Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Motorola A1200

Ответить
  • jedai Junior Member
    офлайн
    jedai Junior Member

    99

    22 года на сайте
    пользователь #533

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 4 апреля 2008 16:08

    Вопрос к владельцам. Насколько удобно делать поиск контактов из телефонного справочника? Как вообще реализована эта функция в нем? Отображаются ли на цифровой клавиатуре русские символы, если аппарат рст, ua, или как их там?...

    jedai
  • PapaDee Member
    офлайн
    PapaDee Member

    217

    17 лет на сайте
    пользователь #93008

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 5 апреля 2008 10:45

    продал свой М600, вот буду покупать этот шедевр...

  • tsel Member
    офлайн
    tsel Member

    114

    19 лет на сайте
    пользователь #27954

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 6 апреля 2008 15:22

    Люди добрые, вся лирика на форуме очень интересна, но по существу: кто ресурсы с прогами знает для него?

    и ещё вопросик: скачал FBReader-0.8.17.pkg (читалка) так ставить как то по особому нужно? (с линухом столкнулся впервые) , сливаю файл в телефон - при попытке открыть/запустить - не понимает приложение "не удается найти приложение для открытия файла", в чем затык? Кстати, не прошивал его - стоит родная прошивка (и не буду прошивать), в свете вышесказанного: моя проблема имеет решение? Спасибо!

    +375297776664
  • Killmuk Senior Member
    офлайн
    Killmuk Senior Member

    1104

    16 лет на сайте
    пользователь #98912

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 6 апреля 2008 15:29

    Если у вас a1200e то без прошивки сторонний софт ставить нельзя. Всетаки рекомендую прошить, в новой проше помимо возможности ставить проги есть многозадачная ява и много других полезных фич.

    Сергей
  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 6 апреля 2008 16:21

    вообщем я в растерянности брать это чудо или нет), но чтото все больше и больше склоняюсь к Samsung i710,

  • jedai Junior Member
    офлайн
    jedai Junior Member

    99

    22 года на сайте
    пользователь #533

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 апреля 2008 20:33
    dim_:

    вообщем я в растерянности брать это чудо или нет), но чтото все больше и больше склоняюсь к Samsung i710,

    а я хочу с i710 соскочить на A1200

    jedai
  • Mastaks Senior Member
    офлайн
    Mastaks Senior Member

    598

    16 лет на сайте
    пользователь #122578

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 6 апреля 2008 20:39

    jedai,

    Пожалеешь...на линух во много раз софта меньше

  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 6 апреля 2008 21:40

    jedai, а в чем причина?

  • jedai Junior Member
    офлайн
    jedai Junior Member

    99

    22 года на сайте
    пользователь #533

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 7 апреля 2008 16:15
    dim_:

    jedai, а в чем причина?

    да как сказать... любой телефон - это компромисс, есть в нем вещи которые мне очень нравятся и помогают в работе, а есть те, которые вырубают до невозможности. Говорю о минусах. У меня очень много звонков, и что бы не говорили, пропущенные звонки есть. Для работы с контактами поставил IAB, высшая программа, но иногда тормозит сцуко, причем тогда когда мне хоть убей нужна оперативность. Плюс экран... поставил программки для блокировок, но все равно рубит, когда при входящем звонке достаешь телефон из кармана и видишь, что случайно сбросил звонок, потому что не в том месте взялся за телефон... В такие минуты хочется его апстену. Согласен, что всевозможных программ для 710 тыщи, но все это детство, действительно полезных (говорю за себя) - от силы штук 5, остальные хороши первые несколько дней после установки, потом их сносишь из-за увеличивающихся тормозов. Еще вспомнил, работа с гарнитурой блютуз, при входящем звонке упаси Боже назать ответ на телефоне, рвется связь между гарнитурой и телом в 99% случаев, после чего надо пару минут чтобы опять включить, ждать соединения и т.п. А если включаешь с гарнитуры, то связь не рвется, зато с момента соединения до момента когда ты услышишь в наушнике что тебе говорят, проходит секунды 2-3, т.е. человек тебе уже наговорил, а ты извиняешься и просишь повторить сначала.

    О плюсах не говорю, их более чемдостаточно, и для кого-то мои неприятые мелочи кажутся смешными. Но мне он надоел. Хочу мотор.

    jedai
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 7 апреля 2008 17:10

    Mastaks, сказочник.... хотя на линукс от моторов вероятнее всего да...

  • jedai Junior Member
    офлайн
    jedai Junior Member

    99

    22 года на сайте
    пользователь #533

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 7 апреля 2008 20:34

    нарыл в нете отзыв:

    "Купил себе телефон Motorola A1200е. Привык, что при нажатии на кнопку с изображением зелёной трубки сразу высвечиваются последние исходящие. А здесь предлагается ввести номер для звонка. Чтобы увидеть исходящие необходимо произвести 5 операций."

    это что, правда?

    jedai
  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 7 апреля 2008 22:19

    jedai, спасибо за отзыв. Буду думать и рыть дальше обзоры и отзывы)).


    jedai:


    "Купил себе телефон Motorola A1200е. Привык, что при нажатии на кнопку с изображением зелёной трубки сразу высвечиваются последние исходящие. А здесь предлагается ввести номер для звонка. Чтобы увидеть исходящие необходимо произвести 5 операций."

    про такое ни в одном обзоре и отзыве не читал. Наверное может чтото с настройками не то было.

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 7 апреля 2008 23:58

    привычки вообще зло. в моем телефоне (не моторе) вообще нет клавиш прием и отбой. все софтовое. а так же не слушать людей которые не знают, что покупают.

  • jedai Junior Member
    офлайн
    jedai Junior Member

    99

    22 года на сайте
    пользователь #533

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 апреля 2008 11:39

    dim, если есть вопросы - спрашивай ICQ 290602091

    jedai
  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 8 апреля 2008 21:01
    S_kd:

    Но есть одно НО... у всех так или только у меня? В том месте где металическая часть крышки соединяется с корпусом при открытии появились потертости... это не очень приятно, хотя и видно только если внимательно при свете присмотреться.

    у меня то же самое, наклеил туда пленку от экрана и забыл)

    tsel:

    Люди добрые, вся лирика на форуме очень интересна, но по существу: кто ресурсы с прогами знает для него?

    и ещё вопросик: скачал FBReader-0.8.17.pkg (читалка) так ставить как то по особому нужно? (с линухом столкнулся впервые) , сливаю файл в телефон - при попытке открыть/запустить - не понимает приложение "не удается найти приложение для открытия файла", в чем затык? Кстати, не прошивал его - стоит родная прошивка (и не буду прошивать), в свете вышесказанного: моя проблема имеет решение? Спасибо!

    без прошивки твоя проблема решения не имеет, если у тебя А1200е...

    а если у тебя А1200 (т.е. не русская), то надо просто поставить прогу MPKG - она и устанавливает .pkg файлы.

    но почему бы и не прошиться?

    и вообще для начала стоит почитать здесь, там и проги все есть...

    jedai:

    Вопрос к владельцам. Насколько удобно делать поиск контактов из телефонного справочника? Как вообще реализована эта функция в нем? Отображаются ли на цифровой клавиатуре русские символы, если аппарат рст, ua, или как их там?...

    довольно удобно, в списке контактов жмешь иконку "поиск" (она всегда на экране) - появляется вирт. клава, там и вводишь имя/фамилию...

    а русские символы отображаются после перепрошивки.

    jedai:

    нарыл в нете отзыв:

    "Купил себе телефон Motorola A1200е. Привык, что при нажатии на кнопку с изображением зелёной трубки сразу высвечиваются последние исходящие. А здесь предлагается ввести номер для звонка. Чтобы увидеть исходящие необходимо произвести 5 операций."

    это что, правда?

    при нажатии на зеленую кнопку появляется меню "последние вызовы", там 3 строки - принятые вызовы, пропущенные вызовы и набранные номера.

    Нет ничего нового под солнцем...
  • PapaDee Member
    офлайн
    PapaDee Member

    217

    17 лет на сайте
    пользователь #93008

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 10 апреля 2008 08:42

    Вот не могу выбрать.... конечно на вкус и цвет..... но все же... метаюсь между i710 и a1200.... прям хоть монетку подкидывай.

    В 1200 подкупает что экран крышкой защищен... тк уже опыт раздавленного экрана на М600 был....

  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 10 апреля 2008 11:43
    PapaDee:

    Вот не могу выбрать.... конечно на вкус и цвет..... но все же... метаюсь между i710 и a1200.... прям хоть монетку подкидывай.

    В 1200 подкупает что экран крышкой защищен... тк уже опыт раздавленного экрана на М600 был....

    :) аналогичная ситуация :super:

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 10 апреля 2008 11:49
    PapaDee:

    Вот не могу выбрать.... конечно на вкус и цвет..... но все же... метаюсь между i710 и a1200.... прям хоть монетку подкидывай.

    В 1200 подкупает что экран крышкой защищен... тк уже опыт раздавленного экрана на М600 был....

    а вы что покупаете телефон, что бы на него садиться??? в данном сравнении я за 710 из-за 2,8" экранчега, кино супер глядеть :super:

    шарю во всем
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 10 апреля 2008 11:58

    ...А можно взять себе любую модификацию и превратить его в ТАКОЕ, что любой WM6 юзер будет бессильно плакать в подушку

    а поподробнее можно :lamer:

    шарю во всем
  • jedai Junior Member
    офлайн
    jedai Junior Member

    99

    22 года на сайте
    пользователь #533

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 10 апреля 2008 13:44

    После полугода юзания продал i710, купил А1200. Перепрошил, работает голосовой набор, все пока хорошо. Расстраивает отсутствие сигнала при разговоре на соединение и отключение, теперь не знаешь человек тебя слушает или уже положил трубку. Вопрос к знатокам, есть ли такая функция в этом аппарате?

    jedai