Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 11 декабря 2015 20:54
    Chelodoi Molovek:

    но факту внешка тормозит. на псидтесте ни один внешний сервер вечером не выдает скорости по тарифу.

    Изучать как ходит трафик не хотим до внешнего сервера? Хотим поныть ? :D

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 11 декабря 2015 20:58

    Walsh code, потребитель и не должен изучать как ходит внешний трафик.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 11 декабря 2015 20:59
    Chelodoi Molovek:

    как раз мтс нигде и не пишет ДО.

    Начнут натягивать из минсвязи по жалобам от трудящихся, быстро добавят. :D

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Chelodoi Molovek:

    Walsh code, потребитель и не должен изучать как ходит внешний трафик.

    Лично для вас, чтобы наконец успокоились на этот счет.
    А будет изучать или нет - никак не повлияет на трмоза из - за загруженных промежуточных узлов.

  • shock3r Member
    офлайн
    shock3r Member

    196

    16 лет на сайте
    пользователь #119469

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 11 декабря 2015 22:21

    Переключился с ДК4 на ДК2, завтра переключаюсь с ДК2 на ДК1

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2888

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 12 декабря 2015 23:48 Редактировалось Denicccka, 2 раз(а).

    Мобильный бонус - шикардос))) Думал уже бесполезную симку на лайф сменить)) Старый номер, с самого студенчества, на Легко сказать висит - исключительно чтобы номер не потерять - иногда всплывают старые знакомые - теперь обрел новую жизнь)

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 13 декабря 2015 00:09
    shock3r:

    Переключился с ДК4 на ДК2, завтра переключаюсь с ДК2 на ДК1

    а на ДК 1 будет 256 кбит :D

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2888

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 13 декабря 2015 00:18

    От жешь епт... Чет я и не сразу врубился что они расценки то на тарифы подняли...

  • malinin_yura Member
    офлайн
    malinin_yura Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #187576

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 13 декабря 2015 01:46 Редактировалось malinin_yura, 2 раз(а).
    malinin_yura:

    Да что вы все этот спидтест выкладываете. Это всё фигня полная. Возьмите популярный торрент и покажите скорость загрузки. Это и будет реальная скорость. А спидтест это ни о чем. Только дайте торренту разогнаться. ДК 1 и 2 скорость в пределах заявленной в тарифе, не выше. Иногда не надолго пробивает чуть-чуть выше. Вот и весь пирринг.

    да какая мне разница что там на торренте, если ютуб 720p или иптв с зарубежных серверов по вечерам тупит. спидтест показывает более реальные данные скорости иностранных серверов.

    malinin_yura:

    Здесь иногда пишут люди не сильно разбирающиеся в работе интернета, в настройках устройств и т.д. А слабо открыть google? Ну хоть базовые термины изучить. И многое станет понятнее :rotate: . Тем более, что даже модем настроить получилось!!! И тогда можно посмотреть на интернет и на сопутствующюю технику другими глазами. Удачи!!!

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 13 декабря 2015 08:25

    malinin_yura, в минск, КГ- полет на ютубе нормальный. Прописан в закладках адресс youtube.by
    720р идет уже 2 недели любой ролик, 1080- в 95% случаев

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Denicccka:

    Мобильный бонус - шикардос))) Думал уже бесполезную симку на лайф сменить)) Старый номер, с самого студенчества, на Легко сказать висит - исключительно чтобы номер не потерять - иногда всплывают старые знакомые - теперь обрел новую жизнь)

    так и я так. Теперь звоню с мтс на мтс, а минуты на йо 1200 берегу :D

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 13 декабря 2015 08:33

    ютуб тормозит из-за тупости гугла.
    бтк наконец поставил goggle global cache (ggc) кеширующий сервер.
    ggc сервером полностью и безраздельно управляет и администрирует гугл и ни бтк, ни другие провайдеры беларуси никак в этом не участвуют.
    мтс может разве что попросить гугла обслуживать клиентов мтс через ggc сервер что стоит у бтк, но гуглу пофигу как всегда.
    иначебы гугл бы стал бы обслуживать через белоруский ggc сервер всех белоруских интернет пользователей.
    но если гугл не сделал этого, то гугл плюёт белоруским домохозяйкам и белоруским школьникам в лицо, а те радосно стирают слюни гугла с лица и продолжают радосно пользоваться продуктами гугла.
    садомазахисты наверно?

    ===
    лично у меня гугл отлично работает без буферизации в 720р в любое время суток.
    в 1080р бывает небольшая буферизация с 19.00 до 23.00 , но не каждый день.
    почему у меня всё отлично, а у других то ютуб буферизируется, то вконтакт лагает, то пинг большой, то полной скорости нету, то скорость 1 мегабит ввместо 75 мегабит... не знаю.
    может потому что у меня роутер от zyxel , а не туполинк или дуролинк...
    может я живу в микрорайоне где нету льготников которые своим существованием портят жизнь всем окружающим во всём, в том числе и в качестве интернета, не говоря о том что подрывают жэкономику беларуси...
    толи счастливые звёзды сошлись на небе над моим микрорайоном...

    единственые притензии к мтс:
    1) мтс наобещала пиринг 100мбит с ограничением 1тб трафика в месяц. и обещание не сдерживает. скорость пиринга только по тарифу вместо 100мбит
    2) лимитировать исходящий трафик весьма глупо, поскольку исходящий внешний канал провайдера простаивает на 90% у любого не магистрального провайдера.
    а вот входящий внешний канал часто перегружен.
    сделай весь исходящий трафик без лимитов и вместо внешнего входящего канала будет задействован пиринговый канал, который в 10 раз дешевле, а использование внешнего входящего канала сократится.
    это выгодно в первую очередь провайдеру - можно подключить большее количество клиентов без расширения внешнего шлюза провайдера, что снизит затраты провайдера, а также позволит оказывать более качественые услуги клиентам, что повысит лояльность и поможет привлечь новых клиентов.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 13 декабря 2015 08:41

    TheVITALI, для тех, кто в танке:
    работоспособность определенного кэша гарантируется при прямой ссылке типа youtube.by, youtube.in, youtube.lt

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 13 декабря 2015 12:28
    dima210194:

    работоспособность определенного кэша гарантируется при прямой ссылке типа youtube.by, youtube.in, youtube.lt

    1. Откуда дровишки?
    2. Что значит «работоспособность определенного кэша»?

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 13 декабря 2015 12:35
    malinin_yura:

    :
    Да что вы все этот спидтест выкладываете. Это всё фигня полная. Возьмите популярный торрент и покажите скорость загрузки. Это и будет реальная скорость

    не будет

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 13 декабря 2015 12:47 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    когда уже начнут выдавать бан за полотнабреда и просто бред ?
    если данные в кеше, получаете данные с него, и никакие прямые ссылки, просьбы мтс тут погоды не делают
    как-же уже тошнит от этого типо не льготника, который сэкономил при покупке роутера и взял zyxel dsl

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    страшно представить какое кол-во юнцов и просто свежей крови начитается этого бреда и начнет разносить это в массы, опомнитесь, такими темпами глобальное отупение не за горами

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 13 декабря 2015 12:49
    KamaZee:

    dima210194:

    работоспособность определенного кэша гарантируется при прямой ссылке типа youtube.by, youtube.in, youtube.lt

    1. Откуда дровишки?
    2. Что значит «работоспособность определенного кэша»?

    при просмотре, а особенно перепросмотре в соединениях больше завелось адресов 178.124.х.х

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2888

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 13 декабря 2015 12:51
    malinin_yura:

    malinin_yura:

    Да что вы все этот спидтест выкладываете. Это всё фигня полная. Возьмите популярный торрент и покажите скорость загрузки. Это и будет реальная скорость. А спидтест это ни о чем. Только дайте торренту разогнаться. ДК 1 и 2 скорость в пределах заявленной в тарифе, не выше. Иногда не надолго пробивает чуть-чуть выше. Вот и весь пирринг.

    да какая мне разница что там на торренте, если ютуб 720p или иптв с зарубежных серверов по вечерам тупит. спидтест показывает более реальные данные скорости иностранных серверов.

    malinin_yura:

    Здесь иногда пишут люди не сильно разбирающиеся в работе интернета, в настройках устройств и т.д. А слабо открыть google? Ну хоть базовые термины изучить. И многое станет понятнее :rotate: . Тем более, что даже модем настроить получилось!!! И тогда можно посмотреть на интернет и на сопутствующюю технику другими глазами. Удачи!!!

    Палехчи, разбирающийся человек. Даже нормально цитировать не умеешь))) Сам с собой чтоли беседу ведешь??

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 13 декабря 2015 14:59

    специально для многоуважаемого To4kaTitAN,

    поскольку на мтс кудато исчез пиринг как было заявлено 100мбит, ия сижу на тарифе где максимальная скорость не превышает 100мбит, то зачем мне роутер возможности которого будут невостребованы?
    во вторых этот роутер покупался когда у меня сломался адсл модем
    и мне срочно нужен был новый адсл модем, поэтому я купил лучший адсл модем на белоруском рынке.
    а то что он по совместительству ещё оказался ещё и эзернет-роутером - это приятный бонус.
    необходимость гигабитного соеденения была нужна только когда мтс тестировала пиринг на скорости доходившей до 500мбит,
    потом когда у мтс был пиринг 200мбит, хотя было заявлено только 100мбит.
    счас у мтс заявлен пиринг 100мбит, но пиринга почему то нету.
    и зачем мне покупать то что будет простаивать?
    все компы в доме соеденены гигабитным свичем.
    wifi в текущем роутере есть и отлично работает, хотя вифи используется в основном для обновления прошивок смартфонов ну и планшет есть... но все предпочитают пользоваться компами подключёными по кабелю и сидеть за нормальным монитором, а не щуриться в замочную скважину типа малюпасенького экрана смартфончика.
    так что благодаря мтс необходимость менять роутер пропала.
    так бы купил бы zyxel giga3 или asus ac56u, деньги есть, необходимости нету.

    надеюсь смог прочитать и осилить?
    а то каждый раз пишешь что я купил отличный роутер, а у тебя из-за этого испортилось настроение.
    а злобу, агресию и ненависть нужно в спортзале или качалке изливать на груше или тренажерах.

    ===
    и что я не так написал про ggc?
    гугл самолично управляет ggc серверами и никого не допускает до управления и администрирования.
    мтс конечно может написать письмо с просьбой чтобы айпишники мтс обслуживались ggc сервером что находится у бтк, гугл в ответ может сделать всё что захочется гуглу.
    хотя по нормальному мтс нужно было обзавестись собственым ggc сервером.
    учитывая что гугл выдаёт ggc сервера мелким росийским провайдерам, это вполне реально.
    но мтс почему то совсем не заинтересован в оптимизации трафика и улучшения качества обслуживания, повышения лояльности.
    лучше как можно больше потратиться на рекламу.
    хотя , если рекламу делать через корманное рекламное агенство-посредник или откаты, то я бы наверно может быть так бы и сделал.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 13 декабря 2015 15:17 Редактировалось To4kaTitAN, 2 раз(а).

    TheVITALI, пиринг возможно не исчез, судя по уровню твоих знаний и рекомендаций не исключаю вариант накрученных кривых настроек с твоей стороны, всякие листы и прочее
    консультацию по модему ты проводил со мной в личке, вместо связки модем для линии и хороший роутер на перспективу, ты сэкономил и взял якобы лучший модем-роутер
    вот и льготная логика, зачем покупать на перспективу, если душит и можно сейчас сэкономить
    мое настроение портится, когда читаю бред про исходящий канал, ggc и прочее с твоей стороны, на твое оборудование радужный фонтан, просто перестань оправдываться якобы ты не льготник и гнать на других, злобы и агресси по этому поводу нет, но есть из-за бредятины вываливаемой тобой
    теперь про ggc, ты совершенно не понимаешь принцип работы кеша, там нечем управлять, горячие данные типо котиков и прочего популярного контента попадает в кеш, концерт мышей 90 года который, не популярен, в кеш не будет
    тут только бтк может подрезать доступ мтс к этому пиринговому кешу, но и этого они не делают, не думай
    с чего ты решил якобы мтс не обслуживается этим кеш ? твои личные догадки или опять василий рассказал ?
    все что ты пишешь, сугубо твои размышления расходящиеся с реальностью, но понять это для тебя непосильный труд
    и русский язык, карл, пожалуйста

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    воткни кабель напрямую и продемонстрируй пожалуйста отсутствие пиринга, потом позвони в мтс и задай вопрос

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    чисто вброс, в льготных районах пиринг работает, в Алитных типо виталькиного пиринга нет, для поднятия настроения

  • 1581856 Neophyte Poster
    офлайн
    1581856 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1581856

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 декабря 2015 15:58

    Ребят помогите выбрать интернет с модемом!Нужно чтобы и фильмы посмотреть и в онлайн игры(танки :) поиграть)посоветуйте оператора и подходящий тариф.Буду благодарен за ответы

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 13 декабря 2015 16:04

    опять воткнул кабель мтс в гигабитную сетевую карту компа - пиринг не появился.
    позвонил в мтс, сделал тест спидтеста

    получил 92 Мбит входящую, 77мбит исходящую, пинг 1мс.
    и ответ "пиринг есть".
    и "по законодательству республики Беларусь провайдер обязан обеспечивать скорость не менее 70% от максимально заявленой".
    и
    "пиринг это обмен трафиком с белорускими дата-центрами".

    то, что например бтк под пирингом понимает точку обмена национальным трафиком и все сети подключеные к точке обмена национальным трафиком )почти все сети провайдеров) получил ответ что у мтс понятие пиринга своё и отличается от определения пиринга у бтк.

    в общем на бумаге провайдер прав, по сути нет.
    да и в этой ветке постоянно присуствует несколько сотрудников мтс, про положение дел с пирингом знают, но ничего не меняется в лучшую сторону.
    а как было хорошо в сентябре 2015.

    ===
    какие дальнейшие указания будут?

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!