Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Samsonov77 Member
    офлайн
    Samsonov77 Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #269221

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 27 января 2015 11:34 Редактировалось Samsonov77, 2 раз(а).

    Сменил тариф с ДК4 на ДК2

    А где 200 гигов? Будьте бдительны :) Хорошо хоть скрины сделал.

  • valentine909 Junior Member
    офлайн
    valentine909 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709490

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 января 2015 11:54
    brestskij:

    Стоит ли переходить с ByFly на Ethernet от MTC?(Действительно такая разница в скорости)

    Скорость лучше, стабильность хуже. У меня по крайней мере так.

    Не знаю, от чего это зависит, может и не во всем вина МТС (кривизна оборудования и т.п.). Например, скорость скачивания у меня варьируется от 0 до 20 Мбит, хотя тариф ДК1 и мне положено только 10Мбит. Не знаю, 20 Мбит, наверное, докидывают для компенсации. Периодически коннект пропадает совсем, приходится перезагружать роутер. Иногда помогает, иногда нет. В онлайн-играх пинг часто хороший, но иногда совсем отвратительный, а как известно, ложка дегтя портит целую бочку меда. Причем от "часов пик", похоже, не зависит, косяки могут вылезти в любое время.

    Надеюсь, что ситуация стабилизируется. Плюсы от перехода с БФ, конечно, есть (появились новые возможности), но и проблем добавилось.

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 27 января 2015 12:57 Редактировалось Pol, 1 раз.
    vecha196:

    Pol:

    как оказалось, можно просто позвонить в сапорт

    Как это? Туда ведь невозможно дозвониться, я например не смог.

    Наверное мне повезло, я звонил на городской телефон если что.

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    Pol:

    1. А где я писал, что это проблема МТС?
    2. Вот как-то не мог я предположить, что кроме как положить СИМку в ящик и класть на нее деньги, мне придется куда-то ее вставлять.
    3. Зачем этот гемор? Резать СИМ, выключение/включение телефона, замена СИМ...., когда, как оказалось, можно просто позвонить в сапорт и за 2 мин выяснить то что нужно.

    1. а где я писал, что вы это писали?
    2. ну симку же вам не просто так выдали, наверное :-?
    3. да, обрезать симку это трудно, для этого надо иметь 2 высших и очень-очень прямые руки :D

    Вы наверное чето недопонимаете, я абонент велкома, у меня телефон на 1 СИМку, для чего мне нужна симка МТС при подключении интернета? Для того чтобы один раз отправить USSD запрос, или для того чтобы звонить в сапорт на номер 0890? Заниматься включением/выключением телефона, заменой СИМ карты и висеть по 40 минут на холде (как некоторые здесь пишут) я не хочу. Поэтому да, мне СИМ карта не нужна. И как кто-то тут уже писал при заключении договора через агента выбора СИМ карт нет, только обычные.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 27 января 2015 13:49

    Samsonov77, а сколько вы хотели,кажись у вас правильно после смены,что было до 27+новый тариф 300гиг

  • Samsonov77 Member
    офлайн
    Samsonov77 Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #269221

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 27 января 2015 15:15
    dimoff:

    Samsonov77, а сколько вы хотели,кажись у вас правильно после смены,что было до 27+новый тариф 300гиг

    В правилах пользования услугой на сайте провайдера под пунктом 7 написано следующее:
    7. При переходе между услугами «Домашний Коннект 1», «Домашний Коннект 2», «Домашний Коннект 3», «Домашний Коннект 4» неизрасходованный объём квоты по отключенной услуге сохраняется, следующее начисление квоты происходит согласно правилам действующей услуги на дату подключения абонента.
    Читайте внимательно правила и будьте бдительны dimoff :)

  • Агдам Neophyte Poster
    офлайн
    Агдам Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1532992

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 января 2015 15:36

    Samsonov77 все вам правильно посчитали :
    ДК 4 = 500 ГБ
    873 ГБ - 500 ГБ =373 ГБ - с таким остатком трафика вы ушли с ДК 4
    (неизрасходованный объём квоты по отключенной услуге сохраняется)
    ДК 2 = 300 ГБ
    373 ГБ + 300 ГБ = 673 ГБ - такой трафик начислен при подключении ДК 2

    Добавлено спустя 11 минут 15 секунд

    Samsonov77 или вы хотите такой сценарий :
    подключили ДК4 получили 500 ГБ,
    через минуту отключили ДК4 и вас осталось 500ГБ,
    через минуту подключили ДК2 и у вас стало 500ГБ+300ГБ=800ГБ,
    через минуту отключили ДК2 и у вас осталось 800ГБ,
    через минуту подключили ДК4 и у вас стало 800ГБ+500ГБ=1300ГБ,
    через минуту отключили ДК4 и у вас осталось 1300ГБ
    и так до бесконечности?

    Добавлено спустя 20 минут 13 секунд

    и на вопрос :
    у меня на ДК4 остался трафик 20ГБ, если я переключаюсь на ДК1 сколько трафика будет?
    ответ :
    0ГБ.

  • Samsonov77 Member
    офлайн
    Samsonov77 Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #269221

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 27 января 2015 16:41
    Агдам:

    873 ГБ - 500 ГБ =373 ГБ - с таким остатком трафика вы ушли с ДК 4

    Агдам зачем все так усложнять. Я ушел с ДК 4 с остатком 873 ГБ это видно по скрину№1 а пришол на ДК 2 с 673 ГБ см. скрин №2 В пути как-то "потерялись" 200 ГБ которые мне вернули согласно п7 правил.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 27 января 2015 17:22 Редактировалось JNE, 1 раз.
    Samsonov77:

    "потерялись" 200 ГБ которые мне вернули согласно п7 правил.

    От блин, ща мы им позвоним...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 27 января 2015 17:55
    Samsonov77:

    Агдам:

    873 ГБ - 500 ГБ =373 ГБ - с таким остатком трафика вы ушли с ДК 4

    Агдам зачем все так усложнять. Я ушел с ДК 4 с остатком 873 ГБ это видно по скрину№1 а пришол на ДК 2 с 673 ГБ см. скрин №2 В пути как-то "потерялись" 200 ГБ которые мне вернули согласно п7 правил.

    Вам вернули?

  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2194

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2194
    # 27 января 2015 21:28

    Всё верно, за эти 200 ведь было уплачено, нЕчего их было отнимать.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 28 января 2015 01:16

    вроде бы уже починили с ежемесячным начислением трафика.
    можно было бы сделать чтобы каждые сутки просто начислялось определёное количество трафика согласно тарифа, а неизрасходованый трафик за сутки просто ложился в копилку.

    на адсл.бу вроде каждые сутки просто начисляется 10гб трафика на скорости 10мбит за 190.000 , при его израсходовании скорость падает до 256 кбит\с, никакой трафик не накапливается. вроде у них так было когда я последний раз смотрел их тарифы, может чего и изменилось. зато там есть внутрение ресурсы. про отношение к клиентам я промолчу (посты с реальными проблемами на форуме провайдера просто трут, а проблемы ....)

    на мтс что-то намудрили с начислением трафика при смене тарифа.
    наверно вначале квоты ввели, потом кому то поручили правила дописать и получилась каша и непонимание.

    лучше бы не квоты вводили, а скорость резали по вечерам.
    для дк 1,2,3,4 до 2.5 ,5, 7.5 , 10 Мбит.
    и тогда бы небыло бы никаких стонов по поводу лимитов трафика.

    а для любителей сидеть по трафику нужно было ввести отдельную линейку тарифов со скоростью 100мбит и некоторым количеством месячного трафика без накоплений.
    типа
    тариф трафик0 скорость 100мбит 100гб трафа стоимость 50.000 (это был бы суперхит для вконтактика)
    тариф трафик1 скорость 100мбит 200гб трафа стоимость 100.000
    трафик2 100мбит 300гб трафа стоимость 150.000
    трафик3 100мбит 400гб трафа стоимость 200.000
    трафик4 100мбит 500гб трафа стоимость 250.000
    ....
    трафик10 100мбит 1000гбтрафа стоимость 500.000 рублей
    +кнопка добавления трафика, добавляет 100гбтрафика за 50.000 рублей
    но накопления трафика нету, в последний день месяца весь неизрасходованый траф сгорает, списывается новая месячная обонка и начисляется новый траф.

    у айчыны когда то были такие тарифы, но с другим количеством трафа и с другими ценами.
    но суть таже.
    а остальным нужно было оставить безлимиты со скоростями 5,10,20,50 Мбит и соответствующими ценами, разве что по вечерам скорость резать.
    или не резать, но тогда интернет по расценкам бтк для провайдеров 1мбит = 80.000 + прибыль провайдера.

    там ещё есть целый список мер по сокращению использованию внешки (вернее по замешению использованию внешки на использование пиринга и внутреней сети провайдера), но похоже мтс их никогда не реализует.
    ну и ладно, мне то что?

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Samsonov77 Member
    офлайн
    Samsonov77 Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #269221

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 28 января 2015 01:57 Редактировалось Samsonov77, 1 раз.

    Del

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1869

    10 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 28 января 2015 09:22
    TheVITALI:

    можно было бы сделать чтобы каждые сутки просто начислялось определёное количество трафика согласно тарифа

    Ух блин. Да давайте каждый час порциями трафик давать. А ещё круче в зависимости от времени суток. Вечером 10 мегабайт на час, а ночью 20 мегабайт на час. Читаешь и диву даешься, как не люди а автоботы пишут. Естественное и правильное направление развития интернета - анлим, только анлим без условий. Зачем выдумывать как ещё оригинальней себя загнать в рамки???

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    TheVITALI:

    для любителей сидеть по трафику нужно было ввести отдельную линейку тарифов со скоростью 100мбит и некоторым количеством месячного трафика без накоплений

    накопленный трафик это не бочки с нефтью на складе!!! Это полоска красных пикселей у вас на экране! Всё. Если человек его не выбирает, то "склад с трафиком на часовом заводе" не ломится. Пусть хоть 1000 терабайт у него накопится.

  • hiigart Senior Member
    офлайн
    hiigart Senior Member

    775

    13 лет на сайте
    пользователь #375270

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 28 января 2015 12:26

    Подскажите,когда мне проведут кабель в квартиру я сразу смогу подключить модем и пользоваться инетом?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 28 января 2015 13:07

    hiigart, можно даже без модема, но деньги на счету должны быть.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • hiigart Senior Member
    офлайн
    hiigart Senior Member

    775

    13 лет на сайте
    пользователь #375270

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 28 января 2015 13:35
    Минский Muller:

    hiigart, можно даже без модема, но деньги на счету должны быть.

    а через сколько обычно после заключения договора,этот кабель проведут?
    мне сказали что со мной свяжутся в течении 3 дней,вот 3 день уже,пока никто не звонил.

  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2875

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 28 января 2015 13:40
    hiigart:

    Минский Muller:

    hiigart, можно даже без модема, но деньги на счету должны быть.

    а через сколько обычно после заключения договора,этот кабель проведут?
    мне сказали что со мной свяжутся в течении 3 дней,вот 3 день уже,пока никто не звонил.

    ну так сам им позвони ...

  • misiuk_by Senior Member
    офлайн
    misiuk_by Senior Member

    2559

    14 лет на сайте
    пользователь #197055

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 28 января 2015 14:03

    Пользуюсь 2 недели, все нравится, в подъезде пока я 1, но у нас бабушкин дом)) Пинг ориентировочно 40-60 это при игре в War Thunder. На скачку 10 мегабит, но больше и не может быть как как модем у меня не гигабитный.
    Общий итог: Гикало 14 - спасибо , все хорошо)

    Эпоха скорби...
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 28 января 2015 14:20

    есть несколько групп пользователей
    1) которые хотят безлимит по низкой цене. поскольку вечером внешний канал провайдера перегружен, то можно снизить скорость до приемлимой для просмотра ютуба в 1080р и принять другие меры против качания файлов (потребления входящего канала для торентов и дц++ за пределами рб). качай\раздавай сколько хочешь, по вечерам не качай, а просто пользуйся инетом, зато дешево.
    2) те кому нужен безлимит в том числе вечером для непрерывного кача и они готовы платить за высокую скорость по вечерам. качай\раздавай сколько угодно, в том числе и по вечерам, но за это придётся заплатить.
    3) пользователи просто сидящие в интернете когда захочется, почти ничего не качают, смотрят видео на ютубе и прочих видеохостингах. отличаются не очень большим потреблением трафика, но они любят большую скорость и не могут ждать. вот для них и нужна постояная скорость 100мбит или 1гбит с месячным\суточным ограничением трафика. ничего не качаешь, просто пользуешься интернетом на большой скорости, цена соответствующая.

    исходя из этих трёх групп клиентов и нужно придумывать тарифы.
    так же нужно принимать меры чтобы первая и вторая группа не мешала третьей группе получать услуги в часы пик.
    особенно нужно разграничить первую и третью группу по времени.
    так же нужно применять специальные меры по замещению потребления внешнего входящего канала на пиринговый канал и внутрению сеть провайдера.

    например атлант удолетворяет потребности третьей группы клиентов и частично первой группы, а также применяет почти полный спектр мер по замещению использования внешки на пиринг и внутрению сеть, но качество услуг бывает что хромает. плюс обязательные доп.услуги.
    так же атлант удолетворяет и вторую группу абонентов посредством тарифов для юрлиц и принимает меры чтобы группы 1 и 3 не могли пилить тарифы для группы 2.

    мтс для группы 2 имеет корпоративные тарифы.
    и не имеет чётких тарифов для групп 1 и 3.
    что-то очень среднее. ни то ни сё. вернее тарифы мтс для физлиц не подходят ни для группы 1 , ни для группы 3.
    мер по замещению использования внешки на пиринг и снутрению сеть нету, доп.услуги так себе, внутрених ресурсов почти нету.
    зато качество хорошее, кроме отдельных случаев.

    так что я тоже за безлимиты, но ради удешевления стоимости готов не качать по вечерам в часы пик.
    кто хочет потреблять много трафика и в часы пик - пусть и для них будут безлимитные тарифы как они хотят, но цена будет соответствующей.
    а кому не нужны безлимиты, но хотят иметь большую скорость - пусть и для них будут тарифы.
    я за то чтобы каждый мог выбрать тариф по своим потребностям и возможностям оплаты.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1869

    10 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 28 января 2015 14:28
    TheVITALI:

    исходя из этих трёх групп клиентов и нужно придумывать тарифы.

    Всё уже придумано. Были выкладки от МТС по процентному соотношению качков и раков. Отсюда и четыре домашних коннекта для 90% пользователей. Остальных решено доить турбокнопками. Всё.