Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Redmond RMC-M70

Ответить

мультиварка, объем 5 л, покрытие чаши керамическое, мощность 860 Вт, 15 программ, пароварка, фритюрница

  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 августа 2012 17:28 Редактировалось tanya0608, 1 раз.
    Alexred:

    .
    ну и разве что у Ричмонда дизайн такой весь растакой ...а Oursson как обычная кастрюлька выглядит ..только в данном случае нам что - дизайн надо или все таки кулинария и удобства приготовления ? =)

    Oursson, может, и попроще выглядит, но зато в 4-х цветовых решениях - под любой интерьер! У кого ещё можно такие яркие кастрюльки найти?
    P.s. ветка то про Redmond.....

  • Katerina_84 Neophyte Poster
    офлайн
    Katerina_84 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #641047

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 августа 2012 21:33

    Alexred, у меня 2 мульти - Панасоник и Редмонд. В Панасонике есть специальный сборник для конденсата, в Редмонде конденсат скапливается в желобке около кастрюли. Я бы не сказала, что что-то лучше, что-то хуже. Просто после приготовления в Редмонде нужно промокнуть салфеткой накопившийся конденсат - это не сложно и не напрягает. Лично у меня ничего не попадает ни внутрь кастрюли, ни наружу мульти. Мне кажется, что при выборе мультиварки все-таки лучше обращать внимание на другие параметры. То, где скапливается конденсат, на самом деле не так уж важно.

  • lAnubisl Junior Member
    офлайн
    lAnubisl Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #320468

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 сентября 2012 12:51

    Подскажите офф. сайт производителя

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    старый_пират:

    От производителя

    Новая разработка компании REDMOND — RMC-M70 — уже привлекла внимание поклонников мультиварок, потому что это устройство действительно может все. Однако остались еще скептики, которые не верят в мультифункциональность RMC-M70, сравнивают ее с RMC-M4502 и, как следствие, отдают предпочтение более простой модели. Элементарное сравнение будет наглядным доказательством того, что мультиварка REDMOND RMC-M70 — предмет первой необходимости на каждой кухне.

    1. Вместе с RMC-M70 Вы получаете кулинарную книгу на 200 рецептов. В ней — блюда не только русской и европейской кухни, но и кавказской, белорусской, еврейской и др. В комплекте с мультиваркой RMC-M4502 идет книга на 101 рецепт.

    2. RMC-M70 — единственная мультиварка с функцией отключения автоподогрева. В RMC-M4502, например, после завершения программы ВЫПЕЧКА автоматически включается автоподогрев, который будет работать до тех пор, пока Вы не отключите мультиварку. RMC-M70 позволяет заранее отключить эту функцию и не беспокоиться о том, что готовое блюдо станет сухим. Плюс таким образом можно сократить расход электроэнергии.

    3. В мультиварке RMC-M70 существенно модифицирована программа МУЛЬТИПОВАР: диапазон температур стал шире (от 35 до 160 °С), а шаг изменения — меньше (5 °С). В результате вы получаете целых 26 вариантов дополнительных настроек, благодаря которым в RMC-M70 можно приготовить абсолютно любое блюдо! У МУЛЬТИПОВАРА мультиварки RMC-M4502 диапазон температур — 40-160 °С с шагом в 20 °С.

    4. Мультиварка RMC-M70 станет полноценной заменой хлебопечи, потому что в ней можно готовить настоящий белый и многозерновой хлеб. Эту возможность Вам предоставила еще одна новая функция — расстойка теста на 35 °С. К слову, в кулинарной книге есть рецепты невероятно вкусной выпечки — нет необходимости экспериментировать.

    5. В RMC-M70 появились новые долгожданные программы — ПЛОВ и РИС/КРУПЫ. Отныне процесс приготовления ароматного узбекского плова или рассыпчатой гречневой каши полностью автоматизирован. Готовьте с удовольствием!

    6. Мультиварка RMC-M70 запоминает последние настройки времени на всех (!) программах, что позволяет сохранить особо полюбившийся рецепт. В следующий раз, чтобы приготовить по нему блюдо, не нужно будет заглядывать в кулинарную книгу или в записи своих экспериментов.

    Вы неправы, цитирую производителя не указав первоисточника

  • stroim Member
    офлайн
    stroim Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #186938

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 5 сентября 2012 20:58

    Сегодня приобрела эту модель. Уже спекла шарлотку. Получилось на ура. Все пропеклось.Ничего не сгорело. Вкуснота и никаких забот.
    Советую.
    Выбирала мультю целую неделю.

  • DIRVUCHKA Junior Member
    офлайн
    DIRVUCHKA Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #333192

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 сентября 2012 00:13

    ....прочитала отзывы и совсем запуталась.... 4502 или М70 ?!?!?... дааа.. сколько людей столько и мнений.....Стоит ли все-таки переплачивать????

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 8 сентября 2012 16:27 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    DIRVUCHKA, если вопрос цены не критичен - берите М70. Все же возможность отключать подогрев может оказаться полезной. Хотя возможно решение этой проблемы с помощью таймера, который вставляется в розетку (но тут его надо искать, программировать - чуть повозиться, в М70 - это просто кнопка). Шаг мультиповара в 5 градусов тоже нужен, если планируете в мультиварке расстаивать тесто или делать сметану, варить джемы. Отсутствуют правда сенсорные программы, но и автоматических вполне хватает, если у Вас есть кулинарный опыт и Вы можете самостоятельно выбрать время приготовления в зависимости от вида и количества крупы, желаемой консистенции. В принципе, опыт - дело наживное. Да, владельцы обновленной 4502, подскажите, пожалуйста, есть ли сенсорные программы в последней 4502 и какой в ней шаг мультиповара.

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 8 сентября 2012 18:18

    подскажите, пожалуйста, есть ли сенсорные программы в последней 4502 и какой в ней шаг мультиповара.

    PalmP, почитайте здесь - там подробно расписаны все режимы и их изменения для обновленной модели.

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 8 сентября 2012 18:30

    vishnevaia, спасибо, читала. Просто информация очень противоречивая на разных сайтах. Хочется, чтобы тот, кто пользуется все же меня просветил. Например по этой ссылке шаг мультиповара 20 градусов, а Katerina_84 вроде рассказывала о 10. И по поводу сенсорных программ очень разные мнения встречаются. Просто Редмонд в каждой партии что-то усовершенствует, меня интересует именно последняя версия.

  • DIRVUCHKA Junior Member
    офлайн
    DIRVUCHKA Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #333192

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 сентября 2012 19:44
    PalmP:

    DIRVUCHKA, если вопрос цены не критичен - берите М70. Все же возможность отключать подогрев может оказаться полезной. Хотя возможно решение этой проблемы с помощью таймера, который вставляется в розетку (но тут его надо искать, программировать - чуть повозиться, в М70 - это просто кнопка). Шаг мультиповара в 5 градусов тоже нужен, если планируете в мультиварке расстаивать тесто или делать сметану, варить джемы. Отсутствуют правда сенсорные программы, но и автоматических вполне хватает, если у Вас есть кулинарный опыт и Вы можете самостоятельно выбрать время приготовления в зависимости от вида и количества крупы, желаемой консистенции. В принципе, опыт - дело наживное. Да, владельцы обновленной 4502, подскажите, пожалуйста, есть ли сенсорные программы в последней 4502 и какой в ней шаг мультиповара.

    СПАСИБО!!!! =)))

  • tanya_adam Member
    офлайн
    tanya_adam Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #309548

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 15 сентября 2012 15:46

    Пользуюсь М70 полгода. То что это супер-полезная вещь и настоящее спасение для любой хозяйки - абсолютно соглашусь! У меня эта мультя первая и единственная, поэтому сравнить пока не с с чем. Конечно положительных моментов масса, не перечислить в одном отзыве, поэтому опишу только, на мой взгляд, недостатки.
    1) с молочной кашей я так и не справилась, пробовала несколько раз сварить овсянку по рецепту из книги "200 рецептов". Результат - хлопья себе, молоко себе.
    2) как фритюрница она конечно никакая, т.к. максимальная температура не достаточна
    3) некоторые рецепты из книги "200 рецептов" неадекватны, поэтому если начинающий повар будет следовать им полностью, его может ждать СЮРПРИЗ
    4) прошло больше 5 месяцев, а до сих пор воняет пластмассой при нагреве

  • ked Member
    офлайн
    ked Member

    182

    19 лет на сайте
    пользователь #29201

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 15 сентября 2012 20:08
    PalmP:

    Amadara, из всех ваших ложек я согласна только с деревянной. Черная категорически не годится. Родными я пользуюсь крайне редко и очень осторожно, только для перекладывания из чаши в другую посуду. Я использую такие

    Может подскажите где можно приобрести подобные приспособления? Если лопатку и ложку еще видел в продаже (цена только завышенной показалась), то нож...

    И еще вопрос ко всем, может кто-то сталкивался, подскажет что-то. Купил мультиварку менее двух недель назад. Все отлично работает, но в последние дни в режиме Молочная каша перестал включаться нагревательный элемент, в остальных режимах все работает отлично. Может кто-то сталкивался с подобным? Я так понимаю мне прямой путь обратно к продавцу на обмен?..

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 16 сентября 2012 09:26

    ked, посмотрите-полистайте тут и тут - цены конечно разные.
    А по-поводу мультиварочки.. вам сначала в сервисный надо, и там они либо ремонтируют по гарантии, либо дают заключение, что МВ ремонту не подлежит - и тогда уже вы идете в магазин и меняете свою МВ на новую, либо за возвратом денег. Хотя позвонить продавцу никогда не мешает - может они вам и без сервисного обменяют :)

  • I-am-Serg Senior Member
    офлайн
    I-am-Serg Senior Member

    1503

    16 лет на сайте
    пользователь #107152

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 16 сентября 2012 19:35

    ну что, прошло больше месяца с момента покупки этой мульти. все нравится, а то что "конденсату некуда стекать" - не напрягает совсем. во время приготовления я туда не заглядываю, а после того как все готово, можно и промакнуть салфеткой, как выше уже кто-то сказал. недавно прикупил еще керамическую и стальную чаши в москве, обошлось меньше 3000 российских рублей. керамику уже опробовали, все замечательно, до стальной чаши руки еще не дошли.
    всем домочадцам очень понравился шоколадный кекс из книги рецептов, пекли его несколько раз, и эта вкусная штука заканчивалась почему-то очень быстро:)
    понравился "отложенный старт" - делал с его помощью курицу с рисом. забросил вечером ингредиенты, утром просыпаешься, а еда уже готова. один нюанс - курицу надо забрасывать неразмороженную.
    готовили уже много всякого-разного, нареканий не было.
    пластиком не воняет, но некоторые рецепты в книжке действительно написаны с ошибками.

    все сказанное мной - ИМХО, и не претендует на истину:)
  • Ales_kl Junior Member
    офлайн
    Ales_kl Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #384310

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 сентября 2012 15:32

    Скажите пож., а хлеб можно печь в М70?

  • I-am-Serg Senior Member
    офлайн
    I-am-Serg Senior Member

    1503

    16 лет на сайте
    пользователь #107152

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 21 сентября 2012 09:43

    Ales_kl, ну режим выпечки-то там есть, разные пироги и бисквиты жена пекла, а делать в ней хлеб - не пробовали и пока не горим желанием... по заявлению производителя хлеб печь можно, рецепты есть, люди пекут разные хлебушки -вот фото из группы М70 вконтакте

    все сказанное мной - ИМХО, и не претендует на истину:)
  • I-am-Serg Senior Member
    офлайн
    I-am-Serg Senior Member

    1503

    16 лет на сайте
    пользователь #107152

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 23 сентября 2012 21:07

    ну что.. попробовали и мы хлеб в мульте сделать, результат - всем понравилось! вот только что вторую булку испекли, свежий хлеб расходится очень быстро:)

    все сказанное мной - ИМХО, и не претендует на истину:)
  • Ales_kl Junior Member
    офлайн
    Ales_kl Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #384310

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 сентября 2012 12:30

    Спасибочки, точно нужно брать :ura:

  • I-am-Serg Senior Member
    офлайн
    I-am-Serg Senior Member

    1503

    16 лет на сайте
    пользователь #107152

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 28 сентября 2012 11:49

    опробовал наконец-то нержавейку... вопреки ожиданиям, ничего к ней не пригорело и не прилипло, да наверно и не должно было. настоящая деревенская курица, тушеная с овощами и специями, получилась замечательно, а не жесткая, как часто бывает с немагазинными курами. поздно вечером на 50 минут закинул замороженные куски в мультю на режим тушение/мясо, потом 4 часа на мультиповаре с температурой 85 градусов.
    так что для натурпродуктов сталь вполне неплоха:)

    все сказанное мной - ИМХО, и не претендует на истину:)
  • Ales_kl Junior Member
    офлайн
    Ales_kl Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #384310

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 сентября 2012 12:16
    I-am-Serg:

    поздно вечером на 50 минут закинул замороженные куски в мультю на режим тушение/мясо, потом 4 часа на мультиповаре с температурой 85 градусов.

    А для курицы 4 часа это не много? И что осталось от овощей? Многовато будет :znaika:

  • I-am-Serg Senior Member
    офлайн
    I-am-Serg Senior Member

    1503

    16 лет на сайте
    пользователь #107152

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 28 сентября 2012 13:02

    Ales_kl, многовато не будет. жесткая курица протушилась в нормальном режиме, потом уже овощи забрасывались, и это все очень долго томилось при температуре меньше 90 градусов. в результате жесткая курица стала очень мягкой, а овощи остались овощами... вот как-то так

    все сказанное мной - ИМХО, и не претендует на истину:)