Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 12 июня 2014 10:00
    ishunia:

    Спрашиваю (хотя уже спрашивал выше):
    1. Вы видели "вживую" контейнер?
    2. Понимаете ли, что его одноразово мусором из одной квартиры можно заполнить?

    1. вживую видел, конечно.
    2. Понимаю, но, знаете ли, :) нужно ооооочень постараться, чтобы "сгенерировать" 8 кубов мусора при ремонте квартиры, хранить его и потом сразу весь вынести.
    С другой стороны несколько квартир - и заполнен. Я понимаю, к чему вы клоните, ishunia. Ещё раз спасибо.

    Yurlikkk:

    Я убежден что свой собственный мусор каждый должен вывозить сам. Я так и делаю по мере его накопления.

    Это отлично. Тут многие такого мнения, за исключением "товарищей", о которых вы написали

    Yurlikkk:

    А за товарищей оставивших мусор на крыльце платить не собираюсь.

    И вот как раз именно за этих товарищей мы в любом случае заплатим. Как вы этого не понимаете? Или вы просто понимать не хотите? Уже сколько я об этом писал.

    Добавлено спустя 45 минут 51 секунда

    ishunia:

    ... не поленитесь и читаните законодательство: вот [url=http://[censored]/uprawdom/vzglyad-na-problemu/575-23-10-2013]ссылка. Мы с Вами давным-давно об этом тут спорили. Ни за что, кроме основных услуг (техобслуживание, электричество, вода, лифт, вывоз ТБО-перечень данных услуг Правительством утвержден), никто никого не заставит заплатить.

    Статья интересная. Особенно в части того, как по-разному можно трактовать понятие "дополнительная ЖКУ".
    Очередной пример несовершенства законов.

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 12 июня 2014 11:02

    Во всем поддерживаю simply_pv, самый адекватный взгляд на все происходящее.

  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 12 июня 2014 12:49 Редактировалось simply_pv, 1 раз.

    spirtt, спасибо, конечно.
    Но моего взгляда мало.
    Я понимаю тех людей, которые уже сделали ремонт и то, что им никто не компенсирует затраты по части вывоза строй. мусора. Тут мне даже предложить нечего, к сожалению. Мне тоже не сложно самому вывезти мусор и заплатить за это деньги.
    Но просто хочется жить в чистоте и не бороться с теми, кто гадит с ветряными мельницами. Этого, к сожалению, не все понимают.

    Будь я председателем - забил бы на контейнер в случае, когда хотя бы 10% жильцов против. Повесил бы ленты, объявления (типа, я сделал всё, что смог), и в случае, если это не поможет - тупо вызывал бы уборщиков за счет ТС(т.е. нас с вами), по закону. Но люди привыкнут, что за ними убирают и будут носить, пока есть что вынести. А мы так и будем за это платить. Тоже печально.

    Но я, к счастью, не председатель )))

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 12 июня 2014 13:09

    я согласен с ishunia что по вопросу контейнеров надо провести общее голосование. Ничьи права не будут ущемлены и к тому же этот опрос покажет "социальный климат" в нашем доме. Инициатива что-то изменить отлична, но если большинство посчитает, что сможет сэкономить на мусоре, так тому и быть.
    Результаты это опроса можно потом учитывать при планировании элементов комфортной жизни, камеры, консьержи, площадку, шлагбаум и т.п. что бы более трезво оценить их реализуемость.

    По поводу планируемых собраний, Председатель уже занимается стендом в подъезде, так что в скором времени вся информация будет вывешиваться на нём, и каждый член ТС сможет не зависеть от своего уполномоченного в получении информации.

  • lad7 Member
    офлайн
    lad7 Member

    334

    11 лет на сайте
    пользователь #789821

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 12 июня 2014 13:36
    miyyyy:

    а про детей вы подумали, кучи строительного мусора, если не будет контейнера, будут образовываться везде где не нужно! и что это будет, экономим 10 уе, а дети будут бегать и таскать что попало из этих куч. ЭКОНОМИЯ НА СПИЧКАХ

    Надо принимать решение, а то моя хата с краю, и я платить не буду, тогда надо было дом за город строить, вот тогда б решали сами что и как, а тут мы должны придти к компромиссу.

    Кто Вам сказал, что дети будут по мусору бегать? Сейчас единственное место, где его складируют-это козырек у входа в подъезд. И изначально там складировал мусор Сит в том числе. Показали пример, вот люди по привычке его туда складывают. Его надо огородить лентой. Далее вызывать по мере необходимости машину.

    Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд

    simply_pv:

    _Dimitris_:

    Многие, как здесь уже было заявлено, не станут оплачивать установку контейнеров, ведь не обязаны, верно? ...Опять же, те кто закончит свой ремонт, будут ли они отплачивать услугу еще 6-10 месяцев после этого? ...Каков бы компромисс не был, кто не захочет, платить не будет. И никто не заставит.

    Я поясню:
    Машину с грузчиками оплатят все. Это не услуга, в вынужденная необходимость. Я уже неоднократно об этом писал.
    У контейнера есть свои плюсы - он всегда есть и мусор лежит там. Но пока нет юридической возможности оформить его как "вынужденную необходимость" в рамках обязательств ТС.

    ishunia:

    И как все-таки быть с теми, кто уже вывез?

    Это "философский" вопрос. Кто-то из таких людей согласен, кто-то нет.

    lad7:

    а не таким образом, что одна квартира - один платеж в 500000 за год

    Независимо от решения - это не будет один платёж в 500 000. Никто не будет выставлять такой разовый счет жильцам.

    lad7:

    Просто по опыту дома, где проживаю, могу сказать, что мы постоянно по мере надобности вывозили мусор, заказывая машину. Спец. Контейнер не стоял. И все равно свои же жильцы бросали мусор куда попало, включая в контейнер для бытового мусора. Плюс заваливали все вокруг мусорных контейнеров строй мусором.

    Вы сами привели пример того, что сейчас пытается предотвратить ТС.

    lad7:

    Есть вероятность, что поставив контейнер для мусора, в него будет вся округа строит. Мусор носить. И мало будет и контейнера.

    ishunia:

    А я знаю точно, что мусор кроме контейнера будет рядом и вокруг в радиусе нескольких метров. И наш и чужой. И его тоже придется вывозить. Таким образом, сумма будет поболе той,о которой идет речь?

    Честно, я не знаю, сколько нужно гадить, чтобы вывозить контейнер чаще, чем раз в неделю. А отгородить контейнер нам никто не мешает.

    ishunia:

    А вот, Вы, simply_pv, раз уж взяли на себя роль "представителя власти" в сети можете гарантировать, к примеру, мне, что к октябрю, когда мне понадобится вывозить мусор, эта акция по какой-либо причине не затухнет сама собой?

    Вы меня извините, но я на себя такую роль не брал.
    Акция не затухнет, вопрос с контейнером обсуждался в контексте заключения договора с арендодателем сроком на один год.

    Я хочу всем форумчанам напомнить, как вывозили мусор в первый раз. Стоимость 850000 с Товарищества за разовый вывоз. К оговоренному времени 16-30 она уже стояла почти полная. Алексей с Сит выносил последние мешки. Я его спросила, а где та машина, что мусор вывозит. Он сказал "не знаю, мы свой уже загрузили". Оказалось, что это и есть та машина. Мы стали носить вниз свои 5 мешков, а зампредседателя просто кричал на нас и других, мол, куда несете, итак много, но все же положили. Председатель разрешила. И еще добавила, что Сит молодцы, помогли загрузить мусор с крыльца(свой же), да еще и 50 тысяч дали. В общем, если и далее так будет обстоять дело, то мы поставим контейнер и будем платить 1000000 в год, а не 500000 в год. Мое мнение, что стоит попробовать огородить крыльцо лентой красной, как уже огородили одно место у 6 дома, и никто туда не носит ничего. А если ежели будут появляться отдельные мешки, то вывозить по мере накопления. Если будет контейнеры, будет мусор со всего района, и те же дети будут туда лезть. А если вы заботитесь о детях, то действительно необходимо огородить красной лентой место под козырьком подъезда. Иначе будет у некоторых появляться соблазн кинуть туда мусор. И там действительно дети будут лезть в первую очередь.

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    s-ksusha:

    spirtt:

    _Dimitris_:

    simply_pv, в ваших словах при идеальных условиях есть разумное зерно. Но есть большое НО. Многие, как здесь уже было заявлено, не станут оплачивать установку контейнеров, ведь не обязаны, верно? В итоге, контейнер будут оплачивать лишь сознательные. Коих со временем будет все меньше именьше. На моем этаже есть люди, которые будут делать ремонты еще не скоро и платить за контейнер скорее всего не будут. Опять же, те кто закончит свой ремонт, будут ли они отплачивать услугу еще 6-10 месяцев после этого?

    Не совсем так, если мы проведем письменное голосование и 2/3 выскажутся за установку контейнера - платить придется всем. Если кто-то откажется платить к нему будут применяться меры различного характера, вплоть до исключения из ТС. Все очень просто: или плати, или не живи здесь.

    Долго наблюдал за "баталией" на эту тему. Не вмешивался. Но здесь ("или плати, или не живи здесь";) уже явный перегиб!!! Вы будете решать где мне жить? Вроде как не в компетенции ТС такие вопросы. Да и выбор какой-то жёсткий.

    Я с Вами согласна. Еще не факт, что найдется статья, по которой меня из ТС исключат. Я, кстати, коммунальные заплатила, а вот пол у нас на этаже ни разу не помыли.

    Добавлено спустя 16 минут 49 секунд

    simply_pv:

    spirtt:

    Вообще, если честно, форум становится противно читать. Была надежда, что у нас будет более адекватный и дружный дом, а на деле получилось все как у всех: срач, ссоры, безответственность, готовы друг другу глотки перегрызть из-за копейки...

    Не, пока не всё так плохо. Люди читают, отвечают, куда подальше не посылают. Некоторые задают полезные вопросы. Некоторые, пускай может и не с первого раза, но всё-таки вникают, в то, что им отвечают. Всё нормально.

    Форум для того и существует, чтобы обсуждать конкретные вопросы, высказывать мнения и на их основании приходить к разумному решению. Форум это обсуждение.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    s-ksusha:

    Кстати, а куда ТБО выбрасывать? Я еще в доме не живу (но скоро буду), но так и не понял куда обычный мусор выбрасывать. Или в контейнер для строительного мусора? :) А там, видимо, опять шраф ... что не то и не туда выбросили.

    Да никуда. Контейнера еще нет. А коммунальные платить надо.

  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 12 июня 2014 14:26
    lad7:

    В общем, если и далее так будет обстоять дело, то мы поставим контейнер и будем платить 1000000 в год, а не 500000 в год.

    540 000 - это максимум, при еженедельном вывозе из расчета 160 квартир.

    lad7:

    Мое мнение, что стоит попробовать огородить крыльцо лентой красной, как уже огородили одно место у 6 дома, и никто туда не носит ничего. А если ежели будут появляться отдельные мешки, то вывозить по мере накопления.

    Мне кажется, что всё к этому и идёт.

    lad7:

    Если будет контейнеры, будет мусор со всего района, и те же дети будут туда лезть.

    Есть закрытые сверху контейнеры с люком сбоку на замке, есть просто ограждение с замком. Вопрос решаемый.

    lad7:

    Еще не факт, что найдется статья, по которой меня из ТС исключат.

    Вряд ли найдётся. Максимум - взыскание какой-либо задолженности через суд со всеми вытекающими.

    lad7:

    Я, кстати, коммунальные заплатила, а вот пол у нас на этаже ни разу не помыли.

    Ушёл вопрос председателю.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    lad7:

    s-ksusha:

    Кстати, а куда ТБО выбрасывать?

    Да никуда. Контейнера еще нет. А коммунальные платить надо.

    За ТБО мы не ещё платим, т.к. даже договора ещё нет. Не переживайте.
    Как только будет заключен договор на ТБО, в квитанции появится соответствующая строка.

  • lad7 Member
    офлайн
    lad7 Member

    334

    11 лет на сайте
    пользователь #789821

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 12 июня 2014 14:32 Редактировалось lad7, 1 раз.
    simply_pv:

    spirtt, вы видимо не читали или не вникали, что я писал ранее.

    spirtt:

    почему в таком случае вывоз кучи, постоянно образовывающейся на крыльце не является доп услугой

    Потому что это выполнение обязанностей ТС: уборка помещений и прилегающей территории. Аналогично тому, как если бы это был не строительный мусор, а любой другой.

    spirtt:

    а точно такой же постоянный вывоз мусора путем установки контейнера уже является и ТС должен заключать договор

    А это, формально, услуга. Т.к. каждый собственник квартиры может (и должен) сам позаботиться о своём мусоре.

    spirtt:

    год назад у них был ещё этот контейнер и ни с кем договор из них на установку контейнера ТС не заключал - просто включали эти расходы в квитанцию об оплате ежемесячно

    Чисто технически такое можно реализовать и обязать всех оплатить, не нарушая закон. Только не все это понимают, к сожалению.

    Вы сами себе противоречите. С одной стороны пишете, что каждый сам должен по закону позаботиться о своем мусоре, то есть я теоретически могу написать заявление об отказе пользоваться контейнером для строит. мусора, с др. Стороны, вы хотите всех обязать платить по закону.
    П.С. За то, что на крыльце уже, придется по закону вывозить всем за счет Товарищества.

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    spirtt:

    IrinkaBB:

    Мне кажется, вопрос по вывозу мусора нужно было решать несколько раньше.

    Абсолютно с Вами согласен. Мы и пытались это сделать, но столкнулись с волной непонимания и протеста.

    IrinkaBB:

    Руководствуясь данной информацией, мы уже вывезли весь строительный мусор, не прибегая к помощи ТС, оплатив машину в полном объеме в размере 100$.

    Наглядный пример всем желающим вывозить мусор самостоятельно, что это не лучшая идея. Хорошо если все обойдется одной машиной.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    gerdacom:

    А тем, кто отказался, порекомендовать вывозить мусор самим когда им удобно и не трогать общий. Это будет на их совести.

    Мне кажется плохая идея, найдется не мало умников, желающих не платить за контейнер при этом кидая в него мусор.

    Какие такие умники, если уже есть те, кто ремонты сделал. Им нечего выносить. Лучший вариант- желающим договариваться с друг другом. А бесхозный мусор на нашей территории придется вывозить за счет Товарищества. Вот ИМЕННО ЭТО ПО ЗАКОНУ имеет право Товарищество с жильцов требовать, а не навязывать ненужную услугу. И еще неизвестно, сколько собственников на самом деле за эту идею установки контейнера. Если поставим контейнер, то там будет мусор со всех окружных строек, и наши платежи возрастут в разы. Как и было с 6 домом, или пятым, пока они лентой не огородили место для сбора мусора.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    simply_pv:

    bad3p:

    а те, кто уже сами вывезли - их никто не заставит платить второй раз.

    Ошибаетесь.

    Почему?? Это пункт 3 о доп. Услуге. Вот то, что уже кинули, мы обязаны вместе вывезти, а контейнер- доп. Услуга.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 12 июня 2014 14:48

    Послушайте, а что насчет лифтов? А то все про мусор...
    Из всех предложений по лифту осталось почему то только программирование, чтобы два одновременно не вызывались. А остальное? Индикаторы, кнопка закрытия...? Нельзя сделать в принципе или дорого безумно? Дайте инфу, плиз.
    Насчет того, включать ли второй я бы сделал так: включил второй, но при этом определить, что стройматериалы и мусор возить только в первом, а во втором - только люди. Знаю, сейчас мне ответят, что за..ут оба. Но я бы попробовал.

    <br />
  • T_hamster Member
    офлайн
    T_hamster Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #635907

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 12 июня 2014 15:00
    ishunia:

    Из всех предложений по лифту осталось почему то только программирование, чтобы два одновременно не вызывались. А остальное? Индикаторы, кнопка закрытия...? Нельзя сделать в принципе или дорого безумно? Дайте инфу, плиз.

    Председатель узнает возможность и стоимость реализации этой идеи. Как только появится информация - она сразу будет здесь.

  • lad7 Member
    офлайн
    lad7 Member

    334

    11 лет на сайте
    пользователь #789821

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 12 июня 2014 15:15
    simply_pv:

    ishunia:

    Не кажется ли, что пора вернуть ТС в правовое русло?

    Я думаю, в скором времени к этому всё и придёт.
    Но тоже есть свои нюансы. В опросном листе иногда бывает достаточно сложно изложить все детали по конкретному вопросу.
    Хотя, было бы желание.

    ishunia:

    Но ответов на вопросы по контейнеру (сколько реально это будет стоить, как не допустить использование его жителями других домов и т.п.) я не слышу.

    Я этим вопросом интересовался, прозванивал и уточнял.

    Контейнер 5 тонн:
    1 800 000 - он стоит неделю и наполняется, потом его увозят на свалку.
    Если контейнер не наполнился, то 75 000 за каждый дополнительный день постоять (либо сразу 450 000 за дополнительную неделю постоять)
    Для "недопускания" посторонних ставится ограждение с замком.
    ИТОГО:
    1 800 000 - 5 тонн мусора за неделю
    1 800 000 * 2 + 450 000 * 2 = 4 500 000 - 10 тонн мусора за месяц (среднее, чаще всего именно так и этого хватает)
    1 800 000 * 4 = 7 200 000 - 20 тонн мусора за месяц

    Грузчики + машина (4 тонны):
    Машина - 800 000
    Один мешок мусора - 6 000
    Максимум 120 мешков
    ИТОГО:
    800 000 + 120 * 6000 = 1 520 000 - 4 тонны
    800 000 + 150 * 6000 = 1 700 000 - 5 тонн разово (для сравнения с контейнером увеличено на 25%)

    Плюс контейнера в том, что он стоит постоянно и не нужно где-то складировать мусор, чтобы его потом вывезли.
    Машина может весь мусор не вместить и он останется.

    Если что-то непонятно - спрашивайте, поясню.
    И напомню, что грузчиков с машиной оплатят без нашего согласия.

    В опросном листе все можно достаточно понятно изложить. Зато большой плюс в том, что проголосуют все и все будут довольны, что их мнение учтено. Не будет недовольства прежде всего тем, что такие серьезные финансовые вопросы группа жильцов хочет решить самостоятельно. У нас все проводят путем опросных листов за подписью собственника, конечно, и все довольны, что их мнение приняли во внимание.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    ishunia:

    _Dimitris_:

    ishunia, а кто мешал вам остаться до конца собрания и отстаивать свою точку зрения? Но у вас на тот момент были другие более приоритетные вопросы, чем устройство ТС. Впрочем, вы можете собрать подписи жильцов и инициировать общее собрание для изменения устава ТС. Но это, конечно, сложнее, чем переливать из пустого в порожнее на форуме о лишении вас прав.

    Я вставал и высказывался. но все были увлечены "кандидатом наук"... Впрочем все это теперь не имеет значения.
    А инициирует что-нибудь теперь пусть ТС а не я. Чтобы что-нибудь решить. А моя фамилия (по версии ТС) Мухин. И я в пролете.
    Но могу предложить: если кому-то еще нравится идея "уполномоченных", провести как положено по этому вопросу письменное голосование. С подсчетом голосов в соответствии с долей в общей собственности и т.д. А не поднятием непонятно чьих рук и непонятно в каком количестве. Препятствий к этому никаких нет: почтовые ящики, объявления в лифтах и на входе и телефоны в помощь...

    Добавлено спустя 32 минуты 25 секунд

    simply_pv:

    Если что-то непонятно - спрашивайте, поясню.

    Спрашиваю (хотя уже спрашивал выше):
    1. Вы видели "вживую" контейнер?
    2. Понимаете ли, что его одноразово мусором из одной квартиры можно заполнить?

    Согласна. Если уполномоченные и далее будут так делать, необходимо провести собрание и решить вопрос, а нужны ли они нам далее. Опрос с опросными листами под личную подпись собственника!

  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 12 июня 2014 15:47 Редактировалось simply_pv, 1 раз.
    lad7:

    Вы сами себе противоречите. С одной стороны пишете, что каждый сам должен по закону позаботиться о своем мусоре, то есть я теоретически могу написать заявление об отказе пользоваться контейнером для строит. мусора

    Да, если контейнер будет являться доп. услугой.

    lad7:

    с др. Стороны, вы хотите всех обязать платить по закону.

    Я не хочу никого ни к чему обязывать. Да и не могу ;) Поэтому никакого противоречия нет.

    lad7:

    П.С. За то, что на крыльце уже, придется по закону вывозить всем за счет Товарищества.

    Мне действительно приятно, что вы это осознали и озвучили.

    lad7:

    Не будет недовольства прежде всего тем, что такие серьезные финансовые вопросы группа жильцов хочет решить самостоятельно.

    Если бы хотели - то решили, и мы бы сейчас обсуждали свершившийся факт. И я бы не отправлял своим соседям письмо с этим вопросом. Зря вы так - безосновательно.

    lad7:

    Если уполномоченные и далее будут так делать

    Как так? Уточните, пожалуйста?

    lad7:

    необходимо провести собрание и решить вопрос, а нужны ли они нам далее

    Да, такое реализуемо. Подробнее пункт 7.1 и 7.6 устава ТС.

    Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд

    Добавьте, пожалуйста, в шапку

  • KTMKTM Junior Member
    офлайн
    KTMKTM Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #681810

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 июня 2014 16:45 Редактировалось KTMKTM, 2 раз(а).

  • miyyyy Member
    офлайн
    miyyyy Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #253322

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 12 июня 2014 19:50

    Уважаемые соседи! Может у кого есть хороший и проверенный плиточник. Буду очень благодарна. Сбросьте пож-та номер в личку

  • Volrath Member
    офлайн
    Volrath Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #231919

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 12 июня 2014 19:55 Редактировалось Volrath, 1 раз.

    Уважаемые соседи!

    Съездил в водоканал и заключил договоры на обслуживание счётчиков, и мне там сказали, что нужно обратиться к бухгалтеру в товарищество с этими договорами, чтобы он/она (бухгалтер) мне сказал куда подавать показания и куда платить...

    Может кто прояснит этот вопрос?

  • lad7 Member
    офлайн
    lad7 Member

    334

    11 лет на сайте
    пользователь #789821

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 12 июня 2014 20:07

    simply_pv, это разумно сделать закрытый контейнер. Про полы в доме я уже звонила в Таконик. Поднял трубку человек, назвавшись директором. Я ему сказала про полы, он сначала решил почему-то, что это девятый дом. Потом ответил, что проверит. На след. День кусочек коридора до трешки был вымыт. Кем? Не знаю? Я даже посчитала, что это сосед с трешки себе пол до лифта помыл. Далее так и не помыли. Честное слово, слов нет. Грязь как лежала в том же положении, так и лежит. С момента получения ключей.

  • yakushar Member
    офлайн
    yakushar Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #602518

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 12 июня 2014 20:12

    Продается 1 лист влагоустойчивого гипсокартона (Польша) (3м Х 1.2м) с самовыносом с 13 этажа,обращайтесь в личку.

  • lad7 Member
    офлайн
    lad7 Member

    334

    11 лет на сайте
    пользователь #789821

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 12 июня 2014 20:15
    simply_pv:

    lad7:

    Вы сами себе противоречите. С одной стороны пишете, что каждый сам должен по закону позаботиться о своем мусоре, то есть я теоретически могу написать заявление об отказе пользоваться контейнером для строит. мусора

    Да, если контейнер будет являться доп. услугой.

    lad7:

    с др. Стороны, вы хотите всех обязать платить по закону.

    Я не хочу никого ни к чему обязывать. Да и не могу ;) Поэтому никакого противоречия нет.

    lad7:

    П.С. За то, что на крыльце уже, придется по закону вывозить всем за счет Товарищества.

    Мне действительно приятно, что вы это осознали и озвучили.

    lad7:

    Не будет недовольства прежде всего тем, что такие серьезные финансовые вопросы группа жильцов хочет решить самостоятельно.

    Если бы хотели - то решили, и мы бы сейчас обсуждали свершившийся факт. И я бы не отправлял своим соседям письмо с этим вопросом. Зря вы так - безосновательно.

    lad7:

    Если уполномоченные и далее будут так делать

    Как так? Уточните, пожалуйста?

    lad7:

    необходимо провести собрание и решить вопрос, а нужны ли они нам далее

    Да, такое реализуемо. Подробнее пункт 7.1 и 7.6 устава ТС.

    Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд

    Добавьте, пожалуйста, в шапку

    Меня уполномоченный по этажу никогда ни о чем не спрашивал и не спрашивает, не звонит и писем не шлет.
    Так, что если большинство не будет устраивать, что уполномоченные серьезные финанс. вопросы решают самостоятельно, то либо они в дальнейшем будут обсуждать это со всеми и проводить голосование, либо уполномоченных придется упразднить, либо большинству все равно. Одно из трех. Лично там, где живу, тоже есть старшие, но серьезные вопросы решаем только письменным голосованием, в то будет шквал возмущений со стороны жильцов.

  • ZmitroC Member
    офлайн
    ZmitroC Member

    414

    17 лет на сайте
    пользователь #71158

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 12 июня 2014 21:45

    Уважаемые соседи,
    в нашем доме пока не удаётся подключить горячую воду с температурой по нормативу,
    на понедельник повторно вызваны наладчики.

    По "Белтелекому": внутренние сети в доме проложены, "Белтелеком" обещает подключение в конце июня. Пока можно подать заявку на установку телефона (просто стать в очередь)

    Наталия Колезнева

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Volrath, вам в Таконик, который на Лопатина 1, и там все расскажут

  • bzz-z Junior Member
    офлайн
    bzz-z Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #717379

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 июня 2014 22:13

    Уважаемые соседи!необходим хороший(проверенный!) плиточник! Пожалуйста, дайте телефон в личку))

  • Avenged_AlexQ Member
    офлайн
    Avenged_AlexQ Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #279523

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 13 июня 2014 00:11
    Volrath:

    Уважаемые соседи!

    Съездил в водоканал и заключил договоры на обслуживание счётчиков, и мне там сказали, что нужно обратиться к бухгалтеру в товарищество с этими договорами, чтобы он/она (бухгалтер) мне сказал куда подавать показания и куда платить...

    Может кто прояснит этот вопрос?

    На самом деле, все, что вам нужно, это сделать копии этих договоров, и отнести в Таконик (Лопатина, 1). Для показаний у нас будет висеть специальный почтовый ящик, а пока его нет - можно звонить им по телефону. Собственно, кубометры войдут в жировку, и оплачивать вы будете уже её.