Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 24 ноября 2015 10:00
    Herro:

    на дк4 слил пару фильмов в БД за полчасика и все

    не зажимаем отдачу :)

  • Herro Member
    офлайн
    Herro Member

    363

    15 лет на сайте
    пользователь #129151

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 24 ноября 2015 10:13

    а так вы ночами раздаёте значит) для раздачи торрентов интернет с недоанлимом не подходит изначально.

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 24 ноября 2015 11:51

    TheVITALI
    Знаю только что 46.ххх это мтс, про остальные числа не знаю от каких они провайдеров.
    Herro
    Я раздаю сутками, чтобы раки могли приползти с работы и скачать пару фильмов/игр.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • Herro Member
    офлайн
    Herro Member

    363

    15 лет на сайте
    пользователь #129151

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 24 ноября 2015 12:54 Редактировалось Herro, 1 раз.

    178.154.0.0/17
    178.159.240.0/21
    178.163.128.0/17
    178.168.128.0/17
    178.172.128.0/17
    178.238.0.0/20
    по идеи это байфлай

  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 24 ноября 2015 13:01 Редактировалось drk, 2 раз(а).

    В моем доме - или МТС, или ADSL, так что выбора нет и, вероятно, не будет. А так - на фоне поднимаемых цен предложения конкурентов начинают смотреться вполне привлекательно.

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 24 ноября 2015 13:17 Редактировалось Денис-Denis, 1 раз.

    drk
    На первом месте качество, а потом уже на цены надо смотреть. У меня в доме гомовик, мтс, unet(недавно провели) по Ethernet, по ADSL много разных. Белинфонет ADSL в разы лучше, чем Ethernet от гомовика. Возможно, скоро во всей Деревне у каждого будет БлRФу с их xPON и на100ящим Безлимитным интернетом, но я не перейду на xPON из-за качества и наличия NAT. Для тех, кто только качает, ADSL отлично подойдёт. Единственный провайдер Ethernet, на которого можно перейти у меня в доме, если на мтс станет так же как на гомовике или БлRФу, это unet. И то не факт что на unet будет всё хорошо, пока сам не попробуешь, не узнаешь, тем более что на unet NAT. Мне Ethernet нужен только для раздачи torrent, а качать можно прекрасно и на ADSL.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 24 ноября 2015 14:00
    Денис-Denis:

    а качать можно прекрасно и на ADSL.

    А как же скорость ADSL? Выше 8 Мбит вроде никто не предлагает. По поводу НАТа - за 90 000 одноразово и 36 000 в месяц БуФлу предлагает статику.
    Обнаружилось, что в доме есть еще и Космос.

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 24 ноября 2015 15:35 Редактировалось Денис-Denis, 1 раз.

    drk
    У меня скорость на ADSL2+ от Белинфонет была 16 MBit/s. Скорость зависит от качества телефонной линии и расстояния до АТС.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 24 ноября 2015 16:15 Редактировалось drk, 1 раз.
    Денис-Denis:

    Скорость зависит от качества телефонной линии и расстояния до АТС.

    Я в курсе про ограничения ADSL(2+). Просто ранее 16 MBit на ADSL видел единственный раз в жизни и давно, не думал, что такие скорости реально доступны многим.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 24 ноября 2015 17:08 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).

    [глюк, удалено]

  • Herro Member
    офлайн
    Herro Member

    363

    15 лет на сайте
    пользователь #129151

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 24 ноября 2015 17:21

    mikola1l, так он видать ставит плашку в 25 кбит/с и раздаёт месяц. делиться с раками так сказать.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 24 ноября 2015 17:32 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    Herro, почему-то у меня не тот юзер зацитировался, я у вас хотел просто спросить, хватает ли у вас на скачку и раздачу.?

  • Herro Member
    офлайн
    Herro Member

    363

    15 лет на сайте
    пользователь #129151

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 24 ноября 2015 17:37 Редактировалось Herro, 1 раз.

    mikola1l, а всё просто, я практически не раздаю. комп сутками не работает. только по вечерам. и ограничение стоит на раздачу, т.к. трафик улетит за два вечера. да и сейчас фрилич на торентах считай везде.. раньше так из-за рейтинга приходилось раздавать, но тогда был байфлай и трафик не учитывался.
    скажем так, раздаю мало ибо мне лень следить сколько у меня осталось трафика, чтоб скорость не порезали.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 24 ноября 2015 17:46

    наверно лучше промолчать зачем нужен безлимитный исходящий трафик и скорость по пирингу выше скорости внешки.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Nemo-by Senior Member
    офлайн
    Nemo-by Senior Member

    3118

    14 лет на сайте
    пользователь #180203

    Профиль
    Написать сообщение

    3118
    # 24 ноября 2015 21:18

    Smart TV MTС тянет?

    «Каждый материал стоит того, что можно из него создать!» Людвиг Мис ван дер Роэ
  • Сашище Senior Member
    офлайн
    Сашище Senior Member

    1924

    14 лет на сайте
    пользователь #166809

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 24 ноября 2015 21:39
    Diman07:

    dimoff:

    чтоб они :toliet: с таким ценником
    а что поделать?
    обратно на космос не хочу,на атлант за доплату не перейду а пона увы нету(

    ДК1 или на байфлай сваливать((

  • LoOgin Member
    офлайн
    LoOgin Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #818591

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 ноября 2015 21:42

    При переходе между тарифами накопленный трафик остается или обнуляется?

  • Сашище Senior Member
    офлайн
    Сашище Senior Member

    1924

    14 лет на сайте
    пользователь #166809

    Профиль
    Написать сообщение

    1924
    # 24 ноября 2015 21:43
    LoOgin:

    При переходе между тарифами накопленный трафик остается или обнуляется?

    Слышал, что остается, но сейчас не уверен ни разу.

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 24 ноября 2015 21:45

    Сразу после введения Псевдо безлимитных тарифных планов я подключился на Домашний Коннект 1. Зачем платить больше если не видно разницы? 285000 за 2 MBit/s это слишком много, даже на Белинфонет Настоящий Безлимитный интернет со скоростью 5 MBit/s стоит 260000, а на Белинфонете Качество в Десятки раз лучше чем на мтс.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 24 ноября 2015 21:50

    Денис-Denis, ты сейчас на 2 провайдерах?