для того, что бы батарейка работала долго и исправно нужно её 3 раза полностью разрядить до выключения и зарядить до 100%.
    2. Проверьте зарядное устройство, может оно плохо заряжает аккумулятор в телефоне.
    3. Отключите в телефоне абсолютно все приложения и понаблюдайте как быстро будет садиться батарея.

    Я сейчас припоминать начала, что мой телефон в первую неделю тоже быстро разряжался. А сейчас вроде нормально. Вот на днях новую батарейку поставила, а то старая уже умирать начала.

  • multik_86 Member
    офлайн
    multik_86 Member

    396

    14 лет на сайте
    пользователь #242028

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 5 января 2015 14:05

    PABUH, прошивка 4,3

  • RomNik Member
    офлайн
    RomNik Member

    364

    11 лет на сайте
    пользователь #606181

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 11 января 2015 23:36

    Что дает последнее обновление на 138 метров? И если я начну обновлять, не удалятся ли номера и другие данные?

    ASUS P8B75-M LE, I7-3770, 16Gb, GTX 1070, Kingston SSDNow V300 120GB, 4TB(2+2), 700W, 24''(1920*1080), Win.10 х64