Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 21 января 2015 23:52 Редактировалось dima210194, 1 раз.

    Ssesel, ты у нас умный, вот скажи, что наговорить автоответчику:
    дан кинетик с несколькими провайдерами, когда мтс в резерве, то рвется коннект. Как узнаю??? Время активности подключения+ иногда подключение переходит в крест (ip=0.0.0.0)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 1435081 Neophyte Poster
    офлайн
    1435081 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1435081

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 января 2015 23:54

    Еще такой вопрос, если сбросить настройки до заводских, то я просто вставляю сетевой кабель в соответствующий разъем и подключаюсь по беспроводной сети к своему роутеру(даю имя сети, ввожу пин и т.п.) и могу серфить!?
    модем tp-link 740, который на МТС продают.

  • Ssesel Member
    офлайн
    Ssesel Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #341339

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 22 января 2015 00:24 Редактировалось Ssesel, 1 раз.

    dima210194, я не совсем понимаю смысла постоянного соединения с резервным каналом. Он активируется, когда основной обрывается.
    Смотрите настройки роутера, мне кажется, он у вас при работе в резерве игнорирует служебные пакеты свича, который думает, что клиент отключен.
    За абонентские оконечные настройки никто не несёт ответственности, кроме самого абонента.

    dangerous&moving.
  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1164

    13 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 22 января 2015 08:47

    1435081, серфить вы начнете как только подключитесь к ssid вашего tp-link, на сколько я помню в нем по умолчанию нет пароля к точке доступа. Менять имя и т.п. - на ваше усмотрение.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8435

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8435
    # 22 января 2015 09:44
    dima210194:

    Ssesel, ты у нас умный, вот скажи, что наговорить автоответчику:
    дан кинетик с несколькими провайдерами, когда мтс в резерве, то рвется коннект. Как узнаю??? Время активности подключения+ иногда подключение переходит в крест (ip=0.0.0.0)

    простой вариант - между кинетиком и интернетом мтс всунуть копеечный гигабитный свитч на 5 портов. Умный кинетик возможно выключает резервный канал при простое, а умный свитч МТС дальше отключает незадействованный порт. А будет тупой свитч - он будет беседовать со своим умным родственником из мтс и оба будут думать что всё хорошо...

    IT сантехник-ассенизатор
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 22 января 2015 09:57
    Compiller:

    умный свитч МТС дальше отключает незадействованный порт.

    Это что-то из области фантастики. :D

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 22 января 2015 10:11

    Ssesel, так сильно стало *колбасить* только после смены подсети 134.17 на 46.216 :-?
    С 3G подключение-резерв держит положенные 23.59.59 :)
    Так же у меня стоит ping check, так что соединение генерирует трафик каждые 10 секунд :znaika:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • ovara Member
    офлайн
    ovara Member

    487

    12 лет на сайте
    пользователь #551447

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 22 января 2015 19:23
    Ssesel:

    TheVITALI, на самом деле нас тут аж 4 человека, один не палится, а ещё два просто читают

    И что, от того, что они прочитали, что-то изменяется в лучшую сторону?

    У меня есть официальный документ, подписанный "официальным лицом", работающим у оператора, а то, что там обещано сделать, никто из подчинённых этого самого оператора делать и не собирается, а когда пишешь ген дирику жалобу на бездействие официальных лиц и их подчинённых, ответ не приходит.
    Однако подавать в суд дело слишком нервотрёпное и затратное, легче проклясть их мысленно и пожелать им, чтоб они поскорее увидели апостола Петра

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 22 января 2015 20:05 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).

    У пользователей byfly, подключенных по технологии GPON, появилась возможность увеличить скорость доступа в Интернет до 50/25 Мбит/с (прием/передача). Предусмотрено два тарифа на услугу «Турбо-кнопка» увеличение скорости на 3 часа (6 000 рублей) и на 12 часов (15 000 рублей). Действие услуги начинается с момента ее оформления.

    итак за 15 000 можно скачать до 240 ГБ на вход. а что у "дешевого" мтс :)

  • G930 Member
    офлайн
    G930 Member

    297

    10 лет на сайте
    пользователь #1013364

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 22 января 2015 20:28
    mikola1l:

    У пользователей byfly, подключенных по технологии GPON, появилась возможность увеличить скорость доступа в Интернет до 50/25 Мбит/с (прием/передача). Предусмотрено два тарифа на услугу «Турбо-кнопка» увеличение скорости на 3 часа (6 000 рублей) и на 12 часов (15 000 рублей). Действие услуги начинается с момента ее оформления.

    итак за 15 000 можно скачать до 240 ГБ на вход. а что у "дешевого" мтс :)

    У МТС лапу можно только сидеть и сосать. Неужели они не додумаются сделать анлим по ночам?

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 22 января 2015 21:35
    Ssesel:

    TheVITALI, на самом деле нас тут аж 4 человека, один не палится, а ещё два просто читают. Агентов не учитываю, ибо они - персоны важные, но динамичные. Я - технический специалист, и не могу влиять на вещи, в которых замешан доход (читайте - стоимость от продажи трафика).
    ...
    Не отрицаю наличие, у нас сейчас очень важные изменения по сетевой части проводятся, и все

    у меня есть 3 предложения чтобы мтс стал одним из лучших провайдеров рб.
    я уже писал о этих предложениях и о других предложениях на 0890@mts.by и не получил никакого ответа.

    ещё раз о трёх главных предложениях и краткое доказательство что они выгодны мтс.
    1) не учитывать исходящий трафик в лимите месячного трафика.
    практически у всех провайдеров исходящий канал простаивает на 90%, но у бтк можно купить только семитричный канал и деньги уже в любом случае заплачены.
    тогда я смогу без опаски сидеть на раздачах на торентах.
    когда я скачаю популярную раздачу и останусь её раздавать., то следующий клиент мтс будет качать эту раздачу не из внешки и при этом использовать дорогой внешний канал, а будет качать с меня по сети провайдера.
    сеть провайдера в любом случае должна работать и её работа уже оплачена.
    в итоге снижается использование внешнего канала, он просто заменяется на использование сети провайдера.
    затрат ноль - экономия внешнего канала очевидна.
    2) не учитывать в месячном лимите трафика входящий трафик по беларуси.
    хотя в беларуси на торентах и дц++ файлов в сотни раз меньше чем за границой, но самое популярное имеется.
    если мне понадобится что-то популярное, то я скачаю это с торрентс.бу по пирингу или с одного дц++ хаба по пирингу и не буду использовать внешку.
    стоимость пиринга в 8 раз дешевле стоимости внешки.
    а учитывая пункт №1 я останусь на раздаче и следующий клиент мтс будет качать популярный файл не с внешки, а с пиринга и с меня.
    замена использования дорогой внешки на использования более дешового пиринга и уже оплаченой сети провайдера.
    3) не учитывать в месячном лимите трафика, трафик с 2.00 до 8.00 или даже с 2.00 до 12.00
    тогда пользователи настроят в торент клиентах "не качать с 12.00 до 2.00, а качать в часы простоя внешнего канала провайдера".
    тогда с 12.00 до 2.00 качки не будут забивать внешний канал и его хватит "не качкам для просмотра ютуба и вконтакта и не нужно будет дополнительно расширять внешний канал.
    затраты ноль (внешний канал уже куплен и простаивает ночью и утром), выгода в отсуствии необходимости покупки дополнительного внешнего канала.
    а так пользователям всё равно когда качать - можно качать и вечером в часы пик - всё равно трафик учитывается в лимите круглосуточно.

    ===
    просьба высказать своё мнение, высказать замечание и несогласие.
    и передать содержимое этого поста руководству которое может оценить эти рац.предложения и воплотить их в жизнь.
    все они направлены на снижение издержек и сокращение затрат, а так же повышение лояльности клиентов.
    мои попытки донести эти и другие предложения до руководства мтс окончились ничем (игнорированием).

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 22 января 2015 22:37

    TheVITALI, то что коню понятно,не понятно мтс

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #342636

    Профиль

    257
    # 22 января 2015 22:53
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 23 января 2015 03:12

    И опять ежедневные техработы :D

    I sneak into backstab position.
  • SufiX_One Member
    офлайн
    SufiX_One Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #278655

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 23 января 2015 09:53
    TheVITALI:

    у меня есть 3 предложения чтобы мтс стал одним из лучших провайдеров рб. ...

    Мне кажется, человек дело говорит. Взвешенно, разумно и аргументировано. МТС следовало бы обдумать это предложение.

  • orangevi Member
    офлайн
    orangevi Member

    130

    17 лет на сайте
    пользователь #87652

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 23 января 2015 13:06

    TheVITALI, большинству абонентов ваши "усовершенстования" не нужны.
    "качков" от силы 5% всех абонентов интернета МТС. Извините конечно, но лучше сделать как-то чтобы вечером интернет не лагал и у людей не было пропадания интернета.

    На месте провайдера, я бы "качкам" вообще ужесточил условия, забивают весь канал и внешку и саму сеть провайдера, а остальным 95% -страдай.

    я обычный пользователь, мне фильм там онлайн посмотреть или раз в полгода игру скачать, а так для работы и отдыха, того трафика что есть вполне хватает и даже остается, а я всего-то на ДК1.

    Так что ваше предложение я лично не считаю целесообразным, если это сделают, то "качки" будут качать или раздавать дольше, при этом забивать канал для обычных смертных

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 23 января 2015 13:15

    А почему у Космоса и байфлай также забит канал вечером и ни каких звездочек,причина не в этом,вообще запретить звездочки, чтобы у всех были равные условия

  • orangevi Member
    офлайн
    orangevi Member

    130

    17 лет на сайте
    пользователь #87652

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 23 января 2015 13:17

    dimoff, забит потому что все приходят домой и хотят посмотреть фильм, или что-то качают, причем "затыки" по вечерам наблюдаются у ВСЕХ провайдеров.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 23 января 2015 13:19
    orangevi:

    причем "затыки" по вечерам наблюдаются у ВСЕХ провайдеров.

    Да ладно. Пользуетесь сразу всеми провайдерами Беларуси? :trollface:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 23 января 2015 13:22 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    orangevi:

    dimoff, забит потому что все приходят домой и хотят посмотреть фильм, или что-то качают, причем "затыки" по вечерам наблюдаются у ВСЕХ провайдеров.

    не такие, как с 50 000 кбит ютуб превращается превращается в 53 кбит (ну или уже 333) :trollface:
    Одно дело обвал с 12 мбит к 2-3, а другое с 50 к 0.3. Тут прослеживается заведомо узкий канал.

    И что за траблы с отдачей по !!!ночам :toliet: :moderator:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??