Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Dimadze Passat B6 Club
    офлайн
    Dimadze Passat B6 Club

    834

    20 лет на сайте
    пользователь #19155

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 14 сентября 2010 09:56

    Установил круиз-контроль в Октавию А4. Если руки ровные, то довольно просто. Пролистал форумы с картинками, прочитал внимательно мануал, который шел с ручкой и фирменный шкодовский по кузовным работам. Разобрал низ приборной панели, рулевую и щетки быстро. Друг снял подушку. Самому в первый раз сложно снимать. Перед тем как ставить подушку я посмотрел и разобрался как крепится - во второй раз было бы понятнее как снимать. Единственная проблема была достать клему из блока предохранителей - я час проковырялся, так и не достал. В итоге перегрыз провод и вкрутил провод от круиза в разрыв. Нужен хитрый пинцет для доставания клем из блока контактов. Сложнее, чем в компьютерном разъеме вытащить контакт.

    Впечатления крайне положительные. :jump: На деревню ездил - поставил 130 и катился по гродненской. Да и по городу иногда пользуюсь, когда машин мало. Всем советую! 130уе на Фелокте стоит ручка. Плюс 10000 активация в компьютере через форумчан.

  • vitalik_d78 Neophyte Poster
    офлайн
    vitalik_d78 Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #173660

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 сентября 2010 17:01

    Если есть руки, то можно за 10000 купить провода и установить 2 кнопки или в крайнем случае купить ручку (не оригинал) за 30$. Обычно все разъемы имееют стопор, который сначало надо расфиксировать, а потом уже вытаскивать провод

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 15 сентября 2010 17:07

    мне нужно купить ручку не оригинал ! где найти ? на а5 ? ... ( у меня кнопочка сломалась просто )

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • scoda9695 Senior Member
    офлайн
    scoda9695 Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 15 сентября 2010 22:46
    Dimadze:

    Установил круиз-контроль в Октавию А4. Да и по городу иногда пользуюсь, когда машин мало. Всем советую! 130уе на Фелокте стоит ручка. Плюс 10000 активация в компьютере через форумчан.

    да на трассе он помогает но только когда нет плотного потока авто !!!

    ИМХО в городе ему применение найти сложно ------------- если только ночью !!! на кольцевой днем больше 3 -5 км с круизом не прокатишь !!!

    P.S. поначалу тоже радовался, что у меня есть эта очень нужная опция ----------------- для немецких автобанов !!!

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 15 сентября 2010 22:53

    погодите, вот вступит в силу 454 указ о фото фиксации, вот тогда порадуетесь, что круиз у вас есть

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • lady_krista Member
    офлайн
    lady_krista Member

    402

    14 лет на сайте
    пользователь #179800

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 16 сентября 2010 15:09

    [censored by hag]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (22 сентября 2010 00:58)
    Основание: 3.5.16

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 16 сентября 2010 23:20

    lady_krista, http://www.exist.by/price.aspx?pid=CC0018ED&sr=46 - от 120.000 рублей, за 2 дня доставят

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52879

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52879
    # 17 сентября 2010 12:22

    может кто в курсе, где найти б\у решетку радиатора на октавию 2001 ?

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 17 сентября 2010 19:29

    Adventurer, я бы в начале обзвонил объявки с abw.by - там должны быть и телефоны разборок. в газете вроде больше номеров указано. а дальше уже думал бы

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52879

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52879
    # 17 сентября 2010 19:34
    dzikiihell:

    Adventurer, я бы в начале обзвонил объявки с abw.by - там должны быть и телефоны разборок. в газете вроде больше номеров указано. а дальше уже думал бы

    я обзвонил...

    в 2-х назвали дороже новой, один отдал бесплатно, у остальных нету ...

    будем искать (с) :D

  • Владимир. Member
    офлайн
    Владимир. Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #232780

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 19 сентября 2010 16:47

    лампа свечей накаливания гаснет через 2 секунды независимо двигатель холодный или горячий в итоге на холодную плохо заводиться на горячую с полтыка.Думаю проверить дтож но как и где он находиться подскажите и может есть другие мнения у кого.:conf: 1.9тди 90л.с. ALH

  • Dimadze Passat B6 Club
    офлайн
    Dimadze Passat B6 Club

    834

    20 лет на сайте
    пользователь #19155

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 20 сентября 2010 09:31

    vitalik_d78, судя по отзывам в интернетах, ручки неоригинал хуже качеством оригинала. Насчет двух кнопок - уже думал, что будет удобно на рулевом колесе. У отца в соренто кнопками на руле круиз управляестя - лепота.

    Tofsla, насчет указа - 100% приучат ездить с круизом. Был в Эстонии недавно, там штрафы от 100 евро. Народ ездит 98кмч по трассе на круизе :) И у нас скоро будет востребованной опцией.

  • stefan8228 Member
    офлайн
    stefan8228 Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #202196

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 20 сентября 2010 20:41

    ::) Прошел сегодня техосмотр с 1-ого раза, можно ездить дальше)))

  • POPOV_ Senior Member
    офлайн
    POPOV_ Senior Member

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 20 сентября 2010 21:46

    насчет указа - 100% приучат ездить с круизом

    ага...а безкруизные ваще с гаражей выезжать не будут :D

    Собаки лают - караван идет!
  • scoda9695 Senior Member
    офлайн
    scoda9695 Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 20 сентября 2010 22:43
    POPOV_:

    ага...а безкруизные ваще с гаражей выезжать не будут

    а безкруизных на веревке будут круизные таскать -------------- и на топливе экономия и на штрафах :ura::ura::ura:

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • POPOV_ Senior Member
    офлайн
    POPOV_ Senior Member

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 20 сентября 2010 22:46

    как вариант :lol::lol::lol:

    Собаки лают - караван идет!
  • scoda9695 Senior Member
    офлайн
    scoda9695 Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 21 сентября 2010 08:56
    Tofsla:

    погодите, вот вступит в силу 454 указ о фото фиксации, вот тогда порадуетесь, что круиз у вас есть

    есть у меня круиз но я уже писал выше что почти им не пользуюсь ------------- поигрался две недели и понял что нужен он только в дальней дороге и на отличной трассе ( немецкий автобан ) -----------в украину гоняю регулярно ------- попробуйте по их трассам покатать на круизе ( киев ---одесса в расчет не принимаем ) где куча выбоин и колдобин и перегоны между населенными пунктами маленькие не успел разогнаться уже тормозить надо !( хотя их скоростной режим вроде как должен позволять гонять на круизе не выключая 5 передачи на МКПП )

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • POPOV_ Senior Member
    офлайн
    POPOV_ Senior Member

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 21 сентября 2010 10:53

    scoda9695, +1...гонял в Крым...тока на Киев-Одесса круиз восстребован...ну на Маскау еще мот...вобщем то вещь порядком бесполезная...а то тут уже смарю по городу собрались на круизе 60 километрить :D

    Собаки лают - караван идет!
  • vitalik_d78 Neophyte Poster
    офлайн
    vitalik_d78 Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #173660

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 сентября 2010 22:29
    Dimadze:

    vitalik_d78, судя по отзывам в интернетах, ручки неоригинал хуже качеством оригинала. Насчет двух кнопок - уже думал, что будет удобно на рулевом колесе. У отца в соренто кнопками на руле круиз управляестя - лепота.

    Поэтому и поставил себе кнопку:super:

    Я и по городу с круизом езжу, например знак 40 и расстояние действия знака 500-1000 м. и гаи периодически стоит, а я круиз на 45 и еду потихоньку зная что уже не превышу:)

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 23 сентября 2010 22:21

    Сделал ТО-120) все фильтры, масло, свечи, ремень+ролик генератора. вышло 280$. сам поменял только 2 фильтра, в остальное решил не лезть) 3 свечи, по которым комп выдавал ошибку, были черные как уголь. на всех клеймо VAG+Audi, т.е. по идее стояли с завода - 5 зим в РБ проработали. Машина утром при +8 завелась бодрее, как-то даже резко очень))

    приехал на сто, а они топливный завоздушили, не знали как завести авто :D Пришлось самому помаслать стартером секунд 10:znaika: