Ответить
  • Semen Senior Member
    офлайн
    Semen Senior Member

    1194

    23 года на сайте
    пользователь #146

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 5 апреля 2006 20:37

    Да всё это хорошо, только вот смартфонов с поддержкой UMTS почти нет, а в минске вообще 2 модели только... :( Через яндекс из таких смартфонов нашёл NOKIA N90, SONYERIC P990 и M600 урезанный (обделён камерами) и SAMSUNG (не помню модель).... Да уж выбора почти нет..... :( Обидно однако....

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 5 апреля 2006 20:55
    Semen:

    Да всё это хорошо, только вот смартфонов с поддержкой UMTS почти нет, а в минске вообще 2 модели только... :( Через яндекс из таких смартфонов нашёл NOKIA N90, SONYERIC P990 и M600 урезанный (обделён камерами) и SAMSUNG (не помню модель).... Да уж выбора почти нет..... :( Обидно однако....

    Гляньте каталог Онлайнера здесь (это только Nokia):

    http://catalog.onliner.by/mobile/gridview/~fp[mfr][0]=nokia~fp[ba ... t_by=best/

    и это пройдёт...
  • Ytagan Клуб друзей МТС
    офлайн
    Ytagan Клуб друзей МТС

    678

    18 лет на сайте
    пользователь #49674

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 5 апреля 2006 21:14

    Luga

    Ну как сказать... Ваше предложение действительно было бы к месту, но ведь не факт, что так будет... Карпович, по интонации голоса, определённо желает исключить всенародный тест....

    но тут ставится другой вопрос:

    Он заявил, что запуск этого чуда в комм. экспл. у обоих операторов намечен на вторую половину следующего года... получается... Тест у велком заканчивается в августе... а дальше как? год бездействия?

    Вообще, все подробность о тестировании 3G в сети МТС будут раскрыты нам в следующую среду (12.04)..

    будем ждать... мот случится чудо.. но мне бы очень хотелось потестирвоать.. хотя... кто об этом услышит?..

    Klezmer

    Ну как сказать... телефоны есть, конечно, но, даже если братиться к той же самой Нокии, то самым дешёвым из вышеперечисленных трубок является, кажется, Nokia 7600, но из-за непонятного дизайна не многих устроит.... а ведь на следующей ступенкье стоит 6630 стоимость 300 гринов а чем дальше, тем дороже...

    Но тем не менее трубочку я буду брать именно нокиевскую:)

  • Yuriy Apple Team
    офлайн
    Yuriy Apple Team

    3562

    21 год на сайте
    пользователь #3584

    Профиль
    Написать сообщение

    3562
    # 5 апреля 2006 23:55

    Мне мобильный инет нафиг нужен... А вот Мобильный банкинг работает только через точку доступа wap.mts.by.

    хм. проверю.

    Теска, у тебя вроде в профиле написано М55, а не нокия :-)

    у меня еще есть сонерик k750. но суть не в этом. я за прошедшие 3 недели с момента ввода услуг настроил больше полусотни аппаратов, и было всего несколько затыков, и то на разлоченных аппаратах.

    по интернет-банкингу проверю, спасибо за наводку.

  • Dreg Nokia Team
    офлайн
    Dreg Nokia Team

    258

    21 год на сайте
    пользователь #7232

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 6 апреля 2006 00:10

    тут про закрытое тестирование говорили: так вот я тоже считаю правильным делать его среди сотрудников компании или там для клуба какого... баги уже можно отловить по их отчетам, да и нагрузку рассчитать можно приблизительно через моделирование....

    я как бы сужу по себе и знакомым своим - ну какие из нас тестеры, скорее халявщики, толку от которых не так много... конечно приятно сидеть в кафешке и качать клип какой или файл большой, но раньше с гпрс мне хватало и той скорости: почту проверить, в аське побазарить, по сайтам пробежаться... а тестеры должны именно тестить, а не думать как бы из инета побольше выкачать, кому бы позвонить или смс за бесплатно отправить

  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 6 апреля 2006 16:29
    Yuriy:

    Мне мобильный инет нафиг нужен... А вот Мобильный банкинг работает только через точку доступа wap.mts.by.

    хм. проверю.

    по интернет-банкингу проверю, спасибо за наводку.

    Было бы просто супер если бы Мобильный банкинг работал бы через точку доступа internet.mts.by

  • Kost_off Junior Member
    офлайн
    Kost_off Junior Member

    90

    18 лет на сайте
    пользователь #49409

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 7 апреля 2006 21:51
    Ytagan:

    Klezmer

    Ну как сказать... телефоны есть, конечно, но, даже если братиться к той же самой Нокии, то самым дешёвым из вышеперечисленных трубок является, кажется, Nokia 7600, но из-за непонятного дизайна не многих устроит.... а ведь на следующей ступенкье стоит 6630 стоимость 300 гринов а чем дальше, тем дороже...

    Но тем не менее трубочку я буду брать именно нокиевскую:)

    А ты на Моторолу посмотри , если на Нокиу денег мало ! У них тоже есть ничего такие с umts..

    Вот, некоторые уже руководствуюццо при покупке технологией UMTS, а я , вот, только , ценой... :(

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 8 апреля 2006 01:09

    На Шишкина сеть UMTS задувает, но не очень хорошо, пока вероятно только с Партизанского 12. Ждем БС на Уборевича и пр. Рокосовского

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 8 апреля 2006 10:41
    Luga:

    На Шишкина сеть UMTS задувает, но не очень хорошо, пока вероятно только с Партизанского 12. Ждем БС на Уборевича и пр. Рокосовского

    А в Серебрянке очень даже неплохо все видно...

    и это пройдёт...
  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 8 апреля 2006 16:44
    Dreg:

    я как бы сужу по себе и знакомым своим - ну какие из нас тестеры, скорее халявщики, толку от которых не так много...

    А вот зря ты так думаешь. Пусть простые тестеры по сути и халявщики, но их много и они непредсказуемы и дают ту самую нагрузку на сеть, которую неплохо протестировать до реального запуска. С GPRS МТС уже облажался с таким детским тестом, у них и по сей день из GPRS сети стабильно выкидывает несмотря на то что кучка либателей МТСа типа успешно GPRS оттестировала. Велком в этом плане гораздо умней, он дает большую нагрузку и реально проверяет работу, а МТСу нужна только галочка, что мол протестировали и оно работает и тут же начинают брать деньги. Тут еще можно вспомнить что они уже несколько лет тестируют голосовую сеть за деньги абонентов и все никак не могут ее сделать :molotok:

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 8 апреля 2006 17:50

    user1000, лохАлхост, превееед

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • 29776 Junior Member
    офлайн
    29776 Junior Member

    70

    19 лет на сайте
    пользователь #29776

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 апреля 2006 19:21

    Кстати насчет UMTS телефонов Nec e616, e228 и т.д. в районе 160 нормальный телефон и все работает:idea:

    official tester of 3G MTS BY
  • 47120 Member
    офлайн
    47120 Member

    142

    18 лет на сайте
    пользователь #47120

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 9 апреля 2006 13:59

    насчёт GPRS не надо гнать ! у меня в связке со спутником сутками работает !!! :tongue:

    [Censored by Bacёk]
  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 12 апреля 2006 11:34

    так что слышно? сеть 3Г видна!

  • C_T Member
    офлайн
    C_T Member

    108

    18 лет на сайте
    пользователь #42455

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 12 апреля 2006 14:05

    закрытое тестирование началось?

  • 1key1 Member
    офлайн
    1key1 Member

    316

    18 лет на сайте
    пользователь #60603

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 12 апреля 2006 14:24

    я живу на проспекте рокосовского и у меня иногда ловит.

    появится значок, погорит минуты 3, а потом исчезает и пишет на экране:незарегестрированная сим.

    после этого сигнал исчезает, а чтобы позвоить надо выключить, а потом включить телефон. учитывая, что так происходит с переодичностью в 30 минут, то потиху начинает раздражать :roof:

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 12 апреля 2006 14:45

    C_T, была сегодня пресс-конференция. Закрытое тестирование началось еще 31го марта, продлиться до 30го сентября. Скоро будет официальный пресс-релиз

    28 см 8)
  • Nikkita Senior Member
    офлайн
    Nikkita Senior Member

    1969

    18 лет на сайте
    пользователь #38368

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 12 апреля 2006 15:07

    Ясно, в общем, опять открытого тестирования похоже не дождаться от МТСа.....

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 12 апреля 2006 16:00

    Nikkita, а по моему это намёкна то что будет откртое тестирование..

    Как сообщил сайту Onliner специалист по связям с общественностью МТС Дмитрий Станюта, тестовая эксплуатация будет возможна для организаций и частных лиц, подавших соответствующую заявку. Форма заявки в ближайшее время появится на сайте http://www.mts.by.

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 12 апреля 2006 16:14

    Почему же. Приходи пиши заяву и тестируй

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами