Тема закрыта
  • Cree Senior Member
    офлайн
    Cree Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #791883

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 21 ноября 2013 12:18 Редактировалось Cree, 1 раз.

    я вот чтото не возьму в толк: с каких это пор доп соглашение заключается заочно на основании что клиент не возмутился?
    как это юридически возможно?
    А если я постовый ящик проверяю раз в месяц а мне там пришло что через неделю мы отменяем грейс периуд и проценты повышаем до 999%, так тоже можно что ли?

    жизнью надо управлять, только тогда получится наслаждаться дорогой.
  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 21 ноября 2013 12:20

    dziadula лимит по Белгосстрах. менять в МБ?

  • solo121 Senior Member
    офлайн
    solo121 Senior Member

    704

    11 лет на сайте
    пользователь #793910

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 21 ноября 2013 12:21

    ПОЛУЧИЛ СМС ОТ БАНКА, ЧТО ОНИ ДО ЗАРПЛАТЫ ДАЮТ СЕЙЧАС 5 МИЛЛИОНОВ, БРАЛ 20 И НА КАРТОЧКЕ 20, ЧТО ЗА БЕДА???????????????????

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 21 ноября 2013 12:21

    Cree, с момента введения публичной оферты, кобрэнды с этого и начинались, заметили что у вас договор одну страничку занимает, где есть строчка читайте на сайте, вот и все. Кроме того закон обязывает писать на сайте правду :), правда пока не наказывает за враньевведение в заблуждение.

    Добавлено спустя 59 секунд

    solo121, с понедельника будет 5, если не согласны, пишите им письмо.

    Добавлено спустя 14 секунд

    lbvf_2012, да, если она там есть

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 21 ноября 2013 12:25
    Cree:

    я вот чтото не возьму в толк: с каких это пор доп соглашение заключается заочна на основании что клиент не возмутился?
    как это юридически возможно?
    А если я постовый ящик проверяю раз в месяц а мне там пришло что через неделю мы отменяем грейс периуд и проценты повышаем до 999%, так тоже можно что ли?

    Ну так на то и расчет... Кто то ящик не смотрит, кто то смску не получит, а большинство тупо полениться ходить куда то писать какие то непонятные заявления... Да и юридически население у нас малограмотное - что угодно можно проворачивать и все по закону...

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • dziadula Member
    офлайн
    dziadula Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #104017

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 21 ноября 2013 12:27 Редактировалось dziadula, 2 раз(а).
    Frog_:

    dziadula, Белгосстрах, это вклад, поэтому на ЕРИП 10 млн.
    Я знаю что можно изменить, но ее нет в интернет-банке, потому, что письмо с договором до МТБ не дошло. А пока его нет, этой карты нет нигде.

    Вы это теоретизируете или на практике проверили? У меня уперся в лимит 5 млн., в поддержке сказали, так и надо. И не вклад это - почитайте п. 7.5 договора.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    lbvf_2012:

    dziadula лимит по Белгосстрах. менять в МБ?

    Да, как и по любой другой карточке. Выданная на минской почте появилась в МБ через 3 дня, в провинции - через 2 недели.

    Кстати, кто-нибудь слышал о лимите не более 7 карточек на человека?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34347

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 21 ноября 2013 12:29
    bucks_bonus:

    три отдельных заявления по 3-м картам на сохранение лимитов

    а что в 1 заявлении нельзя было написать сразу 3 договора?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 21 ноября 2013 12:50

    dziadula Кстати, кто-нибудь слышал о лимите не более 7 карточек на человека?

    Новый продукт особенно для регионов.Нужно показать результат для акционеров. А потом,как всегда Бычеку стрельнит свежеее решениеее и понеслась шашка рубить

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 21 ноября 2013 12:59
    Zloy Zhuk:

    bucks_bonus:

    три отдельных заявления по 3-м картам на сохранение лимитов

    а что в 1 заявлении нельзя было написать сразу 3 договора?

    Хз, девочка сказала писать три разных... Мне как то не важно было...

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    dziadula:

    Кстати, кто-нибудь слышал о лимите не более 7 карточек на человека?

    Каких карточек ? Мне МТБ во время эпопии с заменой Мастеров на Визы все карты задублировал :) Три забрал, шесть выдал :) У меня суммарно карт у МТБ наверное штук 12 если не больше... Все фунциклирует...

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • ihimkin Member
    офлайн
    ihimkin Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #535504

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 ноября 2013 13:01

    Разрешите задать несколько уточняющих вопросов.
    1.Что значит "Если вы открыли вклад линейки «МТБелки»на сумму от 15 000 000 рублей, получите престижную сберегательную карту Visa Gold в подарок"? То есть карта бесплатно и никаких платежей за сервисное обслуживание в течении периода действия?
    2. Карта голд чипованная?

  • Чеб Member
    офлайн
    Чеб Member

    311

    18 лет на сайте
    пользователь #37870

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 21 ноября 2013 13:15

    Newcomer, дело даже не 40-50% выше среднемесячных расходов. Свои среднемесячные расходы легко планировать. Мне нужна карта для незапланированных расходов. Когда нет времени бежать и снимать с депозита. Пару раз за последние месяцы срывался в командировки день в день. Командировочные получал после возвращения и гасил грейс. Платить по 140$ за гостиницу в течении пары недель своими деньгами не хочется. В итог среднемесячный оборот по карте низкий - овердрафт уменьшают - картой пользоваться очень неудобно - карту Связной (30дней) сдаю. Правда неделю назад пришел в банк сказал что нужна кредитная именная карта VISA для бронирования. Предложили 2 варианта за 30+70+70 рублей VISA-Связной, и обычная кредитка вроде за 270. Взял Связного, уменьшат офердрафт на ней -сдам. Вообще не понимаю товарищей: обвиняют банк во всех смертных грехах, при этом от банка их палками не отогнать. Наказывайте банк или рублем или ногами.

  • Cricetus Member
    офлайн
    Cricetus Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #810774

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 21 ноября 2013 13:15
    ihimkin:

    Разрешите задать несколько уточняющих вопросов.
    1.Что значит "Если вы открыли вклад линейки «МТБелки»на сумму от 15 000 000 рублей, получите престижную сберегательную карту Visa Gold в подарок"? То есть карта бесплатно и никаких платежей за сервисное обслуживание в течении периода действия?
    2. Карта голд чипованная?

    Не связывайтесь, не тот банк, даже если и пообещают никаких платежей, это не факт, что их в последующем не введут.
    Не чипованная, т.е. гавно.

    Узбагойся!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    22 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 21 ноября 2013 13:25

    У МТБ нет чипованных карт вообще, как мне сообщили в отделении. В ветке кто-то даже писал, что эта Visa Gold не именная .

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • solo121 Senior Member
    офлайн
    solo121 Senior Member

    704

    11 лет на сайте
    пользователь #793910

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 21 ноября 2013 13:29

    СКАЗАЛИ, ЧТО СРЕДНИЙ РАСХОД В МЕСЯЦ 5, ЗНАЧИТ И ОСТАВЛЯЕМ ВАМ ПЯТЬ....ПОЛЬЗУЙТЕСЬ..... ВМЕСТО 20..........

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1750

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1750
    # 21 ноября 2013 13:55

    Сходил тоже написал отказ от изменения лимитов по ДТ, девочка-операционистка убеждала этого не делать, ибо лимит вообще обнулят и через 3 месяца попросят вернуть весь овер. Говорила с убеждением, что это 100% исход в случае написания заявления. По итогу всё равно сказал, что писать буду. Она распечатала заявку и я поставил подпись. Писать вручную, как многим сдесь, не пришлось :). Был в отделении на Кальварийской возле Короны.

  • runnel1 Senior Member
    офлайн
    runnel1 Senior Member

    1125

    14 лет на сайте
    пользователь #181627

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 21 ноября 2013 13:56

    Вау! Бычек - эксперт по депозитам на тутбае

    Уже два года подряд мы наблюдаем одну и ту же картину: в январе девальвационные страхи населения улетучиваются, и они начинают нести рубли в банки. Соответственно, ставки начинают снижаться. Предположу, что ситуация повторится и в этот раз. Сегодняшние 50-55% годовых - это сверхдоход по вкладам, это - необъективный уровень. Поэтому банки будут резко ее уменьшать, как только спадет напряженность с рублями на рынке. Думаю, уже к январю ставка снизится до 40-45%. Сейчас мы уже отмечаем действия "продвинутых" вкладчиков (как правило, обладателей приличных сбережений) – они просят фиксированную ставку, но не на месяц или на 15 дней, а на 3 и более месяцев. Они понимают (прогнозируют), что уже в январе-марте таких высоких ставок не будет, и поэтому хотят зафиксировать высокий процент на сегодняшнем максимальном уровне.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 21 ноября 2013 13:59

    dziadula, так МТБ в курсе, что это противоречит их лимитам?
    У меня уже больше недели ее нет в МБ

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 21 ноября 2013 14:04
    12Eddy12:

    девочка-операционистка убеждала этого не делать, ибо лимит вообще обнулят и через 3 месяца попросят вернуть весь овер. Говорила с убеждением, что это 100% исход в случае написания заявления.

    Абы что... Видно некоторые особо ретивые начальники отделений решили таким образом улучшить свои показатели по кол-ву таких заявлений... Сотрудники ж по факту предоставляют заведомо ложную информацию, противоречащую вышеозвученному пункту договора...

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    Сегодняшние 50-55% годовых - это сверхдоход по вкладам, это - необъективный уровень. Поэтому банки будут резко ее уменьшать, как только спадет напряженность с рублями на рынке. Думаю, уже к январю ставка снизится до 40-45%.

    Ну для объективности надо было бы сказать о сверхдоходах для банка от кредитчиков под 80-100%...
    А то по тексту статьи получается, что банк это благотворительная организация и платит % по депозитам из своего кармана... Но для лошков сойдет конечно... Может кто и поверит и побежит сейчас на длинные фиксы под 52%, когда во второй половине декабря ждем от 60% и выше...

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • Cree Senior Member
    офлайн
    Cree Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #791883

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 21 ноября 2013 14:55

    пришёл в банк писать заявление о несогласии с лимитом.
    Распечаталис формулировкой прошу не менять лимит.
    Написал от рукис со своей формулировкой.
    Нихрена я не прошу. Понизят лимит - выкину карточку.

    жизнью надо управлять, только тогда получится наслаждаться дорогой.
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    16 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 21 ноября 2013 15:40
    dziadula:

    Да, как и по любой другой карточке. Выданная на минской почте появилась в МБ через 3 дня, в провинции - через 2 недели.

    я всегда знал, что Малиновка(а именно там я получал карту белгосстрах) это провинция :)

    bbb
Тема закрыта