Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • agent96 Senior Member
    офлайн
    agent96 Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #664283

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 8 мая 2014 00:17

    kOveX, может оно и к лучшему

  • Elop Senior Member
    офлайн
    Elop Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #733229

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 8 мая 2014 10:02

    Мужайтесь, Самсунг 3 не получит кит кат.Пруф Таким образом производители все кидают. Более менее у Апл поддержка нормальная три года, а вообще должны минимум 5 лет поддерживать.

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1988

    12 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 9 мая 2014 19:55
    Elop:

    должны минимум 5 лет

    кому должны?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • XeVeR Member
    офлайн
    XeVeR Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #136977

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 9 мая 2014 20:25 Редактировалось XeVeR, 1 раз.
    Elop:

    Мужайтесь, Самсунг 3 не получит кит кат.Пруф Таким образом производители все кидают. Более менее у Апл поддержка нормальная три года, а вообще должны минимум 5 лет поддерживать.

    Только вы не учли, что иос7 на ифон4с уже подтормаживает, а на просто 4 уже и тормозит, так может и смысла нет в поддержке более 2х лет?

    У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление
  • vazzuki Member
    офлайн
    vazzuki Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #376811

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 9 мая 2014 21:57

    Привет всем!!!!! Я писал страницей ранее что с моим телефоном начались проблемы:виснет.тормозит перезагружается....В тот же день я ради интереса вынял флешку(стояла 16 гиг,если верить надписи-10 класса) .Уже несколько дней телефон работает идеально.не тормозит ,не виснет....Вот теперь думаю,или в самой флешке проблема или в саму флешку вирус какой забрался когда я на неё чего нибудь скачивал.....?Вот думаю другую флешку купить - посоветуйте ...
    Ну и про обновление - то пишут будет обнова то не будет .....Вот подумал и решил что всё же не будет.И вот почему Объективно S-3 мало в чём уступает последующим моделям линейки Гелекси и в тамошнем руководстве это понимают.И если они выпустят обновление 4.4.для нашего телефона то ещё одной причиной покупать новый Самсунг S-5,продажи которого идут не шатко ни валко,станет меньше. И что бы как-то стимулировать продажи новых моделей они перестают поддерживать старые модели. Ну это моё мнение которое надеюсь станет ошибочным и мы дождёмся обновы....

  • VORR Member
    офлайн
    VORR Member

    114

    18 лет на сайте
    пользователь #47520

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 10 мая 2014 12:59 Редактировалось VORR, 1 раз.

    Можно ли как-то заставить работать голосовое управление/поиск на русском языке при установленном английском языке в качестве системного?

    Второй вопрос -- подключается к роутеру на скорости g. Роутер Zyxel Keenetic Giga II, аппарат СТБ, стоит регион SER, оператор Велком. Кроме патча на pda wifix есть ли какое-то решение? И работает ли этот самый wifix?

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 10 мая 2014 14:13

    vazzuki, отформатируйте флэшку - и ставьте назад

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Snakeplisken Junior Member
    офлайн
    Snakeplisken Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #1141407

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 11 мая 2014 18:11 Редактировалось Snakeplisken, 1 раз.

    \\

  • Elop Senior Member
    офлайн
    Elop Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #733229

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 12 мая 2014 10:26

    Еще информация. Сочувствую.Пруф.

  • Hysteria Member
    офлайн
    Hysteria Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #583776

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 13 мая 2014 16:35

    это нормально,что экран загорается при входящем звонке на секунде 2-3 ???

  • Sergey.l Member
    офлайн
    Sergey.l Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #593002

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 13 мая 2014 23:51

    нет не нормально, должен практически мгновенно

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 15 мая 2014 00:39 Редактировалось Maxou, 1 раз.

    del

  • alena52005 Member
    офлайн
    alena52005 Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #668616

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 16 мая 2014 11:27

    Начала быстро садиться батарейка, при выключенном интернете хватает на день, при активном использовании интернета хватает на полчаса, думаю, это произошло из-за активного использования телефона в течении года.
    Вопрос для тех кто менял батарейку - какую поставить новую?

  • schizoidism Member
    офлайн
    schizoidism Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #182274

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 16 мая 2014 11:59 Редактировалось schizoidism, 1 раз.

    никакую) такая же хня приключилась. поменял батарейку. дольше работать не стал

  • alena52005 Member
    офлайн
    alena52005 Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #668616

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 16 мая 2014 13:24
    schizoidism:

    никакую) такая же хня приключилась. поменял батарейку. дольше работать не стал

    я думаю что так не должно быть, я меняла батарейку в телефоне другой модели, так она нормально работает, батарейка была какой-то российской фирмы.

  • schizoidism Member
    офлайн
    schizoidism Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #182274

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 16 мая 2014 13:41

    может. у меня проблемы начались ровненько, как обновился до 4.3
    какие бы батареи не вставлял - выжирает без инета за день. с инетом за пару часов

  • alena52005 Member
    офлайн
    alena52005 Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #668616

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 16 мая 2014 19:05
    schizoidism:

    может. у меня проблемы начались ровненько, как обновился до 4.3

    мой муж обновился, у него все норм, поэтому грешу на батарейку

  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 16 мая 2014 21:40 Редактировалось Stingo, 1 раз.

    Лопнувшая боковая окантовка (между кнопкой Home и портом USB). Есть ли опыт замены по гарантии среди форумчан?

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11194

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 18 мая 2014 17:18

    После обновления на 4.3 перестали определяться имена из записной книжки при сохраненных номерах в 7 или 11 цифр, но сохраненные в международном формате номера (+375...) имена определяются (вот только их записано в таком формате мало). Как победить проблему? Все имена из записной книги ой как не хочецца перебивать в международный формат.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    18 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 18 мая 2014 22:07
    schizoidism:

    может. у меня проблемы начались ровненько, как обновился до 4.3
    какие бы батареи не вставлял - выжирает без инета за день. с инетом за пару часов

    сделайте вайпы и будет счастье или ещё раз прошейтесь:)

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций