Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Motorola A1200

Ответить
  • чп Member
    офлайн
    чп Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #111383

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 28 января 2008 13:07
    Panthera leo:

    чп,

    Полный бред. Телефон - "унисекс".

    Каждый остан.при своем мнение.

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 30 января 2008 23:28
    Killmuk:

    Totoro, да есть - это прога также просматриает microsoft office документы. Если она в чем-то не угодит то есть одновремменыый запуск нескольких ява приложений, так что можно спокойно читать через яву. Также помойму есть нативной софт по чтению книг.

    уже портировали "родную прогу" - FBReader... это весЧ)

    Нет ничего нового под солнцем...
  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 31 января 2008 13:32

    А каких они цветов бывают? Черный и красный или ещё какие? А то на картинке видел белый.

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 4 февраля 2008 17:02

    С чем можно сравнить его дисплей по яркости и насыщенности? Сопостовимо хотябы с nokia n73?

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 13 февраля 2008 16:13

    А скажите народ, как у него дела с русским языком? А то во всех обзорах все на английском....:conf:

  • Killmuk Senior Member
    офлайн
    Killmuk Senior Member

    1104

    16 лет на сайте
    пользователь #98912

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 13 февраля 2008 17:43

    Jimmy81, посмотрите в список продавцов этого телефона - большинство - РСТ, то есть произведенные в России. Русский язык там полюбому есть, единственная проблема в том ,что на первых прошивках нету голосового управления и распознания букв на русском, потом помойму прикрутили.

    Сергей
  • Denis Senior Member
    офлайн
    Denis Senior Member

    745

    23 года на сайте
    пользователь #94

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 27 февраля 2008 10:57

    правда толку от голосового управления я пока не нашел. ни одна команда не сработала...

    AudiClub Belarus
  • Killmuk Senior Member
    офлайн
    Killmuk Senior Member

    1104

    16 лет на сайте
    пользователь #98912

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 27 февраля 2008 14:59

    У меня на более старом krzr k1 голосовое управление нормально работает, не может быть чтобы сдесь не работало.

    Сергей
  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    17 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 28 февраля 2008 10:22

    Будьте добры, скажите как дела с аккумом? :spy: а то я устал мобилу возли розетки держать? ну на вскидку по сравнению с м600?

    Как дела с icq клиентами (и удобно ли ими пользоваться) ??? - это для меня важно :)

    Процессора хватает для этого телефона или нет? (подтормаживания сильно ощутимы?)

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 4 марта 2008 13:54

    с аккумом так себе - если только звонить (1-2 часа в день), то дня на 2 с половиной... если юзать иные функции - сутки.

    аськи только на яве, нативных пока нету вроде... пользоваться удобно.

    проца хватает всегда, тормозов никаких... к тому же проц можно без проблем разогнать.

    Нет ничего нового под солнцем...
  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 7 марта 2008 11:29

    Доброе время суток. Вот на днях приобщился к Вашей братии обладателей А1200. Точнее подарил жене. Все было супер, пока она не перешла на Velcom. Там я ей подключил GPRS WAP и MMS. Блин, лучше б она не знала что это такое. Намучался нормально. Облазил весь форум мотофан и линуксмото. Думаю, будет полезно начинающим как я. Обо всем по порядку.

    Для начала проще всего, чтобы оператор прислал свои настройки. Для этого отправляем или SMS запрос, или через USSD-службу оператора. Настройки приходят, но ничего не работает. Кликаем стилусом сверху экрана там, где антенна нарисована, появляется меня с настройками. Там, под включением антенны ВКЛЮЧАЕМ EGPRS\GPRS. ОК. Без этого телефон просто не будет им пользоваться (вроде само собой, но мне как любителю нокиа потребовалось часа 2 чтобы дойти до этого). Далее запускаем браузер и видим, что все равно ничего не пашет. Идем в НАСТРОЙКИ -> СЕТЬ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ. Выбираем нужный профиль, и нажимаем подключить. Оно должно написать подключено. Идем в главное меню. ИНТЕРНЕТ. Если не работает (не помню уже, но по-моему само не выбирается), идем снизу слева ПРОФИЛИ. Выбираем нужный. Все. EGPRS работает. На это было убито примерно 4-5 часов рабочего времени. Ну да ничего, мне не привыкать разбираться в траблах (работаю сисадмином).

    Далее начинается самое хреновое, MMS. Скажу сразу, что до сих пор так нормально не настроил. По порядку. Запрос на настройки, настройки, перезагрузка. Ничего не работает. Курю инет. На каких-то задворках нахожу, МЕНЮ СООБЩЕНИЙ -> НАСТРОЙКИ СЛУЖБЫ -> МУЛЬТИМЕД. СООБЩЕНИЕ. Создаем новый профиль. В нем открываем СЕТЕВОЙ ПРОФИЛЬ и в нем выбираем настройки, которые прислал оператор. Понимаю, что не только в СССP все было через Ж**У. Ну да ладно, главное чтобы заработало. Пытаюсь отправить. Мертво. Вспоминаю про НАСТРОЙКИ -> СЕТЬ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ. Подключаю профиль MMS. Пишет что все ОК. Все равно не отсылает. Иду нервно курить. Нас голой попой не возьмешь. Отсылаю со своего телефона MMS. О ЧУДО!!! Оно без проблем принимается. Иду курить инет. Ничего кроме обновления прошивки до R541_G_11.52.13R_F5_mod на ум не приходит. Но это не помогло. Кстати советую всем. Фотки и видео НАМНОГО лучше стандартной. Весь процесс 15 минут.

    Мозг скоро лопнет. Нигде на форумах не видел похожего. НА мой взгляд, несколько причин: телефон не очень распространенный (в Минске видел до покупки 1 раз), кол-во пользующихся MMS еще меньше, пишущих в форумы еще. Думаю дело не в телефоне и не в прошивке. Просто я где-то что-то не нажал. Вопрос к гуру и просто пользователям – ЧТО и ГДЕ? И вообще сталкивался ли ктонись? Доброе время суток. Вот на днях приобщился к Вашей братии обладателей А1200. Точнее подарил жене. Все было супер, пока она не перешла на Velcom. Там я ей подключил GPRS WAP и MMS. Блин, лучше б она не знала что это такое. Намучался нормально. Облазил весь форум мотофан и линуксмото. Думаю, будет полезно начинающим как я. Обо всем по порядку.

    Для начала проще всего, чтобы оператор прислал свои настройки. Для этого отправляем или SMS запрос, или через USSD-службу оператора. Настройки приходят, но ничего не работает. Кликаем стилусом сверху экрана там, где антенна нарисована, появляется меня с настройками. Там, под включением антенны ВКЛЮЧАЕМ EGPRS\GPRS. ОК. Без этого телефон просто не будет им пользоваться (вроде само собой, но мне как любителю нокиа потребовалось часа 2 чтобы дойти до этого). Далее запускаем браузер и видим, что все равно ничего не пашет. Идем в НАСТРОЙКИ -> СЕТЬ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ. Выбираем нужный профиль, и нажимаем подключить. Оно должно написать подключено. Идем в главное меню. ИНТЕРНЕТ. Если не работает (не помню уже, но по-моему само не выбирается), идем снизу слева ПРОФИЛИ. Выбираем нужный. Все. EGPRS работает. На это было убито примерно 4-5 часов рабочего времени. Ну да ничего, мне не привыкать разбираться в траблах (работаю сисадмином).

    Далее начинается самое хреновое, MMS. Скажу сразу, что до сих пор так нормально не настроил. По порядку. Запрос на настройки, настройки, перезагрузка. Ничего не работает. Курю инет. На каких-то задворках нахожу, МЕНЮ СООБЩЕНИЙ -> НАСТРОЙКИ СЛУЖБЫ -> МУЛЬТИМЕД. СООБЩЕНИЕ. Создаем новый профиль. В нем открываем СЕТЕВОЙ ПРОФИЛЬ и в нем выбираем настройки, которые прислал оператор. Понимаю, что не только в СССP все было через Ж**У. Ну да ладно, главное чтобы заработало. Пытаюсь отправить. Мертво. Вспоминаю про НАСТРОЙКИ -> СЕТЬ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ. Подключаю профиль MMS. Пишет что все ОК. Все равно не отсылает. Иду нервно курить. Нас голой попой не возьмешь. Отсылаю со своего телефона MMS. О ЧУДО!!! Оно без проблем принимается. Иду курить инет. Ничего кроме обновления прошивки до R541_G_11.52.13R_F5_mod на ум не приходит. Но это не помогло. Кстати советую всем. Фотки и видео НАМНОГО лучше стандартной. Весь процесс 15 минут.

    Мозг скоро лопнет. Нигде на форумах не видел похожего. НА мой взгляд, несколько причин: телефон не очень распространенный (в Минске видел до покупки 1 раз), кол-во пользующихся MMS еще меньше, пишущих в форумы еще. Думаю дело не в телефоне и не в прошивке. Просто я где-то что-то не нажал. Вопрос к гуру и просто пользователям – ЧТО и ГДЕ? И вообще сталкивался ли ктонись?

  • S_kd Member
    офлайн
    S_kd Member

    302

    19 лет на сайте
    пользователь #32127

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 26 марта 2008 10:53

    EX@R, Дисплей по яркости и насыщенности не сравнивал конкретно с N73 но яркости ему хватает. У меня на 20% стоит яркость подсветки. В солнечный день ставлю 40-50% и на солнце не блекнет экран.

    Jimmy81, По поводу

    Jimmy81:

    ... Кликаем стилусом сверху экрана там, где антенна нарисована, появляется меня с настройками. Там, под включением антенны ВКЛЮЧАЕМ EGPRS\GPRS. ОК. Без этого телефон просто не будет им пользоваться (вроде само собой, но мне как любителю нокиа потребовалось часа 2 чтобы дойти до этого)....

    Между прочим это позволяет сдорово экономить батарейку :) а при необходимости залезть в нет (ICQ) включается все в секунду... Согласен что не сразу обнаруживается.

    В целом телефон по-моему отличный, а еще и редкий в добавок ко всему, сделан качественно (ничего не хрустит) материалы приятные. Несколько раз хотел его продать но после недолгих выборов замены оставил его пока себе...

    Но есть одно НО... у всех так или только у меня? В том месте где металическая часть крышки соединяется с корпусом при открытии появились потертости... это не очень приятно, хотя и видно только если внимательно при свете присмотреться.

  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 27 марта 2008 13:14

    народ подскажите плиз разницу между А1200 и А1200е, и вот на онлайнере смотру цену А1200 - 308уе, это какой, А1200 или А1200е?

    И может кто даст совет, что лучше брать Motorola А1200 или Sony Ericsson М600i?? заранее всем спасибо!

  • Killmuk Senior Member
    офлайн
    Killmuk Senior Member

    1104

    16 лет на сайте
    пользователь #98912

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 27 марта 2008 13:32

    dim_, a1200 вышел в 2006 только для Китая, a1200e в 2007 для всего мира. Отличаются тем что в a1200e есть edge и a1200e надо перепрогить что бы ставить нативной софт а a1200 надо шить что бы руссифицировать. Помойму все минги идут из росии или из украины, то есть это a1200e.

    Сергей
  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 27 марта 2008 19:13

    Killmuk, , спасибо огромное, еще тогда вопросик, что такое нативные софт, и что вы подразумеваете под словом перепрогить ? (извиняйте уж, ламер в этом деле, не то что бы полный, но смарта еще не было :))

  • Killmuk Senior Member
    офлайн
    Killmuk Senior Member

    1104

    16 лет на сайте
    пользователь #98912

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 27 марта 2008 21:29

    dim_, извините ошибся:) Вместо буквы г подрузомевалась буква ш - перепрошить (переустонавить операционную систему, при этом теряется гарантия). Нативной софт - программы сделаные другими людьми, то есть если вы перепрошьете a1200e то он станет смартфоном. Но впринципе если вы не очень требовательный то вам и без прошивки хватит того что установлено в телефон производителем.

    Сергей
  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 27 марта 2008 21:35

    аха, спасибо, все понял.

  • FEUER Member
    офлайн
    FEUER Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #125509

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 30 марта 2008 22:11

    все, я в него влюблена :love: ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУ

  • Барис Member
    офлайн
    Барис Member

    138

    16 лет на сайте
    пользователь #121739

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 30 марта 2008 22:21

    Насчет ММС. Дело в том, что хоть телефон пишет, что ММС не отправлено, на самом деле оно отправляется. Просто наши ОПСосы экономят на всем, в том числе на нормальной настройке серваков. Это проблема моторол в у нас

    Жывет ДУБОВЫЙ!!!!
  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 2 апреля 2008 14:18

    млин, я тоже хочу)), вот тока ни как не могу решиться)