Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 18 января 2017 10:49
    ishunia:

    Про температуру в подъезде около 28-30 градусов тоже бессмысленно говорить: уже обращались.

    KTMKTM:

    Думаю если отключить батареи возле мусоропровода температура на этаже не упадет ( при условии закрытых дверей)

    да, ishunia, уже обращались.
    верное замечание про двери, KTMKTM

    В прошлом году мы разговаривали с главным инженером Таконика по теме "А давайте выключим или приглушим на минимум отопление по стояку возле балкона."
    Ответ инженера был таким: выключить можно при условии закрытых дверей. Качественных закрытых дверей. Иначе при -20 и ниже будет промерзание, а при приглушенных батареях ещё и разрывы возможны.
    Т.е. с технической точки зрения нужны соответствующие условия, чтобы выключить эти батареи. Сейчас у нас таких условий нет.

    У нас эти двери живут своей жизнью: сифонят, открываются на долгое время не без помощи некоторых жильцов.
    Со стороны уполномоченных (и от меня в частности) было предложение заменить двери на балкон на ПВХ с доводчиком, и после этого потушить батареи. Тогда это предложение поддержки не нашло. Все аргументы "против" - это финансовая составляющая вопроса.

    Видимо стоит поднять этот вопрос ещё раз, но уже в рамках общего голосования и с конкретными суммами.

  • KTMKTM Junior Member
    офлайн
    KTMKTM Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #681810

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 января 2017 11:36

    Батарей отключать при температуре до -10
    а чем смело менять двери-логичнее уделить внимание тем что есть
    боюсь если поставить сильно хороший пвх -то они могут пропасть

  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 18 января 2017 13:27
    KTMKTM:

    Батарей отключать при температуре до -10

    По идее, температура автоматикой и так должна регулироваться там.
    Постараюсь узнать подробнее что там и как.

    KTMKTM:

    а чем смело менять двери-логичнее уделить внимание тем что есть

    Предложение хорошее, но

    Эти двери изначально не предназначены для улицы. Это калитки.
    Их постоянно перекручивает из-за смены температуры и влажности.
    Из за этого они неравномерно прилегают к коробке и плохо закрываются, сильно долбятся, ржавеет фурнитура, уже ломаются ручки и защёлки в замках.
    Сделать полную профилактику/ремонт и убедить жильцов аккуратнее пользоваться этими дверями?
    Как бы аккуратно ими не пользовались - ровнее эти двери не станут.
    Через год получим то же самое. Даже нет - хуже.

    Бесконечно уделять им внимание никто не будет.

    В 5-7 домах эти двери давно умерли. И тратиться там особо никто не хочет.
    Решение одно - поставить одну дверь на этаже, которая предназначена для таких условий.

    KTMKTM:

    боюсь если поставить сильно хороший пвх -то они могут пропасть

    Любая пвх дверь (даже и не "сильно хороший пвх" ) будет в разы лучше той, что стоит сейчас.
    И да, окна ещё никуда не пропали.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 18 января 2017 15:51

    simply_pv, я, конечно, не главный инженер таконика, но понимаю, что если со стояка слить воду, то там ничего не "прихватится". Так что, если сможете, поднимите этот вопрос, пожалуйста. И насчет дверей из ПВХ: тут цифры, конечно, нужны. Но, похоже, стоимость двери будет примерно соразмерна затратам на отопление МОП этажа за сезон.

    <br />
  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 18 января 2017 18:17 Редактировалось simply_pv, 2 раз(а).
    ishunia:

    я, конечно, не главный инженер таконика, но понимаю, что если со стояка слить воду, то там ничего не "прихватится"

    Об этом и речь. Что полностью слить они могут только при нормальных условиях, с нормальными дверями.
    Стоимость двери по тому, что я нашёл за 5 минут - 200-300$.

    от 469,18 руб.
    Дверь ПВХ Salamander 2D 900*2100 одностворчатая Модель 19
    Способ открывания: распашной Тип дверной ручки: нажимная Вид стеклопакета: обычный Стеклопакет, количество камер: 1-камерный Размеры: 900х2100 мм

    ДВЕРЬ НАРУЖНАЯ ИЗ ДВЕРНОГО ПРОФИЛЯ
    Размер: 2080*850
    Профиль: Brugmann AD (HP122+HP154)
    Остекление: 4/10/4/10/4: стеклопакет двухкамерный 32мм
    Фурнитура: дверь VORNE
    Цвет профиля: Белый
    519 98 руб.

    ДВЕРЬ НАРУЖНАЯ ИЗ ДВЕРНОГО ПРОФИЛЯ
    Размер: 2080*850
    Профиль: Brugmann AD (HP122+HP154)
    Остекление: 4/16/4/12/4: стеклопакет двухкамерный 40мм
    Фурнитура: дверь ТБМ
    Цвет профиля: Белый
    641 17 руб.
  • Iago Junior Member
    офлайн
    Iago Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #180418

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 января 2017 19:17

    Неужели уже и наш двор, как КГ, становится объектом разборок тех, кто чистит место для авто и не чистит?
    Сам чищу, но не всегда, а когда есть время и в разумных пределах - чтоб можно было без проблем заехать на не самой мощной заднеприводной машине. Но вчера на стоянке увидел издалека место, подъезжаю - и наблюдаю картину на фото. Расчищено до асфальта и стоит коробка от гантелей, типа мое место, я сделал подвиг - почистил, не паркуйтесь, я качок!

    Я думаю, что все со мной согласятся - на парковках нет чьих-то мест, хочешь свое место - велкам ту паркинг, благо он недалеко. То, что ты почистил место до/после своей машины - ты молодец, но это не делает это место твоим! Выкуп земли стоит десятки тысяч долларов, а не 5 минут работы лопатой! Это даже не детский сад, это банальная наглость. Помню, в детстве приехали к брату в серебрянку на жигуленке и случайно стали на "место", которое считалось "своим" у каких-то полубандитов. После гостей пришлось полчаса всей семьей на морозе ждать "блатного", который отогнал свой "джип" с недовольным видом, а мамка еще и причитала - как же так, простите, мы не знали что это ваше место.

    Хотите повторения 90-х? Я - нет. Нет чьих-то мест, все общие, почистили - будьте уверены, что оно будет вечером занято. Я вижу, что много людей чистит по несколько мест просто так, и сам так делаю когда есть время, но ведь машины есть и у женщин, и у людей с маленькими детьми - мне не жалко почистить для них место, только здоровее стану.

    Но все установленные коробчонки с гантелями (не смешите мой бицепс), шинами с надписями и т.д. буду выкидывать по адресу - в ближайший мусорный контейнер.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 18 января 2017 21:38

    Iago, +1. Тоже буду выкидывать.

    <br />
  • KTMKTM Junior Member
    офлайн
    KTMKTM Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #681810

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 января 2017 15:24

    Значит надо поставить батареи на балконе
    чтобы оттуда дуло тёплым воздухом
    Дорого и нелогично - в нашем стиле)
    Товарищество большое сумму поделим на всех (+премия за рацуху)

  • energy_evgen Junior Member
    офлайн
    energy_evgen Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #792853

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 января 2017 16:47

    Добрый день уважаемые соседи! Сегодня наблюдал картину с утра, жаль не подумал сделать фото, холодно было, так вот:
    Выхожу значит утром из подъезда, а место, где обычно выставляют мусорные баки, заняла машина (не буду говорить даже марку, его итак наказали) и из-за этого замечательно припаркованного авто пришлось контейнеры с мусором (кстати я не знаю как, там же и пандуса скатить их нету) переставлять в другое место. Так вот собственно - кто-то этому "парковщику" поставил свой пакет с мусором прямо на капот 8) :D :znaika: Был бы у меня мусор с собой, возможно я сделал бы так же, потому что это уже перебор. Я не знаю что, чего и как, но уж это место никак нельзя занимать. Надеюсь данный "парковщик" сделает выводы, давайте уважать друг друга, тем более сейчас появился для нас временный бонус с парковочными местами - "чужая" парковка, и ей пользуемся вроде пока только мы. Чего же многие автолюбители прям так и лезут поставить свою "ласточку" на ночь у подьезда? Давайте думать не только о себе, но и о других!!! :super:

  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 19 января 2017 19:18
    KTMKTM:

    Значит надо поставить батареи на балконе
    чтобы оттуда дуло тёплым воздухом

    KTMKTM, я понимаю, что смешно и нелогично...
    А если по существу и без премии?
    Возможно у вас есть более дельные замечания или предложения в данном контексте?
    На сколько я понял, ishunia - один из тех, кто готов "инвестировать" в двери при отсутствии более дешёвого варианта.
    Я и ещё несколько собственников тоже готовы. Т.е. нас уже больше 3-х... Так и кворум соберём.

  • KTMKTM Junior Member
    офлайн
    KTMKTM Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #681810

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 января 2017 20:21 Редактировалось KTMKTM, 1 раз.

    Таки предлагаю слить и отключить стояк
    прошёлся сегодня по этажам - двери закрываются
    по хорошему ещё бы уплотнить входную дверь
    а то там не только через окно свет попадает
    сквозняка на этажах не будет ибо дуть некуда

  • snezko Neophyte Poster
    офлайн
    snezko Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1232479

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 января 2017 13:54

    Я тоже готов "инвестировать" в ПВХ двери, если срок их окупаемости не превышает два отопительных сезона.
    Как узнать сколько мы будем экономить при неработающем стояке?

  • Магда Junior Member
    офлайн
    Магда Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #635453

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 20 января 2017 21:01

    Добрый вечер соседи. Может у кого-нибудь в этом доме или в соседних есть сварочный аппарат и специалист к нему :) или кто подскажет к кому обратиться чтобы сварить в кровати металлическое основание, там были приварены хиловато продольные планки к поперечной. Нет возможности вывезти эту кровать в ремонт, надо варить на месте. пишите пожалуйста в личку.

  • KTMKTM Junior Member
    офлайн
    KTMKTM Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #681810

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 января 2017 20:53

    Таки мы с экономией двигаться будем или как?
    Мне тринадцатая жировка как то не симпатична

    snezko:

    Я тоже готов "инвестировать" в ПВХ двери, если срок их окупаемости не превышает два отопительных сезона.
    Как узнать сколько мы будем экономить при неработающем стояке?

    таки думаю стоит отключить стояк и посмотреть упадёт ли температура
    если да то на сколько

  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    762

    10 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 27 января 2017 12:46
    KTMKTM:

    таки думаю стоит отключить стояк и посмотреть упадёт ли температура
    если да то на сколько

    Конечно упадет, а если еще морозы ударят как было в начале месяца - будет вообще капец. У нас и с отоплением дубак был на коридоре при сильном морозе и ветре.

  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 30 января 2017 10:21 Редактировалось simply_pv, 1 раз.
    KTMKTM:

    Таки мы с экономией двигаться будем или как?
    Мне тринадцатая жировка как то не симпатична

    Попросил поднять председателя инфу по затратам на отопление за прошлый год и за текущий.
    Чтобы были конкретные суммы, сроки окупаемости и т.д., с которыми потом можно выносить этот вопрос на общее голосование.
    На текущий момент известно только то, что отопление МОП - это 30-35% от затрат на отопление всего дома (в Гкал, включая квартиры).

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 14 секунд

    Изменения в движении общественного транспорта по ул. Лопатина.

    С 28 января трасса городского автобусного маршрута № 86 "ДС Уручье-4 - Озерище" продлевается от остановочного пункта "ДС Уручье-4" по ул. Гинтовта, ул. Лопатина до разворотного кольца "Копище". Маршруту присваивается новое наименование № 86 "Копище - Озерище". С 30 января изменится трасса следования автобусного маршрута № 33 "Копище - ст.м. Уручье".

    В связи с изменением трассы автобусного маршрута № 86 автобусы маршрута № 33 от станции метро "Уручье" в направлении д.Копище будут следовать по просп. Независимости, ул. Острошицкая, ул. Гинтовта, ул. Лопатина. Посадка в автобусы будет осуществляться с четной стороны просп. Независимости - на том же остановочном пункте, что и в автобусы маршрута № 86. Кроме того, с 28 января отменяется работа маршрута № 33 по выходным дням, а по будним дням движение будет осуществляться только в утренний и вечерний часы пик.

    Читать полностью: http://www.belta.by/regions/view/v-minske-dlja-uluchshenija-trans ... 8649-2017/

  • KTMKTM Junior Member
    офлайн
    KTMKTM Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #681810

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 31 января 2017 00:08 Редактировалось KTMKTM, 1 раз.

    30-35% скромненько и со вкусом
    чай живём не в коридорах
    за такие деньги пускай там будет свежее
    simply_pv если не сложно сообщите нам эту цифру
    может нам гринпис премию даст за вклад в парниковый эффект

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 31 января 2017 17:35

    Лично я с трешки, навскидку, за отопительный сезон заплачу порядка 100-110 рублей. Ну из них рублей 40 за отопление МОП. Вроде немного. Но тут важно помнить о том, что в ближайшие пару лет стоимость именно отопления обещают поднять весьма и весьма значительно.

    <br />
  • KTMKTM Junior Member
    офлайн
    KTMKTM Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #681810

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 31 января 2017 21:57

    ishunia платить то можно - но нафига?
    экономия должна быть экономной

  • Niren75 Member
    офлайн
    Niren75 Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #168875

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 10 февраля 2017 17:24 Редактировалось Niren75, 2 раз(а).

    Товарищи! Отдам билет в хорошие руки, на концерт Валерии и Дмитрия Колдуна на Минск-Арене, музыкальное сопровождение обеспечит Президентский оркестр Беларуси под руководством Виктора Бабарикина. Концерт 11.02.
    Кому интересно- в лс.