Ответить
  • Zyxel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zyxel Senior Member Автор темы

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 29 сентября 2001 12:50 Редактировалось Zyxel, 8 раз(а).

    LCD Мониторы. Обсуждение. Выбор. Поехали.

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 1 мая 2017 19:37 Редактировалось Asmodeus, 1 раз.
    _i.g.r.o.k_:

    Asmodeus:

    _i.g.r.o.k_, какое видео? FullHD хватит и DSub.

    Видео в смысле видеокарта?

    Да. Желательно конкретную модель.

    З.Ы. Я не отговариваю от Вьюса. :) Монитор вполне хорош, если все, что у него есть за его цену, устраивает - можно брать.

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • _i.g.r.o.k_ Junior Member
    офлайн
    _i.g.r.o.k_ Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #493274

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 мая 2017 19:38 Редактировалось _i.g.r.o.k_, 3 раз(а).

    Сейчас gtx780 , но в ближайшее время (месяц - полтора ) буду собирать новую систему на 1070.

    З.Ы. Я не отговариваю от Вьюса. :) Монитор вполне хорош, если все, что у него есть за его цену, устраивает - можно брать.

    Да я понимаю , мне просто нужен совет что конкретно имеет смысл брать , кстати соник у меня в городе можно за 365 рублей взять , лыжа 420. Есть смысл переплаты , или лучше вообще какую другую модель смотреть ? Прост тут пару людей высказали мысль что лыжа получше вьюса будет , только вот чем именно? По мне так вьюсоник лучше дипи портом и устойчивой ножкой , крепление "на соплях" в старой лыже надоело :)

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 1 мая 2017 19:44 Редактировалось Asmodeus, 1 раз.
    _i.g.r.o.k_:

    Сейчас gtx780 , но в ближайшее время (месяц - полтора ) буду собирать новую систему на 1070.

    Если планируется оставить ТВ по HDMI, то да: следует искать монитор с DP или DVI интерфейсами. Для FullHD DVI вполне достаточен.

    Можно посмотреть на модель Dell E2417H.

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    _i.g.r.o.k_:

    Да я понимаю , мне просто нужен совет что конкретно имеет смысл брать , кстати соник у меня в городе можно за 365 рублей взять , лыжа 420. Есть смысл переплаты , или лучше вообще какую другую модель смотреть ? Прост тут пару людей высказали мысль что лыжа получше вьюса будет , только вот чем именно? По мне так вьюсоник лучше дипи портом и устойчивой ножкой , крепление "на соплях" в старой лыже надоело :)

    С такой разницей в ценах и желания получить DP подключение, КМК, Вьюс выигрывает. :)

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • _i.g.r.o.k_ Junior Member
    офлайн
    _i.g.r.o.k_ Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #493274

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 мая 2017 19:52
    Asmodeus:

    _i.g.r.o.k_:

    Сейчас gtx780 , но в ближайшее время (месяц - полтора ) буду собирать новую систему на 1070.

    Если планируется оставить ТВ по HDMI, то да: следует искать монитор с DP или DVI интерфейсами. Для FullHD DVI вполне достаточен.

    Можно посмотреть на модель Dell E2417H.

    Да телек будет висеть на ашдми . А в видяхах сейчас обычно ашдми 1 и 2-3 дисплейпорта.

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 1 мая 2017 20:03
    _i.g.r.o.k_:

    А в видяхах сейчас обычно ашдми 1 и 2-3 дисплейпорта.

    а также в 90% есть DVI, который лёгким втыканием переходничка (идущего в комплекте) превращается в HDMI.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • _i.g.r.o.k_ Junior Member
    офлайн
    _i.g.r.o.k_ Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #493274

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 мая 2017 20:12
    Mahagam:

    _i.g.r.o.k_:

    А в видяхах сейчас обычно ашдми 1 и 2-3 дисплейпорта.

    а также в 90% есть DVI, который лёгким втыканием переходничка (идущего в комплекте) превращается в HDMI.

    Ну и зачем дроч с переходниками если можно купить монитор с нужными выходами ?

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 1 мая 2017 20:16
    _i.g.r.o.k_:

    Ну и зачем дроч с переходниками если можно купить монитор с нужными выходами ?

    переходник почти всегда лежит в коробке с картой. а DP кабель в комплекте - не частое явление. любите переплачивать?

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • Exemplis Senior Member
    офлайн
    Exemplis Senior Member

    563

    8 лет на сайте
    пользователь #1832372

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 3 мая 2017 12:20
    Mahagam:

    _i.g.r.o.k_:

    А в видяхах сейчас обычно ашдми 1 и 2-3 дисплейпорта.

    а также в 90% есть DVI, который лёгким втыканием переходничка (идущего в комплекте) превращается в HDMI.

    Вот только если это новые карты 10й серии, то вот обычный переходничок уже не прокатит и надо будет бегать с горящей задницей по Минску и искать активный конвертер с аналога на цифру.

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 3 мая 2017 12:48
    Exemplis:

    Вот только если это новые карты 10й серии, то вот обычный переходничок уже не прокатит и надо будет бегать с горящей задницей по Минску и искать активный конвертер с аналога на цифру.

    а ну-ка покажи мне переходник с "аналога на цифру", который все ищут :trollface:
    где вообще шло обсуждение аналога, не подскажешь?

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • findyourself Neophyte Poster
    офлайн
    findyourself Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #292620

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 мая 2017 12:31

    https://catalog.onliner.by/compare/xl2411z+vg248qe+xg2401+24gm77

    Что из этого посоветуете?
    Видеокарта будет gtx 1070 или 1080, проц i7 7700k

    Преимущественно для игр, сам склоняюсь к покупке ViewSonic

  • artxays Senior Member
    офлайн
    artxays Senior Member

    19872

    11 лет на сайте
    пользователь #714918

    Профиль
    Написать сообщение

    19872
    # 7 мая 2017 01:40
    findyourself:

    https://catalog.onliner.by/compare/xl2411z+vg248qe+xg2401+24gm77

    Что из этого посоветуете?
    Видеокарта будет gtx 1070 или 1080, проц i7 7700k

    Преимущественно для игр, сам склоняюсь к покупке ViewSonic

    Зашквар, тут таких извращенцев нет и врятли ктото даст совет кроме как взять 2к в эту же сумму...

  • _i.g.r.o.k_ Junior Member
    офлайн
    _i.g.r.o.k_ Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #493274

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 мая 2017 08:29 Редактировалось _i.g.r.o.k_, 1 раз.

    Купил вьюсоник по итогу , при включенной "низкой задержке ввода" шлейфы есть и они реально заметны (я кстати вообще не придирчивый к изображению человек , но даже мне это заметно при игре в бф 1) , при движени в игре и у предметов появляется "аура" прозрачная.
    Вообще создается такое впечатление что при движени мышкой в игре увеличивается резкость картинки при остановке резкость падает , понимаю что бред , но как то так :)
    если включить сверхнизкое время отклика в настроойках то вот такая хрень
    На "улучшеном" режиме времени отклика шлейфы меньше но всеже немного замтены. Так что для кого это критично я не советую покупать данный монитор. Кто то на ютубе писал что в тех поддержке сказали настоящее время отклика у него 14 мс , а 4 это в геймерском режиме когда шлейфы настолько явные что играть невозмжно ( как у меня на видео ) думаю это может быть правдой.

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 7 мая 2017 18:08

    _i.g.r.o.k_, для гейминга в идеале надо Asus серий VG, MG, PG

    https://catalog.onliner.by/compare/vg248qe+vg245h+mg248q+mg24uq+pg248q

    Если Вьюсоник, то надо модель XG2401, а не этот офисный монитор, который вы выбрали.

  • _i.g.r.o.k_ Junior Member
    офлайн
    _i.g.r.o.k_ Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #493274

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 мая 2017 20:06 Редактировалось _i.g.r.o.k_, 3 раз(а).
    LIDIM:

    _i.g.r.o.k_, для гейминга в идеале надо Asus серий VG, MG, PG

    https://catalog.onliner.by/compare/vg248qe+vg245h+mg248q+mg24uq+pg248q

    Если Вьюсоник, то надо модель XG2401, а не этот офисный монитор, который вы выбрали.

    Почему то с прошлым LG IPS237L таких косяков небыло (хотя он тоже нихрена не премиум и не игровой ) и его изображение меня более чем полностью устраивало, пока матрица не умерла.
    Мне ненужна дикая герцовка, или 4к разрешения , мне нужно просто качественное фулл ашди не более того.

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 8 мая 2017 22:41 Редактировалось Asmodeus, 1 раз.

    _i.g.r.o.k_, что-то мне кажется, что это брак экземпляра. Не уверен, что гарантийный, но такого поведения монитора я вообще не видел . Либо какие-то хитрые настройки видеокарты с динамической контрастностью.

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • ApexChe Senior Member
    офлайн
    ApexChe Senior Member

    1698

    8 лет на сайте
    пользователь #1812657

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 8 мая 2017 23:04
    _i.g.r.o.k_:

    Купил вьюсоник по итогу , при включенной "низкой задержке ввода" шлейфы есть и они реально заметны (я кстати вообще не придирчивый к изображению человек , но даже мне это заметно при игре в бф 1) , при движени в игре и у предметов появляется "аура" прозрачная.
    Вообще создается такое впечатление что при движени мышкой в игре увеличивается резкость картинки при остановке резкость падает , понимаю что бред , но как то так :)
    если включить сверхнизкое время отклика в настроойках то вот такая хрень
    На "улучшеном" режиме времени отклика шлейфы меньше но всеже немного замтены. Так что для кого это критично я не советую покупать данный монитор. Кто то на ютубе писал что в тех поддержке сказали настоящее время отклика у него 14 мс , а 4 это в геймерском режиме когда шлейфы настолько явные что играть невозмжно ( как у меня на видео ) думаю это может быть правдой.

    надо делать возврат. Кизяк какой-то бракованный вдули!

  • gave Member
    офлайн
    gave Member

    139

    18 лет на сайте
    пользователь #34084

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 11 мая 2017 11:35
    _i.g.r.o.k_:

    Купил вьюсоник по итогу , при включенной "низкой задержке ввода" шлейфы есть и они реально заметны (я кстати вообще не придирчивый к изображению человек , но даже мне это заметно при игре в бф 1) , при движени в игре и у предметов появляется "аура" прозрачная.
    Вообще создается такое впечатление что при движени мышкой в игре увеличивается резкость картинки при остановке резкость падает , понимаю что бред , но как то так :)
    если включить сверхнизкое время отклика в настроойках то вот такая хрень
    На "улучшеном" режиме времени отклика шлейфы меньше но всеже немного замтены. Так что для кого это критично я не советую покупать данный монитор. Кто то на ютубе писал что в тех поддержке сказали настоящее время отклика у него 14 мс , а 4 это в геймерском режиме когда шлейфы настолько явные что играть невозмжно ( как у меня на видео ) думаю это может быть правдой.

    Читал тему, наткнулся на аналогичный случай.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4366&start=9440#p93972774

  • _i.g.r.o.k_ Junior Member
    офлайн
    _i.g.r.o.k_ Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #493274

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 14 мая 2017 20:32 Редактировалось _i.g.r.o.k_, 6 раз(а).
    gave:

    _i.g.r.o.k_:

    Купил вьюсоник по итогу , при включенной "низкой задержке ввода" шлейфы есть и они реально заметны (я кстати вообще не придирчивый к изображению человек , но даже мне это заметно при игре в бф 1) , при движени в игре и у предметов появляется "аура" прозрачная.
    Вообще создается такое впечатление что при движени мышкой в игре увеличивается резкость картинки при остановке резкость падает , понимаю что бред , но как то так :)
    если включить сверхнизкое время отклика в настроойках то вот такая хрень
    На "улучшеном" режиме времени отклика шлейфы меньше но всеже немного заметны ны. Так что для кого это критично я не советую покупать данный монитор. Кто то на ютубе писал что в тех поддержке сказали настоящее время отклика у него 14 мс , а 4 это в геймерском режиме когда шлейфы настолько явные что играть невозмжно ( как у меня на видео ) думаю это может быть правдой.

    Читал тему, наткнулся на аналогичный случай.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4366&start=9440#p93972774

    Да не брак это, а особенность матрицы и ее и режимов отклика. И жОский маркетинг) На видео уровень отклика минимальный , на улучшенном и режиме шлейфы меньше и на видео заметны не будут , только вживую и если присматриваться. Удивлен был слегка что в видеообзорах на ютубе про шлейфы ни слова, значит для большинства они не критичны, для меня увы да, монитор идеал в особенности "не для игр". Монитор продам и куплю лыжу(несмотря на крепление "на соплях" и возможность засветов у лыжи) А в остальном жаль канеш, очень хорошие цвета, углы обзора, дизайн, ножка, практически отсутствие засветов и битых пикселей (я оных даже и не смог увидеть). Так что кому надо такой монитор б/у неделю с двухлетней гарантией обращайтесь отдам за 330р.
    UPD
    Монитор продал. Теперь опять в поиске. Склоняюсь все же к лыже теперь , несмотря на возможные засветы . Но зато не будет шлейфов в играх , засветы для меня не критичны. Человек кстати который поупал монитор шлейфы тоже минимальные заметил , но ему монитор нужен был не для игр. Как то так. и еще впорос появился - картинка сильно теряет в качестве если монитор подключен к дипи порту через переходник дипи/ашдми ?

  • Malanka Member
    офлайн
    Malanka Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #199986

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 19 мая 2017 14:53

    Добрый день, уважаемые форумчане. Монитор скоропостижно помер. Помогите, пожалуйста, с выбором монитора с диагональю 21,5 дюймов для домашнего использования (диагональ важна, иначе не влезет в место назначения). Будет использоваться для: интернет, фильмы, игры. Для профессиональных целей использоваться не будет. Основные требования: комфорт для глаз (смотрят дети), цена (не хочется переплачивать за неведомые в бытовом применении функции), надежность (покупается надолго, ибо кризис затянулся). Спасибо.

  • Moneo Senior Member
    офлайн
    Moneo Senior Member

    2459

    14 лет на сайте
    пользователь #200695

    Профиль
    Написать сообщение

    2459
    # 19 мая 2017 17:50
    _i.g.r.o.k_:

    картинка сильно теряет в качестве если монитор подключен к дипи порту через переходник дипи/ашдми?

    Ничего не теряет.
    Malanka, как вариант - BenQ GW2270, GW2270H. Желательно докупить на барахолке dvi или hdmi кабель, но можно и через VGA.