Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 23 февраля 2017 15:50

    если я правильно понимаю, мехатроники не показатель - в РФ уже на уровне Госдумы обсуждали тотальный запрет после многочисленных проблем, потому и завод согласился на 100% гарантию, которую, правда, потом также успешно отменили

    ALEX 1976, на шкоде вообще есть программа куланца?

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 23 февраля 2017 16:24 Редактировалось SavAgeNew, 4 раз(а).

    toledo, есть, из их уст это будет звучать как жест доброй воли :D :D :D: "Kак таковой программы послегарантийной поддержки автомобилей не предусмотрено. Все обращения клиентов с недостатками автомобиля, выявленными после окончания срока гарантии, рассматриваются индивидуально после проведения необходимых диагностических, регулировочных работ или осмотров с использованием специального измерительного, оптического или иного инструмента. В случае возникновения затруднений у специалистов нашего ДЦ с определением характера возникшего недостатка (эксплуатационный или производственный) в целях сохранения лояльности постоянных клиентов, по соглашению сторон, возможна компенсация части расходов по устранению выявленного недостатка. За более подробной информацией Вам стоит обратиться непосредственно к инженеру по гарантии."

    хотя довольно странно...концерн VAG у VW и Audi есть такая программа...

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    14 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 23 февраля 2017 16:38
    poligraph:

    chupa123:

    может кто-нибудь на фелокте доустанавливал круиз? сколько стоит?

    на сборке рф доустановить круиз нельзя

    а в чем причина?

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    16 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 23 февраля 2017 16:41
    toledo:

    если я правильно понимаю, мехатроники не показатель - в РФ уже на уровне Госдумы обсуждали тотальный запрет после многочисленных проблем, потому и завод согласился на 100% гарантию, которую, правда, потом также успешно отменили

    ALEX 1976, на шкоде вообще есть программа куланца?

    конечно, причем, пользуется популярностью у клиентов.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Sav@ge:

    toledo, есть, из их уст это будет звучать как жест доброй воли :D :D :D: "Kак таковой программы послегарантийной поддержки автомобилей не предусмотрено. Все обращения клиентов с недостатками автомобиля, выявленными после окончания срока гарантии, рассматриваются индивидуально после проведения необходимых диагностических, регулировочных работ или осмотров с использованием специального измерительного, оптического или иного инструмента. В случае возникновения затруднений у специалистов нашего ДЦ с определением характера возникшего недостатка (эксплуатационный или производственный) в целях сохранения лояльности постоянных клиентов, по соглашению сторон, возможна компенсация части расходов по устранению выявленного недостатка. За более подробной информацией Вам стоит обратиться непосредственно к инженеру по гарантии."

    хотя довольно странно...концерн VAG у VW и Audi есть такая программа...

    а компенсация это не куланц?

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 23 февраля 2017 16:54 Редактировалось SavAgeNew, 1 раз.
    ALEX 1976:

    а компенсация это не куланц?

    она самая, я показал человеку как это будет звучать со стороны дилера....

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    chupa123:

    poligraph:

    chupa123:

    может кто-нибудь на фелокте доустанавливал круиз? сколько стоит?

    на сборке рф доустановить круиз нельзя

    а в чем причина?

    причина та же что и с октавиями российской сборки. хочешь круиз - заказывай с завода, захотел сэкономить при покупке - ок, но потом хрен тебе.....

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

    ALEX 1976, да и еще вопрос к вам......вопросы/обращения по AQ160 ( 6акпп ) уже были?

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    16 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 23 февраля 2017 17:12
    Sav@ge:

    ALEX 1976, да и еще вопрос к вам......вопросы/обращения по AQ160 ( 6акпп ) уже были?

    на моей памяти был только один случай, который успешно решился заменой детали по гарантии.

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 23 февраля 2017 17:25 Редактировалось SavAgeNew, 1 раз.
    ALEX 1976:

    Sav@ge:

    ALEX 1976, да и еще вопрос к вам......вопросы/обращения по AQ160 ( 6акпп ) уже были?

    на моей памяти был только один случай, который успешно решился заменой детали по гарантии.

    Будем обращаться......не нравится работа коробки, момент переключения с 1 на 2 передачу ( на непрогретом двигателе)

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    14 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 23 февраля 2017 17:28
    Sav@ge:

    причина та же что и с октавиями российской сборки. хочешь круиз - заказывай с завода, захотел сэкономить при покупке - ок, но потом хрен тебе.....

    а по существу есть что ответить или лишь бы ляпнуть?

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 23 февраля 2017 17:35 Редактировалось SavAgeNew, 4 раз(а).

    chupa123, по существу для "особо одаренных": на автомобили российской сборки круиз контроль дополнительно не устанавливается ( можно заказать как опцию только при покупке/заказе с завода). Для того чтобы активировать данную функцию после, если на автомобиле изначально не было, требуется подключение к центральному серверу, а он почему то не распознает автомобили произведенные в России. Дилер ни у нас ни в России, не могут активировать данную функцию.
    Круиз прописывается только через онлайн, через svm код. Главный офис шкода не внесет никак наши машины в обще мировую базу

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 23 февраля 2017 17:36
    Sav@ge:

    ALEX 1976:

    Sav@ge:

    ALEX 1976, да и еще вопрос к вам......вопросы/обращения по AQ160 ( 6акпп ) уже были?

    на моей памяти был только один случай, который успешно решился заменой детали по гарантии.

    Будем обращаться......не нравится работа коробки, момент переключения с 1 на 2 передачу ( на непрогретом двигателе)

    Это вы про простую коробку или DSG? Есть момент на простой коробке на 1,6, что когда по рельефу дорога с подъемом затяжным идет, то коробка очень не хочет расставаться со 2-ой передачей. Приходится вручную 3-юю включать. В драйве у многих данная "проблема"

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 23 февраля 2017 17:43 Редактировалось SavAgeNew, 6 раз(а).

    Svail, про простую, коробка AQ160 это обычный 6ступенчатый автомат. у меня проблема возникает на непрогретом двигателе...переключение с 1 на 2 - легкий толчок ( если едва касаться педаль акселератора ) и более сильный толчок - если чуть притопить. Не имеет значения в ручном режиме коробка или автоматическом, еду я по прямой или с затяжным подъемом :) Проблема исчезает при прогреве двигателя. Поначалу подумал что это из за настройки педали газа ( корЯво как то, см 3-4 свободного хода ) но как оказалось после прогрева - все ок

  • Alex1712 Senior Member
    офлайн
    Alex1712 Senior Member

    1181

    14 лет на сайте
    пользователь #183546

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 23 февраля 2017 20:01 Редактировалось Alex1712, 2 раз(а).

    ...

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    16 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 23 февраля 2017 20:54

    Не забывайте, что это ступенчатые коробки... К ним неуместно предъявлять требования по комфорту переключения сопоставимые с вариаторами...

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 23 февраля 2017 21:15
    ALEX 1976:

    Не забывайте, что это ступенчатые коробки... К ним неуместно предъявлять требования по комфорту переключения сопоставимые с вариаторами...

    Если бы это было у всех это одно, но пока только у меня замечено, может прошивкой лечится.... у меня было 2 машины с dsg b6 Passat и A3, ни в одной из них такого не было, плавные переключения. А тут обычный автомат, не знаю, все таки склонен верить своей 5ой точке, что так она не должна работать.

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 23 февраля 2017 21:31

    ALEX 1976, а что по поводу непереключения со второй на третью при движении в пологом подъеме?

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 23 февраля 2017 22:22

    Svail, я думаю это просто алгоритм работы такой, возможно как вариант надо переобучить коробку

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 23 февраля 2017 22:42
    ALEX 1976:

    Не забывайте, что это ступенчатые коробки... К ним неуместно предъявлять требования по комфорту переключения сопоставимые с вариаторами...

    в исправной коробке гидро акпп не должно быть пинков.

    Sav@ge, а как давно менялось масло с фильтром в акпп ?

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    16 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 23 февраля 2017 22:44
    Sav@ge:

    Svail, я думаю это просто алгоритм работы такой

    скорее всего

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 23 февраля 2017 22:52 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    ALEX 1976, Alex1712,

    пересел с dq250 на DQ500 )) 250ка ваще мимишка по рывкам....) мокрая 7ка адская ваще..... ну не критично конечно! но более грубая.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 23 февраля 2017 23:08
    ALEX 1976:

    Sav@ge:

    Svail, я думаю это просто алгоритм работы такой

    скорее всего

    Я не думаю что при скорости около 40 км/ч и обороты выше 3к держит на второй. Реально вопрос в прошивке скорее всего. Я уже нашел достаточно постов в инете с такими же симптомами пологий подъем а машина ревет