Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • 1783547 Junior Member
    офлайн
    1783547 Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1783547

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 ноября 2015 21:23
    krum:

    Наблюдаются ли проблемы скорости в зависимости от времени суток и дней недели?

    Да, обычно с где-то с 19-00 все нормально работает.

  • 1783547 Junior Member
    офлайн
    1783547 Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1783547

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 15 ноября 2015 20:17

    Всем привет. Неделю назад начались проблемы. Торренты качаются на максимальной скорости, но через браузер скорость очень маленькая. У меня Виндовс 10 без роутера. Служба поддержки не помогает. Кто знает в чем проблема?

  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 16 ноября 2015 10:36

    День добрый. Как вы считаете, стоит ли переходить с АТ на МТС (тп 25 Мбит/с)? Что по поводу стабильности самого коннекта и скорости? В основном для серфа и торрентов (сейчас на АТ пользуюсь DC++ вместо торрента)

  • Ssesel Member
    офлайн
    Ssesel Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #341339

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 16 ноября 2015 10:55 Редактировалось Ssesel, 3 раз(а).

    Austere, однозначно стоит. У меня такой тариф.

    У МТС лучшая сеть - 1080p в потоке не тупит, скорость по всем зарубежным направлениям 99-120%от заявленной, а по Беларуси вообще гигабит, что делает загрузку с локальных пиров на торрентах на умопомрачительных скоростях. DC++ - прошлый век.

    Беларусь:
    http://www.speedtest.net/my-result/4835067971

    Москва:

    http://www.speedtest.net/my-result/4836100648
    Франкфурт:

    http://www.speedtest.net/my-result/4836106010

    Ещё "Белые" айпишники, гугл НЕ ругается We are sorry и не заставляет через раз вводить капчу.

    dangerous&moving.
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 16 ноября 2015 12:02
    Austere:

    Что по поводу стабильности самого коннекта и скорости?

    то же самое что и на ат

  • shock3r Member
    офлайн
    shock3r Member

    196

    16 лет на сайте
    пользователь #119469

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 16 ноября 2015 20:50 Редактировалось shock3r, 5 раз(а).

    Скажите пожалуйста что происходит с Брестом, почему скорость в вечернее время урезана до 2 мбит\с, с условием что у меня ДК-4, положительный баланс, и остаток трафика около 2 терабайт? Это продолжается неделю, в службе поддержки говорят что идут переговоры по расширению канала, мол в Бресте сейчас внешний шлюз перегружен, когда это произойдет - неизвестно. Так может вместо 220.000 оператору следует брать, как за тариф со скоростью 2 мбит\сек?

    Как вам такое нравиться, 14% потеря пакетов, у меня и у моего коллеги с работы, который живет в другом конце города:

    код выделить все
    Статистика Ping для 213.180.193.3:
    Пакетов: отправлено = 1000, получено = 859, потеряно = 141
    (14% потерь)
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 17мсек, Максимальное = 19 мсек, Среднее = 17 мсек

    Самое обидное, что в тех. поддержке онлайн, отвечают что все уже исправлено, пользуйтесь:

    код выделить все
    Анна (Онлайн-поддержка)
    13 нояб., 15:11

    По нашим данным, ситуация исправлена.
    Анна
    Онлайн-поддержка МТС
    http://help.mts.by

    После моего обращения в тех поддержку, получил бонус в виде 4 мбит\сек вместо двух, спасибо огромное!

  • DoOrDie Neophyte Poster
    офлайн
    DoOrDie Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #555461

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 ноября 2015 21:07

    подтверждаю, в бресте пользоваться фиксированным интернетом от МТС последнюю неделю-две нереально. потери даже на российский сегмент составляют 4-15% в зависимости... не знаю от чего, от душевного состояния техподдержки, наверное. про потери на запад я молчу
    тех поддержка отмазывается словами из договора, мол за то что творится за пределами внешнего шлюза они ответственности не несут. НО, я переключаюсь на байфлай и О чудо! потери мистическим образом пропадают.
    все это весьма печально. сегодня смотрел тарифы на Элнет.

  • LS77 Neophyte Poster
    офлайн
    LS77 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #201869

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 ноября 2015 21:16

    У меня та же проблема... Последнее время в вечернее время и по выходным пользоваться интернетом нереально :conf:

  • 1783547 Junior Member
    офлайн
    1783547 Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1783547

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 16 ноября 2015 21:40

    В Могилеве та же беда.

  • Крохаль Senior Member
    офлайн
    Крохаль Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #220299

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 16 ноября 2015 21:42

    А в Минске норм переходит с АТ ?

    Vitali Pupkin
  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 16 ноября 2015 21:56
    ss88:

    А в Минске норм переходит с АТ ?

    что именно интересно? я перешел

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • Крохаль Senior Member
    офлайн
    Крохаль Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #220299

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 16 ноября 2015 22:05 Редактировалось Крохаль, 1 раз.
    maxmax776:

    ss88:

    А в Минске норм переходит с АТ ?

    что именно интересно? я перешел

    Ну там полёт нормальный как и на АТ? А то как то 225т за 25 мб дорого )))

    Vitali Pupkin
  • andreww13011987 Member
    офлайн
    andreww13011987 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #267065

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 16 ноября 2015 22:08 Редактировалось andreww13011987, 7 раз(а).
  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 16 ноября 2015 22:16
    ss88:

    maxmax776:

    ss88:

    А в Минске норм переходит с АТ ?

    что именно интересно? я перешел

    Ну там полёт нормальный как и на АТ? А то как то 225т за 25 мб дорого )))

    ответил в лс

    Добавлено спустя 17 минут 15 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • PartyZan1982 Junior Member
    офлайн
    PartyZan1982 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #217512

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 16 ноября 2015 22:51

    В Витебске тоже инет лежит на внешку.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 16 ноября 2015 23:29
    Ssesel:

    Austere, однозначно стоит. У меня такой тариф.

    У МТС лучшая сеть - 1080p в потоке не тупит, скорость по всем зарубежным направлениям 99-120%от заявленной, а по Беларуси вообще гигабит, что делает загрузку с локальных пиров на торрентах на умопомрачительных скоростях. DC++ - прошлый век.

    Беларусь:
    http://www.speedtest.net/my-result/4835067971

    Москва:

    http://www.speedtest.net/my-result/4836100648
    Франкфурт:

    http://www.speedtest.net/my-result/4836106010

    Ещё "Белые" айпишники, гугл НЕ ругается We are sorry и не заставляет через раз вводить капчу.

    на тарифе дк2 гигабитный пиринг?!
    тогда почему у меня с 8.00 до 2.00 скорость пиринга только 25 Мбит?
    почему с 8.00 до 2.00 очень похоже что ограничивают количество соеденений?
    почему с 8.00 до 2.00 торенты качаются небольшое непродолжительное время , а потом просто перестают качаться?

    "идут переговоры с бтк о расширении канала" - напоминает отмазку для доверчивых и наивных.
    в это можно поверить только если бтк изменяет пропускную скорость канала по пирингу только с первого числа каждого месяца.
    и есть же нцот...

    что касается белого динамического айпишника и гугла - это полная правда. на мтс капчи от гугла не видел ни разу.
    а вот цена за статику завышена в 2-3 раза, тем более что некоторые провайдеры за статику берут деньги только только при подключении статики и не берут ежемесячную плату.
    у мтс айпишников хватает, раз выдают белый айпишник каждому.

    хотя пользоваться статикой от мтс наверно в последнее время стало опасно.
    чтобы торенты продолжили качаться нормально нужно сбросить соеденение путём выдёргивания провода (сбросить сессию), желательно у dhcp сервера отозвать выданый айпишник и попросить новый.
    тогда торенты некоторое время будут качаться нормально.
    а вот что будет при подключеной статике - неизвестно.

    целый год радовался интернету от мтс, а тут такое началось...

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 17 ноября 2015 00:12
    TheVITALI:

    тем более что некоторые провайдеры за статику берут деньги только только при подключении статики и не берут ежемесячную плату.

    Это какие?

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 17 ноября 2015 13:29
    KamaZee:

    TheVITALI:

    тем более что некоторые провайдеры за статику берут деньги только только при подключении статики и не берут ежемесячную плату.

    Это какие?

    был в этом году обзор на провидерс.бу по поводу сколько стоит статический айпишник у разных провайдеров после того как на буфлу и ат начались проблемы с гуглом и капчей.
    там несколько таблиц было с расценками за "установку стат.айпишника" и "ежемесячная плата за стат.айпишник".
    у некоторых провов была только плата за установку и небыло ежемесячной платы.
    у других была ежемесячная плата символическая, например у айпитела 3500 рублей в месяц и стат.айпишник подключали абсолютно всем кто подключался по договору.
    у некоторых плата за установку была огромной, у других ежемесячная плата была выше в несколько раз чем в среднем по рынку (в среднем 20.000 рублей)
    у совсем особенных провайдеров возможности подключить стат.айпишник небыло совсем (ат).

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 17 ноября 2015 14:33 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    TheVITALI:

    у некоторых провов была только плата за установку и небыло ежемесячной платы.

    Уверен, что таких провов можно пересчитать на пальцах одной руки. Хотя бы потому, что статика по нынешним временам дефицитный товар и раздавать на халяву белые IP не совсем благоразумно. :)

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1351

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 17 ноября 2015 15:17 Редактировалось Кроко, 3 раз(а).
    shock3r:

    Скажите пожалуйста что происходит с Брестом, почему скорость в вечернее время урезана до 2 мбит\с, с условием что у меня ДК-4, положительный баланс, и остаток трафика около 2 терабайт? Это продолжается неделю, в службе поддержки говорят что идут переговоры по расширению канала, мол в Бресте сейчас внешний шлюз перегружен, когда это произойдет - неизвестно. Так может вместо 220.000 оператору следует брать, как за тариф со скоростью 2 мбит\сек?

    Как вам такое нравиться, 14% потеря пакетов, у меня и у моего коллеги с работы, который живет в другом конце города:

    код выделить все
    Статистика Ping для 213.180.193.3:
    Пакетов: отправлено = 1000, получено = 859, потеряно = 141
    (14% потерь)
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 17мсек, Максимальное = 19 мсек, Среднее = 17 мсек

    Самое обидное, что в тех. поддержке онлайн, отвечают что все уже исправлено, пользуйтесь:

    После моего обращения в тех поддержку, получил бонус в виде 4 мбит\сек вместо двух, спасибо огромное!

    Для решения проблем с потерей пакетов, отправлять результаты в виде логов обычного пинга - почти бесполезная трата времени. Необходимо выкладывать скриншоты выполнения команды pathping имя.узла. Эта команда последовательно пингует все узлы между вашим ПК и конечным сервером и позволяет выявить начиная с какого узла начинаются потери пакетов. Процедура занимает несколько минут. Бывают в полученной статистике узлы со 100% потерями - на них не обращайте внимания, это связано с тем, что не все промежуточные узлы откликаются на команду ping.