Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • onlinervladimir Member
    офлайн
    onlinervladimir Member

    333

    11 лет на сайте
    пользователь #690518

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 9 февраля 2013 17:28

    Выложите скрин скачки с торента на тарифном плане 5мб. Спасибо!

  • Mishniak Member
    офлайн
    Mishniak Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #220358

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 9 февраля 2013 20:30 Редактировалось Mishniak, 1 раз.

    onlinervladimir, уже вам говорили что ваша скорость скачки верна. Тариф 5 мегабит=5120 килобит=640 килобайт. Так что если у вас торренты 500-600 килобайт/сек, то это нормально.
    Да и зачем вам сейчас 5 мегабит? 50 халявных еще действуют.

  • onlinervladimir Member
    офлайн
    onlinervladimir Member

    333

    11 лет на сайте
    пользователь #690518

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 9 февраля 2013 22:19 Редактировалось onlinervladimir, 1 раз.
    Mishniak:

    onlinervladimir, уже вам говорили что ваша скорость скачки верна. Тариф 5 мегабит=5120 килобит=640 килобайт. Так что если у вас торренты 500-600 килобайт/сек, то это нормально.
    Да и зачем вам сейчас 5 мегабит? 50 халявных еще действуют.

    я думал буде быстрее значит это был тест когда скорость была 5-8 мб\с
    Да и 50 халявных изначально не действуют т.к мне сказали что нельзя во время теста быть на тп 50!!

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2339

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2339
    # 9 февраля 2013 23:23 Редактировалось makson4ik, 1 раз.
    onlinervladimir:

    Mishniak:

    onlinervladimir, уже вам говорили что ваша скорость скачки верна. Тариф 5 мегабит=5120 килобит=640 килобайт. Так что если у вас торренты 500-600 килобайт/сек, то это нормально.
    Да и зачем вам сейчас 5 мегабит? 50 халявных еще действуют.

    я думал буде быстрее значит это был тест когда скорость была 5-8 мб\с
    Да и 50 халявных изначально не действуют т.к мне сказали что нельзя во время теста быть на тп 50!!

    Вот невезучий же человек :) я уже три месяца сижу на ТП 50 и нисколько не плачу. И не один я такой. А у вас как всегда
    Кстати, когда заканчивается бесплатный период использования интернета?

  • onlinervladimir Member
    офлайн
    onlinervladimir Member

    333

    11 лет на сайте
    пользователь #690518

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 9 февраля 2013 23:41
    makson4ik:

    onlinervladimir:

    Mishniak:

    onlinervladimir, уже вам говорили что ваша скорость скачки верна. Тариф 5 мегабит=5120 килобит=640 килобайт. Так что если у вас торренты 500-600 килобайт/сек, то это нормально.
    Да и зачем вам сейчас 5 мегабит? 50 халявных еще действуют.

    я думал буде быстрее значит это был тест когда скорость была 5-8 мб\с
    Да и 50 халявных изначально не действуют т.к мне сказали что нельзя во время теста быть на тп 50!!

    Вот невезучий же человек :) я уже три месяца сижу на ТП 50 и нисколько не плачу. И не один я такой. А у вас как всегда
    Кстати, когда заканчивается бесплатный период использования интернета?

    Не знаю я изначально подключил тп 5 мб\с а когда узнал что можно бесплатно сидеть на любом тарифе во время тестового периода захотел перейти НО мне сказали что НЕЛЬЗЯ!!!!!!И Я НЕ ОДИН ТАКОЙ!

  • Mishniak Member
    офлайн
    Mishniak Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #220358

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 10 февраля 2013 09:22

    onlinervladimir, кто вам сказал? Тариф меняется через интернет помощника. Я уже раза три менял просто ради пробы, тариф менялся примерно за 5-10 минут.

  • onlinervladimir Member
    офлайн
    onlinervladimir Member

    333

    11 лет на сайте
    пользователь #690518

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 10 февраля 2013 11:28
    Mishniak:

    onlinervladimir, кто вам сказал? Тариф меняется через интернет помощника. Я уже раза три менял просто ради пробы, тариф менялся примерно за 5-10 минут.

    оператор по номеру 0860!!

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 14 секунд

  • Mishniak Member
    офлайн
    Mishniak Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #220358

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 10 февраля 2013 13:49

    onlinervladimir, не знаю почему оператор вам такое сказал..

  • onlinervladimir Member
    офлайн
    onlinervladimir Member

    333

    11 лет на сайте
    пользователь #690518

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 10 февраля 2013 15:15

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2339

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2339
    # 10 февраля 2013 15:26

    onlinervladimir, извините меня конечно, но почему именно вам такое сказали? Я что-то не встречал тут тех, кому такое сказал оператор из техподдержки. Профукать почти весь трехмесячный бесплатный период и даже не попробовав перейти на 50 мбит/сек (пусть и не получили бы эту скорость) я могу описать только этой

    Уж простите меня :)

  • onlinervladimir Member
    офлайн
    onlinervladimir Member

    333

    11 лет на сайте
    пользователь #690518

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 10 февраля 2013 15:59
    makson4ik:

    onlinervladimir, извините меня конечно, но почему именно вам такое сказали? Я что-то не встречал тут тех, кому такое сказал оператор из техподдержки. Профукать почти весь трехмесячный бесплатный период и даже не попробовав перейти на 50 мбит/сек (пусть и не получили бы эту скорость) я могу описать только этой

    Уж простите меня :)

    )) может быть!
    я звонил несколько раз по 0860 и мне оператор всегда говорил что нельзя перейти!Только сейчас перешел!

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

  • Mishniak Member
    офлайн
    Mishniak Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #220358

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 10 февраля 2013 17:30

    onlinervladimir, всё равно скорость должна быть выше. обратитесь к кому нибудь на форуме из сотрудников мтс или позвоните в техподдержку. у меня тоже изначально при тарифе 50 мегабит была скорость вроде вашей с последнего поста, потом исправили и стала скорость как полагается достигать(а иногда и превышать) обещанные 50 мегабит.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2822

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2822
    # 11 февраля 2013 07:33
    onlinervladimir:

    makson4ik:

    onlinervladimir:

    Mishniak:

    onlinervladimir, уже вам говорили что ваша скорость скачки верна. Тариф 5 мегабит=5120 килобит=640 килобайт. Так что если у вас торренты 500-600 килобайт/сек, то это нормально.
    Да и зачем вам сейчас 5 мегабит? 50 халявных еще действуют.

    я думал буде быстрее значит это был тест когда скорость была 5-8 мб\с
    Да и 50 халявных изначально не действуют т.к мне сказали что нельзя во время теста быть на тп 50!!

    Вот невезучий же человек :) я уже три месяца сижу на ТП 50 и нисколько не плачу. И не один я такой. А у вас как всегда
    Кстати, когда заканчивается бесплатный период использования интернета?

    Не знаю я изначально подключил тп 5 мб\с а когда узнал что можно бесплатно сидеть на любом тарифе во время тестового периода захотел перейти НО мне сказали что НЕЛЬЗЯ!!!!!!И Я НЕ ОДИН ТАКОЙ!

    Изначально при подключении мне тоже сказали такую ересь, по поводу теста только на 5 мб/с. НО! Просидел я на нем неделю-две. Прочитал тут что меняют ребята без проблем, на всякий случай дозвонился до поддержки. Так же уточнил СРАЗУ по поводу проблем списания со счета из-за включения некоторых платных функций при активации симки. Подключил себе 20 мб/с, чему и радуюсь. Наверное на них же и остановлюсь. Смысл в 50 - просто не вижу, а привыкать к хорошему, в котором в принципе смысла нет... :) Вы тоже сидите на форуме, неужели можно было пропустить один из важнейших вопросов? :)

  • AndrySS Member
    офлайн
    AndrySS Member

    194

    15 лет на сайте
    пользователь #139510

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 11 февраля 2013 07:44

    Кто-нибудь планы про Брест слышал?

    Dif-tor heh smusma!
  • volchik Member
    офлайн
    volchik Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #251153

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 11 февраля 2013 18:12 Редактировалось volchik, 1 раз.

    Подскажите!!!
    Действует еще акция "3 месяца бесплатно и еще 3 -50%"?
    Какие условия договора,можно-ли отключиться в любой момент?
    Как вообще качество?
    Дают модем или надо покупать?
    Ответьте плиз ,хочу подключится.

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2339

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2339
    # 11 февраля 2013 19:15

    volchik, такая акция уже не действует. Она по-моему действовала до Нового года. В данный момент действует эта акция

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2731

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 12 февраля 2013 13:45
    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2822

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2822
    # 12 февраля 2013 15:15
    volchik:

    Подскажите!!!
    Действует еще акция "3 месяца бесплатно и еще 3 -50%"?
    Какие условия договора,можно-ли отключиться в любой момент?
    Как вообще качество?
    Дают модем или надо покупать?
    Ответьте плиз ,хочу подключится.

    Действующую акцию посмотрите на сайте МТС. Скорость плавает. Онлайн игры иногда подтормаживают. Поддержка работает до 21.00. Роутер покупать самому или выбирать из предлагаемых МТСом (тоже покупать). Соответственно договор ни к чему не обязывает. Я думаю все еще наладится)

  • Askaskee Neophyte Poster
    офлайн
    Askaskee Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #618660

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 февраля 2013 17:40

    Ребята, хоть убейте, не могу найти, как сменить тариф :D Весь интернет-помощник перелазил. Каааак ? )))

    ИИ хелось бы рассказать свою небольшую историю :
    "22.11.12 пришел дяденька и предложил подключиться к интернету по технологии эзернет от мтс. Я удивился, т.к. не слышал раньше такого. Сказал 3 месяца бесплатно, 3 по пол цены, скорость 50 мбит\с. Я конечно согласился ) Он сказал до 15.12 все подключат. И конечно же, как многим тут, пообещал роутер бесплатно ))
    Вот прошли эти пару недель, 15 декабря. Ничего. Ждал звонка в течении недели. Потом сам позвонил. Обещали перезвонить. Перезвонили - уточнили данные. Обещали сново перезвонить. И пропали. До февраля ) Я уже и забил к этому времени, сессия, не до этого. И тут звонок, мол, хотят придти установить. Согласовали время и дату. Мастер пришел точно в назначенный час. Все быстро сделал. И конечно же без роутера, мол, надо самому купить, если необходимо. На мелкие вопросы не смог ответить, про смену тп, отключение и акцию. Обратился в службу поддержки насчет бесплатных 3 месяцев) Сказали, что акция действует с 14.12. Ну, чтож, сам виноват. наверное ) Ну хоть месяц на халяву поюзаю"

  • Tema_Rebel Member
    офлайн
    Tema_Rebel Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #288160

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 12 февраля 2013 23:07
    Askaskee:

    Ребята, хоть убейте, не могу найти, как сменить тариф Весь интернет-помощник перелазил. Каааак ? )))

    я бы с удовольствием подсказал, но надо бы симку найти, я не пароля, ни логина не помню)

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    вопрос к знатокам по поводу 1Гб интернета на симку.
    1. можно ли его еще перенести с одной симки на другую?
    если нельзя - вопросы далее)
    2. я полистал доки, которые были подписаны с дядечкой из МТС, в частности, там указано, на какой номер надо было подключить 1гб трафика. но в реалиях нашей тяжелой жизни имеем этот гиг (возможно, я не проверял) на симке, на которую подключен интернет. хм... я ее вставлял в телефон 2 раза в жизни.
    Собственно, вопрос: у всех ли так?
    (вопрос "писать или не писать жалобу" даже не возникает, потому как "писать". и как только будет время я этим займусь.)

    Добавлено спустя 14 минут 22 секунды

    о. даже в картинках)
    заходите на стандартный ihelper
    там надо ввести специальные логин/пароль. по идее, их можно получить через ussd запрос, поищите в этой теме, тут уже был этот номер. например, мой логин что-то типа 00-100-09-** (почти как номер телефона, только "код сети" = 00.
    заходите туда.
    слева выбираете "услуги и сервисы" - "список услуг" - "подключить новые услуги"
    потом чекаете чекбокс "Взаимоисключающие услуги для FTTB"
    потом выбираете желаемый тариф и жмете "далее"... ну и завершаете процедуру. (я туда-сюда свой тариф сейчас не гонял, на всякий случай)

    [нло прилетело и оставило эту надпись здесь]