Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • LeMoorrr Senior Member
    офлайн
    LeMoorrr Senior Member

    13961

    16 лет на сайте
    пользователь #126308

    Профиль
    Написать сообщение

    13961
    # 28 марта 2017 14:09
    Andreyka-s:

    Всем привет подскажите, поменял два ступичных подшибника а шум спереди остался октавиа 7 россия. Не ужели это коробка шумит пробег всего лишь 80 т. Какточно установить причину

    Резина какая стоит?

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Rusel_M:

    По мотору – конечно хотелось бы что-нить пободрее (коробку буду смотреть МКП) – я еще с маркой авто не определился, не говоря уже о типе мотора.

    Если хочется пободрее, то связка TSI+DSG без вариантов.

    РВКИНХ
  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 28 марта 2017 14:15
    zf210:

    рапид и октавия это немножко разные вещи, я за пустую октаху, машина комфортнее, а плюшки потом можно допилить, да и при ограниченном бюджете, в ряд ли человек будет плюшить рапида ксеном(у рапида недоксен без afs)? навигацией подогревами(хотя подогревы всежтаки настоятельно рекомендую)

    В нашем случае сделали выбор в пользу рапида в топе, октаха там вообще в базе была, весла и т.п.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Rusel_M, смотрите вот неплохой вариант http://ab.onliner.by/car/3254552

  • Rusel_M Member
    офлайн
    Rusel_M Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #187642

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 28 марта 2017 14:18

    Стоп, ребята! Вижу уходим не в то русло по моей теме.
    Багажник, наполнение салона, эргономика – это действительно я должен решить сам посидев в машинах (кстати по наполнению мне ближе Акцент – но это отдельная больная тема, потому что хочу европейца но по вкусняшкам они явно скупы… например мультируля ваще на рынке найти не могу, да и климат редкость…)
    Я же прошу вас рассказать именно по эксплуатационным и ходовым качествам: поломалось ли что у кого за 2-3 года, гниет ли, сложность преодоления 300 км по трассе и т.д. и т.п. (Задачи для авто просты: перевозить ежедневно себя любимого по городу и семью из 3-х человек в выходные на дачу или на природу)

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Svail:

    Rusel_M, смотрите вот неплохой вариант http://ab.onliner.by/car/3254552

    Огромное спасибо за помощь в поиске авто!
    Не плохой вариант (цвет прям как я хочу) – но дороговато для меня (по той же причине отказался от нового Соляриса 2017)

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 28 марта 2017 14:26

    Rusel_M, само собой обслуживание корейца самое дешевое будет. Оригинальные з/ч стоят копейки, чего не скажешь о ВАГ :)
    По поводу усталости за рулем, из МСК когда гнали 700 км пробега мой рост 188 см, вес за сотню. Понадобилось определенное время что бы более менее подстроить сиденье. Но ничего, норм доехал. Это пожалуй один из минусов, который характерен для всех 3 моделей.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52883

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52883
    # 28 марта 2017 14:29
    LeMoorrr:

    Если хочется пободрее, то связка TSI+DSG без вариантов.

    один я вижу сразу 211 вариантов на механике ? :trollface:

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 28 марта 2017 14:44
    zf210:

    рапид и октавия это немножко разные вещи, я за пустую октаху, машина комфортнее

    я когда-то тоже так думал, но поездив месяц на служебном рапиде в максимальной комплектации, взял без сомнений рапид, потому что при одинаковой стоимости Octavia Active и Rapid Hockey или MonteCarlo, в рапиде вы получаете парктроник, круиз, диски, мультируль, а в октавии только сантиметры в салоне и 40 литров в багажнике.
    Да, октавия, конечно, классом выше, но именно по ежедневному комфорту, если можно так сказать, выигрывает укомплектованный рапид по сравнению с базовой октавией.
    Пластмассовая передняя панель за 65 тыс пробега никаким образом себя не проявила - ни скрипа, ни царапин, а в остальном сложно в чём-то упрекнуть рапид.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3235

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3235
    # 28 марта 2017 15:18 Редактировалось savitski, 1 раз.
    Rusel_M:

    дороговато для меня (по той же причине отказался от нового Соляриса 2017)

    У Фелокта сейчас есть рассрочка, подумайте над новым.
    Хотя если честно, то за 17к (стайл, автомат) взял бы за 15 (так было 2 месяца назад) Дастер 1,5 4х4

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    14 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 28 марта 2017 15:31
    Svail:

    Rusel_M, смотрите вот неплохой вариант http://ab.onliner.by/car/3254552

    лично я не верю, что 1-летнюю машину продают т.к. "Очень срочно понадобились деньги". Почти наверняка проблемная

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52883

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52883
    # 28 марта 2017 15:37
    chupa123:

    Svail:

    Rusel_M, смотрите вот неплохой вариант http://ab.onliner.by/car/3254552

    лично я не верю, что 1-летнюю машину продают т.к. "Очень срочно понадобились деньги". Почти наверняка проблемная

    :100500:

    Очень срочно понадобились деньги.

    ОБМЕН!!!

    это говорит тока о том, что от авто надо избавиться любой ценой...

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 28 марта 2017 16:03

    chupa123, так ничто не мешает сделаьт диагностику, глянуть по дилеру и пройтись толщиномером.

  • LeMoorrr Senior Member
    офлайн
    LeMoorrr Senior Member

    13961

    16 лет на сайте
    пользователь #126308

    Профиль
    Написать сообщение

    13961
    # 28 марта 2017 16:08
    Svail:

    chupa123, так ничто не мешает сделаьт диагностику, глянуть по дилеру и пройтись толщиномером.

    В обьяве указано , что возможен " обмен с вашей доплатой". Т.е. чел готов поменяться на поджопник+ живые деньги. Что подтверждает потребность в деньгах.
    Но некоторым шапочка из фольги явно жмет.

    РВКИНХ
  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    14 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 28 марта 2017 16:13

    Svail, конечно не мешает, просто многие видят почти новый авто, да еще и на гарантии и думаю что можно расслабиться, почти новая же!

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 28 марта 2017 16:31 Редактировалось Svail, 1 раз.

    chupa123, ладно цена была бы 10-11к$ А так по деньгам не за дешево отдают и разница между новой 2,2к$. Вполне может быть что разочаровался в авто и просто возвращает деньги. Она ка раз в районе 14-14,5к тогда стоила.

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 28 марта 2017 16:31

    chupa123, открою секрет, еще недавно примерно 60-70% покупателей малиновки и жданов, видя залитый полиролью автомобиль с обьявлением "небитый - някрашЭный, только из Германии" так и думали :D

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 28 марта 2017 17:43

    toledo, тока Octavia - это MQB где всё можно доставить, при желании. Хотя согласен, Active это печальная комплектация

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26883

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26883
    # 28 марта 2017 17:53

    Andreyka-s,

    Всем привет подскажите, поменял два ступичных подшибника а шум спереди остался октавиа 7 россия. Не ужели это коробка шумит пробег всего лишь 80 т. Как точно установить причину

    шум коробки слышать не довелось, а передние ступичные подшипники :P диагностируются достаточно просто: гул усиливается в повороте со стороны нагруженного дефектного подшипника. Т.е., если больше шумит при повороте налево, то это правый подшипник. И, соответственно, наоборот.
    Шум коробки, полагаю, от направления зависеть не должен :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2558

    16 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2558
    # 28 марта 2017 19:50

    А есть вариант установки на Рапид дополнительной шумоизоляции за отдельную плату?

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 28 марта 2017 20:13
    Andreyka-s:

    поменял два ступичных подшибника а шум спереди остался октавиа 7 россия. Не ужели это коробка шумит

    коробку легко проверить выжатым сцеплением - если гул пропадает/уменьшается при нажатии на педаль сцепления, то коробка.
    Вариантов шума может быть много - и не факт, что шумит действительно спереди, несмотря на то, что кажется именно так.
    Если шум нарастает с увеличением скорости, проверить резину для начала. Если звук меняется при торможении - значит, смотреть диски, колодки, суппорта (хотя, при замене подшипников должны были это заметить)

    Андрей Радоман:

    А есть вариант установки на Рапид дополнительной шумоизоляции за отдельную плату?

    в качестве опции нет, но Фелокт предлагает такую услугу как допоборудование

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 29 марта 2017 00:22 Редактировалось batareia8822, 1 раз.
    Marabu:

    Andreyka-s,

    Всем привет подскажите, поменял два ступичных подшибника а шум спереди остался октавиа 7 россия. Не ужели это коробка шумит пробег всего лишь 80 т. Как точно установить причину

    шум коробки слышать не довелось, а передние ступичные подшипники :P диагностируются достаточно просто: гул усиливается в повороте со стороны нагруженного дефектного подшипника. Т.е., если больше шумит при повороте налево, то это правый подшипник. И, соответственно, наоборот.
    Шум коробки, полагаю, от направления зависеть не должен :-?

    При убитом подшипнике, еще люфт колеса появляется.
    И вообще странно, кто и где менял подшипники не произведя их диагностику, так можно полмашины сразу поменять.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 29 марта 2017 08:10
    batareia8822:

    И вообще странно, кто и где менял подшипники не произведя их диагностику, так можно полмашины сразу поменять

    вот и я так подумал.