Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • stefanowiczp Neophyte Poster
    офлайн
    stefanowiczp Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1148852

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 мая 2016 20:33

    Всем привет. У меня Октавия 2005 г. 2.0tdi. 140л.с. 16- клапанов. Подскажите пожалуйста, есть ли аналог одно массового сцепления на эту модель?Заранее всем благодарен.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 15 мая 2016 21:51

    Кто-нибудь лечил скрепучую дверь? Скрипит в хорошую погоду, когда солнце припекает. Ощущение что неприятный звук производит стопор открытия. Но подозреваю, что просто так его смазать смысла нет. Может кто знает как это устраняется?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 1520049 Member
    офлайн
    1520049 Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1520049

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 16 мая 2016 00:47

    У меня скрипит уплотнительная резинка задней правой двери, при этом всё родное. Просто при сжатии издаёт такой звук, силиконы ничуть не помогают. В чём может быть причина?

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 16 мая 2016 09:53
    mmaksimovich:

    Интересует сетка багажника Рапид на задние кресла

    отдельно не поставляется, только комплект из 3 шт ( стоит то не очень дорого примерно 35$)
    или ищи на алиэкспрессе

  • Bit_rate Senior Member
    офлайн
    Bit_rate Senior Member

    1460

    17 лет на сайте
    пользователь #89605

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 16 мая 2016 10:03
    Tofsla:

    Кто-нибудь лечил скрепучую дверь? Скрипит в хорошую погоду, когда солнце припекает. Ощущение что неприятный звук производит стопор открытия. Но подозреваю, что просто так его смазать смысла нет. Может кто знает как это устраняется?

    у меня скрипят бархатки. Помогает на пару месяцев смазывание раствором хоз. мыла

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 16 мая 2016 10:40
    Bit_rate:

    Помогает на пару месяцев смазывание раствором хоз. мыла

    Что именно смазываете и в каких местах?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Bit_rate Senior Member
    офлайн
    Bit_rate Senior Member

    1460

    17 лет на сайте
    пользователь #89605

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 16 мая 2016 15:59
    Tofsla:

    Bit_rate:

    Помогает на пару месяцев смазывание раствором хоз. мыла

    Что именно смазываете и в каких местах?

    Думаю, на октавии тоже должны быть такие же уплотнители

  • ai86 Member
    офлайн
    ai86 Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #602511

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 16 мая 2016 17:41 Редактировалось ai86, 1 раз.

    Может кто подскажет,как справится со стуком в заднем сидении на октавии? Где-то в защелке.Когда оно сложено - все ок.

  • AlexArt84 Junior Member
    офлайн
    AlexArt84 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1539081

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 мая 2016 19:43
    ai86:

    Может кто подскажет,как справится со стуком в заднем сидении на октавии? Где-то в защелке.Когда оно сложено - все ок.

    У меня подголовник задний стучал, я его опустил и все затихло.(A7)

  • VGRT Member
    офлайн
    VGRT Member

    260

    14 лет на сайте
    пользователь #243644

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 17 мая 2016 11:57
    Alex1712:

    В феврале делал ТО-1 на Рапид жены. Кроме работ по ТО, провели еще акционные работы, после чего сделали развал-схождение. Сразу внимание не обратил, но позже заметил, что положение руля, немного сдвинуто/повёрнуто вправо относительно приборной панели (если правильно выразился). Было ровно. Перезвонил на Фелокт (тогда еще в феврале), сказали подъезжайте, исправим. Потом как обычно замотался и прочее. Сегодня заехал, встретил там ALEX 1976, перекинулись парой слов :) . Мастер приёмщик Сергей сначала засомневался в ситуации, так как с момента проведения работ прошло 3 месяца, а гарантии на работы (тем более бесплатные) 20 дней. Побеседовали с руководителем, которому объяснил ситуацию, что по сути у меня всё было хорошо, а после проведения акционных работ стало не очень. Да и с развалом всё нормально, машину не уводит, просто надо ровно выставить руль относительно приборки. Он всё понял, сказал идти оформляться, работы будут проведены без дополнительных оплат. Машину держали часа два, но руль выставили с точностью до миллиметра :)

    Абсолютно такая же ситуация, делал ТО в конце января и тоже проводилась акция по проверке момента затяжки и делался сход-развал, даже показывали листок с углами до/после (бумаг естественно никаких не дали, т.к. гарантийный ремонт и нужны доки для чехов по-моему). После этого ездил только по городу, а с приходом весны сразу по трассе заметил, что руль стоит криво.
    Позвонил на Фелокт (прошло тоже около 3 месяцев), по телефону сразу нашли дату моего обращения и сказали приезжать, конечно все исправим. Приехал, но увы, приемщик сказал, что прошла уже куча времени +покажите документы, где вам делали сход-развал, потому что он их в системе не видит. Ну естественно, никаких документов у меня нет, т.к. они не дают их на руки при "гарантийном ремонте" и сказал, что могут сделать за деньги (около 800-900к обозначил сумму) и порекомендовал забить, т.к. не факт что сделают ровно.
    В итоге было тоже все хорошо, а стало не очень: машину не тянет, но руль стоит криво.
    Такой вот осадочек :( .

  • ai86 Member
    офлайн
    ai86 Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #602511

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 17 мая 2016 14:04
    AlexArt84:

    ai86:

    Может кто подскажет,как справится со стуком в заднем сидении на октавии? Где-то в защелке.Когда оно сложено - все ок.

    У меня подголовник задний стучал, я его опустил и все затихло.(A7)

    Спасибо,попробую

  • Alex1712 Senior Member
    офлайн
    Alex1712 Senior Member

    1181

    14 лет на сайте
    пользователь #183546

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 17 мая 2016 15:34 Редактировалось Alex1712, 1 раз.

    ...

  • desario Member
    офлайн
    desario Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #567151

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 18 мая 2016 08:45
    Alex1712:

    VGRT:

    В итоге было тоже все хорошо, а стало не очень: машину не тянет, но руль стоит криво.
    Такой вот осадочек .

    Посмотрел на драйв2ру, там эта ситуация так же встречается и частенько. Возможно этому моменту, выставление руля ровно, не уделяют достаточно внимания. Вам надо было, как и я, подойти к руководителю отдела сервиса. Вполне адекватный человек, спокойно меня выслушал, и сообщил, что всё исправим. Главное скажите ему, что с развалом проблем нет, машина стоит ровно и т.д. и т.п. Только надо выровнять руль.

    Руль нужно выравнивать именно развалом. На руле и на валу есть отсечки, они должны совпадать и смещение недопустимо, так можно "насмещаться" и шлейф в подрулевом блоке управления порвать (сталкивался с таким случаем, печальная история вышла).

  • q1a2z3 Junior Member
    офлайн
    q1a2z3 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #209982

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 18 мая 2016 11:57

    VGRT, мне меняли диск сцепления. После данной процедуры руль стал кривой. Обратился к диллеру спустя месяц, предложили сход-развал за теже 800-900к. На все мои доводы о ровном положении до проведения процедуры замены был дан ответ: " а может он у вас сразу стоял криво".
    Итог: машину в сторону не тянет,а руль стоит криво. Машины продают чешские(уже российские), а сервис белорусский...((

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 18 мая 2016 13:06

    q1a2z3,

    меняли диск сцепления. После данной процедуры руль стал кривой. Обратился к диллеру спустя месяц, предложили сход-развал за теже 800-900к

    не очень понимаю, почему это предложение вам не нравится? :-?
    Сколько лет езжу и ремонтируюсь, всегда было известно, что после работ, сопровождающихся нарушением геометрии подвески, требуется развал/схождение. Неизбежные накладные расходы.
    И совершенно неважно, криво стоял руль или прямо «до того» — нужно делать, причём за деньги.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14574

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 18 мая 2016 13:26 Редактировалось StepCool, 1 раз.
    Marabu:

    Сколько лет езжу и ремонтируюсь, всегда было известно, что после работ, сопровождающихся нарушением геометрии подвески, требуется развал/схождение.

    тогда не понятно, почему в комплекс работ не включена эта операция?
    Представьте, приехали вы тормозные трубки менять, вам их поменяли и отдали с завоздушенной системой машину, или все-таки прокачивание тормозной системы будет идти обязательной операцией с оплатой по прейскуранту?
    А может все таки и не должно было быть работ нарушающих геометрию, а нарушилась она из-за не качественного выполнения, или же были такие работы, которые были оплачены, но выполнены так, что руль стал кривой?

  • q1a2z3 Junior Member
    офлайн
    q1a2z3 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #209982

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 18 мая 2016 13:29 Редактировалось q1a2z3, 1 раз.

    Marabu
    Не нравиться из-за того, что эта работа проводилась по гарантии. И после этой работы я еще должен платить деньги диллеру. Если взялись делать, то нужно делать нормально.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 18 мая 2016 14:29 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    StepCool,

    StepCool:

    Marabu:

    Сколько лет езжу и ремонтируюсь, всегда было известно, что после работ, сопровождающихся нарушением геометрии подвески, требуется развал/схождение.

    тогда не понятно, почему в комплекс работ не включена эта операция?
    Представьте, приехали вы тормозные трубки менять, вам их поменяли и отдали с завоздушенной системой машину, или все-таки прокачивание тормозной системы будет идти обязательной операцией с оплатой по прейскуранту?

    вопрос логичный, но почему бы не представить, что клиент планирует в скором времени ещё какие-то работы, после которых снова потребуется делать р/с. Зачем платить дважды? Должен быль выбор, кмк.
    А с тормозной системой пример неудачный, т.к. это связано с безопасностью.

    А может все таки и не должно было быть работ нарушающих геометрию, а нарушилась она из-за не качественного выполнения, или же были такие работы, которые были оплачены, но выполнены так, что руль стал кривой?

    Ну это не ко мне, а к технологическим картам производителя — возможно, вы и правы, возможно нет.

    Мне на старой машине слесарь менял пыльники рулевой рейки, при этом впоследствии р/с не требовался — он делал «зарубку» на резьбе, считал витки, на сколько закручивается наконечник на тягу, и всё было ок! Но это было личное отношение, а не требование технологии.
    По технологии следовало бы чухать на р/с с кошельком наперевес :(

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    q1a2z3,

    Marabu
    Не нравиться из-за того, что эта работа проводилась по гарантии. И после этой работы я еще должен платить деньги диллеру. Если взялись делать, то нужно делать нормально.

    про гарантию не заметил :-?
    В этом случае согласен с вашим недоумением и возмущением! :beer:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 20 мая 2016 10:01
    dinamofan:

    Нда, расскажу-ка и я про свой опыт общения с Фелоктом. В феврале записался на кузовной ремонт по КАСКО (после серьёзного ДТП). Машину им отдал 25 февраля, сказали, что ориентировочный срок ремонта составит месяц и неделю - месяц и две недели, попросил их заодно и подвеску проверить, так как машина заскочила на бордюр. Мастер обещал всё сделать и периодически звонить, отчитываться о ходе проделанных работ. 25 марта я сам им набрал, потому что никаких звонков от них поступало, мне ответили, что заднее крыло приедет на мою машину 2 апреля, я, конечно, приохренел, но ничего не сказал. В итоге крыло на мою машину приехало на 40-й (!!!) день, после того, как я им её оставил.
    Дальше от сервиса мне звонков так же не поступало. В начале мая я им позвонил узнать, как там дела с машиной, мне ответили, что машина сделана, осталось дождаться, пока страховая перечислит деньги. Мастер обещал уточнить, перечислят или нет, перезвонил через 20-ть минут и сказал, что "да, перечислили", осталось дождаться подтверждения платежа и что мне "обязательно перезвонят, когда можно забрать машину".
    Через пару дней, не дождавшись из звонка, звоню сам, оказывается машину можно было ещё вчера забрать! 5 мая я за ней приехал, машина стояла в тени и особо ничего не было видно, при чём была она вся в пыли! Мастер сказал, что у них работают профессионалы и что сделали они её качественно. Никаких документов мне на руки мне не дали, то есть я даже не знаю, смотрели в ней подвеску или нет. Чёрт с ним, забрал машину, помыл и ох... увидел, что задняя дверь у меня торчит, относительно крыла. На следующий день приехал на фелокт, показал подошедшему мастеру "косяк" он его признал, и записал на через неделю.
    Итог, хотя ещё не итог: машина в ремонте уже провела 70 дней и неизвестно сколько ещё проведёт.
    P.S. были разбиты передняя правая дверь вместе с зеркалом, порог, заднее крыло, фонарь, задний бампер, смещены переднее крыло и крышка багажника. Ремонт обошёлся страховой в 130 миллионов

    Вчера оставил машину на Фелокте для исправления дефектов после их первого ремонта: выставить дверь, заполировать крышку багажника (внутреннюю часть) и на крыше полирнуть немного. В итоге сделали за три часа, что меня очень удивило. Приехал забирать, мастер мне сказал, что: "начальник их очень отругал за мой отзыв на онлайнере"))) Сразу дали мне распечатку всех работ, произведённых с машиной за время прошлого ремонта. В этот раз я доволен сервисом)))

  • dovzhuk Junior Member
    офлайн
    dovzhuk Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #433033

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 20 мая 2016 12:52 Редактировалось dovzhuk, 1 раз.

    Хочу сразу отметить, что это мой пост никак не в укор Фелокту, так как считаю, что оценку пока давать рано, но повод задуматься есть... Так вот, на днях заехал в Фелокт на Куприянова, так как повелся на их акцию по диагностике и дезинфекции кондея, все вроде бы красиво: 123 тыс диагностика и 325 тыс дезинфекция..... О, думаю, как раз в тему.... Давно хотел систему проверить, так как кондей холодил, но гул какой-то стоял при включении климы (на форумах вычитал, что такое может быть из-за недостатка фреона в системе). Записался. В назначенное время приехал, сдал машинку. Сказали минут сорок подождать. Сижу, жду.... А дальше все по накатанной схеме.... Выходит менеджер с грустным, испуганным лицом.... Все, говорит, нужно радиатор кондея менять.... Пробит... А радиатор-то у них около 5 млн стоит)))) Да еще работа по замене х.з сколько. Нет, говорю, спасибо.... Пока не буду менять.... А сам думаю.... Что-то не то.... Раз кондей холодит, значит, в системе фреон есть, возможно только мало его... Прошу менеджера показать где течь в радиаторе... Показывает еле заметное испарение на кондее, то ли зеленоватое, то ли синеватое... Такое впечатление, что просто кто-то капнул пару капель жидкости на радиатор... Плачу им законные 123 тыс и уезжаю.... Недалеко правда.... Позвонил знакомому с авторынка, описал ему ситуацию, прошу узнать сколько радиатор будет стоить бюджетный.... Вместо этого он мне дает телефон спеца, который может глянуть мою систему.... Еду к нему.... Тот дает давление в систему и начинает искать течь, попутно объясняя, что по хорошему досконально радиатор проверить можно только сняв его.... Сколько он давления не давал, сколько не лил на него, так ничего и не нашел.... В итоге, дозаправил только в систему фреон. Гул сразу же ушел. Он сказал, что это клапан гудел из-за недостатка фреона в системе. Обошлось мне это в 150 тыс... В общем, удачи Фелокту в его бизнесе и побольше денежных лохов....

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    И еще... Подскажите, кто в теме, контакты какого-нибудь спеца, кто в TSI движках волочет.... Появился цокающий звук в движке, похожий на стук компенсатора, но не уверен что он... Так как стук не прогрессирует и не уменьшается... Не зависит от степени прогретости движка.... В Фелокт пару раз обращался, толку ноль... Тупо на перебор и дефектовку двигателя разводят.....