Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung ES6100

Ответить
  • korol_77 Member
    офлайн
    korol_77 Member

    269

    14 лет на сайте
    пользователь #189273

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 16 июня 2016 19:16 Редактировалось korol_77, 3 раз(а).
    korol_77:

    следует вопрос как понизить прошивку

    Просто сделать нелегко,а вот с помощью программатора делается....

    как я понял только сервисный центр

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3709

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 16 июня 2016 19:36
    korol_77:

    как я понял только сервисный центр

    Отчего же только....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • dimongad Senior Member
    офлайн
    dimongad Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #181509

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 15 августа 2016 18:48 Редактировалось dimongad, 2 раз(а).

    Удалить.

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3709

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 15 августа 2016 21:25
    dimongad:

    Появилась полоса, что делать?

    Иногда такое даже и лечится.....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 14 декабря 2016 10:30 Редактировалось colomix, 1 раз.
    -Krab-:

    Вот и я обновился недавно. Даже удивился, что прошивки еще делают, а зря.
    Теперь wifi не видит, окно поиска появляется и исчезает, сброс делал, через сервисное тоже. Не помогло.
    Есть варианты восстановления?
    В телике пишет прошивка 2006, а на офф сайте 2005.

    Я обновился уже давно, все работало. Но в какой-то момент обновил роутер и начались проблемы. Как бы напрашивается вывод - виноват роутер, но проблемы только с телевизором - при просмотре Ютуба отваливается сеть после одного ролика, вручную заходишь в настройки телевизора, подключаешь, смотришь дальше, потом опять. По шнурку тоже самое, поэтому дело не в модуле WiFi. Все остальные устройства работают как и раньше, ноут, два телефона, планшет.. Плюс к этому телик иногда зависает (замечено только в ютубе) и перестает вообще реагировать на пульт, лечится выкл/вкл из сети. Пробовал DNS менять на гугловские, постоянный IP присваивать - бесполезно. Причем связь между роутером и теликом есть всегда, пропадает доступ в инет. Настройки роутера перелопатил, перешил еще раз - нет результата. Вот как-то так, ищу дальше.. Пока изучаю вопрос отката на более раннюю прошивку телика.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 14 декабря 2016 12:12

    Прошивка не при чём и это точно! Так что в эту сторону не копайте.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 14 декабря 2016 15:30

    Если бы телик не зависал, то стопудово копался бы с роутером, а так порой ощущение, что все таки виснет операционка телика, тем более по остальным устройствам вообще никаких замечаний, работают как и работали. На одном форуме народ писал, что провайдер блокировал DNS Smart TV, и поэтому все кроме телика могло работать, но меня это не спасло.

  • -Krab- Senior Member
    офлайн
    -Krab- Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #143386

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 14 декабря 2016 17:30

    Значит надо провайдера исключить. По мобилке какой для теста подключить или к соседской сети :trollface:
    Сам на шнурке уже полгода и доволен. Дисконнекты пропали, раньше dlna сбоило. Прошивки больше не обновляю :D

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14568

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14568
    # 15 декабря 2016 08:58
    colomix:

    -Krab-:

    Вот и я обновился недавно. Даже удивился, что прошивки еще делают, а зря.
    Теперь wifi не видит, окно поиска появляется и исчезает, сброс делал, через сервисное тоже. Не помогло.
    Есть варианты восстановления?
    В телике пишет прошивка 2006, а на офф сайте 2005.

    Я обновился уже давно, все работало. Но в какой-то момент обновил роутер и начались проблемы. Как бы напрашивается вывод - виноват роутер, но проблемы только с телевизором - при просмотре Ютуба отваливается сеть после одного ролика, вручную заходишь в настройки телевизора, подключаешь, смотришь дальше, потом опять. По шнурку тоже самое, поэтому дело не в модуле WiFi. Все остальные устройства работают как и раньше, ноут, два телефона, планшет.. Плюс к этому телик иногда зависает (замечено только в ютубе) и перестает вообще реагировать на пульт, лечится выкл/вкл из сети. Пробовал DNS менять на гугловские, постоянный IP присваивать - бесполезно. Причем связь между роутером и теликом есть всегда, пропадает доступ в инет. Настройки роутера перелопатил, перешил еще раз - нет результата. Вот как-то так, ищу дальше.. Пока изучаю вопрос отката на более раннюю прошивку телика.

    Мое предположение, что есть связь между вашей проблемой и проблемой белтелекомовских моемов с гугловскими сервисами. Где-то в ветке бткашной писали, попробуйте отключить в модеме ipv6. На примере модема ZXHN H208N: Administration/ IPv6 Switch/ Off

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3709

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 15 декабря 2016 11:49
    colomix:

    По шнурку тоже самое, поэтому дело не в модуле WiFi. Все остальные устройства работают как и раньше, ноут, два телефона, планшет..

    Вот это и однозначно указывает на стандартную проблему ТВ данной серии...отвалу WIFI....
    Сие легко узреть,если взглянуть на лог,который постоянно пишет ТВ....
    И,как правило,там будет все стандартно....отвал WIFI....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 15 декабря 2016 12:51

    У меня tp-link wr841nd, wi-fi отваливается как на es6100, так и на h5303, поэтому подключены шнурками. А вот при раздаче с андроида или иоса wi-fi работает как часы

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 15 декабря 2016 13:07 Редактировалось colomix, 3 раз(а).

    "StepCool: Мое предположение, что есть связь между вашей проблемой и проблемой белтелекомовских моемов с гугловскими сервисами. Где-то в ветке бткашной писали, попробуйте отключить в модеме ipv6. На примере модема ZXHN H208N: Administration/ IPv6 Switch/ Off" - провайдер МТС, роутер Zyxel Keenetiс, но IPv6 гляну.
    "VOLOCHA: Вот это и однозначно указывает на стандартную проблему ТВ данной серии...отвалу WIFI....
    Сие легко узреть,если взглянуть на лог,который постоянно пишет ТВ....
    И,как правило,там будет все стандартно....отвал WIFI...." - не совсем понял комментарий, если и по шнурку отваливается, то причем здесь WiFi? Может сетевой модуль какой? Да и соединение телевизор - модем есть всегда, ощущение, что модем ограничивает доступ в интернет телевизору после себя. Когда в меню телевизора просматриваешь состояние сети, теливизор-роутер всегда галочка появляется сразу, а вот роутер-интернет- нет

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 16 декабря 2016 10:34

    IPv6 посмотрел - отключено, заметил еще такую особенность: сеть пропадает только при смене роликов или смене фильма (если не ютуб), т.е. можно смотреть без проблем 1.5 часа фильм и все будет ок, но если посмотреть клип, то автоматом второй уже не запуститься по очереди, ну или вручную не переключиться. Если в момент пропадания сети в роутере поменять какую-нибудь настройку и нажать применить, то сеть также появиться и ролик автоматом запуститься опять, но до следующего.

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 2 июля 2017 14:56

    Сегодня включил телевизор после недельного передыха. Хаб попросил обновиться и удалил youtube. В samsung apps его нет. Раньше было удобно видеоролики запускать на телефоне и переключать на телевизор(

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 2 июля 2017 18:42

    С тюбиком уже давно информация была , не будет его больше на старых устройствах.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • dimon1977b Member
    офлайн
    dimon1977b Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #272445

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 июля 2017 12:55

    Ютуб и через другие приложения идёт да и бесплатное АЙПТВ тоже пишите в личку

    IPTV. Разблокировка ТВ
  • KARA-TE Junior Member
    офлайн
    KARA-TE Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #996203

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 28 декабря 2017 01:36

    Народ покажите как к новым телевизорам подключать ЗАЛА. Нужно приставку которая через тюльпаны подключалась менять или нет ???

  • kukht Senior Member
    офлайн
    kukht Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #117230

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 28 декабря 2017 03:52 Редактировалось kukht, 1 раз.

    KARA-TE, да, есть с HDMI выходом. А можно вообще без приставки

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 23 января 2018 09:52 Редактировалось colomix, 1 раз.
    colomix:

    IPv6 посмотрел - отключено, заметил еще такую особенность: сеть пропадает только при смене роликов или смене фильма (если не ютуб), т.е. можно смотреть без проблем 1.5 часа фильм и все будет ок, но если посмотреть клип, то автоматом второй уже не запуститься по очереди, ну или вручную не переключиться. Если в момент пропадания сети в роутере поменять какую-нибудь настройку и нажать применить, то сеть также появиться и ролик автоматом запуститься опять, но до следующего.

    проблему решил отключением в роутере функции "подключать только зарегистрированные устройства" (несмотря на то, что телевизор был зарегистрирован - и MAC wi fi модуля и MAC локальной сети), снял галочку и все заработало как и прежде, косяк где-то в прошивке роутера, как и предполагалось.

  • -Krab- Senior Member
    офлайн
    -Krab- Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #143386

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 23 января 2018 11:09

    ктонибудь отучил смартхаб обновляться, когда не надо? пару советов из интернета не особо помогли. Пользую iptv, но спонтанные обновы на 10+ минут поднадоели.