Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • A1ban Neophyte Poster
    офлайн
    A1ban Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #597448

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 июня 2012 12:08

    Новый смартфон Samsung Galaxy S III через несколько недель после покупки взорвался в автомобиле у ирландского пользователя, пишет Reuters. Фотографии испорченного телефона мужчина разместил на портале boards.ie. Смартфон от Samsung был установлен на подставку и подключен к автомобильной зарядной системе. «Внезапно появилось белое пламя, искры и телефон взорвался. Я вытащил смартфон из зарядного устройства, чтобы посмотреть на него, — написал пользователь в блоге. – Телефон продолжал работать, но сигнала сети уже не было». Он добавил, что не пострадал, но подчеркнул, что если бы телефон был в руках, в кармане или лежал на постели, то последствия могли быть намного серьезнее. Мужчина отнес неисправный телефон в салон, но заменить испорченную вещь там отказались. Сотрудники магазина забрали у него устройство, объяснив, что обязаны отправить телефон на экспертизу. Пострадавший пользователь предполагает, что компания-производитель не виновата во взрыве. «Причина не в телефоне. Возможно, неисправность вызвана несовместимостью телефона с электросистемой автомобиля», — написал он позже. Samsung сразу же отреагировала на инцидент со смартфоном: компания утверждает, что во взрыве нет ее вины. «В ходе предварительного расследования мы установили, что взрыв произошел не по вине телефона, но мы продолжим выяснять точную причину проблемы», — сообщил пресс-секретарь компании Джеймс Чанг. Окончательные результаты расследования компания должна представить на следующей неделе.

    SGH-T989
  • volkas Junior Member
    офлайн
    volkas Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #251122

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 июня 2012 12:20

    мда

  • A1ban Neophyte Poster
    офлайн
    A1ban Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #597448

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 июня 2012 12:26
    SGH-T989
  • NickAndr ВИСКИ-клуб
    офлайн
    NickAndr ВИСКИ-клуб

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #125598

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 23 июня 2012 12:48 Редактировалось NickAndr, 3 раз(а).

    Ну, вот и чехлов на Портативе прибавилось :) : http://www.portative.by/search/i9300///32/7

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    A1ban, Этой новости уже несколько дней... Не нравится - не покупай... :super:
    и, не вижу никакого смысла дублировать на Онлайнере новость Онлайнера. Кроме тебя остальные читать не умеют?.. :-?

  • SLKminsk Member
    офлайн
    SLKminsk Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #347708

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 23 июня 2012 13:42

    "Счастливые обладатели" устройства. Есть у вас схожий дефект? При минимальной освещенности ( ночью ) на черном фоне видны точки и линии. Заметно лишь при таких условиях. Официалы проблему не признают, СЦ тоже. ЗАменили экран по гарантии-проблема осталась, даже ухудшилась. Велком менять телефон отказался, настаивает на ещё одном обращении в СЦ.

  • bigvadik68 Member
    офлайн
    bigvadik68 Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #199792

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 23 июня 2012 15:19

    прочитав последнее......я не буду его брать.....а еще час назад...собирался на Вэлком))))))))

    Добавлено спустя 49 секунд

    A1ban:

    Новый смартфон Samsung Galaxy S III через несколько недель после покупки взорвался в автомобиле у ирландского пользователя, пишет Reuters. Фотографии испорченного телефона мужчина разместил на портале boards.ie. Смартфон от Samsung был установлен на подставку и подключен к автомобильной зарядной системе. «Внезапно появилось белое пламя, искры и телефон взорвался. Я вытащил смартфон из зарядного устройства, чтобы посмотреть на него, — написал пользователь в блоге. – Телефон продолжал работать, но сигнала сети уже не было». Он добавил, что не пострадал, но подчеркнул, что если бы телефон был в руках, в кармане или лежал на постели, то последствия могли быть намного серьезнее. Мужчина отнес неисправный телефон в салон, но заменить испорченную вещь там отказались. Сотрудники магазина забрали у него устройство, объяснив, что обязаны отправить телефон на экспертизу. Пострадавший пользователь предполагает, что компания-производитель не виновата во взрыве. «Причина не в телефоне. Возможно, неисправность вызвана несовместимостью телефона с электросистемой автомобиля», — написал он позже. Samsung сразу же отреагировала на инцидент со смартфоном: компания утверждает, что во взрыве нет ее вины. «В ходе предварительного расследования мы установили, что взрыв произошел не по вине телефона, но мы продолжим выяснять точную причину проблемы», — сообщил пресс-секретарь компании Джеймс Чанг. Окончательные результаты расследования компания должна представить на следующей неделе.

    зачем сюда....копировать новости))))

  • SLKminsk Member
    офлайн
    SLKminsk Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #347708

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 23 июня 2012 15:31
    bigvadik68:

    прочитав последнее......я не буду его брать.....а еще час назад...собирался на Вэлком))))))))

    Погуглив,выяснилось,что проблема существует не только в S3. И S1,и S2, и даже Note грешил этими проблемами с экраном. Технология Амолед? Московские представители не признаются в этих недостатках экрана.

  • YAnkeeDoodle Senior Member
    офлайн
    YAnkeeDoodle Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #105497

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 23 июня 2012 15:33

    где настройки для велкома взять, не могу с тех. отделом связаться

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 23 июня 2012 16:05
    YAnkeeDoodle:

    где настройки для велкома взять, не могу с тех. отделом связаться

    как мне сказали, у них сча с любым "бредом" в точке доступа инет работает - главное хоть что-то написать.
    Но а вобще - точка vmi.velcom.by логин и пароль vmi

  • SLKminsk Member
    офлайн
    SLKminsk Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #347708

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 23 июня 2012 16:08
    YAnkeeDoodle:

    где настройки для велкома взять, не могу с тех. отделом связаться

    *135*0#

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 23 июня 2012 16:28
    bigvadik68:

    рочитав последнее......я не буду его брать.....а еще час назад...собирался на Вэлком))))))))

    А-ха-ха-ха, ну вы и рассмешили.... почитав... :lol: Но это ваш выбор - принимать решение, основываясь на том, что кто-то пишет в интернетах или на том, что держите в руках и видите.

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 23 июня 2012 17:27

    Kochevnik, обидно что так и происходит. Пример выше не единственный. Люди привыкли верить написанному. Даже если чушь очевидна. Думать своим мозгом - нужно напрягаться. А зачем?

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 23 июня 2012 17:45

    BigVOVA, А мне не обидно - у меня то он уже есть)))) Ну а если у кого-то этого аппарата нет - то мне то чего расстраиваться?

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 23 июня 2012 19:07
    SLKminsk:

    bigvadik68:

    прочитав последнее......я не буду его брать.....а еще час назад...собирался на Вэлком))))))))

    Погуглив,выяснилось,что проблема существует не только в S3. И S1,и S2, и даже Note грешил этими проблемами с экраном. Технология Амолед? Московские представители не признаются в этих недостатках экрана.

    Вот на первом у меня как раз не было такого. А на втором ужасные разводы.. Но в целом это нормально для амолед вроде как

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 23 июня 2012 19:16

    letsride, я даже хз где вы это всё находите - я, правда, не рассматриваю его в режиме "сделайте так и так, а потом ещё вот так, возьмите электронный микроскоп и рассмотрите по атомам", но в режиме просто использования телефона я ничего такого не замечаю.

  • Garou Member
    офлайн
    Garou Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #172595

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 23 июня 2012 20:17
    Kochevnik:

    letsride, я даже хз где вы это всё находите - я, правда, не рассматриваю его в режиме "сделайте так и так, а потом ещё вот так, возьмите электронный микроскоп и рассмотрите по атомам", но в режиме просто использования телефона я ничего такого не замечаю.

    А в режиме чтения? Писали что технология, вроде как, смазывает мелкие шрифты. Просто уже неделю пытаюсь понять, стоит его брать , или нет. Для меня функция чтения очень важна.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 23 июня 2012 20:36

    Garou, сходите на велком, покрутите, почитайте - что толку сидеть и думать то?

  • Garou Member
    офлайн
    Garou Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #172595

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 23 июня 2012 20:43 Редактировалось Garou, 1 раз.

    Вот покрутить просто времени пока не нахожу (освобождаюсь поздно, ухожу рано), поэтому и спрашиваю субъективное мнение тех кто уже имеет, или держал. Всякие фильмы и игры для меня имеют второплановое значение, да и подозреваю , что там надо быть очень прошареным, чтобы заметить разницу, а вот с текстом это достаточно критично. Надеялся на то, что тут присутствуют электронные книголюбы. Тем более толку от того, что я покручу, тут надо норм потестить на читалках, и 5-10 минут тут никак не хватит.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • bigvadik68 Member
    офлайн
    bigvadik68 Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #199792

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 23 июня 2012 21:22
    Kochevnik:

    bigvadik68:

    рочитав последнее......я не буду его брать.....а еще час назад...собирался на Вэлком))))))))

    А-ха-ха-ха, ну вы и рассмешили.... почитав... :lol: Но это ваш выбор - принимать решение, основываясь на том, что кто-то пишет в интернетах или на том, что держите в руках и видите.

    не очень смешно.....когда вываливаешь 7 млн на вэлкоме....и те пишут...про деффекты на дисплее(((((

  • s.link. Senior Member
    офлайн
    s.link. Senior Member

    1232

    12 лет на сайте
    пользователь #488758

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 23 июня 2012 21:52
    bigvadik68:

    Kochevnik:

    bigvadik68:

    рочитав последнее......я не буду его брать.....а еще час назад...собирался на Вэлком))))))))

    А-ха-ха-ха, ну вы и рассмешили.... почитав... :lol: Но это ваш выбор - принимать решение, основываясь на том, что кто-то пишет в интернетах или на том, что держите в руках и видите.

    не очень смешно.....когда вываливаешь 7 млн на вэлкоме....и те пишут...про деффекты на дисплее(((((

    Это не дефект, это такая технология экрана- пентайл.
    Если для вас важно чтение, то лучше купить спец читалку или др. смарт.

    Пойдзем, пойдзем да Касьцюшкі, Рубаць будзем маскалюшкі (с)