Ответить
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 26 мая 2006 09:22

    Bugi, у сотрудника со старой работы 7-летный внук за полдня (!!!) банально подобрал пасс (безо всяких брутфорсов, естественно) :)

    родителям стоит их сызмальства административными мерами научить лазить только там, где разрешено

    а мне кажется, что каждое последующее поколение намного рас....ливее предыдущего. Даже на улице глянуть - пятилетки вовсю матерятся, десятилетки с сигаретой в открытую....что им эти "родительские наставления". Думаю, этим "в одно влетело, из другого вылетело"...

    ПС. Всего лишь предположение, т.к. своих пока не завел, и объективно судить не могу по определению.

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 26 мая 2006 09:23

    Rodionio, берется образок для СД или flash линуховый, монтируется ntfs и сбрасывается SAM, но это заметно и сразу следует "пендаль". Взломать 7значный правильный пароль не реально, терпение быстрее у дитев иссякнет.

    кольцо отправляется в Гондор
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 26 мая 2006 09:25

    винт в рэк, достал и в сейф или в дипломат (или что там) и с собой на работу.

    помогает . Проверено на людях .

    P.S - советую не уносить и не прятать всякие там шнурочки и мелкие дешевые детальки типа сетевухи и т.д . Т.к все это очень легко покупается и отдалжевается у друзей .

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 26 мая 2006 09:26

    Bugi, а не проще вынять батарейку ? ;)

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 26 мая 2006 09:29

    Bugi, а не проще вынять батарейку ?

    Rodionio, rtfm, пароль на систему мало прокоррелирован с бивисовым ;)

    Rodionio, берется образок для СД или flash линуховый, монтируется ntfs и сбрасывается SAM, но это заметно и сразу следует "пендаль".

    Проще дискетку (если нынешнее поколение знает, что это такое).

    И вообще, в таком случае выручит загрузка только с харда, пасс на бивис и пломба на ящике.

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 26 мая 2006 09:30

    Pashilo, мои поздравления твоему сотруднику с дитем-индиго, хотя можэт всеголишь разность IQ не в пользу сотрудника, как там гриццо, природа на детях отдыхает.... А насчет распи...йства, так это по тому, что по рукам не били, приговаривая при этом, что кроме ХОЧУ, есть еще можно-нельзя, надо-ненадо и кыш быстро спать и уроки делать.

    кольцо отправляется в Гондор
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 26 мая 2006 09:30

    Pashilo, Каждый день заставлять ребенка по полдня тратить наверно жестоко :)

    Хотя, смотря какой пароль, наверно слишком простой был.

    У моего товарища дите разместило недалеко от компьютера зеркало и в него рассмотрело папин пасворд :D

    Лучше всего, наверно, все-таки повозиться и сделать стол с боксом для компьютера, запирающимся на ключ. Только крепкий!

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 26 мая 2006 09:33

    Проще дискетку (если нынешнее поколение знает, что это такое).

    хехе , знает , знает .

    rtfm, пароль на систему мало прокоррелирован с бивисовым

    :wink::super:

    наверно слишком простой был

    ну явно , что не типа :

    Dq!E@ft*R

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 26 мая 2006 09:33

    Rodionio, ты не внимателен, на прошлой странице батарейку ужэ вынимали, правда дети для сброса пароля на Бивис, да и что это даст-то, комп-то загрузиццо :wink:

    Pashilo, флопик для меня как девайс умер, да и на флоп вроде не влезет, хотя можэт RTK и есть какой.

    кольцо отправляется в Гондор
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 26 мая 2006 09:44

    ты не внимателен, на прошлой странице батарейку ужэ вынимали, правда дети для сброса пароля на Бивис, да и что это даст-то, комп-то загрузиццо

    перечитал прошлу стр. мысль не уловил . Я имел ввиду , что для ребенка - вынять батарейку самый легкий способ расправиться с Бивисом и Батхедом отдим движением руки .

    флопик для меня как девайс умер, да и на флоп вроде не влезет, хотя можэт RTK и есть какой.

    зря,зря :) очень часто выручает когда надо выручить . Сам не юзаю уже давно .

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 26 мая 2006 09:45

    Такое чувство, что некоторым просто компа жалко, или электричества? :(

  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 26 мая 2006 09:49

    Гаечка, детишек жалко :( Им надо свежим воздухом больше дышать и вообще двигаться. Как впрочем и нам :D

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 26 мая 2006 09:50

    Rodionio, так, а я не про бивисовский парольговорил, а про виндовый :D

    кольцо отправляется в Гондор
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 26 мая 2006 09:53

    У моего товарища дите разместило недалеко от компьютера зеркало и в него рассмотрело папин пасворд

    А у моего товарища дите на слух, по тону, подобрало 4х значный пасс к АОНу...давно правда было :)

    Гаечка, взрослые люди шизеют от сидения по полночи, лабания в мморпг и прочей мути, а тут дети...

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 26 мая 2006 09:53
    Bugi:

    ...

    Кстате, самый легкий способ, винт в рэк, достал и в сейф или в дипломат (или что там) и с собой на работу.

    Это решается еще более простым способом, купил свой собственный винт и готово... Не так уж и дорого он стоит. Если уж дите пароли ломает, то до этого еще быстрее додумается.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 26 мая 2006 09:57

    Bugi,

    так, а я не про бивисовский парольговорил, а про виндовый

    уже :D понял , ну тогда естенно .

    детишек жалко Им надо свежим воздухом больше дышать и вообще двигаться. Как впрочем и нам

    +1

    Такое чувство, что некоторым просто компа жалко, или электричества

    Нет ну конечно , есть такие случаи - когда разрешают делать сеансы или два раза по 15 мин и перерыв 20 , или 25 но без перерыва . Это конечно слишком много :D. Но когда ребенок проводит круглые сутки за рс это ниесть гуд , кроме компьтера должы быть и другие увлечения , интересы .

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 26 мая 2006 09:58

    Это решается еще более простым способом, купил свой собственный винт и готово... Не так уж и дорого он стоит. Если уж дите пароли ломает, то до этого еще быстрее додумается.

    чаще всего , до этого не доходит , ладно там проводки разные , но винт это наврятли .

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 26 мая 2006 10:02

    Pharmacist, если дите купит свой собственный винт, то, чего уж там, за пару месяцев оно соберет свой собственный компьютер. Правда можно сделать западло, в свой комп всунуть GeForce 7950GX2 и его забирать на работу, а чаду не давать карманных денег.

    Вот чего не могу понять, так это лени родителей, вот Pharmacist, например, вместо того, что бы выбрать нелегкий правильный путь воспитания достойного человека, словоблудит гипотезами со мной и ищет техническое решение...ничего личного, просто как пример, можэт быть неудачный.

    кольцо отправляется в Гондор
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 26 мая 2006 10:08

    Rodionio, Как раз таки свой собственный веник - это еще лучше. Че там на нем папа не узнает... Очень удобно, даже если папа и не извлекает родной веник. Были прецеденты.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 26 мая 2006 10:14

    В след раз можно память достать....а еще ящик на пломбу, а салазок к экзотическому рэку не найтить....правда странный способ партизанщины с собственным чадом...вырастет хитровы....ный ублюдок, без всяких понятий о порядочности, честности

    кольцо отправляется в Гондор