Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung ES6800

Ответить
  • maxim80 MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    maxim80 MPx Team Автор темы

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 22 апреля 2012 19:04 Редактировалось maxim80, 159 раз(а).
  • sergeypro7 Member
    офлайн
    sergeypro7 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #355240

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 июля 2012 11:32

    Расписку то хоть взяли на бабло. Милиция вам в помощь

  • DMITROFF83 Junior Member
    офлайн
    DMITROFF83 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #630942

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 июля 2012 14:41

    Подскажите когда смотришь фильмы через нет онлайн где то час показывает затем пишет сбрасывается и переходит на дом.страницу и затем нужно занова искать фильм. И возможно ли установить другой браузер

  • Jekka Member
    офлайн
    Jekka Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #116492

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 24 июля 2012 21:36

    В 480р досматривает до конца а если 720р смотришь то похоже не хватает оперативы-она у нас 800 метров и ~250 занято родными мульками-итого 550 свободной....

  • maxim80 MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    maxim80 MPx Team Автор темы

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 25 июля 2012 23:51

    Подскажите почему не нашло ни одного цифрового бел канала? или по эфирной антенне они не идут? :)

  • pups1983 Member
    офлайн
    pups1983 Member

    329

    15 лет на сайте
    пользователь #152378

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 26 июля 2012 09:00
    maxim80:

    Подскажите почему не нашло ни одного цифрового бел канала? или по эфирной антенне они не идут? :)

    странно.... у меня 15 каналов нашлось

  • Юрий86 Senior Member
    офлайн
    Юрий86 Senior Member

    1851

    14 лет на сайте
    пользователь #219660

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 26 июля 2012 10:30

    Народ, не могу разобраться с форматами HD фильмов. Заметно ли отличие в качестве HD фильма и FullHD?
    И еще фильмы fullHD есть в формате 1920- 1080 и 1920 -816 есть ли разница при просмотре?

  • maxim80 MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    maxim80 MPx Team Автор темы

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 26 июля 2012 12:16 Редактировалось maxim80, 1 раз.
    *pups*:

    странно.... у меня 15 каналов нашлось

    мде :) у вас обычная эфирная антенна/кабель, тот что из тамбура идет в квартиру?
    А может быть такое, что цифровые идут только в определенных районах? :)
    я еще на ES6100 сканировал в другом районе и там тоже нифига цифровых не нашло ) мб что нитак делаю )))) цифровая эфирка конечно не критично (смотрю 1ч в неделю), скорее из спортивного интереса узнать почему не ловит

    Юрий86, HD - это 720p (1280*720), Full HD - 1080p (1920*1080) ну качество должно отличаться, но не так чтобы очень явно :)

    1920 -816

    как бы будут оставаться черные полосы сверху/снизу, 1920*1080 - картинка на весь экран.

  • Vust Member
    офлайн
    Vust Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #207732

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 26 июля 2012 12:20 Редактировалось Vust, 1 раз.

    Ребят, думаю покупать данную модель (Samsung UE40ES6800)
    Нашел в сети отзыв, который отпугнул.

    Преимущества
    Куча понтов если приедут кто с забитой деревни можно поколотить понты ... =) это так шутка ...
    Недостатки
    - Жуткие засветы
    - 2 ядерный процссор обман от самсунг обычный MStar X10 как в 5 и 6 серии смотрим на название прошивки у 5 6 серии и 7 8 и неведемся там по названию все понятно
    -Неработают смарт фишки стороних производителей от C D серии а заводские безтолковые

    Пользуюсь
    30 дней

    Пожелел что решил обновится с С серии 2010 года...
    LED как и толшина и 3д не больше чем понт какая разниаца кака толщина если телек висит на стене ...
    Качество картинки субективно хуже чем в С серии ...
    Пока я не нашел не одного оправдания выбрашеным на "апгрейд" деньгам ...

    Покупаю свлй первый телевизор. В первую очередь от него мне нужна качественная картинка и быстродействие
    Владельцы телевизора, подскажите пожалуйста правду ли пишет человек в отзыве.

  • maxim80 MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    maxim80 MPx Team Автор темы

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 26 июля 2012 12:57

    Vust, в моем ТВ есть засветы, когда его только курьер подключил, сразу бросилась серость по правой стороне в глаза, но посмотрев пару дней и эти засветы вообще не замечаешь, черный как смола, видимо "улучшайзеры" убирают, единственное где они становятся заметны это при переключении на смарт-тв, в сам момент переключения, когда виден черный фон на 1сек. Когда идут субтитры в конце/начале фильма на черном фоне - черный вообще без каких-либо намеков на серость, но тут виден в действии автоконтраст, он же Micro Dimming Standart. Когда смотрю каналы в формате 4:3 по бокам (справа/слева) остаются черные полосы, так вот эти полосы черные и сливаются с окантовкой ТВ.
    Если смотреть в кромешной темноте (врачи не рекомендуют), то черный начинает слегка серить, но стоит немного направить свет в сторону ТВ и черный чернее черного :) я к примеру настольную лампу слегка направил на ТВ. Днем вообще никаких серых пятен на черном нет, В вечернее время при включенной люстре то же черный без намеков на серость/засветы. Это все на заводских настройках, так сказать достал с коробки и смотрю. Настроек там всяких тьма

    Засветы будут в любом ТВ с LED-подсветкой, где-то больше, где-то меньше и это не зависит от производителя самсунг это или сони/филипс и тд, это побочный эффект технологии LED-подсветки.

    Что касается процессора, тут никто не может сказать однозначно двух-ядерный он или одно-ядерный, точно вам скажу, что это не тот двух-ядерный процессор который установлен в 7/8 серии. Как вариант в 6800 поставили тот же процессор MStar X10, что и в 6100/6540/6710, но его модификацию, поскольку в документации он идет как MStar X10P. Однозначно Вам никто не скажет, кроме как на заводе самсунгов )) Да же суппорт самсунга отвечает, что там 2х-ядерный.

    Что на счет виджетов от С/D, да они не все работают, но выходят новые виджеты конкретно под ES серию. Самый полезный TheDark SmartTV Пройдет пару мес и все нужные виджеты будут и для ES. Хотя все эти виджеты - понты, поиграешься с ними в первые 2 недели и забудешь, разве что ютюб, погоду и курсы валют смотреть :)

    Качество картинки по сравнению с С тут ничего не скажу, не видел С. Как по мне так цвета реалистичные, нет таких "ядовитых" цветов, как все говорят про самсунг, Что до этого у меня был Сони элт, что на самсунге, что на мониторе dell картинка везде выглядит примерно одинаково и естественно, может где-то больше/меньше яркости, но еще раз повторюсь настройки заводские, даже ничего не менял.
    Сходите в любой магазин где его продают, даже не обязательно конкретно 6800 искать, можно и на 6540 посмотреть....

    Если нравится ТВ - берите, а будите читать форумы и комменты всех владельцев - то вы никогда себе ТВ не купите :) всегда найдутся недовольные, которые нифига не разобравшись начинают поливать грязью :)

    Если так боитесь засветов - покупайте плазму :)

  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 26 июля 2012 13:53
    maxim80:

    Подскажите почему не нашло ни одного цифрового бел канала? или по эфирной антенне они не идут?

    в параллельной теме про 6500 есть пост тут

    если у вас мтис - "Попробуй в режиме "кабель" выбрать поиск "аналог + цифра""
    у меня тоже сразу не нашлось цифровых каналов, режим выбирала "антенна"
    как только выбрала - кабель - нашлось 16 цифровых каналов

  • maxim80 MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    maxim80 MPx Team Автор темы

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 26 июля 2012 14:35

    Helen_1, спасибо, я так делал сразу, но сейчас еще раз прогнал, нашлись все те же 23 аналога и 0 цифровых, видать в моем доме все совсем запущено :) ну и ладно :)

  • Чешущий-репу Senior Member
    офлайн
    Чешущий-репу Senior Member

    789

    14 лет на сайте
    пользователь #243267

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 26 июля 2012 14:44

    Собственно у меня кабельное, цифра не пошла пока я не выставил как стану польшу и не прописал вручную частоты цифроканалов (звоните в техподдержку и они вам все расскажут)
    з.ы. аксиома

    <br />
  • Юрий86 Senior Member
    офлайн
    Юрий86 Senior Member

    1851

    14 лет на сайте
    пользователь #219660

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 26 июля 2012 15:09
    Чешущий-репу:

    Собственно у меня кабельное, цифра не пошла пока я не выставил как стану польшу и не прописал вручную частоты цифроканалов (звоните в техподдержку и они вам все расскажут)
    з.ы. аксиома

    И как вам качество цифры ?

  • Vust Member
    офлайн
    Vust Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #207732

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 26 июля 2012 16:45

    maxim80, спасибо большое за развернутый ответ :)
    Плазму точно не хочу. Настроился на Led с его засветами :)

    Еще хотелось бы уточнить про различия между моделями 6540/6710/6800
    6540 в каталоге даже чуть дороже чем 6800 стоит. Не понятно лишь почему..

  • KPAX88 Neophyte Poster
    офлайн
    KPAX88 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #510245

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 июля 2012 01:38

    Подскажите при покупки телика Samsung ES6800 на что обратить внимание (по качеству) , чтобы не лоханутса, и что нужно для подключения с компом, дополнительные шнуры, и какие лучше, как сделать подключение к wifi?

  • stepanwest Senior Member
    офлайн
    stepanwest Senior Member

    2372

    14 лет на сайте
    пользователь #193141

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 27 июля 2012 14:27
    KPAX88:

    Подскажите при покупки телика Samsung ES6800 на что обратить внимание (по качеству) , чтобы не лоханутса, и что нужно для подключения с компом, дополнительные шнуры, и какие лучше, как сделать подключение к wifi?

    Если у вас есть wifi точка зачем вам шнуры к компу?
    Проверить комплектацию которая прописана в руководстве пользователя, внешнее состояние, включить пару клипов в hd качестве просмотреть все режимы( бывало на режиме кино откидывался), залить в пеинте цвета - красный, синий, белый и чёрный и прогнать по телику на выявление битых пикселей. В принципе всё.

  • maxim80 MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    maxim80 MPx Team Автор темы

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 27 июля 2012 17:56 Редактировалось maxim80, 1 раз.

    Vust, 6540 это рос сборка, соотв офф гарантия - отсюда и цена такая.
    да различия в дизайне и цвете, на счет проца 6800 описывал выше, да и пульт у 6800 другой, как по мне так более красивее :)

    еще добавлю на счет виджетов от С/D серий.. то что они частично не идут на ES не вижу в этом ни малейшего минуса :) в своем большинстве они все поиграться на 1день. Самый необходимый на мой счет это nStreamLmod так он как раз-таки на ES и работает, необходима версия 1.4. Все остальные на любителя.

    Поигрался со смарт-тв под разные страны (великобритания, сша и тд) почти все виджеты работают по платной подписке, либо заточены под конкретную страну, с других IP отказывает в доступе. Если выбрать Беларусь, то не устанавливается ни одного уникального регионального виджета.
    Для Украины есть уники, но ничего толкового, в некоторые опять не пускает из-за IP'шника.
    В итоге поставил Россия. Кстати, у вас то же на IVI выдает ошибку при попытке нажать смотреть фильм?

    По ощущениям смарт-тв на 6800 работает побыстрее чем на 6100.

  • ak_frost Member
    офлайн
    ak_frost Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #159608

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 27 июля 2012 20:27

    Все фильмы с иви отлично работаю. У меня 5 серия. И выше писали что виджеты и смарт-тв ерунда. Установил nStremLmod и не нарадуюсь. Сотни каналов, все фильмы сериалы шоу инета есть. Теперь ничего скачивать не нужно, все онлайн смотрю. Качество hd, хватает 5-6 мбит инета.

  • maxim80 MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    maxim80 MPx Team Автор темы

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 27 июля 2012 21:27
    ak_frost:

    Все фильмы с иви отлично работаю.

    хм.. а какая прошивка тв? и версия иви? пробовал на двух тв, ни там ни там не работает

  • DMITROFF83 Junior Member
    офлайн
    DMITROFF83 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #630942

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 июля 2012 22:36

    Подскажите при пользовании скайпом микрофон тоже нужно покупать а то не слышно или настраивать как то нужно