Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • gtu Junior Member
    офлайн
    gtu Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #459368

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 15 августа 2016 15:53
    LMHS:

    Подключился к МТС дней 6 назад на ТП К1. Вчера весь день скорость была около 100.
    Уважаемые "старожилы", часто у МТС такие "подарки" ?

    У меня год назад около 2х месяцев скорость ежедневно держалась около 200 мегабит за пределы РБ (ДК2)

    В то время особо никто про такие скорости не писал, так что скорее всего частный "подарок". В любой момент скорость может вернуться в нормальное состояние :)
    Оно-то приятно, но реальной необходимости для обычного пользователя в таком шустром интернете имхо нету.

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 15 августа 2016 16:56
    gtu:

    У меня год назад около 2х месяцев скорость ежедневно держалась около 200 мегабит за пределы РБ (ДК2)

    Аналогично было год назад. Не уручье случаем?

    gtu:

    Оно-то приятно, но реальной необходимости для обычного пользователя в таком шустром интернете имхо нету.

    Бывает полезно кратковременно. Допустим собрался поужинать и хочешь глянуть чего-нибудь, скачается быстро, не нужно ждать еще полчаса.

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    923

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 19 августа 2016 00:30
    Боб:

    Боб:

    Хмм, интересная акция для ДК1 и ДК2
    http://www.mts.by/home/ethernet/discounts/acceleration/
    жаль, что у меня не сработала, ибо перешел с ДК4 на ДК2 менее 6 месяцев назад. Но ничего, воспользуюсь в декабре, если не забуду

    судя по скорости последние пару-тройку дней, все-таки включили мне акцию

    У меня тоже скорость 100 мегабит по вечерам (сейчас заметил - в 00:30) стала. Но к акции не подключался. Может, заманивают - дают заценить?

    Вопрос зрителям: если подключиться к акции, попользоваться 3 месяца, а потом назад на старый тариф вернуться, за это время не протарифицируют как без акции - по полному тарифу?

  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 19 августа 2016 01:36
    winner_003:

    maxmax776:

    Ребята, вопрос. Как можно узнать сколько трафика я потребил за месяц? Когда был на Шпарком можно было в личном кабинете глянуть, а тут не нашел.

    И как ощущения после перехода со Шпаркого на МТС? А то Атлант уже задолбал....

    Самые положительные, да и дешевле

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • artyom96 Junior Member
    офлайн
    artyom96 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #628964

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 19 августа 2016 02:35
    metatag:

    Вопрос зрителям: если подключиться к акции, попользоваться 3 месяца, а потом назад на старый тариф вернуться, за это время не протарифицируют как без акции - по полному тарифу?

    Я спросил у поддержки по почте, нужно ли будет что-либо платить, если вернуться на старый тариф по окончании акции. Мне ответили: "Нет, не нужно"

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    923

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 19 августа 2016 02:57

    У меня роутер больше все равно не тянет. :D

  • .mariner Junior Member
    офлайн
    .mariner Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #143537

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 августа 2016 21:26 Редактировалось .mariner, 2 раз(а).

    уручье, ДК3, клиент уже год. торренты столько же. стим настроен на кач с польши. подарок как никак ) уже три дня

  • nikz1 Member
    офлайн
    nikz1 Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #226886

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 22 августа 2016 13:11 Редактировалось nikz1, 1 раз.

    Качаю 10 мегабайт/с на ДК-1. Спасибо, МТС :-)

    UPD: ну вот, стоило написать, как сессию оборвало и скорость опять согласно тарифу =/

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 22 августа 2016 13:52
    nikisby:

    Качаю 10 мегабайт/с на ДК-1. Спасибо, МТС :-)

    Не понимаю всех этих тестов и радости от скоростей на тарифах с ограничением по трафику. :-? Был бы честный анлим. А так будете вы качать быстрее - выкачаете квоту скорее...

  • .mariner Junior Member
    офлайн
    .mariner Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #143537

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 августа 2016 21:12 Редактировалось .mariner, 1 раз.
    8515:

    nikisby:

    Качаю 10 мегабайт/с на ДК-1. Спасибо, МТС :-)

    Не понимаю всех этих тестов и радости от скоростей на тарифах с ограничением по трафику. :-? Был бы честный анлим. А так будете вы качать быстрее - выкачаете квоту скорее...

    оно то так, но что качать? трафика уже накопилось ппц

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 22 августа 2016 21:18 Редактировалось nDrju, 1 раз.
    8515:

    А так будете вы качать быстрее - выкачаете квоту скорее...

    Если не пытаться скачать весь интернет, то никаких проблем нет.
    У меня: 2883 ГБ из 3377 ГБ доступно.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 22 августа 2016 22:20
    nDrju:

    8515:

    А так будете вы качать быстрее - выкачаете квоту скорее...

    Если не пытаться скачать весь интернет, то никаких проблем нет.
    У меня: 2883 ГБ из 3377 ГБ доступно.

    Достаточно оставить на раздаче популярный торрент на раздаче и проблема с тем куда подевать трафик испариться сама собой вместе с трафиком. :lol: Но абоненты МТС в большинстве своем настолько суровы, что в качалке торрентов урезают отдачу до минимума и уходят с раздачи как только все скачалось. :trollface:

  • amid86 Member
    офлайн
    amid86 Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #493510

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 августа 2016 22:20

    Тоже сначала думал что недоанлим и бла бла бла, но трафика хватает и он продолжает накапливаться (ДК4 5677 ГБ из 5731 ГБ доступно)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 22 августа 2016 22:26

    Просто вкусы у большинства идентичны и они качают из пиринга :trollface:
    Качают БДрипы по 1,45 Гб :rotate:
    Скачайте что-нибудь редкое, но чтобы у пиров не было 100% ни у кого- и ваш трафик растает)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • amid86 Member
    офлайн
    amid86 Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #493510

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 августа 2016 22:27
    8515:

    Но абоненты МТС в большинстве своем настолько суровы, что в качалке торрентов урезают отдачу до минимума и уходят с раздачи как только все скачалось.

    Ну да, есть такая вселенская несправедливость :(
    Но не думаю что это проблема только абонентов МТС, это проблема всех юзеров интернета с лимитированным трафиком

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 22 августа 2016 23:00
    dima210194:

    и они качают из пиринга

    А что плохого? Зачем забивать внешний канал когда можно скачать в пиринге да еще и с бОльшей скоростью?
    Я как ни спрошу так большинство смотрит вообще онлайн...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 22 августа 2016 23:21
    nDrju:

    dima210194:

    и они качают из пиринга

    А что плохого? Зачем забивать внешний канал когда можно скачать в пиринге да еще и с бОльшей скоростью?
    Я как ни спрошу так большинство смотрит вообще онлайн...

    Качать фильм в плохом качестве, но который есть в пиринге- абсурд. До последних поправок в КоАП активно поддерживал пиринг. Качал 2 качества- HD для себя и для народа рип 1,45 Гб :D

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 23 августа 2016 02:23
    dima210194:

    Качать фильм в плохом качестве, но который есть в пиринге- абсурд.

    Тут в теме выкладывали файлик который позволяет в первую очередь коннектится к пирам в пиринге. Качаю 1080p и с рутрекера, и со всяких ньюстудию с лостами. Часто есть пиры в пиринге и скорость отличная.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 23 августа 2016 06:54
    nDrju:

    dima210194:

    Качать фильм в плохом качестве, но который есть в пиринге- абсурд.

    Тут в теме выкладывали файлик который позволяет в первую очередь коннектится к пирам в пиринге. Качаю 1080p и с рутрекера, и со всяких ньюстудию с лостами. Часто есть пиры в пиринге и скорость отличная.

    http://220-380.xyz/peerpolice.xml
    в уторенте в настройках в разделе "дополнительно"
    в параметре isp.peerpolice прописать url что написан выше
    применить, ок, выгрузить уторент, запустить уторент.
    поле этого будет качать\раздавать в первую очередь в пиринг.
    при должном везении скорость поднимится вплоть до 100мбит на всех тарифах.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1163

    13 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 23 августа 2016 08:33

    nDrju, как раз-таки он (dima210194) файл выкладывал :)