Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3688

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 15 октября 2012 11:02
    sergant_peper:

    А в чем причина "Пока посидеть на 4.0"??? Думаете что то сильно поменялось??? У меня вот 4.1, никакой принципиальной разницы кроме некоторых улучшений не вижу! Чуть больше памяти стало, пару новых иконок, немного инфа в шторке поменялась, СВойс стал по русски говорить - так в чем смысл на старой прошивке сидеть??? Это же вам не WinXP и Win7

    скорей всего дело в том, что еще не весь софт от 4.0 идет на 4.1, по этой же причине было желание откатится, но пока жду что обновят софт(((

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • SergioMartinez Member
    офлайн
    SergioMartinez Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #275501

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 15 октября 2012 11:15 Редактировалось SergioMartinez, 3 раз(а).
    Stingo:

    SergioMartinez:

    sergant_peper:

    СВойс стал по русски говорить

    Странно, у меня на 4.1.1 в настройках языка s voice русского нет, может как настроить нужно?

    fred12345:

    и у меня тоже русского нет

    Чтобы S Voice на прошивке 4.1 заговорил по-русски, закрываете его, идете в диспетчер приложений, удаляете все данные (не саму программу только) и запускаете заново. Если язык телефона русский, то S Voice тоже станет таким.

    Stingo, спасибо,действительно стала на русском, вот только голоса нет, так и должно быть? То есть на русском только текст а говорить не может.И в настройках языка так и не появилось русского.

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 15 октября 2012 11:26 Редактировалось sergant_peper, 1 раз.
    Stingo:

    Чтобы S Voice на прошивке 4.1 заговорил по-русски, закрываете его, идете в диспетчер приложений, удаляете все данные (не саму программу только) и запускаете заново. Если язык телефона русский, то S Voice тоже станет таким.

    Совершенно верно!

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    BORTACH:

    скорей всего дело в том, что еще не весь софт от 4.0 идет на 4.1, по этой же причине было желание откатится, но пока жду что обновят софт(((

    ??? Ну хоть одну прогу назовите которая не будет идти??? У меня около 150-ти приложений на телефоне, игр и т.д. Все как на 4.0.4 работали, так и на 4.1.1 работают! Это же вы не 2.3 на 4.1 переходите! Это одинаковые оболочки, слегка доработанная просто!

  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    17 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 октября 2012 11:32

    хм,точно,заработало :D

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 15 октября 2012 11:33
    sergant_peper:

    У меня около 150-ти приложений на телефоне, игр и т.д.

    все, наверняка, очень нужные и полезные :trollface:

    [censored, 3.5.17]
  • SergioMartinez Member
    офлайн
    SergioMartinez Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #275501

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 15 октября 2012 11:37 Редактировалось SergioMartinez, 1 раз.
    fred12345:

    хм,точно,заработало :D

    fred12345, а говорить начала по русски или только пишет?

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 15 октября 2012 11:39 Редактировалось sergant_peper, 1 раз.
    eddie_murphy:

    все, наверняка, очень нужные и полезные

    Очень "умный" комментарий... По делу есть что? Если нет - засунь свое мнение поглубже :molotok: Вместе со своим Яблокофоном, там им обоим и место :toliet:

  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    17 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 октября 2012 11:39

    пишет.толком и не находит ничего.так что как была бесполезной прогой так и осталась :D

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 15 октября 2012 11:42
    fred12345:

    пишет.толком и не находит ничего.так что как была бесполезной прогой так и осталась

    Это точно. Так, как игрушка.
    За то поиск гугл стал речь по-русски значительно лучше понимать!

  • Шрэк Junior Member
    офлайн
    Шрэк Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #88816

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 15 октября 2012 12:09

    В том то и дело что не вижу ,судя по отзывам, кардинальных улучшений на 4.1.1.Возможно стоит подождать когда хотя бы половина локализаций получит 4.1.1.Допилят мелкие баги,что-то добавят.Уменя на 4.0.4.за 2 месяца не было проблем вообще.Очень важно время работы батареи-без проблем.Единственное список контактов тупит при открытии( около 3 сек.)-пока мирюсь.

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3688

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 15 октября 2012 12:21
    sergant_peper:

    ??? Ну хоть одну прогу назовите которая не будет идти??? У меня около 150-ти приложений на телефоне, игр и т.д. Все как на 4.0.4 работали, так и на 4.1.1 работают! Это же вы не 2.3 на 4.1 переходите! Это одинаковые оболочки, слегка доработанная просто!

    Ну как сказать.... начнем с банального флеша (хотя проблема отпала после того как с блэкмарта 11й установился), потом выявилось огромное разочарование, когда мой любимый тайм киллер (N.O.V.A. 3) отказался запускатся после обновы и похерил все мои сохронялочки :moderator:, офис пришлось другой искать и тп.....

    Шрэк:

    В том то и дело что не вижу ,судя по отзывам, кардинальных улучшений на 4.1.1.Возможно стоит подождать когда хотя бы половина локализаций получит 4.1.1.Допилят мелкие баги,что-то добавят.Уменя на 4.0.4.за 2 месяца не было проблем вообще.Очень важно время работы батареи-без проблем.Единственное список контактов тупит при открытии( около 3 сек.)-пока мирюсь.

    от с контактами поправили проблемму, и исчезла ошибка com.android.phone......

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 15 октября 2012 12:23
    Шрэк:

    В том то и дело что не вижу ,судя по отзывам, кардинальных улучшений на 4.1.1.Возможно стоит подождать когда хотя бы половина локализаций получит 4.1.1.Допилят мелкие баги,что-то добавят.Уменя на 4.0.4.за 2 месяца не было проблем вообще.Очень важно время работы батареи-без проблем.Единственное список контактов тупит при открытии( около 3 сек.)-пока мирюсь.

    Улучшения есть, но не кардинальные. За то ухудшений точно нет! Багов не заметил. Контакты так же тормозят :) Больше памяти стало, после загрузки раньше всегда больше 500 мб было занято, сейчас 385 всего, набор программ тот же.
    Ну а в процесе "допилки" будут сразу новые обновления присылать.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    BORTACH:

    Ну как сказать.... начнем с банального флеша (хотя проблема отпала после того как с блэкмарта 11й установился), потом выявилось огромное разочарование, когда мой любимый тайм киллер (N.O.V.A. 3) отказался запускатся после обновы и похерил все мои сохронялочки , офис пришлось другой искать и тп.....

    Я так и не понимаю про флеш. У меня как он работал в стандартном браузере, так и продолжает работать! Адоб флеш то как был в телефоне, так и остался :znaika:
    Офис висит поларис стандартный и smart office 2, оба как работали так и продолжают работать :-?

  • lisitsky Member
    офлайн
    lisitsky Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #188158

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 15 октября 2012 12:32

    Привет. Случайно заметил один момент. Если положить телефон экраном на ровную поверхность, наблюдается эффект качелек по диагонали. Неужели я успел согнуть корпус телефона?

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 15 октября 2012 12:34 Редактировалось sergant_peper, 1 раз.
    lisitsky:

    Привет. Случайно заметил один момент. Если положить телефон экраном на ровную поверхность, наблюдается эффект качелек по диагонали. Неужели я успел согнуть корпус телефона?

    А он гнется? :o

  • lisitsky Member
    офлайн
    lisitsky Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #188158

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 15 октября 2012 12:39 Редактировалось lisitsky, 1 раз.

    Ну, думаю, все в этом мире гнется... Единственное насилие над моим аппаратом было, когда примеривал кожаный чехол в виде носка. Тело очень плотно и с трудом в него заходило и извлекалось + естественно ношение в кармане джинсов...

  • nevi_dimka Member
    офлайн
    nevi_dimka Member

    246

    13 лет на сайте
    пользователь #282912

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 15 октября 2012 12:45

    lisitsky, телефон по форме ноги выровнялся:) потому и "качелька" :D

    нет ничего невозможного
  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3688

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 15 октября 2012 12:47
    sergant_peper:

    Офис висит поларис стандартный и smart office 2, оба как работали так и продолжают работать

    Раньше пользовал Documents To Go и Quickoffice, после обновки, отказались запускатся, даже после переустановки (мот сейчас и поправили). Зато благодаря этому нашел более интересный kingsoft office. Вот жду когда MS office допилят для андрюши)))

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    sergant_peper:

    Я так и не понимаю про флеш. У меня как он работал в стандартном браузере, так и продолжает работать! Адоб флеш то как был в телефоне, так и остался

    Я оперу мобайл пользую, после обновки там флеш и пропал... но теперь все ок))

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    17 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 октября 2012 12:49
    nevi_dimka:

    lisitsky, телефон по форме ноги выровнялся:) потому и "качелька" :D

    главное в задний карман джинсов не ложить :D

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3688

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 15 октября 2012 12:54
    fred12345:

    nevi_dimka:

    lisitsky, телефон по форме ноги выровнялся:) потому и "качелька" :D

    главное в задний карман джинсов не ложить :D

    Вот для чего гибкие дисплеи придумали :lol:

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • lisitsky Member
    офлайн
    lisitsky Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #188158

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 15 октября 2012 12:55

    Ну вот, похоже, таких параноидальных гиков как я больше не нашлось проверить свой тел...
    Однако посмотрел видео разборки аппарата и пришел к выводу, что устройство должно иметь некую свободу, в небольших пределах, по деформации при такой площади поверхности.