Ответить
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26528

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26528
    # 21 июня 2006 10:06

    Fisher!,

    ... где можно скачать реально работающий таймер для компьютера? Интерфейс требуется очень простой - задание времени до завершения работы и пароль на изменение условий. Вот и все...

    если проблема ещё актуальна, то вот пришла по подписке информация о подходящем (на первый взгляд) продукте: WinLock Professional.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Fensi Senior Member
    офлайн
    Fensi Senior Member

    549

    17 лет на сайте
    пользователь #70304

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 5 ноября 2006 22:15

    у меня проблема - ребенок-подросток (14лет), все свободное время компьютер, вернее компьютерные игры, стратегии, стрелялки и т.п., устала, однако больше обидно за то, что интерес пропал к спорту, отбил желание помочь по дому и тому подобное, с учебой пока проблем нету (тьфу-тьфу), подкупать уже не получается ничем, поделитесь советом "чем завлечь, чем заинтересовать", не обращать внимание не получается

    пришла сразу ссылка на эту ветку, спасибо, однако меня не интересует как ограничить компьютерное время, ведь речь не о ребенке 3 - 7 лет, в таком времени можно применить просто воспитательную строгость, а как быть с возрастом в 14 лет, когда больше волнует проблема доверия, разъяснения в жизненных принципов и приоритетов, я спрашиваю совета "Как отвлечь, как перенаправить интерес в другое русло"

  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

    2410

    17 лет на сайте
    пользователь #73911

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 6 ноября 2006 10:06

    Fensi,

    Ну вот и заинтересуйте ребёнка более полезным делом.

    пункт правил 3.3
  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    18 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 6 ноября 2006 11:49

    Fensi, в 14 лет уже надо разговаривать с сыном "по-взрослому".

    Попробуйте показать ему все негативные стороны многочасового сидения за компом и все преимущества активного образа жизни.

    Пусть он увидит/узнает что ему будет стоить нынешний образ жизни (потеря здоровья, недоразвитие и пр.) и что он сможет приобрести, поменяв его (тут важно Вам самой знать, что именно он приобретёт :))

    Бросьте хотя бы фразу: "Девочки любить не будут!" (Глядя в глаза с серьезным лицом!:)) В 14 это уже имеет значение ;)

    И, главное, не "сюсюкать", а разговаривать на равных. Предоставьте ему принятие решения за свое будущее (хотя бы мнимо, понятно, что рукой Вы на него не махнёте) и не отступайте, потому как игрушки оч-оч. сильно могут затянуть, по себе знаю! Этакий легкий наркотик, для временного ухода из реальности.

    В 14 лет куча проблем, научите сына не отворачиватся от них, а решать их.

  • Lavavoth Senior Member
    офлайн
    Lavavoth Senior Member

    6109

    17 лет на сайте
    пользователь #73391

    Профиль
    Написать сообщение

    6109
    # 6 ноября 2006 12:46

    Fensi,

    Из любого дела можно извлечь пользу. Вовсе не обязательно направлять интерес в другое русло. Можно подкорректировать старое. Если ребенок действительно оказался способным в плане компьютерных игр, то почему бы не увлечь его идеей киберспорта? Ну а если ребенок проявляет интерес к компьютерам в целом, то правильнее будет поощрять его в изучении оборудования и програмного обеспечения, а после школы можно выучить его на программиста.

  • Неизвестный кот Spinning team
    офлайн
    Неизвестный кот Spinning team

    13389

    20 лет на сайте
    пользователь #17206

    Профиль

    13389
    # 6 ноября 2006 13:06

    то почему бы не увлечь его идеей киберспорта?

    Плохой совет, имхо. Вобще его потом фиг с компа сгонишь, да и денег на этом нормальных не заработаешь.

    Fensi, анекдот вспомнил как раз про Ваш случай:

    Родители 14-летнего пацана жалуются врачу.

    -Доктор, сын круглыми сутками сидит за компьютером, только в игры играет и по инету лазит. Что делать?:cry:

    -Ну чтож, придётся лечить.

    -А как, доктор?

    -Как, как? Сигаретами, выпивкой, девочками.

    :)

    Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.
  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

    2410

    17 лет на сайте
    пользователь #73911

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 6 ноября 2006 20:04
    OutRider:


    Бросьте хотя бы фразу: "Девочки любить не будут!" (Глядя в глаза с серьезным лицом!:)) В 14 это уже имеет значение ;)

    Какое это может иметь значение, если законом установлено, что с девушками можно встречаться с 18 лет?

    пункт правил 3.3
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 6 ноября 2006 21:51

    Дать ему прогу типа ArtMoney + чит-коды ко всем любимым играм :D Не пользоваться не сможет, и игрушки быстро надоедут :)

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Неизвестный кот Spinning team
    офлайн
    Неизвестный кот Spinning team

    13389

    20 лет на сайте
    пользователь #17206

    Профиль

    13389
    # 7 ноября 2006 10:28

    если законом установлено, что с девушками можно встречаться с 18 лет?

    Это что за закон такой?:spy:

    Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.
  • 116aavl Senior Member
    офлайн
    116aavl Senior Member

    3650

    17 лет на сайте
    пользователь #66709

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 7 ноября 2006 10:39

    sss это еще цветочки у нас в сетке есть несколько кадров - один на контре помешан - что пару раз скорую вызывали - чуть не предынфарктное состояние (22 года), второй специалист по Lineage II - 2 года из за компа не вылезает точно - бабы и водка не интересуют а пора бы (28 лет) - главное клан, шмот антараса мочить по выходным - так что это не только у детей болезнь

  • Stranger3 velcom team
    офлайн
    Stranger3 velcom team

    2607

    18 лет на сайте
    пользователь #41861

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 7 ноября 2006 12:33 Редактировалось Stranger3, 1 раз.

    ...

    Слава Україні!
  • capalle Junior Member
    офлайн
    capalle Junior Member

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 14 ноября 2008 13:16

    Fensi,

    меня проблема - ребенок-подросток (14лет), все свободное время компьютер, вернее компьютерные игры, стратегии, стрелялки и т.п., устала, однако больше обидно за то, что интерес пропал к спорту, отбил желание помочь по дому и тому подобное, с учебой пока проблем нету (тьфу-тьфу), подкупать уже не получается ничем, поделитесь советом "чем завлечь, чем заинтересовать", не обращать внимание не получается

    пришла сразу ссылка на эту ветку, спасибо, однако меня не интересует как ограничить компьютерное время, ведь речь не о ребенке 3 - 7 лет, в таком времени можно применить просто воспитательную строгость, а как быть с возрастом в 14 лет, когда больше волнует проблема доверия, разъяснения в жизненных принципов и приоритетов, я спрашиваю совета "Как отвлечь, как перенаправить интерес в другое русло"

    Очень толковый ответ http://news.[censored]/120869.html

    - Мне кажется, главное, чего не стоит делать - это расстраиваться. Необходимо трезво оценить ситуацию, а не выплескивать на окружающих свои негативные эмоции. В конце концов вы родитель, а не монстр, пришедший нарушить уютное сидение ребенка перед монитором. ХХI век внес свои коррективы в жизнь современных детей. Они редко гуляют во дворе. Обычно дети спешат в школу, кружки, секции, ждут возле подъезда друга для обмена дисками, флешками и другими носителями информации. Общение с друзьями, особенно в крупных городах, сводится к минимуму. Привычные возгласы мам минувшего столетия "Опять на улицу собрался?!" сменились не меньшими по эмоциям "Опять в интернете сидишь?!" К сожалению, это реалии нашего времени, с которыми необходимо считаться.

    Для любого родителя понятно, что ежедневное многочасовое сидение возле экрана вредит не только физическому, но и психическому здоровью. Мелькание экрана очень увлекает, и здесь необходимо продумать ситуацию, которая бы развивала силу воли ребенка, учила бы правильному пользованию компьютером. Кричать, запрещать, злиться, продавать или выкидывать компьютер, ставить на него пароли - бесполезно. Ребенок все равно придумает свой, подвластный его разуму выход из положения. Он может уйти к друзьям, пропадать в интернет-клубе или просто обойти ваши пароли - решения могут быть различными, а вот результат один для всех: ребенок замкнется в себе и никогда больше не станет для вас близким. Поэтому необходимо сделать несколько правильных выводов. Взрослые должны для себя решить, зачем в семье компьютер. Если это рабочий инструмент папы или мамы - это одно, если игрушка для всей семьи - другое, если повод для того, чтобы ребенок не бегал на улицу - третье и так далее. Дело в том, что именно от позиции взрослых зависит отношение детей к этому кибернетическому другу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 14 ноября 2008 13:48

    Выкинуть/продать/сломать компьютер. + контроль за личными денюшками, чтоб в клубах не просиживал.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 14 ноября 2008 21:52

    Выкинуть/продать/сломать компьютер. + контроль за личными денюшками, чтоб в клубах не просиживал.

    неа... нихрена не выход... :(

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 15 ноября 2008 16:45

    Rhezus, почему?

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2174

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2174
    # 24 марта 2010 19:44

    а я уже не знаю как своего шкета (2,5 года) отучить от айфона. Встречает меня с нетерпением и с порога по карманам шарит: "Папа, фони". Минут 10 сам поиграется - потом несёт мне, чтоб я ему игрался, а он наблюдает. Ага. и ещё нафиг он его вверх ногами переворачивает.

    Зы: к компу пока такой любви не испытываем. Разве что 1-2 раза в неделю попросит мультики. И то 1-2 короткометражных посмотрит и всё

  • Вантуфри Neophyte Poster
    офлайн
    Вантуфри Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #252148

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 апреля 2010 22:22

    а я уже не знаю как своего шкета (2,5 года) отучить от айфона. Встречает меня с нетерпением и с порога по карманам шарит: "Папа, фони". Минут 10 сам поиграется - потом несёт мне, чтоб я ему игрался, а он наблюдает. Ага. и ещё нафиг он его вверх ногами переворачивает.

    Ему похоже интересно не столько айфон, сколько поделать что-то вдвоем с вами. Думаю, он думает, что вам это интересно самому, и подстраивается под интересы. Дети они вообще такие: любят играть или возиться с тем, чем взрослые увлечены.

  • Rozanos Sony PS3 Team
    офлайн
    Rozanos Sony PS3 Team

    2084

    16 лет на сайте
    пользователь #113275

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 6 мая 2010 10:28

    А я вот не знаю ,как бы себя отучить от игр))) ВРоде такой увлеченности нету, как в юности, но все равно проскакивают мысли, как бы акк проплатить от ВоВа или EVE online :) Периодически продаю комп, а потом снова покупаю.

  • onf Senior Member
    офлайн
    onf Senior Member

    775

    15 лет на сайте
    пользователь #160508

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 23 мая 2010 02:11

    Вот это проблемы)))))))) Самое плохое из того что ребенок сидит много за компьютером это зрение, следите за учебой и что бы он немного читал и все будет нормально а со временем это отпадет как и у всех. Хотите что бы меньше сидел, тогда водите его куда нить, запишите в секцию и водите его туда и забирайте(лучше где тренер мужчина лет 40).

    А самое крутое средство всунте видео карту древнию и посмотрите во что он наиграется))))))))))))))

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 25 мая 2010 13:57

    А когда меня "убиваю" -переживает.

    Поверьте, что для формирующейся писхике ребенка

    Так вот ребенок так панически боялся, что я не дойду и меня "убьет" раньше

    Я б сказал, что вы слишком тщательно изолировали дитёнка от негативных сторон жизни и нарушили ту самую саморегулировку, которая естесственным образом предполагает негативные воздействия, хотябы голод и холод. Получаем закономерно страх.

    Shit happens :-? - мне кажется понимание этого входит в ненарушенную психику.

    одно другому не мешает