Ответить
  • 174060 MemberАвтор темы
    офлайн
    174060 Member Автор темы

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #174060

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 5 апреля 2012 14:17 Редактировалось 174060, 106 раз(а).

    пр. Дзержинского, 122, Жилые дома № 1, 2 (по генплану) в квартале улиц пр. Дзержинского - ул.Космонавтов – ул.Есенина.

    ОАО «Минскпромстрой» г.Минск, пер Войсковой, 12, комн. 312
    Время работы: понедельник - четверг 9.00-17.45, пятница 9.00-17.00 обед 13.00-14.00
    +37517 283-15-88, +37517 283-15-78
    http://www.minskpromstroy.by/

    Элетронная версия сетки квартир и жильцов
    Если кто желает попасть, чтобы познакомиться с своими соседями пишите - добавлю:
    В личное сообщение на форуме
    Вконтакте
    Kusma.KSV@gmail.com

    Сообщите:
    Квартиру
    кол-во комнат
    Ник на форуме
    Имена жильцов квартиры
    Вашу доп.информацию

    Телефоны ТС и технических служб тыц
    Ввод показаний счетчиков воды тыц
    Подача технической заявки в ТС тыц
    Договора на воду и электроснабжение Объявление
    Инструкция по эксплуатации окон Объявление
    Видеодомофоны Объявление
    Сантех информация (обратный клапан) Объявление
    Члены правления ТС Список
    Группа Вконтакте
    Тема на форуме

  • Чики_поки Member
    офлайн
    Чики_поки Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #786487

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 24 сентября 2015 14:58

    Gleb.ne, Есть компания и я знаком с ее руководителем, они занимаются разработкой различного ПО, в том числе на очень хорошем уровне и видеоаналитикой. Тестировал их продукт. Там заложено и можно реализовать функции и те, что вы говорите и кучу других, которых, возможно, себе и не представляете (начиная от распознавания лиц и.т.д.) Они, кстати заявлены на участие в проекте "умный город" и во всем известном видеонаблюдение от мингорисполкома. Сейчас они планируют сделать пилот дооснастив своим ПО любую новостройку оборудованную камерами ВН. Контачат и с "Деловой сетью" и с "Юнетом". Пожалуйста, можно внедрить.

    Ivan.Chai:

    1) не является ли установка блокираторов самовольным ограничением парковки? Слышал, что это нарушение - любой недовольный (и наш жилец дома) например, обиженный на то, что он не может или не смог по каким то причинам себе заиметь место на нашей блокированной стоянке, может позвонить куда нужно! штраф выкатят нашему тс, т.е. нам.

    Является, правы, но все по решению собрания ТС, это земля товарищества. Будет добрая воля, можно пробовать. Второй момент, что не нужно уже все перед домом разрисовывать, нужно и пустоты оставлять. Это все, как предложение.
    По поводу нехватки земли на всех. Ее более, чем достаточно, если рассмотреть места вдоль Дзержинского. Не всем же удобно ставить именно во дворе. Кто-то захочет и там, под своими окнами поставить.
    Вот Gleb.ne, вы как действующий специалист с юридическим образованием могли бы эти вопросы провентилировать?

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 24 сентября 2015 15:03

    Gleb.ne, что думаете насчет автоматического согласия большинства при отсутствии реакции в течение месяца?

    The Chase:

    как вы собираетесь оформлять "право собственности" на место?

    А вот тут покажите мне того, кто еще кроме ТС имеет право собственности на это место?
    Старый вопрос: за чей счет МПС создал эти парковочные места. В Минске нельзя купить землю, инвесторы ее берут в аренду на 99 лет (могу ошибаться). Так вот, ТС оформляет парковку как парковку для сдачи в аренду. И сдает ее жильцам по тарифу, покрывающему расходы на ее уборку (пусть 5 тысяч в месяц выйдет).
    А все свободное можно сдавать за бабки, как предлагает Чики_поки. День, когда все жильцы заселятся и закончатся места наступит еще нескоро.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 24 сентября 2015 15:08

    Чики_поки, я как раз об этом ПО и говорю, так как эксплуатирую его. Но его цена довольно внушительная. Можно для нашего дома попроще. По поводу стоянки около проспект она относится к городу, если я не ошибаюсь. И делалась эта стоянка по всей видимости, чтобы загородники не перегружали город машинами.

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 24 сентября 2015 15:12 Редактировалось wits, 1 раз.
    Gleb.ne:

    поводу стоянки около проспект она относится к городу

    это известно про дом 119, они на форуме у себя обсуждали.
    про наш НЕТ, насколько я слышал от всех председателей.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Gleb.ne:

    И делалась эта стоянка по всей видимости, чтобы загородники не перегружали город машинами.

    Нет, для этого существуют перехватывающие парковки. Вот статья была, [url=https://www.google.by/search?q=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8+%D0%B2+%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5+%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C+%D0%BD%D0%B5+%D1%82%D0%B0%D0%BC+%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%8B+%D0%B8+%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83+%D0%BD%D0%B5+%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B+%D0%A7%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E%3A+http%3A%2F%2Fauto.[censored]%2Fnews%2Froad%2F440598.html&oq=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8+%D0%B2+%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5+%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C+%D0%BD%D0%B5+%D1%82%D0%B0%D0%BC+%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%8B+%D0%B8+%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83+%D0%BD%D0%B5+%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B+%D0%A7%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E%3A+http%3A%2F%2Fauto.[censored]%2Fnews%2Froad%2F440598.html&aqs=chrome..69i57.470j0j7&sourceid=chrome&es_sm=122&ie=UTF-8]я уже приводил

    Вопрос обустройства перехватывающих парковок поднимался не раз и на различных уровнях: такие стоянки призваны разгрузить автотранспортную систему столицы. Они нужны для того, чтобы иногородние водители смогли оставлять свои автомобили при въезде в город, пересаживаться на метро или другой общественный транспорт и быстро и удобно добираться до нужного места. С 9 марта в столице начали работу три перехватывающие стоянки, каждая из которых единовременно вмещает до 200 машин. авто.тут бай объехал открывшиеся парковки и посмотрел, как они работают и пользуются ли спросом у иногородних водителей.

    Стоянка по улице Наполеона Орды, 32а находится в спальном районе, относительно недалеко от станции метро "Малиновка" - до подземки нужно ехать на транспорте.
    Читать полностью: http://auto.[censored]/news/road/440598.html

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 24 сентября 2015 15:22
    wits:

    насчет автоматического согласия большинства при отсутствии реакции в течение месяца?

    Если это будет прописано в договоре или коллективном соглашении или в уставе то можно реализовать. Достаточно один раз получить согласие при заключении договора или изменения устава. Я уже писал здесь, ничего не стоит членам правления пройти по своим секциям произвести опрос по передачи прав уполномоченным. Уполномоченные могут быть как с этажа, так и все те кто были на последнем собрании. То есть можно отдавать голоса как за кандидата на уполномоченного, так и списачно. После как члены правления проведут опрос и разъяснения. Можно подготовить бюллетени и письменно избрать уполномоченных. Тогда вопросы можно решать без равнодушных.

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • Чики_поки Member
    офлайн
    Чики_поки Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #786487

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 24 сентября 2015 15:30
    Gleb.ne:

    По поводу стоянки около проспект она относится к городу, если я не ошибаюсь. И делалась эта стоянка по всей видимости, чтобы загородники не перегружали город машинами.

    Насколько я осведомлен, эти земли, до пешеходной дорожки наши. Тут все нужно уточнять обязательно. Когда стоял вопрос быть или не быть еще одной стоянке со стороны ул. Есенина за 7-й секцией. То, даже в Мингорисполкоме (архитектуре) не могли сходу понять, кому принадлежит эта земля. Вот, буквально в прошлом месяце разобрались. Что говорится, услышали и приняли сторону "ущемленных" граждан. Есть санитарные нормы, согласно которым расписано на сколько М2 бетона и асфальта нужно зеленой зоны. Она у нас не соблюдена вообще. Я когда-то писал об этом, когда начиналась эта эпопея. Конечно, гарантировать что так будет вечно у нас нельзя :), но, хоть какое-то время будет без еще одного очага загазованности. А если, как пообещали, скверик какой сделают, то вообще будет хорошо. Короче, суть в том, что мы толком не знаем что наше и что нет. Вот еще кусок работы для руководства ТС нашего. Надо досконально знать нашу территорию, чтобы что-то предпринимать.

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 24 сентября 2015 15:34
    Gleb.ne:

    Тогда вопросы можно решать без равнодушных.

    :super:
    Чики_поки, Ни мы, ни МГИК не в курсе, но я предполагаю, что это знает МПС, который получал участок под строительство. Он же и ответит, за чей счет обустроена парковка с внешней стороны, а также кому все таки принадлежит парковка около Есенина, 4 (там где вторая мусорка).

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Чики_поки Member
    офлайн
    Чики_поки Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #786487

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 24 сентября 2015 15:46

    wits, Попробую этот вопрос провентелировать, если руководство ТС будет сильно загружено.

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10286

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10286
    # 25 сентября 2015 09:19

    По поводу фильтрации авто, у нас в Зеленом Боре довольно долго функционировал шлагбаум, который открывался по звонку на определенный номер телефона. Причем, чтобы он открылся, нужно было, чтобы номер телефона, с которого звонят, был внесен в базу, на звонки с посторонних номеров он не реагировал. Мне кажется, это проще, чем камеры и ПО, анализирующие госномера.

    В здоровом винни здоровый пух
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 25 сентября 2015 09:26 Редактировалось wits, 1 раз.
    rumm:

    у нас в Зеленом Боре довольно долго функционировал шлагбаум

    А что с ним случилось потом?

    Эта песня хороша, начинай сначала. Вчера вечером рядом еще и ауди стоял 3034, им управляет усатый мужик из девятиэтажки. Он постоянно кидает машину как попало

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Anzik85 Neophyte Poster
    офлайн
    Anzik85 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1272291

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 сентября 2015 09:54

    Этот мудак на Ауди прямо по газону выехал как по асфальту. Думаю что любой из нашего дома имеет право, этому чудаку спустить колеса, чтобы утром почесал репу и подумал немного.

  • romario_01 Member
    офлайн
    romario_01 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #339564

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 сентября 2015 11:15

    жаль.... жаль, что не застал его стоящим так! не поленился бы перетянуть 2 полусферы спереди и сзади машины... я бы посмотрел потом как этот усатый доставал бы их из-под нее! кстати, сам наблюдал, как он парковался напротив арки и тепал в девятиэтажку.

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10286

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10286
    # 25 сентября 2015 11:38

    А что с ним случилось потом?

    Потом он начал стопориться в открытом состоянии, и по итогу его убрали. :shuffle:
    Но пару-тройку лет отработал исправно. И стоит признать, что парковочных площадей там побольше, и проблема не так критична. Видимо, решили, что нецелесообразно ремонтировать.

    В здоровом винни здоровый пух
  • Маринадка Neophyte Poster
    офлайн
    Маринадка Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #698066

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 сентября 2015 13:19
    A_Nita:

    Соседи! Что Вы используете для улучшения качества водопроводной воды? С такой ужасной и вонючей водой я еще ни разу не сталкивалась...

    Стоят фильтра Муж меняет картридж чаще чем положено использованный картридж имеет тёмно-серый цвет и весь в слизи, я когда увидела что бы мы пили без фильтра то аж плохо стало
    Ставьте хороший фильтр, единственный совет

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 25 сентября 2015 14:05 Редактировалось wits, 1 раз.

    Anzik85, у парней вип парковка :super:

    romario_01:

    перетянуть 2 полусферы спереди и сзади машины.

    Тут нужна гиря. Максимум, что сделает, так это перекусит болторезом трос замка.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • romario_01 Member
    офлайн
    romario_01 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #339564

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 сентября 2015 15:45

    wits, замок - 150 тыс, гиря - 300 тыс. велика честь для такого засранца...

  • Ivan.Chai Junior Member
    офлайн
    Ivan.Chai Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1706198

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 сентября 2015 20:45
    Чики_поки:

    , Насколько я осведомлен, эти земли, до пешеходной дорожки наши.

    Ваш осведомитель скорее некомпетентен в этом вопросе! Земли наши до пешеходной дорожки, которая ближе к дому, а не к проспекту. Остальное принадлежит городу.

  • vinny2000 Member
    офлайн
    vinny2000 Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #201634

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 25 сентября 2015 21:40

    А что мешает для наказания таких вот паркунов вызывать гаи? Лень искать, но кажись у мвд где-то был сайтик куда можно было выкладывать фото и видео нарушений.
    Еще вопрос можно решить гвоздиками, две 50ки под колесо вперед/назад дают почти 100% прокол. Не ну можно еще картошку или кукурузу в выхлопную засунуть или на колодки маслица линуть... пшена на крышу мокрого... ШУТКА! НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНСТРУКЦИЕЙ К ДЕЙСТВИЮ!
    PS: В интернете много вариантов можно найти для нестандартного подхода к решению проблемы, вот я решил повеселить соседей некоторыми из них.

  • A_Nita Member
    офлайн
    A_Nita Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #767809

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 25 сентября 2015 22:39
    Маринадка:

    A_Nita:

    Соседи! Что Вы используете для улучшения качества водопроводной воды? С такой ужасной и вонючей водой я еще ни разу не сталкивалась...

    Стоят фильтра Муж меняет картридж чаще чем положено использованный картридж имеет тёмно-серый цвет и весь в слизи, я когда увидела что бы мы пили без фильтра то аж плохо стало
    Ставьте хороший фильтр, единственный совет

    На питьевую воду понятно, что надо фильтр, но принимать душ в такой вони мало удовольствия. Интересно, это во всей Малиновке такая вода?

    А какой фильтр Вы используете?

  • Чики_поки Member
    офлайн
    Чики_поки Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #786487

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 26 сентября 2015 07:37
    Ivan.Chai:

    Чики_поки:

    , Насколько я осведомлен, эти земли, до пешеходной дорожки наши.

    Ваш осведомитель скорее некомпетентен в этом вопросе! Земли наши до пешеходной дорожки, которая ближе к дому, а не к проспекту. Остальное принадлежит городу.

    Так понимаю инфа 100% и из первых уст компетентного источника? Тогда тоже хорошо. Можно не парится что скажет ТС.