Ответить
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4551

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 20 сентября 2016 09:44
    13igr:

    вырезать этот угол можно на любом этаже в ванне он не несущий я удалял неоднократно

    Это точно была серия 3А-ОПБ? То, что стены не разъехались не делает их не несущими)))
    Серия 3А ОПБ придумывалась как серия с "экономичным армированием". Дома состоят из блок-комнат. Блок-комната по сути представляет из себя колпак с заполнением, этот колпак и является несущим элементом блок-комнаты с опиранием по углам ( есть серии с опиранием по периметру стен, в них тоже могут быть круглые углы, но это другие серии). Вертикальные стенки "колпака" работают как стенки балки, они воспринимают нагрузку от оболочки потолка и панели пола, передавая ее на углы.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12552

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12552
    # 20 сентября 2016 13:10
    13igr:

    вырезать этот угол можно на любом этаже в ванне он не несущий я удалял неоднократно

    В кабинках-несущий!!! На нем много арматуры завязано :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • goik Senior Member
    офлайн
    goik Senior Member

    1872

    18 лет на сайте
    пользователь #40324

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 20 сентября 2016 13:46
    13igr:

    Sacha1105:

    Этаж последний как раз. Все понял. Дело в том что так сделать посоветовал плиточник, который уже делал так, вроде и отзывы на барахолке на него нормальные. :molotok:

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Вариант подрезать плитку? Мозаику не хочется, да и ничего схожего с плиткой не нашел с первого раза.

    Добавлено спустя 25 минут 14 секунд

    goik:

    Вот так решил вопрос с углом в ванной комнате. Если кому надо, могу дать номер плиточника...

    Мне если можно подскажите телефончик

    вырезать этот угол можно на любом этаже в ванне он не несущий я удалял неоднократно :shuffle:

    Все углы закругленные - несущие) Если вы их неоднократно удаляли... Ну что тут можно сказать хорошего....)))

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10761

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10761
    # 20 сентября 2016 14:27

    я так понял любой обладатель болгарки и перфоратора сам решает, какие углы и стены несущие, а какие нет :ura:

  • pyan Member
    офлайн
    pyan Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #180322

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 сентября 2017 00:19

    Углы несущие. А стены? Интересует проем дверной. Надо объединить 2 квартиры и сделать проход в виде дверного проема. Серия дома 3а опб

  • х.л.а.п.е.ц. Senior Member
    офлайн
    х.л.а.п.е.ц. Senior Member

    2020

    14 лет на сайте
    пользователь #204969

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 18 сентября 2017 23:01

    А у кого есть номер плиточника, который на фото делал, буду благодарен если кто сбросит в личку.
    Ато срезать всегда можно, а вот потом лежать в ванной и боятся шо стены как карточный домик сложатся.

    Кто сегодня не успееет - завтро сильно пожалеет!(Дж.Стэтхэм Карты, деньги, два ствола)
  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    338

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 27 сентября 2017 02:51

    А можно просто "утопить " ванну в стене,точнее высверлить в круглом углу полость(маленькую) и вставить в нее угол ванной

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 3 октября 2017 07:38
    enwatek:

    А можно просто "утопить " ванну в стене,точнее высверлить в круглом углу полость(маленькую) и вставить в нее угол ванной

    Всё там "просто".....читать ниже.....
    *********************************************
    enwatek, Вам сам Бог велел в дальнем-левом сделать полки,вырезав в закруглённом углу,затем выставив и прислонив по плоскостям ванну......
    Сколько "здание" зим пережило....И/или строятся / планируются,в ближайшее время рядом?????
    В данном случае ,Вы пространство-не забираете....Эффект приобретаете....))))))
    Внутри,можно мозаикой декорировать.
    А ещё под потолком в короб кинете диодную ленту....Но короб лучше всего сводить под углами а не радиусом,по этому сверху следует определиться где будет заканчиваться высота поток....и раиусные стороны-сравнять
    Всё Остапа понесло
    А вообще стороной 1,89 могли бы и "пожертвовать"....если 15-16 см с Вас не убудет...

    Вот тут уже фантазии так же есть где" разыграться"
    В,общем,необходимо приступить,и у Вас всё получится!!!!!!))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Roksi Member
    офлайн
    Roksi Member

    205

    17 лет на сайте
    пользователь #88682

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 4 октября 2017 12:56

    Нужен совет, в кухне, возле окна круглый угол - хочу стеклянные скинали -какие есть идеи для того, что обыграть этот угол?

  • Darik Member
    офлайн
    Darik Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #206784

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 27 февраля 2018 11:53 Редактировалось Darik, 2 раз(а).

    у меня в ванной комнате один угол закруглённый, его можно сделать квадратным или нельзя его трогать?

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10761

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10761
    # 27 февраля 2018 12:53
    Darik:

    у меня в ванной комнате один угол закруглённый, его можно сделать квадратным или нельзя его трогать?

    прям на этой странице написано :molotok:

    pyan:

    Углы несущие.

  • yuliya_fix Junior Member
    офлайн
    yuliya_fix Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1284510

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 марта 2018 10:28 Редактировалось yuliya_fix, 2 раз(а).

    Подскажите,плиз,где найти такие короба? в них трубы отопления

  • 2316838 Neophyte Poster
    офлайн
    2316838 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2316838

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 марта 2021 20:26
    pyan:

    Углы несущие. А стены? Интересует проем дверной. Надо объединить 2 квартиры и сделать проход в виде дверного проема. Серия дома 3а опб

    Народ, давно тут никто не писал, но все же.
    В этих домах несущие только углы? Хотим дверной проем в коридоре переместить на 30 см.

  • LIN584 Member
    офлайн
    LIN584 Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #330512

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 1 августа 2021 12:59

    Добрый день. Посмотрите. Может моя идея подойдет вам. Круглый угол дает задачу конечно!)) Приобретал алюминиевую трубку 12х1мм. В ней и прокладка кабеля.

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    338

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 14 августа 2021 11:54 Редактировалось enwatek, 1 раз.
    2316838:

    pyan:

    Углы несущие. А стены? Интересует проем дверной. Надо объединить 2 квартиры и сделать проход в виде дверного проема. Серия дома 3а опб

    Народ, давно тут никто не писал, но все же.
    В этих домах несущие только углы? Хотим дверной проем в коридоре переместить на 30 см.

    .

  • Propachii Member
    офлайн
    Propachii Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #143488

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 1 декабря 2022 17:10

    Добрый день. Может кто подсказать? В коридоре круглые углы . Дизайн при рисование встроенного шкафа-купе сказала, что надо делать фальш -планку для натяжного потолка в 20см. И у меня вопрос, при круглом угле, надо опускать потолок более чем на 5-10 см?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2670

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2670
    # 1 декабря 2022 17:57

    круглые углы не мешают натяжному потолку. Вопрос мастерства мастера и рукастости рук

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Propachii Member
    офлайн
    Propachii Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #143488

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 2 декабря 2022 03:27
    Varin:

    круглые углы не мешают натяжному потолку. Вопрос мастерства мастера и рукастости рук

    Спасибо.

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 2 декабря 2022 08:35
    Varin:

    круглые углы не мешают натяжному потолку. Вопрос мастерства мастера и рукастости рук

    враки ... около 7-8см против 3.5 )))))

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    enwatek:

    А можно просто "утопить " ванну в стене,точнее высверлить в круглом углу полость(маленькую) и вставить в нее угол ванной

    в таком случае может у ванной угол отрезать ?)

  • Sona_seg Neophyte Poster
    офлайн
    Sona_seg Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2048701

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 декабря 2022 11:24

    Добрый день всем! Может кто-то поделится интересными идеями отделки круглых углов в кухне. Один из углов закрываем шкафом, но вот второй... Он в рабочей зоне и туда нужно организовать фартук, не только красивый, но и практичный (капли жира и воды, а знатит регулярная влажная уборка). Поэтому обои - не вариант, покраска и штукатурка, по всей видимости, тоже. Классический вариант - плитка, но ни мозайку, ни мелкоформатную плитку я не хотела бы. А плитку от 15 см и выше, однозначно, придётся нарезать маленькими узкими кусочками. На фоне обычной плитки, а тем более более крупной (40-60 см) смотреться будет... ой :o ! Может у участников форума были удачные решения, как обыграть этот угол? Была бы благодарна за отзывы по использованию покрашенной стены и штукатурки в качестве фартук, может не все так страшно, как я себе представляю :-?