Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 14 октября 2012 09:31
    .loser.:

    для тех , кто хочет купить СГС в литве , цена ниже :jump:

    ниже? ржунимагу.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • bvstal Member
    офлайн
    bvstal Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #308522

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 14 октября 2012 10:11

    Ребчт подскажите как настройть контакты то есть я их скопировал с 1гэлакси и теперь он показывает наоборот сначала фамилии поьом имена ... где это настраиваетмя не могу найти

  • andrew01 Senior Member
    офлайн
    andrew01 Senior Member

    717

    16 лет на сайте
    пользователь #126974

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 14 октября 2012 11:20
    bvstal:

    Ребчт подскажите как настройть контакты то есть я их скопировал с 1гэлакси и теперь он показывает наоборот сначала фамилии поьом имена ... где это настраиваетмя не могу найти

    Телефон > вкладка контакты > кнопка меню > (листаешь вниз) настойки > ну и настравай под себя.

  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 октября 2012 14:46

    Может, относительно недавно кто-нибудь был в Германии и имел дело с подключением там сим-карты для интернета?

    Добавлено спустя 19 минут 16 секунд

    DiMoS1988:

    Очень долго искал, как поменять значки на экране блокировки. Можно добавить в FAQ, я думаю.

    Настройки - Безопасность и экран блокировки - Параметры экрана блокировки - Ярлыки

    Кстати, ответили по поводу облазившей крышки в тот же день, как запрос направил. В общем, рекомендуют обратиться в СЦ.

    А добавьте уж скринов, пожалуйста, в тот пост, чтобы в шапке уж совсем понятно каждому было.

  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 14 октября 2012 15:11 Редактировалось artem220776, 1 раз.
    Stingo:

    Может, относительно недавно кто-нибудь был в Германии и имел дело с подключением там сим-карты для интернета?

    Был в мае. Брали карточку Блау.де - 10евро/1гиг. Это препайд пакет. Но это вам не польский оранж -никаких юссд, ручками через интернет :(. Родственник минут 20 регистрировал, причём на свои данные - гемор страшный.

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2022

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 14 октября 2012 15:23

    Кто в курсе? На 4.1.1 flac встроенный плеер читает?

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 14 октября 2012 15:32
    Sashkin-best:

    Кто в курсе? На 4.1.1 flac встроенный плеер читает?

    у меня играет

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 октября 2012 15:50

    artem220776, уже начитан про это "ручками через интернет", так что, к сожалению, не вариант.

    А можно ли зайти в, например, магазин O2, показать телефон и попросить, чтобы помогли купить и активировать сим с интернетом? Как раз, кстати, примерно 1GB на неделю и нужен.

    Например, пакет отсюда за 13.49€?. Пойдет ли он? Или он только на LTE?

  • Шрэк Junior Member
    офлайн
    Шрэк Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #88816

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 октября 2012 19:47

    Прилетела прошивка через Wi-Fi 282 c чем-то mb.Но я пока хочу посидеть на 4.0.Но постоянно выскакивает напоминание что нужно обновиться,а отложить это напоминание можно максимум на 3 часа.Может кто знает как это вырубить,хотя бы до следующей перезагрузки.И интересно где лежит пакет обновлений,через родной диспетчер файлов не нашел.Телефон из Польши.

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3680

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3680
    # 14 октября 2012 20:28
    Шрэк:

    Прилетела прошивка через Wi-Fi 282 c чем-то mb.Но я пока хочу посидеть на 4.0.Но постоянно выскакивает напоминание что нужно обновиться,а отложить это напоминание можно максимум на 3 часа.Может кто знает как это вырубить,хотя бы до следующей перезагрузки.И интересно где лежит пакет обновлений,через родной диспетчер файлов не нашел.Телефон из Польши.

    настройки / об устройстве / обновление ПО / сними галочки......

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • Шрэк Junior Member
    офлайн
    Шрэк Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #88816

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 октября 2012 22:00

    BORTACH,спасибо,но если снять галочку в пункте"Только WI-FI"не значит ли это что будет грузиться и через GPRS?Кроме того пакет обновления уже в телефоне.Может что-нибудь вырубить в Диспетчере приложений?

  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 14 октября 2012 22:18
    Stingo:

    artem220776, уже начитан про это "ручками через интернет", так что, к сожалению, не вариант.

    А можно ли зайти в, например, магазин O2, показать телефон и попросить, чтобы помогли купить и активировать сим с интернетом? Как раз, кстати, примерно 1GB на неделю и нужен.

    Например, пакет отсюда за 13.49€?. Пойдет ли он? Или он только на LTE?

    Фиг их знает, надо спрашивать на месте. Но я был неприятно удивлён всей этой хренью: родственнику пришлось и номер карточки вводить и фигову уйму другой информации :(.

  • drama_dealer Neophyte Poster
    офлайн
    drama_dealer Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #678255

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 октября 2012 09:40 Редактировалось drama_dealer, 1 раз.

    http://www.fotohost.by/show/ffe2c032916c0c0687451e2377a49186
    не рутовал не прошивал купил неделю назад.
    Ребят помогите, скажите когда прошивка на него будет и откуда тел?
    + подскажите программу лучшую для оптимизации ОС.

  • user_15172087 Member
    офлайн
    user_15172087 Member

    454

    12 лет на сайте
    пользователь #556051

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 15 октября 2012 09:47 Редактировалось user_15172087, 2 раз(а).
    drama_dealer:

    http://www.fotohost.by/show/ffe2c032916c0c0687451e2377a49186
    не рутовал не прошивал купил неделю назад.
    Ребят помогите, скажите когда прошивка на него будет и откуда тел?
    + подскажите программу лучшую для оптимизации ОС.

    РСТ у вас походу. так как прошивка стоит LH1 ну а подробнее вы сами узнать можете наберите *272*ВАШ_IMEI# высветится CSC меню там посмотрите 3 буквы какие. SER это Россия (СТБ РСТ). Только ничего больше не нажимайте (в смысле другой не выбирайте а то регион смените что в принципе не смертельно т.к. можно его назад сменить).
    А обновление выйдет тогда когда выйдет) Еще нету 4.1 для SER есть для XEO (Польша).
    Смотреть обнову здесь:
    Ссылка

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 15 октября 2012 09:58 Редактировалось sergant_peper, 2 раз(а).
    Шрэк:

    Прилетела прошивка через Wi-Fi 282 c чем-то mb.Но я пока хочу посидеть на 4.0.Но постоянно выскакивает напоминание что нужно обновиться,а отложить это напоминание можно максимум на 3 часа.Может кто знает как это вырубить,хотя бы до следующей перезагрузки.И интересно где лежит пакет обновлений,через родной диспетчер файлов не нашел.Телефон из Польши.

    Это 4.1.1 прилетел.
    А в чем причина "Пока посидеть на 4.0"??? Думаете что то сильно поменялось??? У меня вот 4.1, никакой принципиальной разницы кроме некоторых улучшений не вижу! :znaika: Чуть больше памяти стало, пару новых иконок, немного инфа в шторке поменялась, СВойс стал по русски говорить - так в чем смысл на старой прошивке сидеть??? Это же вам не WinXP и Win7 :D

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 октября 2012 10:00

    Купил. Прошился на CM10 (на базе андрюши 4.1.2) - ну нравится мне эта прошивка :super:
    Вот только в нее бы еще и поддержку WiFi Direct Добавить...

  • drama_dealer Neophyte Poster
    офлайн
    drama_dealer Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #678255

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 октября 2012 10:03
    15172087:

    drama_dealer:

    http://www.fotohost.by/show/ffe2c032916c0c0687451e2377a49186
    не рутовал не прошивал купил неделю назад.
    Ребят помогите, скажите когда прошивка на него будет и откуда тел?
    + подскажите программу лучшую для оптимизации ОС.

    РСТ у вас походу. так как прошивка стоит LH1 ну а подробнее вы сами узнать можете наберите *272*ВАШ_IMEI# высветится CSC меню там посмотрите 3 буквы какие. SER это Россия (СТБ РСТ). Только ничего больше не нажимайте (в смысле другой не выбирайте а то регион смените что в принципе не смертельно т.к. можно его назад сменить).
    А обновление выйдет тогда когда выйдет) Еще нету 4.1 для SER есть для XEO (Польша).
    Смотреть обнову здесь:
    Ссылка

    Спасибо вам большое уважаемый! Мой код CSC (BTU)

  • SergioMartinez Member
    офлайн
    SergioMartinez Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #275501

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 15 октября 2012 10:33
    sergant_peper:

    СВойс стал по русски говорить

    Странно, у меня на 4.1.1 в настройках языка s voice русского нет, может как настроить нужно?

  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    17 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 октября 2012 10:46

    и у меня тоже русского нет

  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 15 октября 2012 10:56
    SergioMartinez:

    sergant_peper:

    СВойс стал по русски говорить

    Странно, у меня на 4.1.1 в настройках языка s voice русского нет, может как настроить нужно?

    fred12345:

    и у меня тоже русского нет

    Чтобы S Voice на прошивке 4.1 заговорил по-русски, закрываете его, идете в диспетчер приложений, удаляете все данные (не саму программу только) и запускаете заново. Если язык телефона русский, то S Voice тоже станет таким.