Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 10 октября 2012 10:45 Редактировалось DiMoS1988, 3 раз(а).

    Очень долго искал, как поменять значки на экране блокировки. Можно добавить в FAQ, я думаю.

    Настройки - Безопасность и экран блокировки - Параметры экрана блокировки - Ярлыки

    Кстати, ответили по поводу облазившей крышки в тот же день, как запрос направил. В общем, рекомендуют обратиться в СЦ.

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 10 октября 2012 10:54
    Saturn:

    зачем программу ставить? там же штатные средства для этого есть, которые отключают на ночь всё.

    их нет :)

    не люблю нажимать кнопку home, чтобы выгружать из памяти висящие там приложения. в маркете есть прога для этого какая? только не путайте с диспетчером приложений - это не то!

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2022

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 10 октября 2012 11:06
    windll:

    Sashkin-best:

    Saturn:

    меня штатная 4.1.1 устраивает на все 100%. никаких проблем и глюков нет

    Аналогично... Только я плюс ко всему поотключал ненужные мне приложения...

    батарея не садиться на 1% в час в режиме ожидания?

    Да, 1% в час, если в режиме полета ставлю, то меньше... кстати, на 4.1.1 при узании жрет меньше, чем на 4.0.4

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 10 октября 2012 11:12 Редактировалось F22, 3 раз(а).
    Saturn:

    зачем программу ставить? там же штатные средства для этого есть, которые отключают на ночь всё.

    Ну Llama еще меняет профили в зависимости от местоположения телефона, т.е. вышел из дома пофиль сменился на другой, пришел на работу, сменился на третий. Проходишь мимо магазина сработала напоминалка типа купить что то и т.д. Делает это она без GPS, по вышкам, хотя GPS или определение по сетям Wi-Fi тоже можно задействовать в опциях, но это будет лишний жор аккума. Определение по вышкам вообще ни как не влияет на жор аккума. Основная цель этой прграммы - не навредить времени автономной работы. И вообще это одна из лучших программ для автоматизации действий на Android.

    Кстати, а про встроенную функцию я не знал, где она? По времени может менять профили?

    Saturn:

    у меня и ночью смарт всё время онлайн - как-то похрен, что батарею жрёт. лишь бы днём поменьше жрал

    А я ночью всегда отключаю хотя бы звонок, даже на предыдущих телефонах всегда так делал. Не хотелось бы что бы кто то по пьяни в два часа ночи позвонил, к тому же сам переключить в тихий режим можешь и забыть. Ну а вообще ночью самое правильное решение включать офлайн, ибо ночью я звонков не жду, это точно.

    Полностью смарт выключать нельзя, т.к. на сколько я знаю будильник на андроидах не сработает если телефон выключен.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 10 октября 2012 11:19

    ещё вопрос - как в сгс3 работает многозадачность? к примеру, играю в игру, затем экран минуту бездействует и выключается. я его разблокирую и получаю рабочий стол, а не игру на паузе. затем я нажимаю кнопку home, вижу эту висящую в фоне игру, нажимаю на неё и....она загружается по новой, а весь прогресс,ессно, не сохраняется!! где здесь многозадачность?
    это из-за нехватки оперативы происходит? если так, то я её лишнюю не прикручу и это эпик фейл, типа!

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 10 октября 2012 11:34

    prozakvizaq, это фишка андроида, а не сгс3. Попробуйте энергосбережение отключить, может поможет.

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 10 октября 2012 11:38
    DiMoS1988:

    prozakvizaq, это фишка андроида, а не сгс3. Попробуйте энергосбережение отключить, может поможет.

    нуу..это откровение для меня.
    получается,что на андроиде НЕТ многозадачности?? фигасе!
    я никогда, ни на секунду не включал энергосбережение, так что не в этом дело.

  • gogle150 Member
    офлайн
    gogle150 Member

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #263597

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 10 октября 2012 11:42

    [censored by Тигра]

  • user_15172087 Member
    офлайн
    user_15172087 Member

    454

    12 лет на сайте
    пользователь #556051

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 10 октября 2012 11:52 Редактировалось user_15172087, 1 раз.
    Sashkin-best:

    Да, 1% в час, если в режиме полета ставлю, то меньше... кстати, на 4.1.1 при узании жрет меньше, чем на 4.0.4

    У меня 4.0.4 в режиме ожидание вообще ничего не есть даже за 10 часов. А вообще в режиме Полета уже 4 день не заряжаю (тестирую энергосбережение) в общем во сне телефон не расходует батарею, в режиме бодорствования (понижены частоты и включено энергосбережение). Телефоном пользуюсь не много часа 3-4 в день (игры и чтение книг). Сейчас телефон включен 4 дня 12 часов и осталось еще 32% заряда. (могу скрины скинуть если надо)...

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    gogle150:

    Всем самсунг дрочерам!!! Продаю гэлакси с3 540 бу пару дней есть гарантия!!!! Купите его у меня ! +[censored by Тигра]мне не нужен. Такой супер аппарат, я лучше обратно куплю аппл!

    Че так дорого? С коробки новый взять за 540$ и даже с такой как у вас гарантией.

  • gogle150 Member
    офлайн
    gogle150 Member

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #263597

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 10 октября 2012 12:12

    [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (10 октября 2012 15:21)
    Основание: 3/5/16

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 октября 2012 14:07
    prozakvizaq:

    Saturn:

    зачем программу ставить? там же штатные средства для этого есть, которые отключают на ночь всё.

    их нет :)

    у меня лично есть. называется "режим блокировки". можно включать по расписанию.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Z___zzz:

    Saturn:

    там же штатные средства для этого есть

    штатные в 4.1.1 ? или в 4.0.4 тоже есть, если есть ткните носом)

    "режим блокировки" - работает по расписанию.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Z___zzz Senior Member
    офлайн
    Z___zzz Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #107157

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 10 октября 2012 15:10
    Saturn:

    режим блокировки" - работает по расписанию.

    не нахожу в 4.0.4 стоковой.

    Saturn, у вас какая прошивка? если аналогичная, то куда смотреть мне?)

    vel +37529 6666 795
  • pro100vu Junior Member
    офлайн
    pro100vu Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #215588

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 10 октября 2012 15:42

    Народ кто знает сколько сей девайс в Вильнюсе стоит? дешевле обойдется если оттуда привезти!!! спс!

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 октября 2012 16:19

    Z___zzz, у меня 4.1.1
    pro100vu, тут уже писали - не дешевле барахолки выходит.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • самиСусами Neophyte Poster
    офлайн
    самиСусами Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #572332

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 октября 2012 19:10

    какая у кого по умолчанию стояла прошивка в свежекупленных СГС3 ??? Интересует именно купленные в салонах связи и т.д., т.е. не "серых", а СТБ. Заранее спасибо.

  • pro100vu Junior Member
    офлайн
    pro100vu Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #215588

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 10 октября 2012 19:27
    Saturn:

    Z___zzz

    спс!

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 10 октября 2012 20:03
    DiMoS1988:

    prozakvizaq, это фишка андроида, а не сгс3. Попробуйте энергосбережение отключить, может поможет.

    да что вы говорите! я играю в игру тут меня ктото зовет, я просто наживаю блокировку и иду. возвращаюсь разюлокирую экран - получаю игру на паузе. но это не совсеми играми так. так что я считаю это косяк игры а не смарта

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 10 октября 2012 20:23
    sega5:

    да что вы говорите!

    я говорю то, что вижу и знаю! а глазам я верю!
    у меня так 100% игр и не важно, тяжёлая она или нет!

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 10 октября 2012 22:25 Редактировалось F22, 3 раз(а).
    15172087:

    А вообще в режиме Полета уже 4 день не заряжаю (тестирую энергосбережение)

    И что все эти дни в режиме полет? А нафига, ну понятно что так дольше будет, но нафига так тестировать, лучше уже ближе к реальности с подключением к сотовой сети.

    Кстати, я со своим видимо "наигрался" и вышел почти что на штатный режим эксплуатации :). При этом я и видео через Wi-Fi смотрел и по интернету достаточно лазил, и проги устанавливал, изучал их, читал pdf-ки, то есть достаточно активный режим еще был и при этом аккумулятора хватает на 2 дня с небольшим элементарно.

    А если S3 подарить бабушке (кстати им должно понравиться, цифры и кнопки большие :)), то в режиме звонилки, я верю, не менее 4 дней проживет точно.

    prozakvizaq:

    ещё вопрос - как в сгс3 работает многозадачность?

    На сколько я успел разобраться для ОС Андроид есть "крутые" процессы и "обычные", крутые он не прибивает никогда и эти процессы обозначают себя каким то образом как ongoing (у меня английский включен), видимо зависти от разработчика. Например Llama для Андроид идет как ongoing процесс и андроид ее не прибивает никогда (это написано в хелпе к этой проге). Кстати в этой же проге можно в опциях это отключить и тогда процесс станет обычным и андроид может его прибить в случае не хватки памяти, хотя если реализован его рестарт то для программ такого плана это не страшно, пользователь ничего не заметит. Уверен разработчики игр не снабдят игру таким аттрибутом как ongoing ибо есть вещи и по важнее :)

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 10 октября 2012 22:41
    prozakvizaq:

    я говорю то, что вижу и знаю! а глазам я верю!
    у меня так 100% игр и не важно, тяжёлая она или нет!

    я вообщето писал тому кто сказал что это именно так реализовано

    я же сказал есть игры у меня где они становятся на паузу. на худой конец они висят в задачах и всплывают на паузе

    Добавлено спустя 9 минут 29 секунд

    да во теже angry birds висят на паузе пока или не выйдешь или не снимешь задачу

    <p>No smoking gun was found...</p>