Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • flip136 Member
    офлайн
    flip136 Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #260004

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 22 сентября 2012 22:23 Редактировалось flip136, 3 раз(а).

    BEATS AUDIO
    итак, все прошло удачно, а именно рутирование и установка.
    рутировался вот по этой инструкции (пункт 2):

    сам beats audio брал тут:

    устанавливаем, как обычное апк, везде соглашаемся, после телефон перезагружается, появляется значок beats audio (чего и добивались)

    а теперь непосредственно о моих впечатлениях: все тестировалось на стандартном плеере (имхо другой и не нужен, в нем есть замечательный эквалайзер кому он нужен, мое мнение, либо у меня такие наушники, но "обычный" играет лучше всего (в beats audio);
    и так о самом звучании, я и до этого слушал через стандартный плеер, но с пользовательским эквалайзером, звучание конкретно изменилось:
    - стало чище
    - стал глубже басс
    - низы также стали отчетливее
    - добавилась громкость

    проверял не на одном стиле музыки: alternative, rap, drum&bass, trance
    лично я ощутил разницу и очень доволен...
    в распоряжении наушники:

    ими доволен, уже 2-ая пара, раньше играли в плеере, потом в iphone, а теперь будут SGS III with beats audio :)
    PS: у айпода не было такого звучания как сейчас в SGS III with beats audio :), хотя все знают, что айпод славится своим звучанием

    вешайте в шапку

  • Jung Member
    офлайн
    Jung Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #239896

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 22 сентября 2012 22:42

    Ребята, подскажите как определить оригинальный с3 от китайского? Это будет мой первый андроид смартфон, до этого пользовался продукцией эпл!

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 22 сентября 2012 22:51
    flip136:

    BEATS AUDIO
    итак, все прошло удачно, а именно рутирование и установка.
    рутировался вот по этой инструкции (пункт 2):

    сам beats audio брал тут:

    устанавливаем, как обычное апк, везде соглашаемся, после телефон перезагружается, появляется значок beats audio (чего и добивались)

    а теперь непосредственно о моих впечатлениях: все тестировалось на стандартном плеере (имхо другой и не нужен, в нем есть замечательный эквалайзер кому он нужен, мое мнение, либо у меня такие наушники, но "обычный" играет лучше всего (в beats audio);
    и так о самом звучании, я и до этого слушал через стандартный плеер, но с пользовательским эквалайзером, звучание конкретно изменилось:
    - стало чище
    - стал глубже басс
    - низы также стали отчетливее
    - добавилась громкость

    проверял не на одном стиле музыки: alternative, rap, drum&bass, trance
    лично я ощутил разницу и очень доволен...
    в распоряжении наушники:

    ими доволен, уже 2-ая пара, раньше играли в плеере, потом в iphone, а теперь будут SGS III with beats audio :)
    PS: у айпода не было такого звучания как сейчас в SGS III with beats audio :), хотя все знают, что айпод славится своим звучанием

    вешайте в шапку

    Единственное что у меня было не так это - перезагрузка! После надписи - чейчас ваш аппарат будет перезагружен, ничего не произошло... я перезагрузил сам... но думаю тут ничего страшного....

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • flip136 Member
    офлайн
    flip136 Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #260004

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 22 сентября 2012 22:52

    Jung, ты сразу заметишь:
    - качество сборки
    - качество экрана
    - качество материалов
    думаю этого будет достаточно, а вообще зайди в настройки, если же такие будут иметься на китайфоне и посмотри вот на это

  • geshazap2 Senior Member
    офлайн
    geshazap2 Senior Member

    686

    15 лет на сайте
    пользователь #161659

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 22 сентября 2012 22:53 Редактировалось geshazap2, 1 раз.

    Всем привет, как определить где сделан смарт?
    Кто-нибудь пробовал разлочить свой телефон и каким способом?

  • flip136 Member
    офлайн
    flip136 Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #260004

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 22 сентября 2012 22:54
    flip136:

    Jung, ты сразу заметишь:
    - качество сборки
    - качество экрана
    - качество материалов
    думаю этого будет достаточно, а вообще зайди в настройки, если же такие будут иметься на китайфоне и посмотри вот на это

    акцентируй внимание на "номер модели"

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3679

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 22 сентября 2012 22:54

    flip136, :super:
    Есть предложение!!!! Нужен очень активный юзвер, чтобы создать темку на форуме (не в каталоге) сего девайса (Сам бы заделал, да чаще с телефона в нете сижу - не удобно). Что позволит создавать шапку и вносить туда разного рода ссылки на прошивки, софт, и ссылки на популярные ответы...... Как андроид тим....
    И соответственно самим туда переехать )))

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • Jung Member
    офлайн
    Jung Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #239896

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 22 сентября 2012 22:55
    flip136:

    Jung, ты сразу заметишь:
    - качество сборки
    - качество экрана
    - качество материалов
    думаю этого будет достаточно, а вообще зайди в настройки, если же такие будут иметься на китайфоне и посмотри вот на это

    А бывают в китайских С3 микросим?

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 22 сентября 2012 22:55 Редактировалось DiMoS1988, 3 раз(а).

    Jung, в оригинале микроСИМ только 1 штука и нет телевизора :D А если без шуток то в настройках есть информация об устройстве, там всё будет написано.

    geshazap2, под аккумулятором написано. У меня made in Vietnam.

  • flip136 Member
    офлайн
    flip136 Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #260004

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 22 сентября 2012 22:58

    BORTACH, предложение интересное, надо подумать, вот только 1 минус, я не особо горю желанием все проверять на своем девайсе, за темкой впринципе готов следить, и выкидывать нужную инфу, да и работа позволяет этим заниматься в течении дня

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 22 сентября 2012 22:59

    flip136, спасибо тебе (и мне)))))))) теперь с уверенностью буду брать хорошие уши!
    И где я до этого был ((( давно же хотел установить битс аудио....

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Молодчага что со всем разобрался сам!

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • Jung Member
    офлайн
    Jung Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #239896

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 22 сентября 2012 23:03
    DiMoS1988:

    Jung, в оригинале микроСИМ только 1 штука и нет телевизора :D А если без шуток то в настройках есть информация об устройстве, там всё будет написано.

    Просто вот китайская копия

    смотреть с 5:37. Там прямо как у вас на скрине!

  • flip136 Member
    офлайн
    flip136 Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #260004

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 22 сентября 2012 23:04 Редактировалось flip136, 1 раз.

    Jung, вот те даже сразу 2 скрина с разных с3=))
    идентичны=)

    Jung, ахаха комплект порадовал, 2 акума, пленка отдельно, какие-то шильные наушники, да и зарядка такая же=))

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3679

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 22 сентября 2012 23:06
    flip136:

    BORTACH, предложение интересное, надо подумать, вот только 1 минус, я не особо горю желанием все проверять на своем девайсе, за темкой впринципе готов следить, и выкидывать нужную инфу, да и работа позволяет этим заниматься в течении дня

    Проверять самому все подрят не нужно да и смысла нет, достаточно 2-3 мнения пользователей, да и кое чаво можно позаимствовать с 4пда, они за рекламу думаю неособо растроятся ;)

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 22 сентября 2012 23:07

    BORTACH, а что мешает выбрать куратора этой темы, который будет обладать возможностью редактировать шапку, а заодно и порядком будет следить? Зачем плодить одинаковые темы?

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 22 сентября 2012 23:09 Редактировалось DiMoS1988, 1 раз.

    Jung, вот внутренности без IMEI и SN:

    На видео лицевая панель совсем другая, обратите внимание на отсутствие камеры и датчиков приближения.
    Вот фото коробки:

  • Jung Member
    офлайн
    Jung Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #239896

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 22 сентября 2012 23:10

    Спасибо за помощь)

  • geshazap2 Senior Member
    офлайн
    geshazap2 Senior Member

    686

    15 лет на сайте
    пользователь #161659

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 22 сентября 2012 23:19

    DiMoS1988,
    Спасибо!

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 22 сентября 2012 23:25
    Stingo:

    BORTACH, а что мешает выбрать куратора этой темы, который будет обладать возможностью редактировать шапку, а заодно и порядком будет следить? Зачем плодить одинаковые темы?

    На это нужно подбить модератора! ))))

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • flip136 Member
    офлайн
    flip136 Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #260004

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 22 сентября 2012 23:29

    jb008, когда бушь покупать наушники, проверяй на том устройстве, на котором бушь их слушать, не гонись за ценой, ибо уже сам на это спотыкнулся, когда свои покупал, в наушниках не действует принцип цена=качество.
    к примеру:

    вот эти наушники играют так же как и мои, были до нынешних, но неудобные (для меня)
    а вообще разрабатывались диджеями какими-то, и у них очень достойное звучание.
    лично мне не нравятся сенхи, какие-то они приглушенные, а вообще каждому свое :)