Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Mongoose Tyax Comp (2012)

Ответить
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6024

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6024
    # 11 мая 2014 16:38

    система под квадрат, каретку то же под квадрат. берите старую и дуйте в магазин, там помогут. а с системой вы жестко :weep:

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 мая 2014 18:11
    Kekerio:

    а с системой вы жестко :weep:

    мне ее ни капли не жалко было,это реально шлак,была убита средняя звезда,а таких звезд в магазине не было,как я и писал,чтобы на среднюю крепилась маленькая.поэтому если бы я и заменил среднюю и большую то ездил бы без малой..ну да фиг с ним,еще голову забивать потом,как продать или че с ней сделать? пофиг) что там,я в него не лазил три года,сейчас мне например не жалко в него вложить 150-200 у.е. и не париться следующие два три сезона,ну только цепь я точно поменяю в след сезоне,ну его нафиг,а то и эти звезды умрут...

  • Diki Member
    офлайн
    Diki Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #146518

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 15 мая 2014 18:46

    недавно купил такой велик именно 2012 года, бэушка с пробег от магазина:).. ну как новый вообщем... пока все устраивает, только тормоз задний как у всех скрипит и вибрирует, ну и сидуха.... вообщем привыкну или нет, но 5 точка ноет ппц после катания....

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 15 мая 2014 21:00 Редактировалось Alex_912, 1 раз.
    Diki:

    вообщем привыкну или нет, но 5 точка ноет ппц после катания....

    можешь засекать время,две недели!) и все пройдет,это у всех кто тут покупал и первый раз катал на такой,спортивной сидухе,.две недели и все окей,задница привыкает.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Diki:

    бэушка с пробег от магазина:)

    я вот смотрю в велозоне их нет,все разобрано,когда же привезут,если привезут ли вообще,в гугли нашел на каком-то сайте,нашем,и цена на 20 долларов ниже чем в той же велозоне была..

  • Diki Member
    офлайн
    Diki Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #146518

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 15 мая 2014 23:42

    мне кажется 2012 года врятли уже можно найти новыйм.... а 2013 года по навеске вроде похуже...

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 16 мая 2014 20:26
    Diki:

    мне кажется 2012 года врятли уже можно найти новыйм.... а 2013 года по навеске вроде похуже...

    ну новый ты конечно не найдешь,а вот мне интересно просто на модель 2014 посмотреть,фотки в нете видел,он покрашен круто)
    обвес у версии 2013 немного хуже, и тормоза уже механика стоят,а не гидро.

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 18 мая 2014 20:58 Редактировалось Alex_912, 4 раз(а).

    Подскажите че делать!
    Поставили в общем каретку, в dragon bike, она нафиг начала люфтитьц, со стороны системы слегка выкрутилась,я так думаю может это от смазги анти пригарной?

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6024

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6024
    # 19 мая 2014 10:33

    Закрутить обратно

  • tolebamber Junior Member
    офлайн
    tolebamber Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #618312

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 29 мая 2014 16:26

    Я систему снимал спец инструментом:

    Каретку таким инструментом:

    Давно сюда не заходил... Помог бы...
    Просто продал уже раму монгуса, сейчас такой вел:

    От мангуса остались только грипсы, седло и тормоза, и то на тормозах оба ротора поменял на 180 мм))

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 29 мая 2014 22:35

    tolebamber, спасибо!)
    но я уже купил и съемник шатунов и каретки,все снял перезажал..все гуд)
    на выходных поставил авид эликсир)) офигенные тормоза!)

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 мая 2014 07:46

    tolebamber, подскажи пожалуйста,где брал такой щиток задний?

  • tolebamber Junior Member
    офлайн
    tolebamber Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #618312

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 31 мая 2014 13:04

    Это самодельный, вырезанный из пластика под карбон, основное назначение - не летят говна на амморт. Так же подобный ставится и на вилку, защищает ноги от говен. Покупал у знакомого, он сам делал. Это в Украине)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #515950

    Профиль

    60
    # 21 июля 2014 12:39
    shaflar:

    Подскажите че делать!
    Поставили в общем каретку, в dragon bike, она нафиг начала люфтитьц, со стороны системы слегка выкрутилась,я так думаю может это от смазги анти пригарной?

    "shaflar", подскажи пожалуйста, какую каретку в итоге ты купил и был ли в старой каретке скрип при езде под нагрузкой? Спасибо.
    Кстати вот таким съёмником

    я убил резьбу в левом шатуне, хотя вворачивал ровно по резьбе без перекосов, и что характерно резьба слизалась как внутри шатуна так и на съёмнике.

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 25 июля 2014 19:29

    fiz4105, честно не знаю какую поставил,не смотрел на коробку,что там за цифровой код был,короче шимано какая-то вроде то ли 180 то ли 210 я за нее отдал.вообще по поводу каретки,мне ее пришлось ставить так как старая,родная,была длинне,утопленно типа,это когда не видно типа края каретки,там где система...,и у меня не переключалось на большую звезду. на старой не было скрипов,она была в хорошем состоянии. я ее даже не забирал с мастерской,оставил мастеру,нахер)))
    а новую я поджал просто (купил съемники,на каретку и шатуны) и все гуд,больше не поскрипывает.
    пробуй нагреть как-нибудь и сбивай киянкой,или болгаркой..как я..ну эт я просто нервный сам по себе,не выдрежал,срезал нафиг.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #515950

    Профиль

    60
    # 26 июля 2014 15:04

    shaflar, ясно, буду пробовать снимать и менять, а то моя заскрипела.
    В целом, после 2-х лет катания, своим мангустом доволен. Правда грипсы пришлось заменить, т.к. родные превратились в кисель и вилка уже не так мягко работает как раньше, хотя содержу её в чистоте и регулярно наношу силиконовую смазку на ноги. И вот в последнее время заметил лёгкое потрескивание в районе каретки, решил снять и посмотреть, что там. Купил съёмник шатунов и каретки. Посмотрел кучу видосов как снимается каретка и начал сам. Правый шатун вместе со звёздами снялся довольно просто, а вот с левым пришлось повозиться, в результате слизанная резьба как внутри шатуна, так на съёмнике. Видимо металл из которого сделан съёмник недостаточно твёрд, что алюминиевый шатун убил резьбу. Буду пробовать греть феном сам шатун и сбивать киянкой.
    А вот по поводу типа каретки ты меня расстроил, какую мне тогда брать на замену?

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 27 июля 2014 10:24
    fiz4105:

    А вот по поводу типа каретки ты меня расстроил, какую мне тогда брать на замену?

    тут такое дело,если у тебя система родная стоит,ну эта XCT и ты ее уже ушатал,то там не заменить среднюю звезду,она крепиться на большую,это просто очень серьезный косяк этой системы.все просто: едешь в драгон байк,они снимают все к чертям и ставят ту,которую нужно,под нужную систему...

    Добавлено спустя 14 секунд

    грипсы я тоже заменил...

    Добавлено спустя 54 секунды

    fiz4105:

    В целом, после 2-х лет катания, своим мангустом доволен.

    а как я доволен,это просто корабль,а не велосипед,всем кому давал прокатиться были в восторге! :rotate: :super:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #515950

    Профиль

    60
    # 27 июля 2014 14:51

    Кстати да, люди которым давал прокатиться отмечали накатистую раму. Мне же сравнивать не с чем - это мой первый вел подобного класса.
    Вот еще вопросец: нужно-ли ухаживать за тросиками и если да, то каким образом и с какой периодичностью?

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 29 июля 2014 22:49 Редактировалось Alex_912, 1 раз.

    fiz4105, такая же ситуация,это мой первый велик,такого уровня..
    да,насчет тросиков,вроде как раз в сезон их нужно полностью снимать и промазывать смазкой.. я не снимал,ни разу,проблем с переключением не испытывал при этом,да и вел я не засирал до такой степени чтобы тросики в грязь прям топить.ну а так,я изредка просто пшыкаю смазкой для цепи в места где тросик выходит из кембрика,но тоже сильно не перееусердствуй,чтобы пыль не засоряла линию,в общем посматривай иногда.включи на заднем самую последнюю передачу,чтобы тросик вылез и кембрика,пшикни разок смазкой.и переключи обратно...но без фанатизма как говорил)

  • tolebamber Junior Member
    офлайн
    tolebamber Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #618312

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 августа 2014 02:18

    Люди, вы чего... Тросики смазывать категорически нельзя. Говна в рубашку попадут и потом доходит то сломанных манеток. Не страдайте фигней. Вы еще седло смажьте что бы жопа лучше скользила)))

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 августа 2014 07:47

    tolebamber, ну это мне здесь рекомендовали типа,а так да..ты прав лучше не смазывать.я не так давно смотрел на них и слегка пыль была,так что лучше реально не смазывать...