Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автомобильные шины

Lassa Impetus Revo

Ответить

для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, индекс скорости: W (до 270 км/ч), индекс нагрузки: 97 (730 кг)

  • spieler Senior Member
    офлайн
    spieler Senior Member

    2802

    18 лет на сайте
    пользователь #38956

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 18 марта 2013 20:06 Редактировалось spieler, 1 раз.

    Ну, вот видите - сами уже поездили на Лассе, все ОК. Читайте РЕАЛЬНЫЕ отзывы людей, РЕАЛЬНО на Лассе поездивших, а не теоретиков, ничего про эти шины не знающих и на них не ездивших.

  • DimaKo Senior Member
    офлайн
    DimaKo Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #231667

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 13 апреля 2013 20:40 Редактировалось DimaKo, 1 раз.

    Ну вот стал я обладателем комплекта Lassa Impetus Revo 205/50R17XL :)
    Что-то конкретное сказать пока тяжело - только один день покатался, Но пока нравится (резина тихая, дорогу держит норм).
    Через недельку, постараюсь еще отписаться о впечатлениях.

  • GSVG358 Senior Member
    офлайн
    GSVG358 Senior Member

    639

    13 лет на сайте
    пользователь #275023

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 15 апреля 2013 20:52

    а на мне их маркетинг сработал в другую сторону... турция, а цена , как за пирелли...на малиновке все продавцы хитро улыбаются ...ну ты же понимаешь..нужно раскручивать бренд ....особо умиляет как в каталоге подают..Бриджстоун в скобках...что-то барум в скобках Континенталь не пишет...в общем колхозные методы в колхозной стране

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    да , кстати, на барум езжу, доволен

  • spieler Senior Member
    офлайн
    spieler Senior Member

    2802

    18 лет на сайте
    пользователь #38956

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 15 апреля 2013 21:21 Редактировалось spieler, 1 раз.

    К сведению 333358, Пирелли в том числе и в Турции производятся, причем в одном городе, где и Ласса с Бриджстоуном. Более того, покупает корд у производителя Лассы с Бриджстоуном.

    Еще к сведению: компания-производитель называется Brisa Bridgestone Sabanci Tyre Manufacturing and Trading Inc. (http://www.lassa.com)

    Довольны Барумом, мы все рады за Вас - к чему писать о том, чего не знаете и не пробовали? Лассу люди тоже хвалят, и есть за что. Причем тут маркетинг? Люди довольны качеством продукта и сервиса. А на Малиновке ипшники "хитро улыбаются" только лишь потому, что им Лассой не дали торговать - есть большой фирменный магазин Lassa-Малиновка + одна точка ИП. И все. Поэтому слюной и брызжут. Не общайтесь с колхозниками - и жизнь станет веселее :)

  • ini77 Neophyte Poster
    офлайн
    ini77 Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #173930

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 апреля 2013 15:35

    Купил вчера Lassa Impetus Revo 195/50R15 82H машинка повела себя абсолютно по другом, отличное вхождение в повороты, на закруглениях дороги нет больше ощущения сноса, тормозит отлично. Вчера шёл дождь, но как-то на управляемости это не сказалось. Резина тихая. Вобщем я доволен.

  • Vasay Member
    офлайн
    Vasay Member

    376

    16 лет на сайте
    пользователь #100146

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 14 мая 2013 09:37 Редактировалось Vasay, 2 раз(а).

    Lassa делает свою резину или это аналог устаревших моделей Bridgestone ?

  • spieler Senior Member
    офлайн
    spieler Senior Member

    2802

    18 лет на сайте
    пользователь #38956

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 16 мая 2013 17:38

    Единственное совпадение по рисунку протектора - зимняя шина Lassa Iceways. - аналог Bridgestone Icecruiser 5000. Остальные модели разрабатываются в совместном исследовательском центре Brisa Bridgestone Sabanci Inc.

  • ini77 Neophyte Poster
    офлайн
    ini77 Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #173930

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 октября 2013 13:20

    Заканчивается сезон, откатал тысяч 30 на той резине за лето. Поэтому думаю отзыв будет объективен. Резина создана исключительно для трассы, отлично держит дорогу, и не важно это сухой асфальт или же мокрый. Повороты - ни намека на снос, и не важно скорость 30 или 80 км\ч. Кстати чтобы на этой резине "по шлифовать" асфальт, надо постараться. Шумность у резины есть, но минимальная. Торможение достойно похвалы, не раз спасала машинку от заднего бампера других машин, или же выскочек из полосы в полосу. Надежность достойна уважение, два раза раскатывал кривой диск, а резина оставалась ровной. За все лето только один раз её клеил и то виновником был шуруп.
    Из минусов. Забываем про управляемость, удержание на дороге и торможение при выезде на гравейку или асфальт с песочком. Хотя это и не минус т.к. писал уже выше, резина исключительно для асфальта. Ещё маленьким минусом явился протектор, а точнее его способность забиваться мелкими камушками и делать цок цок цок цок... Иногда бесило. Больше минусов вспомнить не могу.
    В заключение скажу, что следующая резина которую куплю, будет тоже lassa.

  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 4 февраля 2014 12:10

    Привет! Кто-нибудь мерял настоящую ширину данной модели шины в размере 235/45?

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 9 февраля 2014 14:26

    Купил такие шины в Литве в размере 235/45 R17.

    С возвратом НДС получились по 88$ получается дешевле, чем у нас китай покупать (дорогу не считаем - попутно заехал)
    Ждем весну опробовать. Напишу потом здесь отзыв

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • andrij777 Member
    офлайн
    andrij777 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #710108

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 21 марта 2014 22:10

    Товарисчи втюхивающие Лассу. Престаньте писать левые отзывы. Из 9 отзывов только у 2-х человек можно профили посмотреть и видно, что они живые. При чем из этих 2-х один хороший отзыв и один не очень. Вот реальное положение дел. А остальное пустышки

  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 28 марта 2014 12:18

    После переобувки уже проехал около 2000, нареканий на шины нет. Особенно после дубового ранфлэта - очень приятные ощущения. Посмотрим, конечно же их стойкость к деформации и поведение в дождливую погоду, а так пока всё нравится. Понятное дело, что более объективный отзыв будет по окончанию сезона и тысяч 30 пробега, лишь хотел написать, что первые ощущения вполне хорошие.
    P.S. На днях плановая перебаллансировка.
    P.P.S До этого 3 года катался (на других машинах) исключительно на Мишленах и Бриджиках, Мишлен мягкий, но ведёт (кривит) его от наших дорог очень быстро, Бриджик более стойкий, но и более жесткий.

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • andrij777 Member
    офлайн
    andrij777 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #710108

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 13 апреля 2014 13:58

    Несмотря на некоторый скепсис все-таки решил взять Lassa Impetus Revo. Переобулся неделю назад. Это первый раз когда я взял новую летнюю резину. Раньше как-то все время брал б/у, но премиум класса, Мишлен, Данлоп, Континенталь. По первым впечатлениям могу сказать , что Lassa Impetus Revo по крайней мере не хуже. Отбалансировалась хорошо. Ямки и лежачие полицейские проходит достаточно мягко. Сухую дорогу держит отлично, в том числе и на крутых поворотах на большой скорости. Видел отзывы где писали, что она не очень на грунтовых дорогах, но я по ним езжу крайне редко. Жду хорошего дождика чтобы посмотреть поведение на мокром асфальте и аквапланирование. По шумности трудно сказать, потому что машина с хорошей шумоизоляцией (зимнюю Amtel также не слышу, хотя на нее все жалуются именно по этому поводу), никаких отличий по шуму от тех же Michelin Primacy HP, которые выкинул после того сезона, не заметил. Осенью, если не забуду напишу впечатления за сезон.

  • ahei Junior Member
    офлайн
    ahei Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86611

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 мая 2014 21:14

    http://news.colesa.ru/news/4814.html
    http://news.colesa.ru/news/5306.html
    Вот несколько тестов проведённых общепризнанными экспертами. Из них видно, что Ласса может составить достойную конкуренцию только китайским брендам, и к Бриджстоун она имеет такое-же отношение как и Амтель к Верденштайлю. Если бы Ласса стоила как Амтель, то был бы смысл рассматривать такое приобретение, а так более разумно за эти деньги, в крайнем добавив "пару доларов", взять действительно хорошую резину.

  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 8 мая 2014 17:00

    В Литве, 85$ за 17ое колесо, плохая цена?
    А тестам я не верю, мне важнее личный опыт.

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • andrij777 Member
    офлайн
    andrij777 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #710108

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 9 мая 2014 11:05
    Oxy_minsk:

    А тестам я не верю, мне важнее личный опыт.

    +1
    От этих тестов заказухой прёт за километр. Пока у меня нареканий на неё нет.
    Хотя и здесь половина отзывов с запашком:))) ИМХО
    Сезон покажет

  • ahei Junior Member
    офлайн
    ahei Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86611

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 11 мая 2014 21:58 Редактировалось ahei, 9 раз(а).

    :)

  • ahei Junior Member
    офлайн
    ahei Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86611

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 мая 2014 17:40 Редактировалось ahei, 1 раз.
    Oxy_minsk:

    В Литве, 85$ за 17ое колесо, плохая цена?
    А тестам я не верю, мне важнее личный опыт.

    Верить или нет зто Ваше личное дело, а за такую цену и я бы взял (возможно!), это её реальная стоимость, но у нас-то она стоит в два раза дороже
    http://catalog.onliner.by/lassa/irevo2255517101w
    Тесты шин штука очень относительная. Разница, например тормозного пути, у топовых шин и простых бюджетных может быть 5-10 метров, НО это при "идеальном" техническом состоянии автомобиля на котором их тестируют, что никоим образом не относится к пятнадцатилетнему гнилому Мондео, с упилеными, кривыми тормозными дисками и самыми дешёвыми китайскими колодками, а проверка бокового сноса может вообще закончится "разрушением конструкции" при практически отсутствующей подвеске.
    В данном случае меня возмущает, что весьма и весьма посредственные шины пытаются сбыть по цене общепризнанных лидеров.
    Если кто-то не чувствует разницу между Мишлен и Ласой, то поверьте, Вы эту разницу не почувствуете и между тем-же Мишлен и Белшиной, что гораздо дешевле, да и "отечественного производителя" поддержите.
    andrij777, Может поделитесь сведениями как можно "заказать" или "проплатить" ADAC?

  • andrij777 Member
    офлайн
    andrij777 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #710108

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 13 мая 2014 20:04
    ahei:

    andrij777, Может поделитесь сведениями как можно "заказать" или "проплатить" ADAC?

    А в чем вы видите проблему? Там что не люди проводят тесты?

  • ahei Junior Member
    офлайн
    ahei Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86611

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 мая 2014 21:51

    andrij777, Проблема в том, что люди людям рознь. Возможно вы "не совсем в курсе" что такое ADAC. Нельзя мерить весь мир по "рашкостанским понятиям".