Ответить
  • a.ver Senior Member
    офлайн
    a.ver Senior Member

    1525

    12 лет на сайте
    пользователь #466379

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 12 августа 2016 11:31

    50-литровый баллон где можно поменять,подскажите,пожалуйста.) Позвонил на АГЗС №2 из вышесфотографированной объявки,-ответ "Паспорт на газобалонную установку и свои документы" :o кам бэк ЮССА...(((

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15869

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15869
    # 12 августа 2016 11:35

    a.ver, из 50-литровых баллонов получаются неплохие коптилки-мангалы ;)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3307

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3307
    # 12 августа 2016 18:15 Редактировалось Vasily.N, 2 раз(а).
    Jufo:

    577
    # 12 августа 2016 09:33
    Andron_1950, проще и ближе было на заправку в Брилевичи заехать, это возле Омы. Сам там меняю 27 литровики, пятерки там тоже есть

    Или на Матусевича возле ЭлефНа недельку :beer:

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15869

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15869
    # 16 августа 2016 11:46

    На газовой заправке в Барановичах произошел взрыв
    Возьмутся за заправки.
    У нас в гаражах мужик вечно переливает газ. Прячет баллон за открытой створкой ворот и вперед. Ну его :spy:

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18778

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18778
    # 16 августа 2016 12:01 Редактировалось Nickl, 1 раз.
    yury_by:

    На газовой заправке в Барановичах произошел взрыв
    Возьмутся за заправки.
    У нас в гаражах мужик вечно переливает газ. Прячет баллон за открытой створкой ворот и вперед. Ну его :spy:

    Уже взялись наверное.
    Сегодня приятелю на заправке отказались залить в 50л баллон, хотя раньше он там вроде постоянно заливался. Сегодня сослались наверное на то событтие, что в новости. Говорит, что сказали "разнесло заправку в щепки", теперь пока заправляем только с полным комплектом документов.

    А перелив газа... Если с головой подходить и ТБ соблюдать - то неопасно. Главное баллон под пробку не заполнять. Иначе может быть как в новости. Если баллон автомобильный - то в нем есть предохранительный клапан, который лишнее давление спускает на улицу. Сам однажды видел как на солнцепеке ГБО пшикнуло.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 17 августа 2016 15:41

    Рванул метановый, баллон. Это большая разница. В десятки раз выше давление. А сам под завязку баллон и не заправишь, если только не компрессором переливать. Потому как давление в двух баллонах уравнивается. То есть в нагретом баллоне из которого сливаешь создается давление, которое которое перегоняет газ в пустой баллон и давление первого баллона уже пустого, держит жидкий газ во втором. Вчера и сегодня как раз товарищу заправлял пятидесятилитровые из 27 литровых. После заправки взвесил малый баллон, выпустил из него остатки и снова взвесил. Разница 300грамм. Это то, что не перелилось. Но переливали только по одному баллону малому в большой, если влить второй, то остаток будет куда больше и большой баллон все равно будет не полный. Поэтому лучше заливать половину. Я и в машину полный никогда не лью. Кстати, почти у всех, кто ездит на газу поплавок мультиклапана загнут, чтоб влазило побольше. И не взрываются. Хотя я предпочитаю не рисковать, особенно летом.

    С дураками не спорю
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18778

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18778
    # 17 августа 2016 19:37
    Jufo:

    если только не компрессором переливать

    Подвесной насос от инжекторов K-Jetronic отлично справляется с этой задачей.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 17 августа 2016 22:02

    Jufo,

    Рванул метановый, баллон.

    кстати я впервые вижу, чтобы на легковой машине было оборудование на сжатом газе (метане). Думал что такое можно поставить только на грузовик. Интересно, официально можно на легковую ставить? Если да, то открывается крайне заманчивая перспектива - у меня в квартире, например, газового счетчика нету..... То есть, имея соответствующий насос можно ездить СОВСЕМ бесплатно! :o

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18778

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18778
    # 17 августа 2016 22:38
    globba:

    Jufo,

    Рванул метановый, баллон.

    кстати я впервые вижу, чтобы на легковой машине было оборудование на сжатом газе (метане). Думал что такое можно поставить только на грузовик. Интересно, официально можно на легковую ставить? Если да, то открывается крайне заманчивая перспектива - у меня в квартире, например, газового счетчика нету..... То есть, имея соответствующий насос можно ездить СОВСЕМ бесплатно! :o

    Видел своими глазами под Питером процесс заправки 130-ки ЗИЛ от квартирной плиты. По словам хозяина того авто единственный минус - процесс очень небыстрый...

    А в фотках к той статье про взрыв вагена на заправке какие-то очень тонкие стенки у баллона. Такое впечатление, что он сделан из листовой стали. Резал неоднократно всякие кислородные/углекислотные и т.д. баллоны. Метановые такие же. Там толщина стенки примерно сантиметр...

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    В сети попадалось видео испытания метанового композитного баллона. Испытывали до механического разрушения. Если не ошибаюсь - баллон выдержал трехкратное превышение рабочего давления.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 17 августа 2016 23:22
    globba:

    Jufo,

    Рванул метановый, баллон.

    кстати я впервые вижу, чтобы на легковой машине было оборудование на сжатом газе (метане). Думал что такое можно поставить только на грузовик. Интересно, официально можно на легковую ставить? Если да, то открывается крайне заманчивая перспектива - у меня в квартире, например, газового счетчика нету..... То есть, имея соответствующий насос можно ездить СОВСЕМ бесплатно! :o

    Пoчти все конторы занимающиеся установкой гбо ставят и метан, на легковухи, зайдите на любой их сайт. Но и с завода есть кэддики и прочие. Есть такие компрессоры для сжатия газа, гугл и ютуб поможет быстро найти их. Но цены шкалят. И заправка небыстрая, тк он не выкачивает из трубы, бо у соседей могут плиты и котлы затухнуть. Сегодня кста разговаривал с челом у которого метан. Уже однажды попал на ремонт какого-то насоса в баллоне за 6 млн, хотя я ге понимаю, что там может быть за насос, тк давление и так бешеное. Сейчас опять заглючило, вот он и в раздумьях выкинуть гбо или опять на бабки попасть. Обычный пропан четвертого поколения можно за сотку денег взять и за сотку поставить. А на метане, особенно заводском, ремонт какой-то ерунды может влететь в такую копейку, что даже бесплатный газ окажется дороже бензина.

    С дураками не спорю
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18778

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18778
    # 17 августа 2016 23:45
    Jufo:

    какого-то насоса в баллоне за 6 млн, хотя я ге понимаю, что там может быть за насос

    Там не насос а регулятор давления. Понижает, чтобы магистраль с высоким давлением не тянуть. Но его почему-то многие называют насосом.
    Пишут что выходит из строя он из-за абразивного износа клапана, т.к. фильтра на входе в регулятор нет. Вертел в руках такой поломанный - проще чем АК устроен, стоял на Фиате в заводское установке. При негерметичности клапана отсекает магистраль. И все. Дальше только на сервисе стравливать давление в баллоне и потом снимать регулятор.

  • SimoNN Senior Member
    офлайн
    SimoNN Senior Member

    3537

    18 лет на сайте
    пользователь #56368

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 28 августа 2016 21:21

    Чирканите в лс, пожалуйста, где 50л без доков поменять

    УНП 192503458
  • pierrro Senior Member
    офлайн
    pierrro Senior Member

    1857

    16 лет на сайте
    пользователь #128125

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
    # 30 августа 2016 18:28

    и мне

  • btk Member
    офлайн
    btk Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #187540

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 31 августа 2016 10:06

    и мне пожалуйста

  • 1949328 Member
    офлайн
    1949328 Member

    361

    7 лет на сайте
    пользователь #1949328

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 31 августа 2016 10:16
    btk:

    и мне пожалуйста

    Говорят на Гурского больше не меняют 5л баллоны, правда или нет? Куда обращаться? Подскажите кто в курсе!

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 31 августа 2016 10:19 Редактировалось Matt, 1 раз.

    1949328, пыц

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • 1949328 Member
    офлайн
    1949328 Member

    361

    7 лет на сайте
    пользователь #1949328

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 31 августа 2016 10:51
    Matt:

    1949328, пыц

    Благодарю!

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 31 августа 2016 11:23

    1949328, не за что, это вам спасибо, я например не знал, поехал бы в холостую...

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • FeniXenA Member
    офлайн
    FeniXenA Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #185781

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 6 сентября 2016 15:59

    Подскажите, в Шабанах без доков 50л баллон поменяют?

  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    19 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 9 сентября 2016 08:51

    И мне в ЛС, пожалуйста, где 50л дачный без доков поменять