Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • fint1982 Senior Member
    офлайн
    fint1982 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #25166

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 2 октября 2012 08:09

    4.1.1 на sony раньше появится, чем на сгс 3 . хотя когда то обещали 29 августа. А уже октябрь наступил. Полякам впустили раньше возможно потому , что у них были какие то глюки :))

  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 2 октября 2012 08:40

    Чтобы проверить, есть ли официальное обновление для вашего телефона, необходимо узнать т.н. CSC.

    CSC — это региональные установки прошивки, ее часть, которая и отвечает за то, придет ли вам обновление сейчас и позже. Именно от CSC (ну, конечно, может и от шаловливых рук и root'а) зависит то, какой язык при первом включении будет по умолчанию, какой список всякого мусора и хлама типа яндекса региональных приложений будет предустановлен.

    Узнать, какой в телефоне CSC, можно так: открываем звонилку, набираем *#272*IMEI_аппарата#. В появившемся меню будет список возможных без перепрошивки, а также установленный сейчас. Поменять можно, но телефон перезагрузится и все данные сотрутся.

    Список CSC и их расшифровка есть, например, тут.

    Отныне это есть в шапке, так что можно избавить нас от вопросов "когда меня обновят". Почему обновления может не быть при удовлетворяющем CSC, также есть в шапке, ну, а вот уже от эмоциональных комментариев "не обновляют, козлы!", воздерживайтесь сами.:)

  • allwes Member
    офлайн
    allwes Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #323757

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 2 октября 2012 09:32 Редактировалось allwes, 2 раз(а).

    Привет! Купил тел на прошлой неделе! Пока доволен, колебался между 4s и s3 и выбрал таки s3
    Есть вопрос! может больше не по тел а по оси, был раньше у меня планшет s7 на андр 2.2, так вот на то время и вирусов то особо небыло, а сейчас ......ставит кто антивирус и нужен ли он вообще? Если нужен посаветуйте какой лучше!

  • nevi_dimka Member
    офлайн
    nevi_dimka Member

    246

    13 лет на сайте
    пользователь #282912

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 2 октября 2012 09:38

    allwes, да нафиг этот антивирус не нужен..головой просто надо думать когда ставишь приложения и смотреть какие они требуют разрешения

    нет ничего невозможного
  • fint1982 Senior Member
    офлайн
    fint1982 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #25166

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 2 октября 2012 10:22

    у меня по этому коду *#272*IMEI_аппарата# не показывает ничего. Для определения и изменеия CSC есть программа в маркете. она так и называется Samsung galaxy s / S2 /S3. А CSC написан в конце назания текущей прошивки KIES.

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 2 октября 2012 10:28

    неужто дефолтный хлам без рута никак не удалить? только отключить можно через диспетчер приложений? если поотключать всякие там chat, allshare, карты и т.д., отразится ли это на пробуждении из спящего режима и дополнительной хавке батареи?

  • myau Apple Team
    офлайн
    myau Apple Team

    3298

    15 лет на сайте
    пользователь #167211

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 2 октября 2012 10:46

    prozakvizaq, самый верный способ это поставить кастом прошивку без хлама,но не всех это устраивает.

    Добавлено спустя 13 минут 52 секунды

    allwes, единственная проблема это отправление смс на короткие номера без вашего ведома.Но антивирус тут не поможет,проще у оператора отключить даную услугу.

    Stingo, огромное спасибо за шапку,есть предложение по её пополнению.

  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 2 октября 2012 11:01

    fint1982, imei правильно ввели? Программа, да, есть. Но зачем что-то устанавливать, если абсолютно то же самое можно сделать встроенными средствами?

    prozakvizaq, ставьте CF-Root. Хорошая штука и ничего лишнего. Даже ядро стоковое остается. Откатиться на нулевые счетчики потом всегда можно.

  • nevi_dimka Member
    офлайн
    nevi_dimka Member

    246

    13 лет на сайте
    пользователь #282912

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 2 октября 2012 11:01

    prozakvizaq, на пробуждении не отобразиться. на "хавке"-да:)
    чтоб пробуждался быстрее-в настройках блокировки экрана выбери "нет", т.е. отключи блокировку

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    а ещё мне помогло удаление самсунговского аккаунта(если у вас есть), батарею получше стало держать

    нет ничего невозможного
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 2 октября 2012 11:30 Редактировалось prozakvizaq, 1 раз.
    nevi_dimka:

    чтоб пробуждался быстрее-в настройках блокировки экрана выбери "нет", т.е. отключи блокировку
    Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд
    а ещё мне помогло удаление самсунговского аккаунта(если у вас есть), батарею получше стало держать

    спасибо, самсунговский аккаунт только что удалил

  • fint1982 Senior Member
    офлайн
    fint1982 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #25166

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 2 октября 2012 11:45 Редактировалось fint1982, 1 раз.

    imei ввел кроме /01 на конце.

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 2 октября 2012 11:47

    а вообще зачем самсунговский аккуаунт? что там хранится кроме контактов? он дублирует google аккаунт?

  • fint1982 Senior Member
    офлайн
    fint1982 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #25166

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 2 октября 2012 12:01

    Что то я в списках на SGS 3 не могу найти свой CSC :)))) для SGS2 есть такойже

  • bander90 Member
    офлайн
    bander90 Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #229111

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 2 октября 2012 12:09

    Как сильно у кого царапается дисплей?

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 2 октября 2012 12:19
    kafer12:

    eddie_murphy, tsvirko1992, вот чесслово, руками проще поставить.

    если бы я хотел руками ставить всякое говно, я бы наверно не флагман купил а хуявей за 100 баксов
    а так выходит что у сасунга поддержка заканчивается ровно в момент покупки
    чего я только ждал от производителя пылесосов?

    [censored, 3.5.17]
  • myau Apple Team
    офлайн
    myau Apple Team

    3298

    15 лет на сайте
    пользователь #167211

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 2 октября 2012 12:33

    bander90, дисплей не царапается(если не с ключами носить) ,мне очень нравится. плёнками не пользуюсь.
    eddie_murphy, если честно меня это тоже раздражает ,ждать ещё не понятно сколько хотя другие уже во всю гоняют 4.1.1

  • Z___zzz Senior Member
    офлайн
    Z___zzz Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #107157

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 2 октября 2012 12:49
    myau:

    сли честно меня это тоже раздражает ,ждать ещё не понятно сколько хотя другие уже во всю гоняют 4.1.1

    присоединился.

    vel +37529 6666 795
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 2 октября 2012 13:03
    bander90:

    Как сильно у кого царапается дисплей?

    У меня пленка, так что я этого не узнаю.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 2 октября 2012 13:05
    bander90:

    Как сильно у кого царапается дисплей?

    я рисовал ключом, все в порядке

    [censored, 3.5.17]
  • myau Apple Team
    офлайн
    myau Apple Team

    3298

    15 лет на сайте
    пользователь #167211

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 2 октября 2012 13:05
    Z___zzz:

    myau:

    сли честно меня это тоже раздражает ,ждать ещё не понятно сколько хотя другие уже во всю гоняют 4.1.1

    присоединился.

    ну колитесь тогда остальные кто каждый день проверяет обнову в своём sgs3? :)