Ответить
  • zakus Member
    офлайн
    zakus Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #179652

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 8 июля 2016 11:59
    sergeln:

    zakus, через ПМ нельзя удалить сертификат c ключа, только через Avest CSP. Зайдите в программы / Авест / Avest CSP. Кликните мышкой по той строке в которой будет отображаться S/N AV.....(много цифр) и нажмите кнопку Показать/обновить, оттяните вправо колонку Имя контейнера чтобы увидеть дату создания сертификата. Проверьте есть он на ключе или нет.

    пусто
    а удалить можно оказывается

  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 8 июля 2016 12:08

    zakus, беда, и с 1 числа ФСЗН не выдает сертификаты, только платно теперь я так понимаю.

  • wlad_by Member
    офлайн
    wlad_by Member

    463

    19 лет на сайте
    пользователь #22142

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 10 июля 2016 19:41
    sergeln:

    zakus, беда, и с 1 числа ФСЗН не выдает сертификаты, только платно теперь я так понимаю.

    ФСЗН с 08.07.16 продолжает выдавать сертификаты до 31.12.2016
    бесплатно

    халява продлена...

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5906

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 10 июля 2016 19:45 Редактировалось konsul777, 2 раз(а).
    spispi:

    Возможно кому-то поможет. В данном примере речь пойдет о сайте http://www.vat.gov.by, но это касается и других сайтов.
    Если у вас ошибка:
    "Не удается отобразить эту страницу
    Включите TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 в дополнительных параметрах и повторите попытку подключения к........"
    возможно вам поможет следующее: отключить в настройках антивируса опцию "включить фильтрацию протокола SSL/TLS"
    Простое отключение на время антивируса и файрвола не поможет. Косяки замечены на антивирусах Касперского, Eset, Avast (на нем кстати отключение на время сработало). Не исключено, что это касается и других антивирусов.

    Вчера на ноуте настраивал ПО фсзн, была аналогичная проблема с авторизацией на портале, тест соединения с МНС при этом работал, включал в настройках ie 11 TLS все версии, однако после этого сайт извещал, что браузер не готов к работе с порталом и предлагал настроить, если нажать на настройку и затем запустить скрипт, галки с TLS были уже сняты. По поводу антивируса в настройках ESS 9 отключил фильтрацию протоколов SSL/TLS, но и после этих манипуляций авторизация не заработала, Помогла переустановка криптопровайдера("http://www.avest.by/crypto/download/AvPKISetup_IIC_(AvToken_AvPass.zip";).
    При переустановке ничего не удалял и галок никаких не трогал, все оставил как есть.
    Не как говорится истина в первой инстанции, но мне помогло, может еще кому поможет :)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 11 июля 2016 10:19
    wlad_by:

    ФСЗН с 08.07.16 продолжает выдавать сертификаты до 31.12.2016
    бесплатно
    халява продлена...

    причем имеет смысл сделать, так как не сильно долго действительны. У меня недавно закончился. Менять легко, но ехать к ним лучше с печатью и старым ключем + бумаги на анулирование старого ключа и получение нового

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Corrector Neophyte Poster
    офлайн
    Corrector Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #490150

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 июля 2016 14:55
    Compiller:

    Авест в таком случае советует вместо IE пробовать myIE (Maxthon 2) с сайта myie2.com

    WIN7+IE11 перестал авторизовываться на портале ФСЗН. Помог SlimBrowser Portable (Портативная версия от разработчика, работает без установки в систему. ) вместо IE, прекрасно работает с фондом.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 11 июля 2016 15:46
    Corrector:

    WIN7+IE11 перестал авторизовываться на портале ФСЗН. Помог SlimBrowser Portable (Портативная версия от разработчика, работает без установки в систему. ) вместо IE, прекрасно работает с фондом.

    такие танцы с бубном надо бы в шапку пилить :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • stargazer Senior Member
    офлайн
    stargazer Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #112014

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 11 июля 2016 19:19
    Zloy Zhuk:

    Corrector:

    WIN7+IE11 перестал авторизовываться на портале ФСЗН. Помог SlimBrowser Portable (Портативная версия от разработчика, работает без установки в систему. ) вместо IE, прекрасно работает с фондом.

    такие танцы с бубном надо бы в шапку пилить :)

    Попутно проверил работу с ЭСЧФ - тоже, на первый взгляд, работает.

  • DEMOn7472 Junior Member
    офлайн
    DEMOn7472 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #861270

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 июля 2016 15:57

    13 июля, 16.00, портал не работает? Не могу зайти даже на стартовую страницу, ни с одного браузера

  • wlad_by Member
    офлайн
    wlad_by Member

    463

    19 лет на сайте
    пользователь #22142

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 13 июля 2016 21:03
    DEMOn7472:

    13 июля, 16.00, портал не работает? Не могу зайти даже на стартовую страницу, ни с одного браузера

    стихия однако, в 17.30 все работало

  • Enoteg Member
    офлайн
    Enoteg Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #203778

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 15 июля 2016 09:51
    konsul777:

    spispi:

    Возможно кому-то поможет. В данном примере речь пойдет о сайте http://www.vat.gov.by, но это касается и других сайтов.
    Если у вас ошибка:
    "Не удается отобразить эту страницу
    Включите TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 в дополнительных параметрах и повторите попытку подключения к........"
    возможно вам поможет следующее: отключить в настройках антивируса опцию "включить фильтрацию протокола SSL/TLS"
    Простое отключение на время антивируса и файрвола не поможет. Косяки замечены на антивирусах Касперского, Eset, Avast (на нем кстати отключение на время сработало). Не исключено, что это касается и других антивирусов.

    Вчера на ноуте настраивал ПО фсзн, была аналогичная проблема с авторизацией на портале, тест соединения с МНС при этом работал, включал в настройках ie 11 TLS все версии, однако после этого сайт извещал, что браузер не готов к работе с порталом и предлагал настроить, если нажать на настройку и затем запустить скрипт, галки с TLS были уже сняты. По поводу антивируса в настройках ESS 9 отключил фильтрацию протоколов SSL/TLS, но и после этих манипуляций авторизация не заработала, Помогла переустановка криптопровайдера("http://www.avest.by/crypto/download/AvPKISetup_IIC_(AvToken_AvPass.zip";).
    При переустановке ничего не удалял и галок никаких не трогал, все оставил как есть.
    Не как говорится истина в первой инстанции, но мне помогло, может еще кому поможет :)

    8.1x64 IE11, 3ий час прошёл, не могу решить проблему, сношу ess... переустановки ie(сброс настроек)/avest не помогают. Может есть ещё идеи?

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 15 июля 2016 09:59

    Enoteg, попробуйте Maxthon 2 :znaika:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Enoteg Member
    офлайн
    Enoteg Member

    493

    14 лет на сайте
    пользователь #203778

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 15 июля 2016 10:12
    Адвокат Дьявола™:

    Enoteg, попробуйте Maxthon 2 :znaika:

    Код ошибки 113 (net::ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH)

  • volha_1986 Junior Member
    офлайн
    volha_1986 Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #776342

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 июля 2016 13:20
    spispi:

    Возможно кому-то поможет. В данном примере речь пойдет о сайте http://www.vat.gov.by, но это касается и других сайтов.
    Если у вас ошибка:
    "Не удается отобразить эту страницу
    Включите TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 в дополнительных параметрах и повторите попытку подключения к........"

    возможно вам поможет следующее: отключить в настройках антивируса опцию "включить фильтрацию протокола SSL/TLS"

    Простое отключение на время антивируса и файрвола не поможет. Косяки замечены на антивирусах Касперского, Eset, Avast (на нем кстати отключение на время сработало). Не исключено, что это касается и других антивирусов.

    Система на которой правилась ошибка: Win 8.1 Pro x64. IE11

    Добавлено спустя 41 секунда

    Мне помогло , спасибо большое!! чуть мозг не взорвался))

  • Tatitira Neophyte Poster
    офлайн
    Tatitira Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1906351

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 июля 2016 14:30
    volha_1986:

    spispi:

    Возможно кому-то поможет. В данном примере речь пойдет о сайте http://www.vat.gov.by, но это касается и других сайтов.
    Если у вас ошибка:
    "Не удается отобразить эту страницу
    Включите TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 в дополнительных параметрах и повторите попытку подключения к........"

    возможно вам поможет следующее: отключить в настройках антивируса опцию "включить фильтрацию протокола SSL/TLS"

    Простое отключение на время антивируса и файрвола не поможет. Косяки замечены на антивирусах Касперского, Eset, Avast (на нем кстати отключение на время сработало). Не исключено, что это касается и других антивирусов.

    Система на которой правилась ошибка: Win 8.1 Pro x64. IE11

    Добавлено спустя 41 секунда

    Мне помогло , спасибо большое!! чуть мозг не взорвался))

    И МНЕ ПОМОГЛО!!! три дня сражалась с порталом(((

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 15 июля 2016 14:31
    volha_1986:

    Мне помогло , спасибо большое!! чуть мозг не взорвался))

    каждая сдача отчетов до такого доводит. Я мелким ипэшникам не советую переходить на электронку... :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • YAD Member
    офлайн
    YAD Member

    159

    21 год на сайте
    пользователь #6787

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 18 июля 2016 19:06

    Здравствуйте, помогите разобраться. При включенных SSL 3.0, TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 На главной странице портала пишет что "Ваш компютер не готов к работе". При отключенных SSL 3.0, TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 авторизация активируется, но на следющей страние просят включить протоколы. Как так?

    Скакал Иван Царевичь три дня и три ночи... Пока скакалка не порвалась.
  • kabzone Neophyte Poster
    офлайн
    kabzone Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #267203

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 июля 2016 21:54
    YAD:

    Здравствуйте, помогите разобраться. При включенных SSL 3.0, TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 На главной странице портала пишет что "Ваш компютер не готов к работе". При отключенных SSL 3.0, TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 авторизация активируется, но на следющей страние просят включить протоколы. Как так?

    тоже самое . Помогите

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5906

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 18 июля 2016 23:05
    YAD:

    Здравствуйте, помогите разобраться. При включенных SSL 3.0, TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 На главной странице портала пишет что "Ваш компютер не готов к работе". При отключенных SSL 3.0, TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 авторизация активируется, но на следющей страние просят включить протоколы. Как так?

    включите ssl 3.0, TLS 1,1 и 1,2 для сайта видимо не нужен, так как скрипт, который потом запускается для настройки, их сбрасывает.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8395

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8395
    # 18 июля 2016 23:18

    YAD, вы точно 32 битный IE запускаете?

    IT сантехник-ассенизатор