Ответить
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8395

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8395
    # 18 июля 2017 15:51

    Выдыхайте... Все мы тут вас понимаем - ветка начиналась с таким же настроением. Есть ещё пара веток по ЭСЧФ и МНС, там не легче...
    Придумать более чудной набор костылей чем у ФСЗН надо ещё суметь.
    Сделать программу, но не получить подпись у драйверов от Microsoft - не работает с SecureBoot
    Нарисовать портал, который работает только в IE - не работает на остальных браузерах. Рассказать разработчикам что у некоторых есть ноутбуки с Windows 7N без IE?
    Использовать навесную криптозащиту, плохо работающую c RDP - фигня, что у половины организаций бухгалтерия работает с сереров через удалённый рабочий стол.
    Выложить 5 или 6 программ отдельными пакетами на сайте - при том что без каждого из них всё равно не работает, неужели нельзя сделать один инсталлятор? У БелГосСтрах сделано. И в разных браузерах, и одиночный файл инсталлятора. Значит можно ведь?
    У БелСтата всё в одной программе - тоже работает. У Товарной Биржи тоже в разных браузерах работает...
    Почему не использовать в качестве токена или фактора авторизации смартфон? Почему именно USB dongle?

    IT сантехник-ассенизатор
  • Stigmaleon Junior Member
    офлайн
    Stigmaleon Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #543998

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 18 июля 2017 17:01

    - "AVCSP" (ВЕРСИЯ 6.3.0.791)
    переустановка этой херни вылечила в win 10 авторизацию. до этого ругался на tls

  • AlexVanWolf Neophyte Poster
    офлайн
    AlexVanWolf Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2098286

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 июля 2017 18:16

    Для тех, кто получил один ключ на ФСЗН и декларирование и СФ по НДС.
    Для подписания пачки необходимо установить AvFundServer4.0.2
    Подписать пачку со старой программой (AvFundClient3.0.0.72) не удалось, сертификат не устанавливался и не был виден ключ.
    Войти на портал так же не получилось, ввиду того, что он поддерживает криптопровайдер старой версии setupAvCSPforBelSSF5.1.0.647 , который устанавливается вместе с AvFundClient3.0.0.72.
    проверено опытным путем - после удаления AvFundClient3.0.0.72 портал ругается на ее отсутствие, а новое ПО AvFundServer4.0.2, портал не подхватил, неверный сертификат и страница недоступна.

    Может кто то смог решить эту проблему?

  • wlad_by Member
    офлайн
    wlad_by Member

    463

    19 лет на сайте
    пользователь #22142

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 19 июля 2017 18:56
    AlexVanWolf:

    Может кто то смог решить эту проблему?

    В настоящее время корпоративный портал Фонда не поддерживает работу с сертификатами, выданными РУЦ ГосСУОК. Сформированные с применением указанных сертификатов электронные документы могут быть приняты непосредственно в районных отделах Фонда.

  • paulicsh Junior Member
    офлайн
    paulicsh Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1211156

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 июля 2017 19:30

    Пару дней назад обновился виндоус 10 х64 pro и не могу ни как авторизоваться ... у кого есть мысли ? до этого все работало нормально IE 11

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2886

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2886
    # 19 июля 2017 21:05

    paulicsh, обновляйте авестовский софт. Всё будет работать на Redstone 2 и 3.

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 19 июля 2017 21:14

    После того, как поставили обновки на систему и IE в том числе - перестало пускать на портал, ругаясь на TSL, SSL. Нашёл такую поделку как SlimBroser - фсзн работает без вопросов. Единственно ставил полную версию, с портабельной не хотели грузиться файлы на портал.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2886

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2886
    # 19 июля 2017 22:14

    Вы все ставите вариации браузеров на движке IE и объявляете это панацеей. Смешно читать...

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 19 июля 2017 22:19

    Andrew_Sh, главное, что работает

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2886

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2886
    # 19 июля 2017 22:20

    Miguelon, после того, как заработало, через IE не пробовали авторизоваться?

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 19 июля 2017 22:27

    Andrew_Sh, так я на этом браузере ничего и не настраивал, видимо он все настройки подтянул из IE. А на осле как выдавало ошибку с TSL/SSL так и выдаёт.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 20 июля 2017 15:44 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Miguelon:

    После того, как поставили обновки на систему и IE в том числе - перестало пускать на портал, ругаясь на TSL, SSL. Нашёл такую поделку как SlimBroser - фсзн работает без вопросов. Единственно ставил полную версию, с портабельной не хотели грузиться файлы на портал.

    аналогично не пашет ни ие, ни муие...

    Добавлено спустя 12 минут 10 секунд

    еще прикол, что ссылка битая на сайте ФСЗН и нельзя Вин10 войти на сам портал. Че за нах? А в вин7 все работает...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Sony_fun Member
    офлайн
    Sony_fun Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #143363

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 20 июля 2017 17:18

    Позвонил в ФСЗН с претензией, что не работает их подача и ссылка. Сказали, что это все говнокодеры мутят на постоянке.

    SONY the best
  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 21 июля 2017 14:13 Редактировалось Treidge, 4 раз(а).

    На всякий случай подсказываю вариант решения большинства проблем с авторизацией, версиями софта, браузерами, ОС и других проблем: виртуальная машина.

    В Windows есть движок виртуализации Hyper-V. Ставится через установку компонентов Windows (по умолчанию выключен). Создаете в Hyper-V виртуальную машину с Windows XP и сетевым адаптером, устанавливаете весь необходимый софт и программу USB Redirector Client. Последняя позволяет пробрасывать USB-девайсы по сети. На физическом PC ставите USB Redirector Server. После этого достаточно воткнуть токен в физический USB-порт, расшарить его в USB Redirector Server и в виртуальной машине подключиться к нему через USB Redirector Client.

    Дальше в виртуальной машине можно работать как в физической - все подписывается, все авторизуется, никаких проблем с версиями и несовместимостями. Из дополнительных плюсов - легко делать резервную копию данных (можно бэкапить всю виртуальную машину), в любое время переносить на любой комп, можно откатиться назад, если что-то пошло не так, можно даже держать в персональном облаке и работать практически с любого PC. Можно иметь несколько виртуальных машин с разным набором софта или для разных организаций, чтобы не смешивать их.

    Наконец, не в последнюю очередь - никаких ограничений на физическом компе, с которого ведется работа: любая версия Windows, любые обновления, любой софт, любые браузеры. В общем, сплошные плюсы. Пользуюсь описанным образом с удовольствием уже джва года :super: .

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10594

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 21 июля 2017 14:27

    Treidge, ой как интересно... а в Windows 7 такое есть?

  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 21 июля 2017 19:14 Редактировалось Treidge, 1 раз.

    Для Windows 7 нужно использовать Windows Virtual PC: https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=3702. Принцип у всех VM тот же самый. Для Windows 8 и последующих - проще всего Hyper-V, о котором написано выше.

    Насколько я понимаю, для этих целей подходит любой движок виртуализации, поэтому в зависимости от возможностей\совместимости\предпочтений можно использовать Hyper-V, Windows Virtual PC, VirtualBox, VMWare Player и другие. Почти все платформы имеют бесплатные для персонального использования версии. Для некоторых, если не ошибаюсь, даже USB Redirector не нужен, так как они умеют пробрасывать USB-порты встроенными средствами.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10594

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 21 июля 2017 19:46

    Treidge, спасибо!

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 21 июля 2017 21:50
    Treidge:

    В Windows есть движок виртуализации Hyper-V. Ставится через установку компонентов Windows (по умолчанию выключен). Создаете в Hyper-V виртуальную машину с Windows XP и сетевым адаптером, устанавливаете весь необходимый софт и программу USB Redirector Client. Последняя позволяет пробрасывать USB-девайсы по сети.

    Пробовал ставить и винХР и вин7. Нивкакую не ставит драйвер на юсб и на сетевуху и тупик :(

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 22 июля 2017 09:44

    Из-под ОС, насколько я помню, никакие драйвера устанавливать в Hyper-V не нужно. Сетевой адаптер для Windows XP добавляется в Параметрах виртуальной машины как "Устаревший сетевой адаптер". Перед этим, правда, через Диспетчер виртуальных коммутаторов нужно создать соответствующий коммутатор, чтобы на предудщем шаге его можно было выбрать из списка.

    Для USB ничего особенного делать не нужно (кроме установки USB Redirectir Client в виртуальной машине), если будете использовать Hyper-V.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 22 июля 2017 10:36

    Treidge, хитро, попробую под настроение. Пока просто держу на 2 винте загрузку вин7, в ней обычно не глючит.
    P.S. Кстати у меня под Вин10 частенько не запускается прога от МНС с фразой "невозможно создать виртуальную Java машину". Это что за глюк?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!