Ответить
  • Sallyvan Member
    офлайн
    Sallyvan Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #201045

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 2 мая 2011 16:09

    Программы Кибер няни и иже с ними хороши... если только Ваш ребёнок не начнёт копаться в них, с целью увеличить время для игр. У друга сын ( 12 лет) постоянно бесился, что его GTA вечно выключается не вовремя, пока, не полазив по инету, раскопал, что можно сделать. Итог - комп перестал воспринимать какие- либо действия вообще, зато стал тупо отключаться через пять минут. В то же время подруга детсва нашла какую-то прогу - тайминг с возможностью блокирования определённых действий ( запуск игрушки, интернета, флешки). Ребёнок - девочка (10 лет) помучалась и .... у подруги потеряны рабочие файлы ( или раскурочены так, что не подлежат восстановлению) . Главное - программа - тайминг работает идеально.

  • jyulga Senior Member
    офлайн
    jyulga Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #194041

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 4 мая 2011 15:38

    Ну, родители, вы и даете... сначала хотите, чтоб ваш ребенок был самым умным - с пеленок усаживаете его в комп, показываете меняющиеся картинки -яркие, динамичные, потом учите играть в элементарные игры якобы "логические и развивающие", выкладываете ярлычки на рабочий стол, чтоб дите могло само запустить ее, потом он уже сам (примерно к трем годам) себе включает и комп и много чего другого, Вы безмерно счастливы своему сообразительному и смышленому не по годам чаду.. Но спустя еще время - вы почему-то выгоняете его из-за компа, где ЛОГИКА????

  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 10 мая 2011 14:26

    В игре всех убил, на физкультуре ни разу не подтянулся. (с) :)

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 19 мая 2011 12:42

    Один раз предупредил, что если просмотрю журналы и увижу, что комп включал без разрешения, или работал больше положенного времени, то буит хренова. Теперь каждый день звонит, спрашивает разрешения... Дисциплина... (вырабатывалась в младенческом возрасте, сейчас проще) :znaika:

  • Tik_ Senior Member
    офлайн
    Tik_ Senior Member

    734

    16 лет на сайте
    пользователь #123894

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 14 октября 2011 22:06 Редактировалось Tik_, 1 раз.

    del

  • Lekiri Neophyte Poster
    офлайн
    Lekiri Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #473476

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 октября 2011 11:07

    А мы своему (5 класс) ограничиваем доступ к компьютеру полутора часами в день. Обманывает немного, конечно, но все равно понимает, что много нельзя. В WOW играет с друзьями из школы - потом идут на улицу и там обсуждают своих героев)) Вот такие вот темы для разговоров.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 21 октября 2011 14:59

    Lekiri, мой в танке ездит (7класс), тоже соляры выдаю на полтора моточаса в день :) А вечером мне моск компостирует, как он леопарда продал, купил т50 и тот ему не понравился и теперь надо опять леопарда покупать...

  • FainaE Member
    офлайн
    FainaE Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #483528

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 22 ноября 2011 15:10

    Да нынче детки вообще скоро разучатся общаться в живую, у подружки целыми днями дочка сидит, и ничего не сделаешь.

    учиться, учиться, учиться, как завещал великий Ленин!
  • Любочка321 Member
    офлайн
    Любочка321 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #480864

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 23 ноября 2011 11:56

    Я когда долго сижу , то спина болит. А детям самое большое можно 2 часа в день за компом посидеть,

    Только веря в себя можно достичь лучшего.
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5239

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5239
    # 23 ноября 2011 12:07
    FainaE:

    Да нынче детки вообще скоро разучатся общаться в живую, у подружки целыми днями дочка сидит, и ничего не сделаешь.

    вы уж меня извините, но тут родителей лечить надо, если такое позволяют
    простой пароль из 3-х цифр - и уже ни кто ни где сутками не сидит

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 23 ноября 2011 12:20
    H-sh:

    простой пароль из 3-х цифр - и уже ни кто ни где сутками не сидит

    ага. сидит рядом и выносит мозг: скажи пароль, скажи пароль, скажи пароль :roof:

    -
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5239

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5239
    # 24 ноября 2011 09:13
    AngelaPitt:

    ага. сидит рядом и выносит мозг: скажи пароль, скажи пароль, скажи пароль :roof:

    моему 14, не выносит.

  • Любочка321 Member
    офлайн
    Любочка321 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #480864

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 24 ноября 2011 12:06
    AngelaPitt:

    H-sh:

    простой пароль из 3-х цифр - и уже ни кто ни где сутками не сидит

    ага. сидит рядом и выносит мозг: скажи пароль, скажи пароль, скажи пароль :roof:

    Заставьте уроки делать, книжку почитать.

    Только веря в себя можно достичь лучшего.
  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 24 ноября 2011 12:15
    Любочка321:

    Заставьте уроки делать, книжку почитать.

    заставляю. летит со школы, быстро делает и опять за компьютер. книжки тож почитывает, но все интересные ему перечитал. Да и зрение от книжек тоже не улучшится. А если не книжки и не компьютер - то телевизор. А зрение с каждым годом падает :( Проблема не в том, есть доступ к компьютеру или нет, а в том, что дети на сегодняшний день практически не бывают на улице и уж не знаю как дела обстоят у других, то и друзей у моего вроде тоже нет. Только один товарищ, с которым перезванивается и обсуждает как уровень пройти :roof:

    -
  • Любочка321 Member
    офлайн
    Любочка321 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #480864

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 24 ноября 2011 12:29

    AngelaPitt, да разучились находить себе друзей, все в паутине. А вы проверьте уроки, как правило ничего не будет сделано, вот и заставьте переделать.Тогда ему некогда будет в интернет лазить.

    Только веря в себя можно достичь лучшего.
  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 24 ноября 2011 12:36
    Любочка321:

    А вы проверьте уроки, как правило ничего не будет сделано

    проверяю. кое-как - но сделано, а некоторые так и на отлично сделано. просто он так стремится сесть за компьютер, что реально делает уроки, чтобы не было претензий

    -
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 25 ноября 2011 18:43

    AngelaPitt, я эту проблему решил. Купил лыжи всей семье, коньки жене и ребенку (сам не умею). Мячик баскетбольный, велосипеды. Регулярно вылазим на улицу, друзей его берем, если не на велике кататься, то на площадку, в кольцо мячик покидать. В бассейн периодически семью тягаю. Мелкий во всякие секции записывается, не препятствую. Правда, был много где, но по настоящему занимается только настольным теннисом. Я когда в войсках служил, его на работу привозил, на "соревнования", не представляешь, какое удовольствие, когда твой малыш дядек "делает" (сам я играть совершенно не умею) :D

  • FainaE Member
    офлайн
    FainaE Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #483528

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 ноября 2011 14:48
    H-sh:

    FainaE:

    Да нынче детки вообще скоро разучатся общаться в живую, у подружки целыми днями дочка сидит, и ничего не сделаешь.

    вы уж меня извините, но тут родителей лечить надо, если такое позволяют
    простой пароль из 3-х цифр - и уже ни кто ни где сутками не сидит

    Так они если не дома, то к друзьям бегут, там у кого паролей нет.

    учиться, учиться, учиться, как завещал великий Ленин!
  • 361303 Member
    офлайн
    361303 Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #361303

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 26 января 2012 20:37
    Fisher!:

    Проблема такова - как только ребенок садится за игры, то оторвать его от этого занятия нереально.
    А ругаться каждый раз надоело и мне и ему.
    Знаю, что есть специальные программы, которые через заданное время просто выключают компьютер.
    Т.е. задал время, например, 30 минут и спокоен, что через именно это время все игры закончатся.
    Полез в инет - и правда, программ масса, однако, или слишком сложные, или простые, как грабли, но не работают...
    Может кто знает, где можно скачать реально работающий таймер для компьютера? Интерфейс требуется очень простой - задание времени до завершения работы и пароль на изменение условий.

    есть хорошая програмка (кибер мама) сам лично устанавливал на комп простая время ограничивывает разное м, можно задать там расписание, если интересно пишите в личку вышлю

    Добавлено спустя 3 минуты

    Fisher!:

    Проблема такова - как только ребенок садится за игры, то оторвать его от этого занятия нереально.
    А ругаться каждый раз надоело и мне и ему.
    Знаю, что есть специальные программы, которые через заданное время просто выключают компьютер.
    Т.е. задал время, например, 30 минут и спокоен, что через именно это время все игры закончатся.
    Полез в инет - и правда, программ масса, однако, или слишком сложные, или простые, как грабли, но не работают...
    Может кто знает, где можно скачать реально работающий таймер для компьютера? Интерфейс требуется очень простой - задание времени до завершения работы и пароль на изменение условий. Вот и все...

    есть хорошая програмка (кибер мама) сам лично устанавливал на комп простая время ограничивывает разное м, можно задать там расписание, если интересно пишите в личку вышлю

  • 510cent Senior Member
    офлайн
    510cent Senior Member

    2290

    16 лет на сайте
    пользователь #92684

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 26 января 2012 21:44

    Мои родители просто брали и отключали после 2-3 предупреждений, после чего я сильно обижался :)
    Сейчас(18лет) играть что-то вообще не тянет,переиграл,видимо. Так что все будет с возрастом,не беспокойтесь