Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • scoda9695 Senior Member
    офлайн
    scoda9695 Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 8 сентября 2010 20:44

    GGood-LucK, а чего ты сомневался ??? этот компрессор именно под твой движок !!!

    Марка Модель Модификация Двигатель Даты выпуска

    SKODA Octavia (1Z3) 1,9 TDI BKC 105 л.с.; BJB 105 л.с.; BLS 105 л.с.; BXE 105 л.с 2004/02 по наст. время

    SKODA Octavia (1Z3) 2,0 TDI BMM 140 л.с 2004/02 по наст. время

    SKODA Octavia (1Z3) 2,0 TDI 16V BKD 140 л.с 2004/02 по наст. время

    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1K0+820+803S и в оригинале новый не очень дорогой !

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 8 сентября 2010 23:10

    scoda9695, ну, не то чтобы сомневался )) не очень дорогой ? :conf: мне мой вышел в ОЧЕНЬ дешего ;)

    да я таких ещё 2 могу купить! на 560уё СПАСИБО за совет по поводу нового.... =)

    з.ы. сам лично снял его с B6 2008' года, лупленного по самое нимагу....

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 8 сентября 2010 23:39
    amxxx:

    DeGree, поддерживаю, а еще не слушайте людей, кто агитирует за бу но с кожей, новая машина приносит намного больше позитива и приятностей, чем кожа и значок-пропеллер! новые моторы евро-4 это конечно хорошо, тут не поспоришь, хороши во всем, но не в наших условиях!

    там всё не так))) агитируют за необходимый минимум. Покупать авто за 15-16k$ на веслах с 2 подушками без кондера и т.п. и т.д., но зато НОВОЕ - бред. Купите Фабию 2008г с феллокта с пробегом 50тысяч за 10500 лучше) кондер, электропакет и т.п. есть, проедите на ней года 4 и бед знать не будете. Вложений в неё будет на долларов 500-1000 больше за всё время, а в цене потеряет не 8-9 тысяч, а всего 4-5... математика простая) НУ или покупать пустой Логан - 12.800 с кондиционером, такая же табуретка) а Лучше - Пежо 206 седан, там за эти деньги ещё и подушка пассажира есть)

  • danfero Member
    офлайн
    danfero Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #161542

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 9 сентября 2010 01:42
    GGood-LucK:

    з.ы. сам лично снял его с B6 2008' года, лупленного по самое нимагу....

    ежели не секрет а где такой B6 есть? (интересует на B6 правое зеркало и правый задний фонарь)

  • scoda9695 Senior Member
    офлайн
    scoda9695 Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 9 сентября 2010 07:52

    GGood-LucK, я просто имел ввиду что по сравнению с другими вариантами новый оригинал намного дешевле !!!:znaika: по поводу Б/У то конечно когда стоящий вариант плывет в руки почему бы не найти ему применение !!! :super:--------------- а когда продают Б/У кота в мешке тогда наверно лучше новый ?!:conf:

    P.S. сам недавно поменял на новый вместо профилактики старого !

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 9 сентября 2010 10:11

    dzikiihell, про кондей я соглашусь, 100% нужня штука, но это не стоит полмашины, лишнюю 500-1000 можно и доложить, сэкономив например на литых дисках или задних стеклоподъемниках! но смысл в новой машине, за это и переплачиваешь 30% в том, что она новая, никто на ней не ездил, ты приходишь в салон, сидишь выбираешь и покупаешь, в этом и есть большое наслаждение:) ну для меня во всяком случае! если исходить из экономических соображений - пустая трата денег, но что не сделаешь для себя любимого!:D

  • scoda9695 Senior Member
    офлайн
    scoda9695 Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 9 сентября 2010 10:36
    amxxx:

    dzikiihell, про кондей я соглашусь, 100% нужня штука, но это не стоит полмашины, лишнюю 500-1000 можно и доложить, сэкономив например на литых дисках или задних стеклоподъемниках! но смысл в новой машине, за это и переплачиваешь 30% в том, что она новая, никто на ней не ездил, ты приходишь в салон, сидишь выбираешь и покупаешь, в этом и есть большое наслаждение ну для меня во всяком случае! если исходить из экономических соображений - пустая трата денег, но что не сделаешь для себя любимого!

    +1 но пока в мечтах !----------- надеюсь что следующая будет новая !!!

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • scoda9695 Senior Member
    офлайн
    scoda9695 Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 9 сентября 2010 11:35
    danfero:

    ежели не секрет а где такой B6 есть? (интересует на B6 правое зеркало и правый задний фонарь)

    скорей всего в Прибалтике ----------- там такого добра хватает :wink:

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • Volrath Member
    офлайн
    Volrath Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #231919

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 9 сентября 2010 13:32

    Возник такой вопрос.....

    Отвалился правый контакт обогрева заднего стекла от самого стекла...

    перечитал кучу форумов и постов, советуют паять - это 100% гарантия что будет работать долго, или на клей токопроводящий посадить, но там как повезёт, либо отвалится либо нет...

    Сам контакт находится под железным корпусом задней двери, его видно, но подлезть сложновато.

    Так вот сам вопрос: может у нас есть умельцы которые смогут припаять без снятия стекла? а то на СТО-шках, на котрых был только со снятием стекла...

    Может кто сталкивался с такой проблемой?

    Октавия А4 хэтчбэк.

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 9 сентября 2010 14:47

    Volrath, я бы забил :) ниразу не пользовался обогревом заднего стекла!

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 9 сентября 2010 14:50
    amxxx:

    Volrath, я бы забил ниразу не пользовался обогревом заднего стекла!

    гаражное хранение? :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 9 сентября 2010 18:39

    amxxx, ага, и тешишь себя мыслью, что вот такой я молодец, заработал на новую машину))) Но в данном случае, человек собирается зубы на полку положить, чтобы себя тешить))) это неправильно!! В первую очередь - жилье, здоровье, отдых на морях-океанах, а потом уже машина, на которую остались деньги) Зачем этот самообман? Я тоже могу купить новую пустую Фабию, но зачем?)

  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    21 год на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 10 сентября 2010 12:50

    Возвращаясь к теме свеч - отмечу вот что. У меня знакомый менял свечи - тоже на компе показало что 1 из 4 неисправна....

    Купил я 4 новеньких бошевских - вроде тогда отдал около 14 у.е. за штуку и поехал менять...

    Так вот этот знакомый, который менял, сказал, что к ним столько умников приезжают, которые сами хотели поменять и резко начали прокручивать свечи, что там оставались нагревательные элементы... Да и сами иногда не могут выкручивать и остается в двигле сгоревший элемент...

    поэтому ребята свечи меняйте предельно аккуратно - у кого рука "набита" на это дело... Я просто потом почитал на российских формах - так там тоже советовали очень аккуратно выкручивать свечи, бо остаются навсегда потом....

    GGood-LucK, ну просто обезбашенный экспериментатор и любитель ШКОД)))

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 10 сентября 2010 12:58

    Gamadan, думаете стоит к зиме поменять ? .... старенькие не протянут ? ) ( киньте где меняли вам, и где по 14 купить.. я на зняъ сделаю )

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 10 сентября 2010 13:47

    dzikiihell, все именно так, все правильно, машина - это последнее в списке, просто когда есть сумма денег на машину, скажем 15 000-17 000, и стоит выбор бу или новое, я вот про что! конечно если у тебя есть лишних скажем 50 000 тогда и вопрос никакой не стоит :)

    не будем скатываться в тему новое или бу :) я просто поддержал человека в его выборе нового, высказал свою точку зрения! с вами тоже спорить не буду, каждый сам выбирает!

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 10 сентября 2010 13:50

    amxxx (цитата):

    Volrath, я бы забил ниразу не пользовался обогревом заднего стекла!

    гаражное хранение?

    летом да, зимой нет(гараж теплый, боюсь в тепле соль разъест метал быстрее, чем на улице), зимой даже чищу только лобовое стекло(немного, чтоб видно было) и передние боковые немного, все равно мне остальные стекла не нужны :) а вот обогрев зеркал - это для меня 100% нужная штука :) пока проедешь 5 минут - все разморозится и само расстает

  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    15 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 10 сентября 2010 17:43

    Нашел свою причину появления пузырьков в прозрачной трубке, которая идет от топливного фильтра. Как оказалось вибрация слегка открутила крышку слива конденсата (~ на 1 оборот), топливо не текло, но воздух слегка подсасывало. После закручивания крышки, пузырьки пропали.

    Почему-то перестал работать прикуриватель (предохранитель целый, подсветка его работает) :(

    Тракторист-Любитель...
  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    16 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 10 сентября 2010 17:56

    _TSan_, а блокировка задних стеклоподъёмников случайно не включена ???

  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    15 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 11 сентября 2010 06:58
    ALEX 1976:

    _TSan_, а блокировка задних стеклоподъёмников случайно не включена ???

    Заработал прикуриватель :) Спасибо !

    Тракторист-Любитель...
  • wvt4 Member
    офлайн
    wvt4 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #301677

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 12 сентября 2010 14:17

    Есть СУПЕР Б на разбор всякие мелочи 1.8Т.