Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Mongoose Tyax Comp (2012)

Ответить
  • tolebamber Junior Member
    офлайн
    tolebamber Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #618312

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 3 ноября 2013 01:13

    termitt, завтра свой пофотаю)))
    Поставил спереди диск 180 мм, разница в лучшею сторону очень заметна!!
    Роторы Tektro есть двух видов:
    Похуже:

    Получше (лайт версия):

    93 грамма для 180 мм это очень не плохо для бюджетных роторов!

    Роторы 160 мм тоже есть в двух версиях, в дефолте на веле стоят те что похуже(((:

    Вот лайтовая версия:

  • termitt Neophyte Poster
    офлайн
    termitt Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #936252

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 ноября 2013 03:56

    tolebamber, стандартные сколько вешают? эти 93 гр, мне кажется кажется как будто они сделаны из картона.

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 3 ноября 2013 09:48
    termitt:

    tolebamber, стандартные сколько вешают? эти 93 гр, мне кажется кажется как будто они сделаны из картона.

    Стандартные около 120 г. +/- 10г. Ещё тяжёлые грибсы. Около 400г в общем. Кстати роторы очень даже хорошие.

  • tolebamber Junior Member
    офлайн
    tolebamber Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #618312

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 3 ноября 2013 10:33

    Стандартный весит 122 грамма.

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 3 ноября 2013 11:10

    А цель затеи с заменой роторов какая? Может еще винтики флягодержателя на титановые поменяете :)

  • tolebamber Junior Member
    офлайн
    tolebamber Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #618312

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 3 ноября 2013 22:49 Редактировалось tolebamber, 1 раз.

    ruserman, затея была именно в 180 мм, легче нажимать и тормозит нормально. Плюс еще заметил что на спуске одном колодки не перегреваются, на 160 мм постоянно это происходило. Лучше один раз попробовать, поймете)

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 3 ноября 2013 23:34
    tolebamber:

    ruserman, затея была именно в 180 мм, легче нажимать и тормозит нормально. Плюс еще заметил что на спуске одном колодки не перегреваются, на 160 мм постоянно это происходило. Лучше один раз попробовать, поймете)

    Мне ни к чему сейчас больше 160 роторы ставить, мощи тормозов хватает более чем, речь естественно не о Тектро Драко ;) и роторы я люблю на пауках алюминиевых.

  • tolebamber Junior Member
    офлайн
    tolebamber Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #618312

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 4 ноября 2013 10:31

    ruserman, согласен, тектро еще то говнецо) Но, у меня с ними не было проблем за второй сезон, а у кента вот первые элексиры уже текут второй раз, каждые два месяца....

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 4 ноября 2013 11:12

    Сейчас Шимано удачные модельки выпускает, своими 675 очень доволен.

  • tolebamber Junior Member
    офлайн
    tolebamber Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #618312

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 4 ноября 2013 18:09

    Согласен, тормоза шимано рулят)) SLX - цена качество реально золотая середина.

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 31 декабря 2013 17:14 Редактировалось Alex_912, 1 раз.

    хей хей привет ребята! короч откатываю второй сезон! итоги такие растянул уже цепь дальше некуда),ушатал систему,третья звездочка уже почти слизалась,но ездить еще можно,весной буду менять и церь и звезды,тормоза тьфу тьфу все гуд! работаю и это самое главное хотя по сцепке переднее колесо уже чувствуется что пора менять колодки.вообще что хочу сказать что нереально доволен этим велосипедом,он офигенный!
    зашел сюда с таким вопросом,в общем недавно разбирал вилочку смазывал... раскрутил ногу с прижуной тоже доставал смазывать,смазки конечно там было что кот наплакал,да и при покатушках вилка дубела..из-за этого эластомера,сухого по сути,вопрос такой,насколько допустимо его подрезать без ущерба на случай пробития этой пробки которая его держит,на сколько см,мой вес 70 кг,рама XL веса явно не хвататает что бы ее там прожимать как следует,хотя мне было нормально,но вот решил "умягчить" народным способом,есть инфа в нете конечно мол можно масла в нее залить,я где -то читал что около 2-4 см можно подрезать.спасибо за помощь.
    ай емае совсем забыл,С НАСТУПАЮЩИМ,МУЖИКИ!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААА))

  • tolebamber Junior Member
    офлайн
    tolebamber Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #618312

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 января 2014 23:05 Редактировалось tolebamber, 4 раз(а).

    Цепь дефолтная пластилиновая, хватает максимум на 1к. Стальную звезду на системе ушатать?? После 4 к у меня система была как новая:


    На тормоза тоже не жалуюсь, в перед поставил 180 мм диск:

    Если колодки стерлись то подкрути болт спереди внутри ручки и настрой, можно будет еще кататься:


    Кстати, рама чугун - 2290 грамм с чашками рулевой, петухом и подсиделом 19 грамм.

    По поводу вилки не подскажу, была очень быстро продана)))

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 8 мая 2014 17:45

    чет глухо в группе,вот решил написать как поживает мой братишка!)
    в прошлом посте немного не так написал,ушатал я тогда трещетку,ну сейчас уже и систему),фигня в этой системе такая что нельзя поменять среднюю звезду,нет таких средних звезд в которые крепится малая,на 22 зуба,заказал я трещетку недорогую за 200 тыс,цепь,хотел за 240,не оказалось в магазине,пришлось 140,и систему не помню какую парень сказал,ну в общем за 350,хотел чуть дороже,тоже мать их небыло..ну и в общем самое интересное: тектро драко про...(!) вопросов нет,они свое отъездили,передний полетел все-таки к чертям..

    и это на третьем сезоне,с учетом того что я катал и глубокой осенью и в этом году начал в январе,благодаря погоде)(так они работали без проблем).вот только я не понял,что конкрентно в них произошло...ну блин,заклинил один поршень в калиппере,он тупо не ходит,назад его вжимать пытался пальцем Он очень туго идет,при этом слегка перекошен,от косого удара о ротор,отлетела колодка с железной пластины,на которой она закреплена.ручка тормоза ходит свободно,без давления чтоли..тормзоная жидкость не вытекла,что за хрень такая.интересно их можно еще починить? эт я так,а по делу пускай они горят в аду,я уже присмотрел Shimano Deore M615

    только вот на след.неделе они будут в наличии.стоят 650.000 но мне не жалко на них,эт вроде как полупрофессиональные,нет? знаю что эликсиры офигенная гидравлика но они стоят по ляму...ну или деодр XL тож за лям.
    ну и вот,убитые детали))) верой и правдой прослужившие мне!)))

    покрышки мего офигенные! уже который раз здесь пишу это) и педали вери гуд!

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 мая 2014 19:45

    мужики,Подскажите,а шатуны без съемника можно снять? имею ввиду эти долбанные XCT? или ни как? придется покупать съемник??

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 10 мая 2014 19:59
    shaflar:

    мужики,Подскажите,а шатуны без съемника можно снять? имею ввиду эти долбанные XCT? или ни как? придется покупать съемник??

    они под квадрат?

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 10 мая 2014 20:23
    shaflar:

    мужики,Подскажите,а шатуны без съемника можно снять? имею ввиду эти долбанные XCT? или ни как? придется покупать съемник??

    Создай тему на Поехали http://forum.poehali.net/index.php?board=35 думаю без проблем одолжат. Без съемника не получится, все там очень плотно налазит :)

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 мая 2014 21:12
    Kekerio:

    они под квадрат?

    да,под квадрат...

    ruserman:

    думаю без проблем одолжат

    я то верю что одолжал,но живу я в дыре) до минска добираться два часа на электроне :(
    я тут полистал форумы,о так сказать "аварийном" съеме,можно в принципе аккуратно зубилом по звездам,они погнуться но мне пофиг,это уже хлам,который можно выкинуть,или просто открутить и покатать без болтов :o ,но это вообще типа стремно :D
    вот,немного хвастовства),все по бюджету,но все же лучше чем стоковое,особенно трещетка и система,я кстати когда хотел поменять звезды в системе,оказалось что нельзя снять среднюю чтобы осталась маленькая,она же,прикручена к средней (!) что за хрень? маленькая звезда (22 зуба) не к шатуну привинчена к на "усики" к средней,у ребят с магаза спросил,хоть и весь каталог пролистал,сказали что таких "учебных" звезд нету,хрен с ним ,зато сейчас все на планке) шатуны аливио,трещетка тоже)
    через неделю жду не дождусь гидравлики деодровской! по великам посмотрел ее (615-ю) ставят на велы в ценовом диапазоне 1000-2000 у.е. по отзывам,пишут что очень мягкие. поставлю все,сфоткаю и отпишусь) если кому может интересно! не хочу чтобы ветка умирала! ребята пишем! делимся! че там,

    как ваши гуси,на третьем сезоне-то?! ехууууууууууу!)))))))))))))))))

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 мая 2014 12:38
    tolebamber:

    После 4 к у меня система была как новая:

    после примерно 3-3.5 она у меня стала такой,как на фото),может ты спокойнее катаешь?
    дружище,как ты их снял?эти долбанные шатуны? они прикорели ппц! не сорватЬ! я блеа,чувствую что нахрен сниму их болгаркой,суцко! уже палец сбил,вэджшки этой налил туда ппц,ща подожду часок попробую,если не сниму,то нахрен отрежу.

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 11 мая 2014 14:41
    shaflar:

    после примерно 3-3.5 она у меня стала такой,как на фото),может ты спокойнее катаешь?
    дружище,как ты их снял?эти долбанные шатуны? они прикорели ппц! не сорватЬ! я блеа,чувствую что нахрен сниму их болгаркой,суцко! уже палец сбил,вэджшки этой налил туда ппц,ща подожду часок попробую,если не сниму,то нахрен отрежу.

    сьемником не пробовали?

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 мая 2014 16:22
    Kekerio:

    сьемником не пробовали?

    к сожалению у меня их нет...

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    дела такие: снял я их только когда они нагрелись от болгарки.я все поставил, НО долбанная каретка не под этот шатун,теперь можно

    гонять только на

    средней звезде))передний переклюк на третей включен,на 42 зуба которая,а цепь на средней))) ! по этому поводу такой вопрос,подскажите пожалуйста какую каретку купить
    вот шатуны http://dragonbike.by/sistema-shimano-alivio-fc-m410-m-sereb-175mm-kv-423222-t/
    вот тут каретки http://dragonbike.by/zapchasti/karetki-i-ix-chasti/
    ребят,я просто вообще чет нифига не понял че и какие миллиметры где? какая каретка под них нужна?
    заранее спасибо!