Тема закрыта
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 6 октября 2013 23:06 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    s-karp, надо дополнить, что у них остаток по счету висит, и они могут выписать расходник на сумму остатка, там без обработанных операций, это при условии, что баланс показывает меньше чем на счете. Если больше, то просто в любой системе можно снимать, и после обработки разница уйдет в теховер. Вопрос в том откуда ноги растут у случайных цифр.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 6 октября 2013 23:21
    s-karp:

    Ну-ка, подробнее можно с этого места?

    смысл в том, что когда попал в теховер то потом разбираться и все равно возвращать. Понятно, что это ненормально когда постоянно остатки плавают, но таковы реалии МТБ на данный момент.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 7 октября 2013 08:22 Редактировалось andkh, 1 раз.

    Из ибанкинга исчезли все карты _и_депозиты_. Как это понимать?!
    Проверьте plz кто-нибудь у себя. Это мне так "везёт", или глобальный баг ибанкинга?
    Похоже, отбой воздушной тревоги: депозиты ужЕ вернулись. Видимо, это просто при открытии опердня данные подтяааагиваааютсяааа...
    Происхождение софта явно наложило свой отпечаток ;-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 7 октября 2013 08:33

    andkh, с 8:20 до 8:30 у меня карты отсутствовали. Только что появились.

  • инвестор Senior Member
    офлайн
    инвестор Senior Member

    638

    10 лет на сайте
    пользователь #884053

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 7 октября 2013 08:36

    При попытке сделать выписку в ибанкинге выдает ошибку:
    Ошибка ЦХД(1): Сервис временно не доступен. Попробуйте обратиться позже.

    Похоже постоянные косяки в мтб - это надолго...

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 7 октября 2013 08:47 Редактировалось andkh, 3 раз(а).

    Карты тоже вернулись. Отбой. eser77, спасибо!
    Хех... Хоть бы предупреждение вывешивали, пока пока подтяаагивааают.

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    2инвестор: У меня выписки работают.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    20 лет на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 7 октября 2013 08:59
    M999:

    yuri621:

    ПЦ, АБС и САП это три отдельные системы. ПЦ с АБС и АБС с САП связаны онлайновыми и оффлайновыми обменами.

    Просвятите плс, "оффлайновый обмен" это как - курьер с дискетой ?:)))

    Это видимо "индусский код" - из одной системы выгрузка в файлы, потом загрузка этих файлов другой системой... Вместо того, чтобы в реалтайме репликацию-синхронизацию систем напрямую сделать.

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • YuRRiX Senior Member
    офлайн
    YuRRiX Senior Member

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #54822

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 7 октября 2013 09:34 Редактировалось YuRRiX, 1 раз.
    -=NEO=-:

    Это видимо "индусский код" - из одной системы выгрузка в файлы, потом загрузка этих файлов другой системой... Вместо того, чтобы в реалтайме репликацию-синхронизацию систем напрямую сделать.

    иногда такое реализовать невозможно. например когда одна база данных находится в сети не соединенной физически с другой из соображений безопасности. Тогда работает что-то вроде нульмодемного соединения с файловым обменом. еще одна залипуха может случиться при разных СУБД. Не все типы данных в разных СУБД совместимы, а значит выгрузка на прямую просто не возможна, тогда вступают всякого рода конверторы, а это затупы и лаги до полной их отладки.
    Кстати, заметил что деньги покладенные на "конверсионную" в пятничный обед, вернулись в субботу в полночь в виде валюты. А вот это уже определенно радует. Да и время реакции на обращения через почту в "Мой банк" 3-5 дней. Так держать. Еще бы лимиты для тех, кто не замечен, убрали бы...

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1199

    13 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 7 октября 2013 09:49
    YuRRiX:

    иногда такое реализовать невозможно. например когда одна база данных находится в сети не соединенной физически с другой из соображений безопасности. .

    Интересно, есть ли еще какой-то банк в РБ, которому ТАК не доверяют базы данных ?:)

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    20 лет на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 7 октября 2013 10:27 Редактировалось NEOO, 3 раз(а).
    YuRRiX:

    -=NEO=-:

    Это видимо "индусский код" - из одной системы выгрузка в файлы, потом загрузка этих файлов другой системой... Вместо того, чтобы в реалтайме репликацию-синхронизацию систем напрямую сделать.

    иногда такое реализовать невозможно. например когда одна база данных находится в сети не соединенной физически с другой из соображений безопасности. Тогда работает что-то вроде нульмодемного соединения с файловым обменом. еще одна залипуха может случиться при разных СУБД. Не все типы данных в разных СУБД совместимы, а значит выгрузка на прямую просто не возможна, тогда вступают всякого рода конверторы, а это затупы и лаги до полной их отладки.
    Кстати, заметил что деньги покладенные на "конверсионную" в пятничный обед, вернулись в субботу в полночь в виде валюты. А вот это уже определенно радует. Да и время реакции на обращения через почту в "Мой банк" 3-5 дней. Так держать. Еще бы лимиты для тех, кто не замечен, убрали бы...

    1-решается методом ДМЗ, в котором размещается транзитная база с настроенными доступами - через нее прогоняется инфа между основными в риалтайме (вариантов, когда ФИЗИЧЕСКИ сети не соединены - ИМХО, не верю что такие есть. Ибо тогда даже файловая выгрузка между базами проходит с перемещением через дискеты-диски-флеш и другие носители, т.к. нет физики)
    2-если доступен вариант выгрузки в файл-загрузки в файл - то пишется модуль в одной базе и модуль в ругой базе, которые синхронно совершают данные операции (или достаточно в одной конвертации и передачи-вставки в другую), но в режиме онлайн, т.е. не шедулятся таски выгрузка-загрузка (драйвер-библиотека и т.д., через которую происходит обмен информацие между базами в реальном времени). Просто это немного сложнее :) Ибо проработать вопрос архитектуры и логики необходимо ДО запуска системы, а не "на коленке" допиливать :)

    сорри за офтоп-прекращаем

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • Sony_fun Member
    офлайн
    Sony_fun Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #143363

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 7 октября 2013 10:52

    Не бойся и иди на прием-тебя ждут профессионалы :)

    SONY the best
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1199

    13 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 7 октября 2013 10:55
    Sony_fun:

    Не бойся и иди на прием-тебя ждут профессионалы :)

    Яблочки символ теховера?:) Искушают?) Или это фаберже?:)

  • YuRRiX Senior Member
    офлайн
    YuRRiX Senior Member

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #54822

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 7 октября 2013 11:06 Редактировалось YuRRiX, 1 раз.
    -=NEO=-:

    1-решается методом ДМЗ, в котором размещается транзитная база с настроенными доступами - через нее прогоняется инфа между основными в риалтайме (вариантов, когда ФИЗИЧЕСКИ сети не соединены - ИМХО, не верю что такие есть. Ибо тогда даже файловая выгрузка между базами проходит с перемещением через дискеты-диски-флеш и другие носители, т.к. нет физики)

    Я на вскидку назову с десяток гос организаций, где начальники про ДМЗ и слышать не слышали. С банками ситуация не особо отличается. Вопросы информационной безопасности в нашей стране решают кто угодно, кроме технически и юридически подкованных людей. Зачастую это пенсионная должность для заслуженных сотрудников, иногда из силовых ведомств (не мне говорить об уровне их квалификации), или же для особо блатных.

    -=NEO=-:

    2-если доступен вариант выгрузки в файл-загрузки в файл - то пишется модуль в одной базе и модуль в ругой базе, которые синхронно совершают данные операции (или достаточно в одной конвертации и передачи-вставки в другую), но в режиме онлайн, т.е. не шедулятся таски выгрузка-загрузка (драйвер-библиотека и т.д., через которую происходит обмен информацие между базами в реальном времени). Просто это немного сложнее Ибо проработать вопрос архитектуры и логики необходимо ДО запуска системы, а не "на коленке" допиливать

    Костыли - это всегда костыли.

    Вообще разговоры о том, как надо - лишены изначально смысла. Если Вы специалист такой, что готовы бесплатно работать (раз советы даёте) - предложите услуги банку - я думаю он не откажется.

  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 7 октября 2013 11:20

    на главной один доступный остаток, в выписке другой. мой банк перестал грузиться. почему хкб не подключает к интернет банкингу свой овердрафт? ((

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    22 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 7 октября 2013 11:33 Редактировалось andkh, 1 раз.
    Volchenok__:

    почему хкб не подключает к интернет банкингу свой овердрафт? ((

    подключает, 2 тыс в месяц аб плата.
    [Moderatorial: Другие банки обсуждаются в ветках других банков. Предупреждение. andkh]

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 7 октября 2013 12:21 Редактировалось andkh, 1 раз.
    Весёлый:

    Volchenok__:

    почему хкб не подключает к интернет банкингу свой овердрафт? ((

    подключает, 2 тыс в месяц аб плата.

    а мне в кол-центре сказали что не подключают...
    [Moderatorial: Другие банки обсуждаются в ветках других банков. Предупреждение. andkh]

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 7 октября 2013 12:24

    Сберки наконец подтянули до уровня 42%

    http://www.mtbank.by/private/cards/savings:

    Новые процентные ставки действуют с 08 октября 2013 года.

    от 5 000 001 и более СР+18,5=42%

  • dziadula Member
    офлайн
    dziadula Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #104017

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 7 октября 2013 13:01 Редактировалось dziadula, 1 раз.

    Не только сберки, но и кобрендовые карты. Но только от 5000000 остатка, ниже остались прежние.

    Кстати, обратите внимание: по сберкам действительно от 5000001 рубля 42%, а по кобрендам от 5000000. Зачем такой финт - ума не приложу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    22 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 7 октября 2013 13:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    vladis002:

    Сберки наконец подтянули до уровня 42%

    а смысл, если в бибе тоже самое из без геморроя с остатками, лимитами и теховерами ?

    серый волк:

    а мне в кол-центре сказали что не подключают...

    открываете вкладной (или сберегательный. не помню точно) счет - кладете туда 20 тыс, подключаете и-банк и бабки (2 тыс каждый месяц) списываются с этого счета. Вот и все.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (7 октября 2013 15:17)
    Основание: 3.5.18. Другие банки обсуждаются в ветках других банков.

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 7 октября 2013 13:35 Редактировалось andkh, 1 раз.
    Весёлый:

    vladis002:

    Сберки наконец подтянули до уровня 42%

    а смысл, если в бибе тоже самое из без геморроя с остатками, лимитами и теховерами ?

    серый волк:

    а мне в кол-центре сказали что не подключают...

    открываете вкладной (или сберегательный. не помню точно) счет - кладете туда 20 тыс, подключаете и-банк и бабки (2 тыс каждый месяц) списываются с этого счета. Вот и все.

    вкладной счет-это как? то есть вклад оформить? у меня Венера там есть...
    [Moderatorial: Другие банки обсуждаются в ветках других банков. "Последнее китайское предупреждение". andkh]

Тема закрыта