Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 25 июня 2017 16:48 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    ALEKSEI_adm:

    Для существующих клиентов же нет на него никаких акций, если на месяц не отключатся?

    Да вот же на этой странице говорят про -25% на год под неустойку 70р, если отключишься до конца соглашения. Это именно для существующих.

    [ну блин, и как раз пост перешёл на новую страницу]

    I sneak into backstab position.
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 26 июня 2017 08:40

    deNoor, акция со штрафом, поэтому немалый процент отпугнет. А вот пересидеть где-нибудь месяц и еще немного- вполне может подойти многим, кто сюда заходит

  • ALEKSEI_adm Member
    офлайн
    ALEKSEI_adm Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #441922

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 26 июня 2017 17:34
    ALEKSEI_adm:

    Подскажите, никто не узнавал можно ли кинуть все бонусные минуты с тарифа ВСЕ на одну симку, а интернет на 2?
    Для существующих клиентов же нет на него никаких акций, если на месяц не отключатся?
    Какой-то слишком хороший тариф для МТС. Не могу понять где развод :)

    Если кому интересно.
    Подключил все 100.
    10 гигов/100 минут во все сети на каждую из 2-х симок. К сожалению скинуть все минуты на одну нельзя.
    Если брать ТВ приставку за 5р, то там доп. соглашение на 18 месяцев. Если разрывать, то платить 160р. Как-то не захотелось брать.
    Если сделать доп. соглашение пользоваться интернетом на год, то выходит 31,3р в месяц.
    Доп. соглашение

  • Traffic1981 Member
    офлайн
    Traffic1981 Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #188856

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 27 июня 2017 10:14

    Что с сайтом мтс???и интернет пропал!!

  • vantuz Member
    офлайн
    vantuz Member

    247

    18 лет на сайте
    пользователь #60790

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 27 июня 2017 10:37
    Traffic1981:

    Что с сайтом мтс???и интернет пропал!!

    Тоже самое

  • GooZzz Member
    офлайн
    GooZzz Member

    239

    20 лет на сайте
    пользователь #11472

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 27 июня 2017 10:49

    было дело, минут 15-20 не было тырнета. но сайт работал.
    сейчас тырнет есть, но сайт не того

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 27 июня 2017 12:51

    сайт, похоже, из-за подарков лежит
    я дальше смс-кода пока не прошел, чтобы бонус забрать

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 27 июня 2017 21:34

    Есть Huawei HG232f, есть tp-link TL-WR840N
    Оба через wi-fi по speedtest выдают 10-20 мбс, через маршрутизатор, напрямую подключенный компьютер выдает цифры 94-97 мбс.
    Встречал кто-то подобную проблему?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 27 июня 2017 21:44

    SpiritMoon, практически все, кто пользуются wi-fi в многоквартирном доме ;)

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 27 июня 2017 22:03
    Минский Muller:

    SpiritMoon, практически все, кто пользуются wi-fi в многоквартирном доме ;)

    А лечиться ли это как - то?
    Это второе подключение к мтс, когда был подключен год назад, скорость была выше :(
    Все что нашел в google - не дало результат.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9183

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9183
    # 27 июня 2017 22:40

    SpiritMoon только уходить в диапазон 5ГГц. Но его должны и все компы поддерживать.

    любите интернет- источник знания
  • Lehan Senior Member
    офлайн
    Lehan Senior Member

    756

    13 лет на сайте
    пользователь #256247

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 28 июня 2017 14:36
    SpiritMoon:

    Минский Muller:

    SpiritMoon, практически все, кто пользуются wi-fi в многоквартирном доме ;)

    А лечиться ли это как - то?
    Это второе подключение к мтс, когда был подключен год назад, скорость была выше :(
    Все что нашел в google - не дало результат.

    У меня двухдиапазонный роутер даёт по 5 ГГц 90-95 Мбит, по 2,4 ГГц - 40-45 Мбит. И это ещё соседей не много. Так что поменять диапазон - хорошее вариант.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 28 июня 2017 15:12
    SpiritMoon:

    Есть Huawei HG232f, есть tp-link TL-WR840N
    Оба через wi-fi по speedtest выдают 10-20 мбс, через маршрутизатор, напрямую подключенный компьютер выдает цифры 94-97 мбс.
    Встречал кто-то подобную проблему?

    840- слабее 841ого
    поэтому если хотите 40-42 по вайфай- сами покупаете 841ый

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 28 июня 2017 18:57 Редактировалось SpiritMoon, 1 раз.

    То есть дело не в интернете, а в самих роутерах, т.к. их частота 2.4 , отдача маленькая и никак ее не увеличить, не приобретая новый на частоту 5Г , я вас правильно понял?
    Максиуму выжимал с них 35 +/- пару.

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 28 июня 2017 19:10
    SpiritMoon:

    836
    # 28 июня 2017 18:57 Редактировалось SpiritMoon, 1 раз.
    То есть дело не в интернете, а в самих роутерах, т.к. их частота 2.4 , отдача маленькая и никак ее не увеличить, не приобретая новый на частоту 5Г , я вас правильно понял?

    Скорость зависит не только от передающего устройства(Роутер), но и от принимающего (клиента)

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2875

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 28 июня 2017 19:46

    zangetzu, и еще до кучи факторов ;)

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 29 июня 2017 09:48

    почитал про акцию "всем все".
    тариф "все 100" за 15 рублей, вроде по правилам должна работать фишка.
    если не бррать тв-приставку за 5 рублей, то возможно отключение в любой момент без дополнительных выплат и обязательств.
    если взять тв-приставку за 5 рублей, то нужно пользоваться услугами в течении 18 месяцев или придется выплатить полную стоимость тв-приставки (вроде 140 рублей за приставку которая тянет максимум 720р).
    плюс 10гб мобильного трафика хммм... это трафик в 2г тоже или только 3г\4г и можно ли подключить на произвольную другую симку и нужно ли подключать каждый месяц, непонятно?
    80 каналов телевиденья, антивирус, 100 минут во всети и опять можно ли минуты подключить на произвольную симку и нужно ли переподключать каждый месяц?

    вот только один гиганский недостаток - нужно не пользоваться интернетом по эзернет от мтс в течении 30 (в реальности 37-42) дней.
    вот только если я перейду на буфлу или атлант на месяц, то я там и останусь.

    интернет очень активно использую для скачки\раздачи торентов.
    но безлимит 100мбит за 15 рублей весьма вкусно..

    вот думаю, стоит ли замарачиваться ради этого?
    и я правильно понял все условия?
    есть ли возможность воспользоваться акцией без ожидания 30 дней без интернета от мтс?
    может у сотрудников мтс есть какие планы по подключению на акцию которые нужно выполнить во что бы ни стало и могут закрыть глаза на то что я сейчас пользуюсь эзернетом от мтс? ну там расторгнуть договор на домашний конект50 и тут же заключить договор на акцию всем по все 100 за 15 рублей?
    на фоне этой акции, акция скидка 25% при обязательстве пользоваться мтс в течении года выглядит как-то блекло...

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 29 июня 2017 09:57
    TheVITALI:

    интернет очень активно использую для скачки\раздачи торентов.

    и

    TheVITALI:

    но безлимит 100мбит за 15 рублей весьма вкусно..

    несовместимые вещи, т.к. у МТС есть ограничение по трафику:

    * На услугах «Всё! 25», «Всё! 50», «Всё! 75», Всё! 100» устанавливаются квоты трафика (для домашнего интернета) в размере 300, 400, 500 и 600 ГБ соответственно. При их превышении до конца текущего месяца скорость приёма/передачи данных в период с 12:00 до 02:00 снижается до 1 Мбит/с на услугах «Всё! 25», «Всё! 50», а на услугах «Всё! 75» и «Всё! 100» -- до 2 Мбит/с и 5 Мбит/с соответственно. Неизрасходованный объём трафика (для домашнего интернета) переносится на следующий месяц.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 29 июня 2017 09:58

    tred, для незнающих :znaika: :trollface:

  • 34076Rossi Member
    офлайн
    34076Rossi Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #240309

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 29 июня 2017 10:39
    TheVITALI:

    почитал про акцию "всем все".
    тариф "все 100" за 15 рублей, вроде по правилам должна работать фишка.
    если не бррать тв-приставку за 5 рублей, то возможно отключение в любой момент без дополнительных выплат и обязательств.
    если взять тв-приставку за 5 рублей, то нужно пользоваться услугами в течении 18 месяцев или придется выплатить полную стоимость тв-приставки (вроде 140 рублей за приставку которая тянет максимум 720р).
    плюс 10гб мобильного трафика хммм... это трафик в 2г тоже или только 3г\4г и можно ли подключить на произвольную другую симку и нужно ли подключать каждый месяц, непонятно?
    80 каналов телевиденья, антивирус, 100 минут во всети и опять можно ли минуты подключить на произвольную симку и нужно ли переподключать каждый месяц?

    вот только один гиганский недостаток - нужно не пользоваться интернетом по эзернет от мтс в течении 30 (в реальности 37-42) дней.
    вот только если я перейду на буфлу или атлант на месяц, то я там и останусь.

    интернет очень активно использую для скачки\раздачи торентов.
    но безлимит 100мбит за 15 рублей весьма вкусно..

    вот думаю, стоит ли замарачиваться ради этого?
    и я правильно понял все условия?
    есть ли возможность воспользоваться акцией без ожидания 30 дней без интернета от мтс?
    может у сотрудников мтс есть какие планы по подключению на акцию которые нужно выполнить во что бы ни стало и могут закрыть глаза на то что я сейчас пользуюсь эзернетом от мтс? ну там расторгнуть договор на домашний конект50 и тут же заключить договор на акцию всем по все 100 за 15 рублей?
    на фоне этой акции, акция скидка 25% при обязательстве пользоваться мтс в течении года выглядит как-то блекло...

    Ну я вот решил по заморачитваться и отсидеть 34-37 дней на Белтелекоме(благо домой PON затянули). В салоне сказали, что сразу нельзя отключиться и подключиться на "ВСЁ!". Нужно отсидеть без интернета около 34-37 дней. Смотря когда тебя отключат, либо на следующий день либо через 7 дней и вот от этого момента надо отсчитать 30 дней. А вообще максимум 37 дней и идти подключаться. В салоне сказали что очень много людей отключаются и подключаются через 37 дней) Всё нормально.
    И кстати сейчас у них акция) Как только приходишь и говоришь что хочешь отключиться от ДК любого тарифа предлагают на 12 месяцев ДК5 за 10 рублей в течении 12 месяцев....про неустойку не спрашивал, но тоже звучит хорошо и самое главное сразу же подключают без ожидания 37 дней. Но МТС ТВ не будет и 10Гб на каждую симку тоже).
    И по поводу 10ГБ на 2 симки...можешь подключать - это 10ГБ на любую симку...то есть 10+10Гб. И не только на ту симку на которую подключен интернет, но и на любую другую симку сети МТС(ну там жене или родителям, друзьям).