Ответить
  • sema.d Neophyte Poster
    офлайн
    sema.d Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #608183

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 июня 2017 11:19

    Кривой???? Это мягко сказано!!!! Он не работает 30% времени в месяц. Например сегодня - 25.07.2017

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34300

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34300
    # 25 июня 2017 11:40

    Мне приходится в резерве на 2 винте держать вин7 х32, чтоб отчеты сдавать. В ней получше работают

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • sema.d Neophyte Poster
    офлайн
    sema.d Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #608183

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 июня 2017 11:45 Редактировалось sema.d, 1 раз.

    Только представьте:
    Существует организация, которой Вы платите деньги.
    Мало того, что Вы им платите, Вы еще и должны отчитаться перед ними.
    Порядок предоставления отчётности разработан самой организацией (ФСЗН). Этот порядок Вам не объяснят, а если и объяснят, то явно из это можно сделать вывод, что для предоставления отчётности необходимо иметь познания в области программирования (не каждый человек имеет возможность установить приложение на компьютер).
    Однажды я выполнил всё по инструкции ( настроил компьютер, браузер, установил все приложения, подписал отчёт и отправил его на портал). Но Портал отклонил отчёт - (КАК ОКАЗАЛОСЬ ПОЗЖЕ) так как у него был присвоен не тот номер!!!!!
    Я взял свой отчёт распечатал на бумагу, расписался и приехал к своему инспектору ФСЗН.
    - Здрасте, вот мой отчёт!
    - Что -это?
    - Берите, берите не стесняйтесь, и распишитесь на копии, что отчёт получили.
    - Я не могу принять у Вас данный отчёт, Вы должны его в электронном виде отправить на портал.
    - портал не принимает.
    - дайте флешку я посмотрю..... Так у Вас номер отчёта не правильный.
    - Здорово, но я не проходил курсов по заполнению отчётов. Где специалист службы, которая настроит мне компьютер, и покажет как заполнять отчёт?
    - таких специалистов нет. Но есть один компьютер на весь Железнодорожный отдел г. Гомеля, где можно отправить отчёт.
    - я плачу деньги Вам. И при этом должен ездить, звонить, выставить очереди. Почему я не могу зайти на какой-нибудь сайт, ввести логин, пароль и прикрепить сраный файл? Без всяких подписей, ключей и сертификатов - нахрен никому не нужных.

    Я в банкомате, что бы снять деньги ввожу 4 цифры пинкода, этого достаточно, что бы банковская система идентифицировала меня и отдала мне все деньги со счёта.
    Почему отправляя одноклеточные, примитивные, ломаного гроша не стоящие отчёты необходимо столько мороки?

    В своё время все поняли, что портал ФСЗН не совершенен. Объявили тендер на разработку программного обеспечения. И........ Как вы думаете, что случилось???? Главу ФСЗН задержали за взятку полученную от АЙТИШНИКОВ при проведении тендера.
    http://naviny.by/new/20161220/1482237871-za-vzyatki-zaderzhany-up ... ava-erip-i

    Вот так, а мы с 2015 года, по сей день обсуждаем, как отправить отчёт. Ах да забыл.... Кто не успел отправить отчёт -- платит штраф.

    Я предлагаю, кто не отправил отчёт по техническим причинам при рассмотрении дела о наложении административного взыскания, вызывайте в суд в качестве свидетелей, ВСЕХ участников форума. Так же предлагаю судье, в качестве эксперимента, предложить на его компьютере установить все программы и отправить пробный отчёт. Думаю это может помочь.

    Добавлено спустя 12 минут 30 секунд

    Zloy Zhuk:

    Мне приходится в резерве на 2 винте держать вин7 х32, чтоб отчеты сдавать. В ней получше работают

    Попробуйте сейчас на портал зайти - получиться?

  • ingarittt Member
    офлайн
    ingarittt Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #370042

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 25 июня 2017 12:04

    sema.d, :100500: , убив вчера целый день, сегодня в вашем посте прочитала все свои мысли, только более ценцурные.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 25 июня 2017 13:00
    sema.d:

    Только представьте:

    а теперь представьте, что всё необходимое для защищённой отправки отчётов уже с доисторических времён есть в windows, и что по сути эта процедура ничем не отличается от отправки фотки во вконтактик. использование здесь какой-то своей, православной криптографии - абсолютно бессмысленный костыль. начинать нужно с этого, а не с того, насколько криво он сделан.

  • 171669 Senior Member
    офлайн
    171669 Senior Member

    1132

    14 лет на сайте
    пользователь #171669

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 25 июня 2017 14:03

    Миллион сертификатов, множество авестов для каждой программы, соблюдение "ритуалов" по установке каждого что бы все работало и можно было отправить эти отчеты, все это напоминает квест. Потому что когда подходит срок сдачи отчетов, постоянно сталкиваешься с идиотизмом! То мертвые сертификаты, то висит портал, то не видит ключи и т д и тп. И с каждым годом, систему не оптимизируют, не упрощают, а усложняют!!!! Для людей и для себя в том числе. Ну разве это нормально?! :molotok:

  • Booo Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club Автор темы

    3057

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3057
    # 25 июня 2017 14:29

    Ну хоть как-то все работало через портал. А сейчас "назад в пещеры" - портал с новыми ключами не работает и похоже работать не собирается. Все дружно сдаем "только непосредственно в районных отделах ФСЗН".

    тыжбухгалтер
  • lilysik999 Neophyte Poster
    офлайн
    lilysik999 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #751324

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 июня 2017 11:29 Редактировалось lilysik999, 1 раз.
    sema.d:

    Кривой???? Это мягко сказано!!!! Он не работает 30% времени в месяц. Например сегодня - 25.07.2017

    А причем ssf.gov.by к порталу? совершенно разные сайты

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    sema.d:

    Только представьте:
    Существует организация, которой Вы платите деньги.
    Мало того, что Вы им платите, Вы еще и должны отчитаться перед ними.
    Порядок предоставления отчётности разработан самой организацией (ФСЗН). Этот порядок Вам не объяснят, а если и объяснят, то явно из это можно сделать вывод, что для предоставления отчётности необходимо иметь познания в области программирования (не каждый человек имеет возможность установить приложение на компьютер).
    Однажды я выполнил всё по инструкции ( настроил компьютер, браузер, установил все приложения, подписал отчёт и отправил его на портал). Но Портал отклонил отчёт - (КАК ОКАЗАЛОСЬ ПОЗЖЕ) так как у него был присвоен не тот номер!!!!!
    Я взял свой отчёт распечатал на бумагу, расписался и приехал к своему инспектору ФСЗН.
    - Здрасте, вот мой отчёт!
    - Что -это?
    - Берите, берите не стесняйтесь, и распишитесь на копии, что отчёт получили.
    - Я не могу принять у Вас данный отчёт, Вы должны его в электронном виде отправить на портал.
    - портал не принимает.
    - дайте флешку я посмотрю..... Так у Вас номер отчёта не правильный.
    - Здорово, но я не проходил курсов по заполнению отчётов. Где специалист службы, которая настроит мне компьютер, и покажет как заполнять отчёт?
    - таких специалистов нет. Но есть один компьютер на весь Железнодорожный отдел г. Гомеля, где можно отправить отчёт.
    - я плачу деньги Вам. И при этом должен ездить, звонить, выставить очереди. Почему я не могу зайти на какой-нибудь сайт, ввести логин, пароль и прикрепить сраный файл? Без всяких подписей, ключей и сертификатов - нахрен никому не нужных.

    Я в банкомате, что бы снять деньги ввожу 4 цифры пинкода, этого достаточно, что бы банковская система идентифицировала меня и отдала мне все деньги со счёта.
    Почему отправляя одноклеточные, примитивные, ломаного гроша не стоящие отчёты необходимо столько мороки?

    В своё время все поняли, что портал ФСЗН не совершенен. Объявили тендер на разработку программного обеспечения. И........ Как вы думаете, что случилось???? Главу ФСЗН задержали за взятку полученную от АЙТИШНИКОВ при проведении тендера.
    http://naviny.by/new/20161220/1482237871-za-vzyatki-zaderzhany-up ... ava-erip-i

    Вот так, а мы с 2015 года, по сей день обсуждаем, как отправить отчёт. Ах да забыл.... Кто не успел отправить отчёт -- платит штраф.

    Я предлагаю, кто не отправил отчёт по техническим причинам при рассмотрении дела о наложении административного взыскания, вызывайте в суд в качестве свидетелей, ВСЕХ участников форума. Так же предлагаю судье, в качестве эксперимента, предложить на его компьютере установить все программы и отправить пробный отчёт. Думаю это может помочь.

    Добавлено спустя 12 минут 30 секунд

    Zloy Zhuk:

    Мне приходится в резерве на 2 винте держать вин7 х32, чтоб отчеты сдавать. В ней получше работают

    Попробуйте сейчас на портал зайти - получиться?

    У меня стоит 10-ка 64-х разрядная и портал нормально работает , просто нужно эксплорер запускать 32-х разрядный.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34300

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34300
    # 27 июня 2017 12:05
    lilysik999:

    У меня стоит 10-ка 64-х разрядная и портал нормально работает , просто нужно эксплорер запускать 32-х разрядный

    Не просто. У меня каждый раз квест на тему какой компонент глюканет

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ex-kenny Neophyte Poster
    офлайн
    ex-kenny Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #213866

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 июня 2017 19:51

    подскажите плз кто по такому вопросу:
    с 27.06.2017 начались проблемы с авторизацией как в менеджере сертификатов, так и на портале на винде 7 х32 про. Все перепробовал, что можно было, остается только возможная проблема в обновах винды, но не могу пока найти конкретную заплатку, которая мешает нормально работать. Последний раз на 7 х32 про проводили 12.06.2017 и все было ок.

  • 171669 Senior Member
    офлайн
    171669 Senior Member

    1132

    14 лет на сайте
    пользователь #171669

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 29 июня 2017 16:58
    Compiller:

    Helena_123, MyIE 2 скачайте и попробуйте в нём по прямой ссылке с FAQ на сайте портала в самом низу страницы
    http://static.portal.ssf.gov.by/nvcm/troubleshoots/faq/faq.html
    Совет от старого страшного сисаадмина

    перепробовала все что только возможно что б попасть на портал и авторизоваться, на ноуте win 7 64bit IE 11 , но помогла в итоге установка MyIE2. Авторизовал портал мгновенно, спасибо огромное!!!!!
    п.с, а на 10 винде прокатит интерсно :-?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8425

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8425
    # 30 июня 2017 10:22

    Мне то за что? А портал ФСЗН после танцев с бубном работает и на 10

    IT сантехник-ассенизатор
  • NotM Member
    офлайн
    NotM Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #228623

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 4 июля 2017 19:42

    Подскажите пожалуйста. Закончился сертификат налоговой. Выдали новый, в котором объеденные ФЗСН и налоговая. Но установить его не получается. После установки нового с диска, он появляется в сетевом справочнике, в личные не добавляется и на ключе его тоже нет (если зайти и посмотреть через сервис>список ключей на носителе). На нем только истекший сертификат. Как я понимаю, на носитель добавляются ключи при установке нового сертификата. Тех.помощь налоговой пока не дела вразумительный ответ, вроде должны приехать были сегодня...но пока их и не видно. Может есть какие идеи?

    изучаю FAQ/Правила onliner
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34300

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34300
    # 5 июля 2017 00:12

    а какие счета новые у наших ФСЗН? чет на сайте у меня не открылось нифига

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2887

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 5 июля 2017 08:44

    Zloy Zhuk, вообще - на сайте нацбанка есть калькулятор IBAN

  • fill-limon Junior Member
    офлайн
    fill-limon Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #281079

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 июля 2017 08:49
    Zloy Zhuk:

    а какие счета новые у наших ФСЗН? чет на сайте у меня не открылось нифига

    новые р/с
    http://www.ssf.gov.by/priside/statesocialinsurance/accounts/minsk_s_account

    "sema.d
    - Здорово, но я не проходил курсов по заполнению отчётов. "
    нормативку читай для начала.
    составить отчет не проблема, проблема в его отправке, если портал его не принимает всегда есть ответ почему не принимает. почитайте нормативку

    Добавлено спустя 53 минуты 11 секунд

    Сегодня звонил инспектору , сказали на портал через ключ РУЦ ГосСУОК по прежнему доступа не будет, отчеты за 2 кв отправлять как и в прошлом квартале отправлять на электронку.

  • Valentinka1 Neophyte Poster
    офлайн
    Valentinka1 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1576782

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 июля 2017 17:32

    Сегодня не смогла авторизоваться на портале ФСЗН,целый день пробовала, (в июне все работало).Проблема в работе портала или у меня?

  • krank21 Member
    офлайн
    krank21 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #183989

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 5 июля 2017 21:27 Редактировалось krank21, 1 раз.
    Valentinka1:

    Сегодня не смогла авторизоваться на портале ФСЗН,целый день пробовала, (в июне все работало).Проблема в работе портала или у меня?

    ~ 2 часа назад авторизация работала, видимо где-то у вас, хотя вчера сам пару часов выполнял сей квест

    ... руки бы оторвал обслуживающим портал, если эти самые руки там есть

  • flowers000 Neophyte Poster
    офлайн
    flowers000 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2253385

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 июля 2017 21:44

    подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
    отправила вчера пу-2, принялся, все квадратики зеленые.
    но теперь не могу проверить подпись инспектора под квитанцией и протоколом.
    Выдает ошибку "Истек срок действия сертификата "Портал фонда".
    Что за сертификат такой? Все сертификаты с корпоративного портала - обновлены, сосы - тоже.
    Ключ не госуоковский.
    Сколько лет уж отчеты отправляю - такая ошибка впервые вылезла. Где искать такой сертификат? В техподдержку не дозвониться.(

  • Valentinka1 Neophyte Poster
    офлайн
    Valentinka1 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1576782

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 июля 2017 21:48

    krank21
    Спасибо за ответ, вызвала на завтра программиста на 1 с, надеюсь, он поможет с порталом.

    У меня у знакомой на фирме стоит старый-престарый вылинявший комп с пузатым монитором, они его специально для ФСЗН держат, говорят, никогда не подводил,работает как часы с порталом. Все клиенты интересуются , зачем держат. Завидую. белой завистью.