Тема закрыта
  • Vitalik Senior Member
    офлайн
    Vitalik Senior Member

    2818

    21 год на сайте
    пользователь #6505

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 7 июня 2007 23:42
    Accord 97:

    Зы. Эту инфу пора в шапку ветки вешать!

    Согласен. Порыскал в теме со словом "купить", вразумительного ответа так ни у кого не нашел. :wink:

    ЗЫ Теперь полазил по ключевому слову "Толбухина".

    телепон магаза:280 57 05

    адрес: Толбухина 16.

    Завтра туда. ;)

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 8 июня 2007 00:02

    Эту инфу пора в шапку ветки вешать!

    +1.

    я уже давно говорил. через жве страницю подобный вопрос "где шторки?, пластик?, ткань?"

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 8 июня 2007 09:22

    Сегодня на стоянке,пересекся с владельцем ситроена-ксантия,он тоже умудрился ткань запихнуть под уплотнитель,так вот он утверждает,что бес скотча и клея,уже год держатся,тока пару раз поправлял из-за (ЦИТАТА:КОРОВ-женского пола!!Что лезут пальцами потыкать:))

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • Sashik Senior Member
    офлайн
    Sashik Senior Member

    525

    21 год на сайте
    пользователь #7075

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 8 июня 2007 09:42
    Markis:

    v150 (цитата):Ребята, но в письме, которое здесь кто-то показывал.......сказано что ШТОРКА должна раздвигаться, либо подниматья вверх(полагаю что так, как в аудюхах, из дверной обшивки)........ А как быть с глухой шторкой, как у WHISKEY

    Не шторка должна раздвигаться,а штора!!!!Шторы у всех дома на окнах висят,а в машине установлены шторки.В правилах не указано определение шторки.Да и вообще его нет ни в каких нормативных документах.

    Если разобраться то и пластик можно поднять в вверх или опустить.Там в этой бумаге есть такая фраза ,что следует полагать-но кто он такой чтобы так полагать,здесь надо четко знать.Я предполагаю что они явл-ся шторками и пусть он меня в этом разубедит.У меня есть решение суда,в котором сказано что на моем автомобиле установлены именно пластиковые шторки.И меня лично не волнует что где-то там написано про штору.

    вот вот!

    да и где вы видили заводские боковые задние сдвигающиеся или типа того шторки?

    БРЕД сивой кобылы!

    жаль только, что ПЭТ не выдержал испытания :( я так надеялся на него...

    придется из ткани мастерить

    :P
  • Antik Member
    офлайн
    Antik Member

    393

    21 год на сайте
    пользователь #6921

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 8 июня 2007 09:43

    "Комсомольская правда" по поводу шторок

    http://minsk.kp.ru/2007/06/08/doc181363/

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 8 июня 2007 10:11

    В той же комсомолке сегодня на вопросы будет отвечать Бульбенков.

    Посмотрим ответит ли что-нибудь про шторки.

    http://kp.by/interview/2025/

  • theodore Onliner Auto Club
    офлайн
    theodore Onliner Auto Club

    562

    21 год на сайте
    пользователь #4315

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 8 июня 2007 11:18

    11:18] Федор, Минск : Ваш коллега - глава пресс-службы ГАИ Минска Жанна Тройно написала в "Комсомолке", что шторки на задних боковых стеклах запрещены, и при этом, сослалась на глава 7, пункт 37, в котором сказано, что «Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи или шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал». Прошу обратить ваше внимание, что там не сказано "... на заднем стекле легкового автомобиля ...", или "... кроме задних боковых стекол...". Исходя из этого закон не запрещает вешать шторки на ЗАДНИЕ боковые стекла автомобиля. Соотвествено все действия ваших сотрудников по принуждению к оплате штрафов за шторки являются незаконными. Просьба это им разъяснить.

    Бульбенков: Здесь правильно дан ответ. На легковом автомобиле шторка может располагаться только на заднем стекле. Возможно, вас запутало то, что в ПДД п. 37 Главы 7 Приложения 4 сказано: Допускается применять шторки на стеклах автомобилей - в множественном числе.

    От меня: так что понятия у ГАИ и народа в понимании законов как были разными, так и остались. Общаемся со слепыми и глухими.

  • theodore Onliner Auto Club
    офлайн
    theodore Onliner Auto Club

    562

    21 год на сайте
    пользователь #4315

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 8 июня 2007 11:57

    [09:35] coll, Минск : почему штрафуют за шторы на задних боковых стеклах? водитель в них все равно практически ничего не видит. За солнечный удар ребенку можно на ГАИ в суд подавать? Почему в городе ездят машины с тонированными стеклами, в том числе со спецномерами, хотя говорили, что и они снимут тонировку?

    Бульбенков: С повышенной тонировкой ездят те автомобили, которые были ввезены в РБ с этой заводской тонировкой и зарегистрированы органами ГАИ до 1 апреля 2006 г.

    В апреле этого года я был в Женеве. Там 95-97% автомобилей эксплуатируется без тонировки и шторок, и никто не жалуется, и проблем не возникает.

  • Digitall Senior Member
    офлайн
    Digitall Senior Member

    823

    17 лет на сайте
    пользователь #62918

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 8 июня 2007 11:58

    :rotate:Да я читал .Я просто Х....ею !!!:rotate:других слов у меня больше нет.:roof:Кстати я тоже задал там вопрос ,но он выбирает те которые ему выгодно.

    Снова сделают из нас лохов:lamer:

    09:35] coll, Минск : почему штрафуют за шторы на задних боковых стеклах? водитель в них все равно практически ничего не видит. За солнечный удар ребенку можно на ГАИ в суд подавать? Почему в городе ездят машины с тонированными стеклами, в том числе со спецномерами, хотя говорили, что и они снимут тонировку?

    Бульбенков: С повышенной тонировкой ездят те автомобили, которые были ввезены в РБ с этой заводской тонировкой и зарегистрированы органами ГАИ до 1 апреля 2006 г.

    В апреле этого года я был в Женеве. Там 95-97% автомобилей эксплуатируется без тонировки и шторок, и никто не жалуется, и проблем не возникает.

    ...................................................... нету смайла выразить свои чувства :insane:

    Величайшая миссия нашего народа – показывать всему миру, как не надо жить.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27307

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27307
    # 8 июня 2007 12:09

    Бульбенков: Здесь правильно дан ответ. На легковом автомобиле шторка может располагаться только на заднем стекле. Возможно, вас запутало то, что в ПДД п. 37 Главы 7 Приложения 4 сказано: Допускается применять шторки на стеклах автомобилей - в множественном числе.

    А товарищу Картошкину не кажется, что это не его задача трактовать ПДД как ему вздумается?

    З.Ы. песдец... в какой же доланной стране мы всетаки живем... :(

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27307

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27307
    # 8 июня 2007 12:16 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    А вообще просто не ПОНИМАЮ чем же этим гребаным чинушам не нравяцца шторки...

    [ой]... уроды...

    ну сняли мы тонировку с машин... по пдд разрешены шторки на задних... ну кой куй тогда вообще про шторки упоминали?

    Чем же вам мешают шторки, сцуки? Ведь ребенка нереально сзади перевозить, на солнце просто мучается... уроды *****... :molotok:

    З.Ы. крик души... хер с ней, с карточкой...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • theodore Onliner Auto Club
    офлайн
    theodore Onliner Auto Club

    562

    21 год на сайте
    пользователь #4315

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 8 июня 2007 12:23

    Вообще супер! :molotok::roof:

    [08:57] Павел, Минск : Почему штрафуют за боковые шторки на задних стеклах легкового автомобиля, ведь по заявлению ЖАННЫ ТРОЙНО и п.37 главы 7 "разрешается иметь шторки на задних стеклах автомобилей при наличии наружных зеркал. Наружные боковые зеркала стоят на каждом автомобиле. У меня, напрмер, стоят заводские шторки, я их не устанавливал Обьясните, пожалуйста.

    Бульбенков: Правилами это не оговорено.

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 8 июня 2007 14:20

    хм.. Бус фольц т4 - вчера на выезде со стоянки около Минского моря тормазнул гаишник за "шторки".. хотел дать 150т.р.. но, как сказали, что можем их рахдвинуть - вроде смягчился.. раздвинули.. ВСЕ!!! даже на заднем :(

    сказал, что они разрешены только - на _автобусах_ где вместимость более 9 пасадочных мест, а на легковых (в частности и микроавтобус) нельзя!!!

    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27307

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27307
    # 8 июня 2007 14:37

    сказал, что они разрешены только - на _автобусах_

    он что, ваще умолишенный?

    какие нах только автобусы? он ваще пдд в глаза видел? что творицца...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Hollow_Man Senior Member
    офлайн
    Hollow_Man Senior Member

    1035

    17 лет на сайте
    пользователь #64407

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 8 июня 2007 14:38

    сказал, что они разрешены только - на _автобусах_ где вместимость более 9 пасадочных мест, а на легковых (в частности и микроавтобус) нельзя!!!

    ... да нет слов просто. :molotok::molotok: Правильно, захотят то до@!утся не до этого, так до другого :-?:cry:

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 8 июня 2007 15:05

    вот вот!

    да и где вы видили заводские боковые задние сдвигающиеся или типа того шторки?

    БРЕД сивой кобылы!

    жаль только, что ПЭТ не выдержал испытания я так надеялся на него...

    придется из ткани мастерить

    БМВ 5-ой серии 98г. имеет сдвижные боковые шторки!!!А так же у пассата-5 2003г. универсала в полной комплектации:)

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • Hollow_Man Senior Member
    офлайн
    Hollow_Man Senior Member

    1035

    17 лет на сайте
    пользователь #64407

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 8 июня 2007 15:12

    Кароче надо просто покупать автобусы :D и ездить со шторками. :roll:

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 8 июня 2007 15:15

    Я вот читал-читал читал-читал!!!Ни че не могу понять!!!Кто скажет,можно на жопе шторки или нет!????А то мне уже :molotok:порядком надоело!!!!

    как говориться ДУШИЛ бы и ДУШИЛ:))))

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 8 июня 2007 15:19

    Да что вы как дети. Все и так понятно. У нас один человек сказал "Тонировку запретить", а все остальные, стараясь как можно быстрее исполнить поручение, теперь пытаються объяснить свой пр..еб в составлении ПДД, пользуясь логикой начальника "сказано нельзя, значит нельзя" и положить им БОЛТ на все ПДД и другие документы, т.к. знают, что основная линия партии поддерживает их глупые непонятные объяснения.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 8 июня 2007 15:30

    Ндааа... Приплыли.

    На многих авто шторки на задних боковых предусмотрены конструктивно с завода.

    Это вне закона?

    Написано на задних стеклах, значит на стеклах.

    Беспредел какой-то.

    Я считаю, что по суду надо такие вопросы решать. Пусть суд трактует правильность и ПРАВОМЕРНОСТЬ написания таких ПДД.

    Не вижу смысле в одной только задней шторе. Коль уж защищать от солнца заднюю полусферу, то защищать.

    По-моему это просто произвол.

    Как противно все это видеть... Гондурас!

    [banned]
Тема закрыта