Ответить
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 17 марта 2017 15:14 Редактировалось globba, 1 раз.

    Мизогин,

    И пришла она к мужу - иди его побей, а то я уже не справляюсь.. Ну не дура?

    Дура не дура не знаю, но муж, если умный - всыпет так что месяц сидеть не сможет. Тогда запомнит надолго!

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 17 марта 2017 16:11
    globba:

    если умный - всыпет так что месяц сидеть не сможет.

    он мужик умный, поэтому не бьет сына, а говорит с ним . В итоге подросток мать за человека не считает, а отца любит и всегда слушает.

    интеллигентный хам
  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 29 апреля 2017 15:43

    Вопрос как поступать, когда видишь избиение ребёнка родителями на улице.
    Теоретически мы не знаем, родители это или нет, поэтому можно смело выступать на
    стороне слабого.

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • miniBigudi Junior Member
    офлайн
    miniBigudi Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2193301

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 апреля 2017 20:35

    azoo, обычно проходят мимо. По хорошему как минимум замечание (что лучше у нас не делать, а то сам огребешь), по максимуму - заложить в милицию драчунов (что у нас вообще не практикуется). Вывод - все тихо со стороны наблюдают как мама с уехавшей крышей лупит дитя за то что например оно заляпалось мороженкой :insane:

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 1 мая 2017 07:06 Редактировалось globba, 1 раз.

    miniBigudi, сегодня мороженкой заляпалось, а завтра в подворотнях грабить будет :o
    Малышок страх и жесткую дисциплину должен знать. Тогда бандитом не вырастет! :znaika:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 31 мая 2017 02:06
    Мизогин:

    globba:

    если умный - всыпет так что месяц сидеть не сможет.

    он мужик умный, поэтому не бьет сына, а говорит с ним . В итоге подросток мать за человека не считает, а отца любит и всегда слушает.

    Именно так это и работает, ремень максимум что мера психологического воздействия - например висит на видном месте во время разговора

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 26 июня 2017 14:41

    я сына пяти лет воспитывают лишая мультиков. Да жестоко, да сложно. Рука не поднимается, садистом себя чуствую. Но работает. Главное твердость иметь и не отступать.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 28 июня 2017 08:48 Редактировалось Мизогин, 1 раз.
    Ivan Igorevich:

    я сына пяти лет воспитывают лишая мультиков

    я стараюсь воспитывать детей не методом наказаний, а методом поощрений. Не лишать мультиков/ компьютеров-смартфонов, а наоборот они все это получают, если все сделано и нет замечаний. Это относится и к сладкому и прочим удовольствиям.
    Возможность получить поощрение действует лучше, чем страх наказания.

    интеллигентный хам
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 28 июня 2017 09:05
    globba:

    miniBigudi, сегодня мороженкой заляпалось, а завтра в подворотнях грабить будет :o
    Малышок страх и жесткую дисциплину должен знать. Тогда бандитом не вырастет! :znaika:

    Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 28 июня 2017 09:30
    Мизогин:

    Ivan Igorevich:

    я сына пяти лет воспитывают лишая мультиков

    я стараюсь воспитывать детей не методом наказаний, а методом поощрений. Не лишать мультиков/ компьютеров-смартфонов, а наоборот они все это получают, если все сделано и нет замечаний. Это относится и к сладкому и прочим удовольствиям.
    Возможность получить поощрение действует лучше, чем страх наказания.

    А как же ответственность за свои поступки?
    Если накосячил, то смартфон/планшет/мультики получает всё равно - если не сегодня, то завтра.
    Значит что? Хулиганить можно, ибо ничего не будет в ответ. Кнут в той или иной форме быть должен. Только пряника мало.
    Пример Казакевича (этот имел только пряник) лишнее тому подтверждение

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 28 июня 2017 09:43

    PhoeniX--2008, моё воспитание заставляет ребенка думать, а не в испуге забиваться в угол и пускать струйку как ваше.
    По итогу ребенок сам себя наказывает, если накосячит. Главное результаты - мои небитые дети ведут себя и учатся отлично, а их битые сверстники все время "косячат" вашими словами...

    интеллигентный хам
  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 28 июня 2017 09:54
    Мизогин:

    PhoeniX--2008, моё воспитание заставляет ребенка думать, а не в испуге забиваться в угол и пускать струйку как ваше.
    По итогу ребенок сам себя наказывает, если накосячит. Главное результаты - мои небитые дети ведут себя и учатся отлично, а их битые сверстники все время "косячат" вашими словами...

    Вот в вашем случае ребёнок и думает: "папа - лох, ему можно всё, что угодно напеть, ибо ничего не будет"

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 28 июня 2017 10:08 Редактировалось Мизогин, 1 раз.

    PhoeniX--2008, все так плохо, да? :trollface: нормальных аргументов уже нет, переходим на оскорбления? Молодец, феникс, появятся свои дети - расскажешь как будешь их бить))))

    Еще добавлю - феникс, почему вы всегда во всех темах утверждаете, что ребенок - это злое и подлое существо? Вас так сильно в детстве унижали или вы сами были таким? Если я утверждаю , что мои дети ведут себя хорошо , отлично учатся и к ним почти нет претензий ни в школе ни дома - это значит, что я лох и на самом деле дети демоны? Я не доктор, но думаю, что у вас серьезные проблемы с психикой, давайте завязывайте демонизировать детей и дышите поглубже..

    интеллигентный хам
  • 2248889 Neophyte Poster
    офлайн
    2248889 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2248889

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 июня 2017 16:53

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (1 июля 2017 06:35)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • kibaln79 Neophyte Poster
    офлайн
    kibaln79 Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2270318

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 июля 2017 03:31

    Меня никто не наказывал, и не ругали и в угол не ставили.

  • astra_n Neophyte Poster
    офлайн
    astra_n Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #616315

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 октября 2017 00:22

    Ремень - это признак бессилия родителей решить проблему более эффективным способом, но медленнее. На самом деле ремень не решают проблему, он выбивает нужное поведение на страхе, которое потом даст откат как маятник в обратную сторону. Т..е вы можете пороть ребенка в 9ть лет или в 6ть лет, когда он еще более ли менее "вам доверяет", но потом придется его же ловить по притонам и подъездам с клеем в 16ть, или внезапно вылезет "воровство" и так далее. А это куда более сложные проблемы,чем не выученные уроки например. Так что пороть можно - но потом нужно будет так же и последствия разгребать подобных методов "быстрой дисциплины".
    Мне когда то очень помогла книга, когда я не могла найти общий язык с подростком и уже отчаялась.
    Можно научится взаимодействовать даже в самых сложных случаях.
    Книга Ваш беспокойный подросток подходит и для тех у кого дети совсем сопливые, но не управляемые.

  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 27 декабря 2017 10:05
    Мизогин:

    добавлю еще историю из жизни знакомых - у них в семье с детства мать воспитывая ребенка каждый раз к словам добавляла оплеуху или шлепок или подзатыльник. Отец говорил - не бей его, но женщины же как ..... говорить им бесполезно. В результате ребенок на слова вообще перестал реагировать, понимает только когда бьют. Но он вырос и мать уже не может с ним справиться да и боится, в 14 лет подросток может и в ответку зарядить.. И пришла она к мужу - иди его побей, а то я уже не справляюсь.. Ну не дура?

    Вот доказательство того, что детей бьют потому-что те слабее и не могут дать сдачи. Ребёнок растет с осознанием того, что распускать руки в семье - это нормально. Поэтому когда он вырос и стал сильным, мать уже остерегается его наказывать физически, он может и врезать если что.
    избивать детей - это удовлетворение садистских наклонностей.

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1134

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 27 декабря 2017 22:13
    azoo:

    Мизогин:

    добавлю еще историю из жизни знакомых - у них в семье с детства мать воспитывая ребенка каждый раз к словам добавляла оплеуху или шлепок или подзатыльник. Отец говорил - не бей его, но женщины же как ..... говорить им бесполезно. В результате ребенок на слова вообще перестал реагировать, понимает только когда бьют. Но он вырос и мать уже не может с ним справиться да и боится, в 14 лет подросток может и в ответку зарядить.. И пришла она к мужу - иди его побей, а то я уже не справляюсь.. Ну не дура?

    Вот доказательство того, что детей бьют потому-что те слабее и не могут дать сдачи. Ребёнок растет с осознанием того, что распускать руки в семье - это нормально. Поэтому когда он вырос и стал сильным, мать уже остерегается его наказывать физически, он может и врезать если что.
    избивать детей - это удовлетворение садистских наклонностей.

    Но безнаказанности быть не должно. И ребёнок должен понимать, кто в семье авторитет и чьё слово - закон. А если получается так, что ребёнок в школе просто лупит других детей, считая их ниже себя по статусу, то тут уж надо сделать так, чтобы ребёнок почувствовал то, что чувствовали те дети, которых он лупил.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 27 декабря 2017 22:24
    2287247:

    ...ребёнок должен понимать, кто в семье авторитет и чьё слово - закон.

    ...авторитет ремнем не завоюешь...
    Ремнем завоюешь ненависть, скрытность, неискренность и ощущение того, что "главное - не попасться на горячем"

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 28 декабря 2017 10:14
    2287247:

    если получается так, что ребёнок в школе просто лупит других детей, считая их ниже себя по статусу,

    если ребенок в школе лупит других детей - это значит, что его родители лупят дома. Агрессия порождает агрессию, так в 99% случаев.

    интеллигентный хам