Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автомобильные шины

Lassa Impetus Revo

Ответить

для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, индекс скорости: W (до 270 км/ч), индекс нагрузки: 97 (730 кг)

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    541

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 4 августа 2014 23:13

    вставлю и свои 5 копеек, а точнее скопирую свой отзыв

    В начале мая встал вопрос о выборе летней резины для своего авто. Брать китайскую резину сомнительного качества не хотелось, а за брэндовую переплачивать не хотелось. В каталоге попалась резина Lassa (Impetus Revo 195/55 R16) с хорошими отзывами. Поэтому выбор был сделан в пользу этого производителя, о чем сейчас нисколько не жалею. Покупал резину на шинном центре в Масюковщине, заранее созвонившись с продавцом и договорившись о покупке на вечер. По приезду в шинный центр мне сразу же поставили новую резину, при этом на резину дали гарантию 2 года (!!!) и сделали скидку на шиномонтаж 20%. И еще можно было бы бесплатно оставить зимнюю резину на сезонное хранение. Теперь о самой резине. Одним из критериев в выборе была шумность, и Lassa действительно тихая резина. При выключенной магнитоле при качении авто в салоне слышен легкий шелест шин об асфальт. Вторым несомненным достоинством является износостойкость - отъездил уже около 5 тысяч км, а видимого износа на протекторе нет. Езжу и в городе, и на трассе, в сухую погоду и в дождь. Могу с уверенностью говорить, что авто благодаря резине ведет себя предсказуемо в любых условиях, тормозит уверенно, уверенно держит дорогу как на асфальте, так и на грунтовом покрытии.

  • andrij777 Member
    офлайн
    andrij777 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #710108

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 10 сентября 2014 21:00

    Как и обещал пишу впечатления за сезон. В принципе могу повторить все о чем писал в апреле. Проехал больше 10 тыс. износ минимальный. Точно не мерял, но на глаз немного. Пару раз попадал на трассе под хороший дождик и целенаправленно пытался словить аквапланирование, могу сказать что это достаточно сложно (но можно:)) на ней сделать, так что здесь тоже плюс. Единственный минус , который я заметил (но достаточно существенный на мой взгляд) она гудит при торможении. Когда сбрасываешь скорость например перед спящим, со скорости 25-30 и ниже слышен гул (от передних колес). Громкость гула зависит от того насколько сильно тормозишь, от зернистости асфальта (если асфальт гладкий то все гуд) и от погодных условий. Но иногда доходит аж до дребезжания стекол, что очень неприятно. Ни на одной машине и ни на одной резине раньше я такого не замечал.

  • Egorich Senior Member
    офлайн
    Egorich Senior Member

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 10 сентября 2014 23:02 Редактировалось Egorich, 1 раз.
    andrij777:

    Громкость гула зависит от того насколько сильно тормозишь, от зернистости асфальта (если асфальт гладкий то все гуд) и от погодных условий. Но иногда доходит аж до дребезжания стекол, что очень неприятно.

    По факту может это не резина, а дело в колодках/тормозных дисках. Вы ведь не в юз резиной перед спящими оттормаживаете надеюсь?

  • andrij777 Member
    офлайн
    andrij777 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #710108

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 11 сентября 2014 19:33
    Egorich:

    andrij777:

    Громкость гула зависит от того насколько сильно тормозишь, от зернистости асфальта (если асфальт гладкий то все гуд) и от погодных условий. Но иногда доходит аж до дребезжания стекол, что очень неприятно.

    По факту может это не резина, а дело в колодках/тормозных дисках. Вы ведь не в юз резиной перед спящими оттормаживаете надеюсь?

    Нет не в колодках и не в дисках. И то и другое новое, в конце прошлого года менял. Да и повторюсь звук зависит от зернистости асфальта. На гладком вообще тихо. Езжу с работы и на работу по одному и тому же маршруту. Есть участки где всегда гудит и где никогда не гудит, так что не колодки. Оттормаживаюсь плавно. Причина в резине 100 процентов. Или рисунок неудачный (именно в этом плане) или качество резины не знаю, но иногда как в резонанс войдет так стекла звенят пока педаль тормоза не отпустишь

  • Pavel.Daineko Neophyte Poster
    офлайн
    Pavel.Daineko Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1059029

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 сентября 2014 13:12

    Здравствуйте. По резным отзывам и сайтам , в эту субботу приобрёл шины LASSA Impetus Revo 215/55R16
    97H в Чернигове за 93$ за шину , заказывал по интернету . Провоз через границу без проблем.
    В Гомеле 130$

  • Vokus Neophyte Poster
    офлайн
    Vokus Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1234449

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 октября 2014 22:50 Редактировалось Vokus, 2 раз(а).

    На данный момент стоит Lassa Impetus Revo 225/55R16 95V - фактически на любом виде асфальта стоит гулл ... , в поворотах на разъездах ощущение как будто сносит машину в сторону ( до этого стояли Корейские доджевые было как по калее ) , качество резины оставляет лучшего за 1сезон перед почти -2 мм ,зад 1.5 мм , это без экстренных торможений ( городской режим ) .

    По поводу аквапланирования на ровном покрытии согласен не плывет , а вот если взять уклон по сторонам то машина начинает плыть в сторону .....

    И самое неприятное - на Троицком Предместье после дождя на скорости около 30-35 км входил в поворот , АБС разорвалась , колеса вправо машина как шла прямо так и пошла , ощущения не самые из лучших когда перед тобой стоит Авто....

    Резина стоит на 2 авто 406 и Пежо 607 3.0 бенз. - проблемы идентичны на обоих авто , хотя водители разные . На Т5 стоит тоже ласса .... теже болячки....

    Хотя чего хотеть от резины за 90 у.е. - но след комплектом будет лучше тот-же Nexen N3000 ,чем уж это чудо.

  • DimaKo Senior Member
    офлайн
    DimaKo Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #231667

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 15 октября 2014 11:51 Редактировалось DimaKo, 1 раз.

    Vokus, Не знаю, не знаю ... Два сезона езжу на Lassa Impetus Revo 205/50R17XL ничего подобного не заметил )) Вообще ничего плохого сказать про шины не могу. Проехал уже более 50 тыс (трасса, город, переодически гравейка).
    andrij777, кстати звук при торможении так же бывает, но не всегда ...

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 19 октября 2014 23:05 Редактировалось JNE, 1 раз.
    DimaKo:

    Vokus, Не знаю, не знаю ... Два сезона езжу на Lassa Impetus Revo 205/50R17XL ничего подобного не заметил )) Вообще ничего плохого сказать про шины не могу. Проехал уже более 50 тыс (трасса, город, переодически гравейка).
    andrij777, кстати звук при торможении так же бывает, но не всегда ...

    Аналогично, пару купил в прошлом году и вторую пару этой весной, Revo 225\55R16 - никаких нареканий, в любую погоду ведёт себя отлично, срывов при резком старте или торможении практически не было, только если специально постараться, по шуму, говно асфальт - шумит, нормальный асфальт - тишина, вибрация и сильный шум возникали только в некоторых местах на проспекте, где проезжали танки :D Авто - Эспейс 3 2.2дци 130лс.

    Vokus:

    качество резины оставляет лучшего за 1сезон перед почти -2 мм ,зад 1.5 мм , это без экстренных торможений ( городской режим )

    Износ - не показатель качества, есть спортивные данлопы, которые можно за 1-1,5 сезона укатать, есть мишлен энерджи, который и 5-6 сезонов может прожить, только на энерджи влететь в опу шансов больше, но зато экономичная :super:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 24 февраля 2015 10:05

    За сезон проехал примерно 20-25 ткм. Может я, конечно, не прислушивался, но никаких звуков посторонних я от колес не слышу. Сносов и заносов не наблюдал. По дождю без проблем. Хотелось бы чуть более уверенного торможения, но кажется для моей BMW e61 это сложно для любой резины (вес машины).
    Для меня единственный минус, это конечно жестковатые (XL всё таки).
    Задний привод, размерность 235 45 R17
    Решил оставить на второй сезон. Если бы не понравились - продал бы эти купил другие.

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • KCD20 Junior Member
    офлайн
    KCD20 Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1378346

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 мая 2015 12:55

    второй сезон езжу, тоже гудит при торможении 225/45r17. но управляемость в целом хорошая

  • spieler Senior Member
    офлайн
    spieler Senior Member

    2802

    18 лет на сайте
    пользователь #38956

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 17 сентября 2015 23:08

  • dj_crazy_bomj Junior Member
    офлайн
    dj_crazy_bomj Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #933117

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 25 февраля 2017 19:23

    Здравствуйте,собираюсь менять летнюю резину,про лассу даже не слышал,пока не наткнулся в каталоге,что можете сказать про резину,большинство отзывов положительные,да и цена немаловажный фактор,стоит ли рассматривать?

  • Кирилл_Эдуардович Member
    офлайн
    Кирилл_Эдуардович Member

    179

    8 лет на сайте
    пользователь #1805199

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 2 марта 2017 19:21

    Хочу 225\60\15 в каталоге по этому размеру или китай или ласса, больше склоняюсь сюда или есть варианты?!

  • ahei Junior Member
    офлайн
    ahei Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #86611

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 5 марта 2017 19:34 Редактировалось ahei, 1 раз.
    Кирилл_Эдуардович:

    Хочу 225\60\15 в каталоге по этому размеру или китай или ласса, больше склоняюсь сюда или есть варианты?!

    Берите "китай" разницы практически никакой, а цена в двое.

  • banlieue13 Senior Member
    офлайн
    banlieue13 Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #169364

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 29 мая 2019 10:13

    Фуфел для стран 3-го мира.