Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 27 марта 2006 16:03 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Здесь обсуждаются все вопросы относительно качества связи МТС.

    Архив старой ветки здесь (155 страниц) :super:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=104594

    Теперь, все проблемы, касающиеся связи МТС, вы можете огласить:

    При возникновении аномалии в качестве связи МТС высылайте на адрес 0890@mts.by замеченную Вами проблему, по образцу
    Город \ Дата обнаружения \ Срок продолжительности проблемы\ Разновидность проблемы (квакает, хрюкает, нет сигнала и т.д.)\ *Точный адрес \ Подробное описание проблемы \ Примечания .
    * - номер дома, улица.

    Договорённость с представителями МТС уже имеется. Отчёты будут отсылаться в МТС регулярно (1 раз в неделю) в табличном виде.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • E-Books Junior Member
    офлайн
    E-Books Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #483178

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 марта 2021 10:09

    Вопрос о качестве связи МТС.
    Имеем модем B315s-22 (от МТС) + тариф МТС безлимит.
    Какие оптимальные настройки DNS и MTU на данном модеме при условии что связь только 4G?

    Постоянная проблема с некоторыми сайтами (и особенно с ONLINER!!)
    PING хороший, скорость тоже 40-60-100+ Mbit но некоторые сайты очень долго грузятся и часть фото не открывается. Приходится по нескольку раз перегружать стр! С большинством сайтов все норм. Грешу на настройки DNS и MTU .

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27924

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27924
    # 20 марта 2021 12:39 Редактировалось mikolaki, 1 раз.

    E-Books, с МТС и онлайнером такое бывает много у кого. Х.з. почему. Помогает VPN

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • E-Books Junior Member
    офлайн
    E-Books Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #483178

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 марта 2021 17:07
    mikolaki:

    E-Books, с МТС и онлайнером такое бывает много у кого. Х.з. почему. Помогает VPN

    Заметил что помогает сброс модема к заводским настройкам. Хватает на 1-2 дня. Вот такая странность.) Может просто за нами следит большой око а старый модем уже не соотв. современным запросам слежения хм.. Ну так к размышлению..

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27924

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27924
    # 20 марта 2021 18:58

    E-Books, у меня телефон, достаточно старый, года три. Скорость обычно сама восстанавливается

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • E-Books Junior Member
    офлайн
    E-Books Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #483178

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 марта 2021 21:20 Редактировалось E-Books, 1 раз.
    mikolaki:

    E-Books, у меня телефон, достаточно старый, года три. Скорость обычно сама восстанавливается

    У меня все туго - если не лезти в модем приходится мириться с медленным онлайнером и некоторыми другими бел.сайтами. С ru сайтами таких проблем не замечал. Хотя справедливости ради onliner особенно в плане оптимизации кода и медиа контента вообще не парится. Одна из последних статей. Цветные фото в png формате, размер соотв. Общий вес стр. больше 10Mb.... За такую работу верстальщику руки от-вать к чертям и запретить доступ к ПК для понимания последствии его действий.. :molotok:

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27924

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27924
    # 20 марта 2021 22:06
    E-Books:

    Одна из последних статей. Цветные фото в png формате, размер соотв. Общий вес стр. больше 10Mb

    Согласен, что как-то это неправильно. Но статья открылась очень быстро. Но и интернет сейчас около 40 Мбит по спидтесту

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • betelgeuse01 Neophyte Poster
    офлайн
    betelgeuse01 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3283404

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 апреля 2021 13:24

    Скажите, у меня одной ухудшилась связь на тарифе безлимитище? В последнее время часто скорость сильно проседает, хотя пишет, что 4g работает.

  • Zenya38 Member
    офлайн
    Zenya38 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #509289

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 26 апреля 2021 10:47

    У МТС смсэмски легли только в минске или по всей стране не отправляются и не доходят? В чате полный игнор, оператору тоже дозвониться невозможно, говорит все заняты и скидывает минут через 10.

    Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд

    Вот что глаголят в МТС по поводу отвалившихся СМС:

    Ситуация известна. Наши специалисты сейчас работают над тем, чтобы устранить проблему. Приносим извинения за возможные неудобства.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31162

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31162
    # 26 апреля 2021 11:44
    Zenya38:

    У МТС смсэмски легли только в минске или по всей стране не отправляются и не доходят? В чате полный игнор, оператору тоже дозвониться невозможно, говорит все заняты и скидывает минут через 10.

    Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд

    Вот что глаголят в МТС по поводу отвалившихся СМС:

    Ситуация известна. Наши специалисты сейчас работают над тем, чтобы устранить проблему. Приносим извинения за возможные неудобства.

    да.пока глухо

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 26 апреля 2021 12:25
    Zenya38:

    У МТС смсэмски легли только в минске или по всей стране не отправляются и не доходят?

    40 км от Минска в колхозе тоже не приходят..

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31162

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31162
    # 26 апреля 2021 13:35 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    )))

  • natariusph Neophyte Poster
    офлайн
    natariusph Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2110171

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 апреля 2021 16:56
    3283404:

    Скажите, у меня одной ухудшилась связь на тарифе безлимитище? В последнее время часто скорость сильно проседает, хотя пишет, что 4g работает.

    Видимо да, у меня все как и раньше, связь хорошая. Напиши в техподдержку, пусть помогут разобраться с этим.

  • 3047159 Neophyte Poster
    офлайн
    3047159 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3047159

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 мая 2021 21:26
    betelgeuse01:

    Скажите, у меня одной ухудшилась связь на тарифе безлимитище? В последнее время часто скорость сильно проседает, хотя пишет, что 4g работает.

    Не работает почти совсем, фото в новостных статьях не грузятся, видео не воспроизводится, НЕВЫНОСИМО.

  • Lewa1203 Senior Member
    офлайн
    Lewa1203 Senior Member

    1369

    15 лет на сайте
    пользователь #144748

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 20 мая 2021 22:54

    Может ещё у кого такая проблема есть ?!
    Проблема появляется только за пределами Минска, езжу в командировку Витебск, Полоцк, Новополоцк и в сторону, Смолевичи/Борисов/Орша, так вот когда разблокирую телефон первые 4-10 секунд нет интернета, хотя ловит все палки и ловит LTE, подчеркну что только за пределами Минска. После 10 секунд интернет работает как обычно. Телефон айфон 12. Сегодня катался в сторону Березина, поставил симку А1, такой проблемы не наблюдалась, вообще ни разу, все работала на ура, даже лучше чем Мтс.
    Сим карту мтс менял, проблему не решило. Сегодня звонил в мтс, там уверяют что проблема в телефоне, хотя не могут объяснить почему такой проблемы нет, когда стояла сим карта А1.

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 27 мая 2021 14:05

    Похоже, МТС полностью забил на интернет. Где нет биклаудовского 4Ж, интернет почти не шевелится. В отличие от того же Лайфа, где на 3Ж очень даже приличные скорости.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 29 мая 2021 18:16
    deleted:

    Похоже, МТС полностью забил на интернет. Где нет биклаудовского 4Ж, интернет почти не шевелится. В отличие от того же Лайфа, где на 3Ж очень даже приличные скорости.

    Лайф стал дорог а мтс забил на расширение емкости сети

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 29 мая 2021 18:34

    МТС похоже много на что забил. У меня за IVI включенное в тариф начали внезапно тарифицировать (читай -- списывать включенный траффик). Поддержка непробиваемая. Технари кинули отписку что мол все работает корректно, просто я не иви, а тиктоки и прочую хрень смотрю :-? Гнут свою линию и все. При этом не хотят, чтобы я к ним со всем оборудованием пришел и они сами убедились, что это у них косяк.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 4 июля 2021 08:52

    Кто-нибудь в последнее время обращался в МТС по поводу качества оказываемых услуг? Я так понимаю, что это шаблонный ответ, который ни к чему МТС не обязывает?

    Уважаемый клиент! По вашему обращению 123456 мы провели детальную проверку. Для улучшения качества работы сети в указанном районе требуется расширение покрытия. Мы продолжаем развивать нашу сеть для предоставления более качественных услуг. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Спасибо, что вы с нами! Ваш МТС.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 4 июля 2021 09:38
    Дикая.дичь.8515:

    Кто-нибудь в последнее время обращался в МТС по поводу качества оказываемых услуг? Я так понимаю, что это шаблонный ответ, который ни к чему МТС не обязывает?

    Уважаемый клиент! По вашему обращению 123456 мы провели детальную проверку. Для улучшения качества работы сети в указанном районе требуется расширение покрытия. Мы продолжаем развивать нашу сеть для предоставления более качественных услуг. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Спасибо, что вы с нами! Ваш МТС.

    типо когда-нибудь. вместе с маклаудом в 800ке или другом бэнде у вас станет лучше. всего доброго и держитесь, денег развивать сеть достойно нет

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 13 июля 2021 00:36
    Maniacosaur:

    МТС похоже много на что забил. У меня за IVI включенное в тариф начали внезапно тарифицировать (читай -- списывать включенный траффик). Поддержка непробиваемая. Технари кинули отписку что мол все работает корректно, просто я не иви, а тиктоки и прочую хрень смотрю :-? Гнут свою линию и все. При этом не хотят, чтобы я к ним со всем оборудованием пришел и они сами убедились, что это у них косяк.

    Это тебя кара за то что при тогда живом еще Белселе одним из первых перебежал на МТС, да и с белселовского форума на этот. Ну и аватару укуренного на какое-то недоразумение сменил. Трижды карму попортил. Так что родишься в следующей жизни баобабом с МТСовской сотой на нём. :lol: