Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • 33491 Member
    офлайн
    33491 Member

    405

    18 лет на сайте
    пользователь #33491

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 23 июня 2012 21:56 Редактировалось 33491, 1 раз.

    Юзаю данный аппарат пару дней и скажу что экран оч даже не плохой, хотя почитав всякие бредни тоже ходил в сомнениях брать этот телефон или нет именно из-за технологии экрана.

    Может кто подскажет настройки MMS. вроде всё ввел, перезапустил и ничего не пашет :(

    Бабло побеждает зло
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 23 июня 2012 21:57 Редактировалось Bezonders, 1 раз.

    Черные пятна на черном в темноте - это особенность амоледа, это не дефект. Зато на амоледе очень хорошо читать в темноте! :super:

  • s.link. Senior Member
    офлайн
    s.link. Senior Member

    1232

    12 лет на сайте
    пользователь #488758

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 23 июня 2012 22:01
    =ZERG=:

    Юзаю данный аппарат пару дней и скажу что экран оч даже не плохой, хотя почитав всякие бредни тоже ходил в сомнениях брать этот телефон или нет именно из-за технологии экрана.

    Тут много говорили об экране, но по-моему никто не писал, что пентайл-экран "очень даже плохой". Много было мнений, что пентайл-экран ХУЖЕ.

    Пойдзем, пойдзем да Касьцюшкі, Рубаць будзем маскалюшкі (с)
  • Garou Member
    офлайн
    Garou Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #172595

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 23 июня 2012 22:12

    пока искал, нашел неплохую темку типа вопрос-ответ, мой вопрос не слишком раскрыт, но тот же вопрос темных пятен был описан http://devfaq.ru/ru/search?tag%5Bdevice%5D=samsung+gt-i9300+galaxy+s+III&s=&p=1

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • NickAndr ВИСКИ-клуб
    офлайн
    NickAndr ВИСКИ-клуб

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #125598

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 23 июня 2012 22:54 Редактировалось NickAndr, 5 раз(а).
    SLKminsk:

    "Счастливые обладатели" устройства. Есть у вас схожий дефект? При минимальной освещенности ( ночью ) на черном фоне видны точки и линии. Заметно лишь при таких условиях. Официалы проблему не признают, СЦ тоже. ЗАменили экран по гарантии-проблема осталась, даже ухудшилась. Велком менять телефон отказался, настаивает на ещё одном обращении в СЦ.

    У счастливых обладателей, в основном, отсутствуют признаки явной ПАРАНОЙИ! Объясни, пожалуйста, что можно ночью при минимальной яркости экрана, разглядывать на нём, залив экран чёрным цветом??? Белых человечков, или зелёных человечков, или белую горячку :-? Объясни, внятно!
    Это специфика всех Амолед экранов, которая никаким образом не сказывается не качестве изображения в нормальных режимах вне стен дурдома. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Bezonders, Не успел прочитать ваш ответ, до того, как свой написал, возмущённый этой чушью... :)

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Kochevnik:

    YAnkeeDoodle:

    где настройки для велкома взять, не могу с тех. отделом связаться

    как мне сказали, у них сча с любым "бредом" в точке доступа инет работает - главное хоть что-то написать.
    Но а вобще - точка vmi.velcom.by логин и пароль vmi

    Подтверждаю! Успел набрать: Имя - velcom internet - вообще не обязательную запись, как тут же появился значёк 3G - удивило, но на всякий случай заполнил и остальные поля... ( Ну а вообще vmi - подходит не для всех тарифных планов... )

  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 23 июня 2012 23:21
    Garou:

    А в режиме чтения? Писали что технология, вроде как, смазывает мелкие шрифты.

    Пользуюсь неделю, чтение использую при сёрфинге инета, перешёл с Nokia N8 (AMOLED RGB 640x360). Так вот разницы при обычном использовании (чтение на расстоянии 20 см от глаз) не замечаю. Так же комфортно просматривать интернет страницы.

  • NickAndr ВИСКИ-клуб
    офлайн
    NickAndr ВИСКИ-клуб

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #125598

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 23 июня 2012 23:24 Редактировалось NickAndr, 3 раз(а).

    =ZERG=, попробуйте так, обязательно создав новую точку доступа... :)

    Имя velcom mms
    APN mms.velcom.by
    Прокси
    Порт
    Логин mms
    Пароль mms
    Сервер
    MMSC http://mms.velcom.by/servlets/mms
    Прокси MMS 10.200.15.15
    Порт MMS 8080
    Протокол MMS WAP 2.0
    MCC 257
    MNC 01
    Тип аутенфикации PAP
    Тип APN mms
    может что то и лишнее, но не повредит...

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 23 июня 2012 23:25

    Для тех кто подключаются к велкому : почему бы не позвонить 411 и не попросить оператора прислать настройки? Все сразу начинает прекрасно работать!

    Вопрос: у меня телефон польский, ничего не шито. Пользуюсь в беларуси. Будет ли обновляться по воздуху? А то что то у русских уже есть обновление а у меня все показывает что до сих пор ничего нет :(

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 23 июня 2012 23:26
    Garou:

    Вот покрутить просто времени пока не нахожу (освобождаюсь поздно, ухожу рано), поэтому и спрашиваю субъективное мнение тех кто уже имеет, или держал...

    Бесполезно спрашивать! Тут иногда такую чушь пишут, что диву даешься, эта ветка про дорогой дивайс или тут обсуждают какую траву и как курить.

    Garou, не смотря на все тут есть адекватные люди и всегда можно попросить пересечься и посмотреть. Допустим я без проблем могу уделить 20 минут времени и мне ничего за это не нужно. Посмотришь, пощупаешь...

    А на счет читалки, любой активный дисплей не лучшее решение для чтения. Смотри в сторону пассивных.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • NickAndr ВИСКИ-клуб
    офлайн
    NickAndr ВИСКИ-клуб

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #125598

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 23 июня 2012 23:50 Редактировалось NickAndr, 2 раз(а).
    sergant_peper:

    Вопрос: у меня телефон польский, ничего не шито. Пользуюсь в беларуси. Будет ли обновляться по воздуху? А то что то у русских уже есть обновление а у меня все показывает что до сих пор ничего нет :(

    Не знаю, как по воздуху, через Кису точно будет обновляться, но разница по времени с Российскими обновлениями может доходить до 1-2 месяцев - то есть когда Самсунг пришлёт обновку для Польского региона, тогда и твой обновится. Или, если невтерпёж, как вариант - переходить на SER и прошивать официальную Рос. прошу, тогда будешь получать обновления вместе с Россиянами... :)
    Подробности на 4ПДА

  • vazzuki Member
    офлайн
    vazzuki Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #376811

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 24 июня 2012 00:04

    Специально сходил в Велком,помацать гэты девайс.По моему он всё таки великоват,размеры S-2 по моему максимум для удобного пользования,хотя наверное дело привычки,на счёт экрана,по моему проблема всё таки по большей части надуманна,если на телефоне рассматривать фото где есть полосы вертикальные и горизонтальные то конечно некоторую "рыхлость"линий заметить можно,но это если всматриваться и искать специально,а так - нормальный экран,отдаёт синевой немного...
    И такой вопрос-можно ли на этот телефон поставить программы с Ноута?Ну что бы можно было рисовать и прочее?И можно ли использовать стилус с Ноута,он там вроде какой то особенный,реагирует на силу нажатия-как карандаш.И вообще - можно ли пользоваться программами созданными для Самсунгов на других андройд-телефонах со схожими техническими характеристиками,ещё не определился с моделью...Ноут покупать не хочу - уж сильно он большой.

    И немного оффтопа по поводу ближайшего будущего топовых моделей Самсунг.По моему S-3 это лишь первый вариант этого смарта и в ближайшее время появиться еще как минимум одна(а скорее всего и не одна)версия.
    По моему осенью - либо за несколько дней до - или после показа нового Айфона Самсунг представит "рестайлинговый"S-3 с 12 мегапиксельной камерой(тут писали что такой у Муртазина) и может - с корпусом покрытым керамическим слоем, аперативки добавят,дизайн подправят,встроеной памяти 32 а то и 64 гига будет,ну и цена будет соответствующая,...

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 24 июня 2012 00:13

    vazzuki, программы - да, стилус - да, даже в Минске уже продается, рестайлинг - естественно да, так всегда было и будет.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 24 июня 2012 00:13
    NickAndr:

    sergant_peper:

    Вопрос: у меня телефон польский, ничего не шито. Пользуюсь в беларуси. Будет ли обновляться по воздуху? А то что то у русских уже есть обновление а у меня все показывает что до сих пор ничего нет :(

    Не знаю, как по воздуху, через Кису точно будет обновляться, но разница по времени с Российскими обновлениями может доходить до 1-2 месяцев - то есть когда Самсунг пришлёт обновку для Польского региона, тогда и твой обновится. Или, если невтерпёж, как вариант - переходить на SER и прошивать официальную Рос. прошу, тогда будешь получать обновления вместе с Россиянами... :)
    Подробности на 4ПДА

    А как он определяет что у меня польский? Ведь я в беларуси.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Стилус от нота не подходит, продается другой

  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 24 июня 2012 00:16
    vazzuki:

    и в ближайшее время появиться еще как минимум одна(а скорее всего и не одна)версия.

    так и будет. Версия "Сейф" (с шифрованием) уже на подходе, с 12мп будет "Фото" ( а может им и оптический зум удастся всунуть - будет БОМБА), потом с 2гб оперативки - "Мемори", с керамикой - "композит" и т.д. Народный телефон, каждый найдёт своё. Такой мой прогноз, прошу запомнить, так же как и мой предыдущий прогноз про 60 млн. проданных аппаратов :).

  • NickAndr ВИСКИ-клуб
    офлайн
    NickAndr ВИСКИ-клуб

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #125598

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 24 июня 2012 00:21 Редактировалось NickAndr, 1 раз.
    sergant_peper:

    А как он определяет что у меня польский? Ведь я в беларуси.

    *#1234# - набираешь. CSC - это код региона, для которого предназначен телефон и его прошивка - по нему и происходит обновление ( примерно так...)

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    vazzuki, В СГС 3 установлено приложение S Memo, в котором, как описывают на 4ПДА, можно писать ногтем, монетой, отвёрткой или рисовать что-нибудь гвоздём, в том числе и специальным стилусом, приобретаемым отдельно. Стилус Ноута не годится. Поищите на 4ПДА.

  • polski77 Neophyte Poster
    офлайн
    polski77 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #553117

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 июня 2012 10:07

    перепрошила свой телефон, поехала на ,,Портатив'' за чехлом, за одно решила наклеить плёнку, так вот этот хороший дяденька перепрошил мне телефон, теперь у меня всё классно регестрируется и работает, да и ещё программок установил очень полезных и нужных,всё доступно рассказал и показал (у него такой же тел.). да и ещё, на сервисном центре есть прошивка от 16 июня...

  • SLKminsk Member
    офлайн
    SLKminsk Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #347708

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 24 июня 2012 10:27 Редактировалось SLKminsk, 2 раз(а).
    Kochevnik:

    bigvadik68:

    рочитав последнее......я не буду его брать.....а еще час назад...собирался на Вэлком))))))))

    А-ха-ха-ха, ну вы и рассмешили.... почитав... :lol: Но это ваш выбор - принимать решение, основываясь на том, что кто-то пишет в интернетах или на том, что держите в руках и видите.

    Писалось все именно обладателем девайса,на личном опыте.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    bigvadik68:

    Kochevnik:

    bigvadik68:

    рочитав последнее......я не буду его брать.....а еще час назад...собирался на Вэлком))))))))

    А-ха-ха-ха, ну вы и рассмешили.... почитав... :lol: Но это ваш выбор - принимать решение, основываясь на том, что кто-то пишет в интернетах или на том, что держите в руках и видите.

    не очень смешно.....когда вываливаешь 7 млн на вэлкоме....и те пишут...про деффекты на дисплее(((((

    про то и разговор. уважаемые "гуру" могут много назвать техники этой ценовой категории,в которой так же придется мириться с последствиями "технологий" ???

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    NickAndr:

    SLKminsk:

    "Счастливые обладатели" устройства. Есть у вас схожий дефект? При минимальной освещенности ( ночью ) на черном фоне видны точки и линии. Заметно лишь при таких условиях. Официалы проблему не признают, СЦ тоже. ЗАменили экран по гарантии-проблема осталась, даже ухудшилась. Велком менять телефон отказался, настаивает на ещё одном обращении в СЦ.

    У счастливых обладателей, в основном, отсутствуют признаки явной ПАРАНОЙИ! Объясни, пожалуйста, что можно ночью при минимальной яркости экрана, разглядывать на нём, залив экран чёрным цветом??? Белых человечков, или зелёных человечков, или белую горячку :-? Объясни, внятно!
    Это специфика всех Амолед экранов, которая никаким образом не сказывается не качестве изображения в нормальных режимах вне стен дурдома. :)

    Не рассказывай мне про ПАРАНОЙЮ. Первый раз точки и полосы были замечены при просмотре видео вечером. Сначала подумал,что это на видео что-то. На темных тонах появлялись линии и точки. Решил проверить. Скачал проги для тестирования экрана. И на черном фоне всё стало отчетливо видно.
    Про человечков и горячку-это на личном опыте? Если нет,то давай лучше по теме!
    Нормальность режимов опять же спорный момент. Напомню,было замечено при просмотре видео.Я думаю более чем нормальный режим.

    Всем сомневающимся-если данный мелкий недостаток несущественен для Вас и телефона за 1K вечнозеленых,то однозначно-БРАТЬ! Ничего больше,кроме этих точек замечено не было. По всем параметрам очень достойный аппарат. Мнение,опять же,не из интернета,а из личного пользования.

  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 24 июня 2012 11:23 Редактировалось Phant0m-X, 1 раз.
    =ZERG=:

    Может кто подскажет настройки MMS.

    Я в точке доступа для интернета указал следующие данные для MMS:
    MMSC - http://mmsc
    Прокси MMS - 010.200.015.015
    Порт MMS - 8080
    Даже имя пользователя и пароль не указывал (отсутствуют поля для их ввода). Тестовая MMS приходит, и мои MMS отправляются.

    NickAndr:

    *#1234# - набираешь. CSC - это код региона, для которого предназначен телефон и его прошивка - по нему и происходит обновление

    Что у кого там прописано? Особенно интересно, кто брал на Велкоме. У меня там следующие данные:
    CSC: I9300OXEALE4
    Просто знаечения SER у меня там нет. Или это просто условное обозначение региона?

  • SLKminsk Member
    офлайн
    SLKminsk Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #347708

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 24 июня 2012 11:24
    Ph@ntom-X:

    Что у кого там прописано? Особенно интересно, кто брал на Велкоме. У меня там следующие данные:
    CSC: I9300OXEALE4

    аналогично

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 24 июня 2012 12:09

    Польский CSC I93000XFALE4