Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • Volrath Member
    офлайн
    Volrath Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #231919

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 13 июня 2014 01:52
    Avenged_AlexQ:

    Volrath:

    Уважаемые соседи!

    Съездил в водоканал и заключил договоры на обслуживание счётчиков, и мне там сказали, что нужно обратиться к бухгалтеру в товарищество с этими договорами, чтобы он/она (бухгалтер) мне сказал куда подавать показания и куда платить...

    Может кто прояснит этот вопрос?

    На самом деле, все, что вам нужно, это сделать копии этих договоров, и отнести в Таконик (Лопатина, 1). Для показаний у нас будет висеть специальный почтовый ящик, а пока его нет - можно звонить им по телефону. Собственно, кубометры войдут в жировку, и оплачивать вы будете уже её.

    Спасибо за ответ.
    И ещё один вопросец вдогонку: через интернет эти показания можно подавать, чтобы обойтись без почтовых ящиков и телефонов?

  • Yurlikkk Member
    офлайн
    Yurlikkk Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #359318

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 13 июня 2014 07:18

    А заплатить за этих товарищей нам придется, тк деньги из бюджета товарищества потратить будет необходимо.... Справедливо ли это? Думаю если мы живем в общем а не в индивидуальном доме - да. Никуда от этого не деться. Тем более мусор уже убрали и некоторая сумма была соответственно потрачена...
    Теперь вопрос в том как не допустить повторного образования кучи мусора у дверей!!!
    Татьяна Анатольевна, примите меры! ( хотя бы ленточкой огородите )
    с уважением ко всем соседям

  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 13 июня 2014 08:49
    Yurlikkk:

    Теперь вопрос в том как не допустить повторного образования кучи мусора у дверей!!!

    Ленточки, конечно, попробуют (надеюсь).

    Yurlikkk:

    Татьяна Анатольевна, примите меры!

    Наталия
    :)

  • Yurlikkk Member
    офлайн
    Yurlikkk Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #359318

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 13 июня 2014 09:24

    ))))) Наталья

  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 13 июня 2014 10:03
    Yurlikkk:

    ))))) Наталья

    Наталия.
    Не знаю, почему, но именно так она подписывает свои письма )

  • lad7 Member
    офлайн
    lad7 Member

    334

    11 лет на сайте
    пользователь #789821

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 13 июня 2014 11:38
    lad7:

    simply_pv:

    lad7:

    Вы сами себе противоречите. С одной стороны пишете, что каждый сам должен по закону позаботиться о своем мусоре, то есть я теоретически могу написать заявление об отказе пользоваться контейнером для строит. мусора

    Да, если контейнер будет являться доп. услугой.

    lad7:

    с др. Стороны, вы хотите всех обязать платить по закону.

    Я не хочу никого ни к чему обязывать. Да и не могу ;) Поэтому никакого противоречия нет.

    lad7:

    П.С. За то, что на крыльце уже, придется по закону вывозить всем за счет Товарищества.

    Мне действительно приятно, что вы это осознали и озвучили.
    Я это осознавала с самого начала, и разговор завела про дополнительную установку контейнера. Мне он не нужен, и, если будут основания, я напишу заявление на отказ от этой услуги.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Я это осознавала с самого начала, и разговор завела про дополнительную установку контейнера. Мне он не нужен, и, если будут основания, я напишу заявление на отказ от этой услуги.

  • Avenged_AlexQ Member
    офлайн
    Avenged_AlexQ Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #279523

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 13 июня 2014 12:30 Редактировалось Avenged_AlexQ, 1 раз.
    Volrath:

    Avenged_AlexQ:

    Volrath:

    Уважаемые соседи!

    Съездил в водоканал и заключил договоры на обслуживание счётчиков, и мне там сказали, что нужно обратиться к бухгалтеру в товарищество с этими договорами, чтобы он/она (бухгалтер) мне сказал куда подавать показания и куда платить...

    Может кто прояснит этот вопрос?

    На самом деле, все, что вам нужно, это сделать копии этих договоров, и отнести в Таконик (Лопатина, 1). Для показаний у нас будет висеть специальный почтовый ящик, а пока его нет - можно звонить им по телефону. Собственно, кубометры войдут в жировку, и оплачивать вы будете уже её.

    Спасибо за ответ.
    И ещё один вопросец вдогонку: через интернет эти показания можно подавать, чтобы обойтись без почтовых ящиков и телефонов?

    Да, http://komplat.by/

    Во всяком случае, это работает в черте города. Как будет с Такоником, я не знаю.

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 14 июня 2014 00:35 Редактировалось baz22, 4 раз(а).

    Уважаемые соседи![/size]Прошу вас уже не шуметь и не долбить перфораторам в такое поздее время. ведь в доме уже живет люди. имейте уважение к другим. Сколько можно просить убирайте за самой на первом этаже и в лифти, видь мы же не свинье жить так.

  • Volrath Member
    офлайн
    Volrath Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #231919

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 14 июня 2014 01:16
    Avenged_AlexQ:

    Volrath:

    Avenged_AlexQ:

    Volrath:

    Уважаемые соседи!

    Съездил в водоканал и заключил договоры на обслуживание счётчиков, и мне там сказали, что нужно обратиться к бухгалтеру в товарищество с этими договорами, чтобы он/она (бухгалтер) мне сказал куда подавать показания и куда платить...

    Может кто прояснит этот вопрос?

    На самом деле, все, что вам нужно, это сделать копии этих договоров, и отнести в Таконик (Лопатина, 1). Для показаний у нас будет висеть специальный почтовый ящик, а пока его нет - можно звонить им по телефону. Собственно, кубометры войдут в жировку, и оплачивать вы будете уже её.

    Спасибо за ответ.
    И ещё один вопросец вдогонку: через интернет эти показания можно подавать, чтобы обойтись без почтовых ящиков и телефонов?

    Да, http://komplat.by/

    Во всяком случае, это работает в черте города. Как будет с Такоником, я не знаю.

    насчёт этого я как бы в кугсе, сейчас так и плачу за квартиру, тут вопрос Такоником, можно ли им через инет платить

  • T_hamster Member
    офлайн
    T_hamster Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #635907

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 14 июня 2014 09:29
    Volrath:

    тут вопрос Такоником, можно ли им через инет платить

    Апрельскую жировку я оплатила через интернет - все зачислилось (если Вы об этом).

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 14 июня 2014 17:33

    Нет не об этом. Речь о показаниях счетчиков воды а не о жировке.
    baz22, Вам можно только посочуствовать, но ситуация не изменится как минимум в ближайший год...

    <br />
  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 14 июня 2014 18:45

    Неужели те люди, кто оплачивают рассылку этого спама, считают свои расходы оправданными?

    <br />
  • miyyyy Member
    офлайн
    miyyyy Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #253322

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 14 июня 2014 21:03

    ishunia, видимо да
    Подскажите какие документы нужны в белтелеком доя оформления заявки на телефон и куда ехать? Спасибо

  • ZmitroC Member
    офлайн
    ZmitroC Member

    414

    17 лет на сайте
    пользователь #71158

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 14 июня 2014 21:31

    miyyyy, паспорт и документы на квартиру, можно на главный офис на Энгельса 6 который, а кто-то писал еще про Старовиленскую 87

  • nesebr Neophyte Poster
    офлайн
    nesebr Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #624118

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 июня 2014 10:49

    Продам газосиликатные блоки (размер блоков 625х100х250), кол-во- 13 шт, цена-19 700 за шт.
    С самовывозом с 11 этажа.
    8(029)1418209

  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 15 июня 2014 14:52

    miyyyy, пока Белтелеком не возьмет на обслуживание наш дом, договора с нами заключаться не будут.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 15 июня 2014 20:16

    Уважаемые соседи, поделитесь: кто-нибудь оформил перепланировку, связанную с переносом стен?

    <br />
  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 15 июня 2014 21:25

    Почему Белтелеком не будет нас подключать? Будем как то бороться с соседями хотя бы не до 10 вечера сверлить. В дом скоро заселяться дети имейте уважение хотя бы к ним.

  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 16 июня 2014 12:43
    baz22:

    Почему Белтелеком не будет нас подключать?

    Пока не будет. По тем же причинам, почему он нас не подключил за 5 месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию.
    Я был у них на Энгельса, сказали "пока не на обслуживании, договор заключить не можем - звоните на 130 (!только с городского :trollface: ) и спрашивайте взяли вас на обслуживание или нет."
    можно позвонить на 123 (мобильный работает)
    или на тел. +375 17 2171005 - приёмная

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 16 июня 2014 16:48

    мы написали уже заявление на подключение. они сказали, что как начнут подключать дом позвонят нам. может они ждут, что бы по больше людей стало на очередь